11.04.2013

Dior Addict Ultra-Gloss Pearl 774 и Clarins Gloss Prodige Candy 04

Фотография:

Приветствую. дорогие Косметисточки! Мой отзыв будет о не совсем привычных для меня средствах — блесках для губ. Я предпочитала всегда помады, и тут, что то меня дернуло, хочу не могу блески, очень вовремя хочу заметить, когда наступает пора моды на матовые помады)))) ну у меня всегда все никак у всех)) а теперь подробнее о каждом из моих новинок-приобретений:

Clarins Gloss Prodige Candy 04

Развернутое мнение: Итак, к корнеру Кларанс я пошла не задумываясь. Нежно люблю и уважаю эту марку — действенную уходовую и качественную декоративную косметику. Вообщем Кларанс меня еще ни разу не разочаровывал, как вообщем то и в этот раз. Блеск очень легко и равномерно наносится, не липкий, с губ сходит равномерно, никаких проплешин, белых полосок и т.д. Запах в тюбике приятный, фруктовый, но на губах не ощущается. Держится недолго, часа-полтора, потом оставляет за собой небольшой пигмент.Губы не сушит. Кисточка первое время казалось неудобной, но уже приноровилась. Покупке определенно рада

Свотчи (только декоративной косметики):

Цена: была куплена рублей за 500 в сезон 40% скидок
Срок тестирования: 3 месяца

Dior Addict Ultra-Gloss Pearl 774

Развернутое мнение: А теперь о наболевшем… Через пару месяцев я решила не ограничиваться покупкой одного блеска и смело пошла в магазин за одним из самых популярных продуктов на косметисте — блеск для губ Диор. Уж в его то качестве я не сомневалась, ведь столько восторженных отзывов… но не тут то было   Это просто какое то форменное безобразие — блеск дико затекает в складки губ, его очень сложно распределить по губам равномерно, а через пол часа носки он вообще куда то растекается от центра губ. Даже мой муж, который никак не обращает внимание, что на мне там накрашено, обратил внимание, сказав, цитирую: «Что за бякушка у тебя на губах»))) А услышав цену на это, его удивлению не было предела)))))) Вообщем жаль потраченных денег, нервов, времени. А цвет красивый, да… Смотрите сами:

Свотчи (только декоративной косметики): Цена: 1200 с максимальной скидкой
Оценка: 2 (2 бала за цвет)
Срок тестирования: 1,5 месяца
Спасибо, что уделили время на прочтение, я-Оля :)

lidia_kayf 11 апреля 2013, 19:02
Поражена свотчами блеска от Dior. После такого вообще разочарование маркой порой происходит.
Olga_Ru 11 апреля 2013, 20:55
я то как была поражена)) но помады, как ни крути, у них хороши)
irka369 11 апреля 2013, 19:03
Оу, а я тоже думала что блески Диор можно покупать закрыв глаза и выбирать только цвет   Обидно очень
Olga_Ru 11 апреля 2013, 20:56
вот с такими мыслями,.без опасений я и шла покупать...(
RitaMix 11 апреля 2013, 19:19
«Бякушка» — это самое точное определение такому блеску
На его фоне кларанс просто чудо как хорош!
Olga_Ru 11 апреля 2013, 20:57
Кларанс очень порадовал. думаю теперь прикупить еще, только в малиновом оттенке, видела у них в серии)
Ananaska 11 апреля 2013, 23:54
в малиновом это в 06?
Olga_Ru 12 апреля 2013, 07:55
не помню номер)
Anestezia 11 апреля 2013, 19:20
«Что за бякушка у тебя на губах?»   Я от своего любимого все время подобное слушаю   Я удивляюсь, не глаза, а две лупы, Я могу не обратить внимание на то, как тональник лег, а ОН ВСЕГДА заметит огрехи, ну что такое?   Причем это чисто такой, исследовательский интерес…
По поводу блесков, первый — хорош, красавец, а вот второй, как-то не поразил, в складочки сильно затек
Olga_Ru 11 апреля 2013, 20:57
мужчины, когда не надо бывают очень внимательными))))
Latte 11 апреля 2013, 19:30
Последний — жутковат! а Кларанс довольно хорош, лежит гладенько
Olga_Ru 11 апреля 2013, 20:58
хорошее определение. и правда жутковат))
BeautyManiac 11 апреля 2013, 19:31
Ой, неприятное разочарование от Dior, у меня уже второй блеск на исходе, но такого эффекта не было, но такому его поведению есть небольшое объяснение. У него жидковатаякак по мне консистенция и он просто растекается, к примеру у его собрата Dior Lip Polish консистенция погуще, что позволяет ему отлично усесться на губы. Я уже сделала для себя вывод, что Dior надо покупать только в самых нейтральны прозрачных оттенков для достижения лакового финиша:) Яркие оттенки будут затекать и показывать вот такое форменное безобразие. Вы не пробовали его как нибудь укротить? На бальзам или помаду нанести?
Olga_Ru 11 апреля 2013, 21:00
чего я только не пробовала, правда, укрощала 1.5 месяца, терпение лопнуло)))) а по поводу нейтральных оттенков, у меня их в арсенале очень мало, люблю поярче, насыщеннее))
BeautyManiac 11 апреля 2013, 21:05
Тогда надо в другие блески уходить))) Мне понравился самый обычный Clinique Long Last Glosswear в оттенке 11 (Clearly Pink), вот там лаковый эффект, ноль затеканий и цвет) Но он безумно липучий)
Olga_Ru 11 апреля 2013, 21:09
вот почему и особо не люблю блески, за липкость, но свотчи погляжу, почитаю, спасибо))
BeautyManiac 11 апреля 2013, 21:12
Я этот блеск нежно люблю и ненавижу одновременно. Он единственный в моей коллекции, который выдерживает 3-часовую тренировку, но липнет так, что порой кажется, что губы просто не разомкнуть) Еще один его плюс — довольно демократичная цена. Он стоит долларов 25 (мне со скидкой и тд и тп достался и вовсе за 20) ну и его лаковый финиш не может сравниться пока что ни с сем, что я пробовала)))
Luban4ik1 11 апреля 2013, 22:52
Может вам что-то типа лаковой помады посмотреть? У Герлен, Шанель, Шисейдо такие продукты есть — эффект блеска, насыщенность помады
Olga_Ru 12 апреля 2013, 07:56
давно на них посматриваю, но все как то не решусь)
Loukoumi 12 апреля 2013, 22:35
Ой, может вы подскажите у Шанель лаковые помады долго держатся? Хочу красную именно Шанель…
Luban4ik1 13 апреля 2013, 00:42
Не подскажу, к сожалению. Сама такими не пользуюсь — не моё, люблю обычные помады
Почитайте посты девочек — может, они вам помогут
Mefi 11 апреля 2013, 19:45
а я люблю когда затекает…
Olga_Ru 11 апреля 2013, 21:00
вампирские губы?)
Vixen_79 11 апреля 2013, 19:49
Оля, мне тоже попадался такой экземпляр, жутко растекался и вел себя на губах как хотел. Одно время я блески Диор обходила стороной, но потом купила из другой линейки и такого не было. Видимо есть такие неудачные цвета, которые гуляют как хотят. (Причем не только у Диора, сталкивалась с этим и в других марках). Очень неприятное разочарование(
Olga_Ru 11 апреля 2013, 21:02
ну я думаю я теперь долго не буду с ними экспериментировать)) хотя на Косметисте очень много положительных отзывов и красивых свотчей
Syberia 11 апреля 2013, 20:10
Если честно, восторженные отзывы о данном продукте меня как-то обошли стороной… мне досталась эта «радость» в подарок, продавец влепил ее неопытному покупателю как «лип-плампер»… Не сложно догадаться, что плампером там и не пахнет… текстура жидкая (ненавижу такую), и через полчаса после нанесения его как и не было вовсе)))) Я считаю этот блеск Диор одним из самых гадостных продуктов в люксе. Мажу его как увлажнитель на ночь… что как бы действительно печально за такую цену. Разделяю вашу боль))
Olga_Ru 11 апреля 2013, 21:04
думаю мой муж испугается ночью, если увидит меня с такими губами))))) спасибо, что читаете))и разделяете боль))))
Svet-Svetik 11 апреля 2013, 20:27
Кларанс выше всяких похвал! У меня есть один блеск из этой серии, в тюбике кажется, что он ярковат, но на губах ведет себя скромно и достойно. Разделяю ваше мнение по поводу его запаха — пахнет вкусняшкой   А от Диора не ожидала такого, очень обидно, но цвет все равно потрясающий
Olga_Ru 11 апреля 2013, 21:05
я от кларанса, если честно ждала более яркого цвета на губах, но и в этом варианте он мне нравится, прикуплю еще парочку))
BeautyManiac 11 апреля 2013, 21:06
В светлых оттенках он безбожно затекает в складки и смотрится не особо прикольно, но из-за оттенка это не так заметно))))
Svet-Svetik 11 апреля 2013, 21:26
Пришла домой и посмотрела, у меня тоже Candy 04. А я вот, наоборот, переживала по поводу яркости
luiza 11 апреля 2013, 20:37
как хорошо на вас смотриться Кларанс, этот оттенок на мне он в разы светлее
у вас на фото он розовато-вишневый, именно за таким и гоняюсь, но если беру темнее из этой серии получается то же что у вас с Диор
Olga_Ru 11 апреля 2013, 21:06
а я как раз хочу попробовать темные))хм
ele3112 11 апреля 2013, 20:50
А на мне этот блеск Clarins наоборот темнее — но я бледнокожая
Olga_Ru 11 апреля 2013, 21:07
какой универсальный оттенок, думаю пойдет всем)
Veleena 11 апреля 2013, 21:01
О, Кларанс тот, на который я глаз положила. В принципе, свотчи ожидания оправдали. Хорошо смотрится, приятный оттенок.
На мне темный блеск Диор ведет себя почти так же, но дело в рельефе собственных губ. На мне затекает все. Увы. Наношу после максимайзера, так хоть куда приличнее смотрится.
Olga_Ru 11 апреля 2013, 21:08
у меня такое затекание впервые, хотя пользуюсь в основном насыщенными оттенками
Anechka 11 апреля 2013, 21:22
Ох-хо-хо! Вот это Диор!   Эффект растресканных в кровь губ! Сочувствую!
А Кларанс лежит просто изумительно и идеально!

P.S. Только пост, вроде бы, надо перенести в сообщество «Косметичка», т.к. представлены два разных бренда.
Olga_Ru 11 апреля 2013, 21:58
Да, вид у губ конечно плачевный((
в косметичку в правилах написано, что вроде нужно заносить, если пишешь более, чем о двух продуктах…
BeautifulGirl 11 апреля 2013, 21:36
У меня точно такой же Кларанс. Но он яркий, сочный как в тюбике, очень красивый и дерзкий) причем лежит однородно, и после на губах остаётся пигмент на весь день. Я его даже специально использую перед застольем — чтобы губы были красивыми и сексуальными, а не бледными как у трупа)))
Olga_Ru 11 апреля 2013, 21:59
не подскажете какой номер?))
BeautifulGirl 12 апреля 2013, 10:43
лучше на ты)
у меня 07 blackberry
Olga_Ru 12 апреля 2013, 11:32
хорошо) запишу, посмотрю, спасибо
Olga_Ru 12 апреля 2013, 11:50
посмотрела 07, оочень красивый, безумно люблю такие фруктовые оттенки, срочно бежать в магазин))
SashaEf 11 апреля 2013, 21:49
Эх, так жалко, что Диор подкачал… Это всё из-за того, что он чистый глянец, без блесток и шиммера. Подобные текстуры часто грешат «бякушками на губах», а так как цвет довольно сочный — это видно еще сильнее(((( Плюс, у блесков Диор не густая консистенция… вот и получилось такое…
Не расстраивайтесь, с каждой бывают такие промахи!
Кларанс очень красив!
Olga_Ru 11 апреля 2013, 22:00
Да вроде я так всегда детально подхожу к покупке косметики, изучаю детально отзывы, а тут да, такая промашка, даже подарить кому нибудь стыдно (
Kornishon 12 апреля 2013, 02:35
Диор, простите, просто ужасен. Очень неприятно, когда люкс преподносит такие сюрпризы
Olga_Ru 12 апреля 2013, 07:58
выпуская такое на полки в продажу, они подрывают свой авторитет (
Coluchka 12 апреля 2013, 07:03
Кларанс лег просто сказочно!
А по поводу Диора зря вы так… если это ваш первый блеск этого брэнда, то это самый неудачный ваш выбор… мало того, что все насыщенно красные блески всегда затекают в складочки, а этот еще и полупрозрачный, что усиливает этот эффект…
у меня много блесков Диор… правда ни одного красного… все идеальные и неповторимые…
Olga_Ru 12 апреля 2013, 07:57
у меня когда то давно был блеск в таком же оттенке, но ланком, превосходно лежал, никаких затеканий…
Olcha 12 апреля 2013, 11:45
У вас очень гармоничная форма губ и блескам быть на них обязательно. На вас отлично себя ведет Clarins, а ведь не всем так везет и на него есть нарекания. Поэтому не отчаивайтесь, пожалуйста! Есть и достойные в армии блесков. Возможно, вам полюбятся более плотные (но липкие, для любителей) блески, например, Шанель, тот же Ланком, который вы уже пробовали, у Армани стойкость отменная. А еще есть помады-блески YSL.
А Диор жаль, красивый цвет, но где Pearl? А может вам попробовать смешать его (прямо на руке перед нанесением) с помадой или добавить к нему что-нибудь искристого и тогда эффект затекания не будет так заметен.
Спасибо за пост. Желаю удачи.
Olga_Ru 12 апреля 2013, 12:07
Спасибо за добрые слова (о форме губ   ) и полезную информацию. До Шанель все никак руки не дойдут, хотя давно уже хочу их попробовать, а Армани у нас в городе, к сожалению, не достать. С Диором уже если честно лень мучатся, экспериментировать, не достоин люкс продукт таких демагогий, хотя рука не поднимается его выбросить)). Еще раз спасибо за хороший комментарий
Olga_Ru 12 апреля 2013, 12:08
и да, перламутром там и не пахнет))
Olcha 12 апреля 2013, 12:27
Вот именно, не поднимается   за все ж оплачено У меня был блеск, с оттенком промахнулась, так вот я его разбавила светлой помадой, добавила во флакончик с блеском и он стал пригодным. А то так бы и провалялся до окончания срока годности.
Да, Армани редкость, но вдруг будет доступен.
Olga_Ru 12 апреля 2013, 12:47
ну может быть когда будет не лень и обида на этот блеск пройдет, с чем нибудь его намешаю))))
KatrinVesna 12 апреля 2013, 20:11
Не узнаю Диор!
Вы уверены, что это не подделка и что он не просрочен?
Olga_Ru 12 апреля 2013, 22:36
не подделка. покупала в рив гош, со сроками все в порядке
Loukoumi 12 апреля 2013, 22:31
Неужели это Диор? Хотя я читала, что, например, лимитка рождества красная затекает — возможно особенность именно данного цвета. Может ваши губы строение такое… у меня Диор не текут.
Мне наоборот Кларанс не понравились. Во первых — кисточка — я привыкла к обычным кисточкам или спонжикам. Та, что у Кларанс по мне форменное безобразие. (для меня). Во вторых -то как он наносится. Довольно тяжело. Я привыкла, чтобы блески как бы «текли» по губам. А тут приходится пораборать. Это не было бы так обидно, если б не сразу вместе :)))
Olga_Ru 12 апреля 2013, 22:38
может и строение, вот только ни с одним блеском и помадой такого больше никогда у меня не было.
А по мне, так кларанс очень легко наносится)))как все индивидуально.
Loukoumi 12 апреля 2013, 22:40
Вот вот, а я Кларанс уже раздумываю: дарить кому, убрать в загашник либо выкинуть :)))
И жалею, что не взяла Шанельку :))))