10.04.2013

MAC Sheen Supreme Lipstick - Сияющая помада-блеск оттенок Gotta Dash

Когда захотелось весны...

Солнышко уже вовсю балует своими лучами Москву… Кажется, уже совсем не за горами настоящее тепло, летний ветерок и загоревшие щечки :) Да, всё это не горами, но всё же ещё не с нами, потому я всеми силами искала что-то потрясающе весеннее, несколько смелое и дерзкое, но вполне себе позволительное матери семейства. Что же из этого вышло? Смотрите сами :)

Немного предыстории: я вообще не фанат помад в полном понимании этого слова. Помада, для меня, — это всегда «замазка», напрочь перекрывающая свой пигмент и превращающая губы в кусок пластилина (да простят меня помадоманьячки :). С годами мы, к несчастью, не молодеем, и по достижении определенного возраста помада — это уже что-то типа поддержания статуса. Я, наверное, с приветом, но, по мне, все взрослые тётеньки носят помады, а не блески, и даже моя собственная мама, которая напрочь опровергает сию теорию, далеко не аргумент для меняю. Короче, тётенька = помада :) Но мне хотелось чего-то такого же воздушного, пусть и помадного, но легкого, как распускающаяся весна. Так в моей косметичке появилось это маленькое чудо, которому я прощаю многие огрехи просто потому что оно слишком милое, чтобы на него злиться всерьёз :).

Что мы имеем?
Имеем классический для этой серии футляр: приятно-тяжеленький, металлический, глянцевый (на котором небезуспешно остаются все отпечатки пальцев/отпечатки после контакта с иной косметикой и прочее; но, для меня это непринципиально). Футляр приятно ложится в руку, да и вообще, на мой взгляд удобен.

О цветовой палитре:
(я очень извиняюсь за качество, но хотелось, чтобы все разглядели текст, написанный на наклейке; для особо страждущих я вынесла всю информацию с нее ниже слева)

Оттенок очень многогранный, я долго не могла понять, уходит он в рыжину или все-таки в розовый. Мне хотелось чего-то более peaches, идеально подходящего для несколько загоревшей кожи. И я, как мне кажется, не прогадала.

Так помада выглядит при обычном дневном освещении (розовая, да?   ).

А так она выглядит в лучах солнечного света (и здесь налицо ее рыжесть, так сказать)

С этого самого момента я заочно была готова простить ей все последующие огрехи. Именно такую «изменчивость и кокетство» я уважаю в помадах :)

Текстура у помады очень мягкая, кремовая, ждать от нее «замазочной», плотной текстуры совсем не стоит. Возможно, она ближе к блеску, чем к помаде, и я бы назвала ее блеском-помадой, а не наоборот, но именно бОльшая стойкость делает ее все-таки скорее первой, чем вторым.

Посмотрим свочи (все сделаны в условиях естественного освещения: верхний — активное солнце, нижние — просто средне освещенная комната):
И помада снова приводит в замешательство! Персиковая на солнце и розовая в тени :)
Здесь, кстати, можно уже оценить не только ее тающую текстуру, но и предположить, какие конфликты (сильно сказано) с ней придется иметь некоторым. Помада-блеск обволакивает. И для меня, например, уже очевидно, что именно благодаря этому она и затекать в складочки будет.

Давайте я уже перейду ближе к сути :)
Для наглядного примера:

Губы в обычном, чуть увлажненном состоянии:

Губы с помадой (в лучах яркого солнца и менее явном дневном освещении):

Проанализируем оба фото: таких явных «непоняток» с цветом (розовый же или рыжий?) уже нет, но смотрится оттенок по-разному при разном освещении. Ловила-ловила, не знаю, выловила ли хоть как-то эту разницу, очень хотелось ее передать :(
Видны и огрехи помады: да, она затекает в складочки, но я бы не сказала, что критично; может подчеркнуть все Ваши шелушинки, так что предварительно с ними (губами) стоит поработать все-таки. Однако «чулком» не скатывается, белой полоски не образует (моя вечная головная боль), смотрится на губах потрясающе (а на фоне загорелой кожи произведет просто фурор! Я уверена :), выдерживает перекус и перепив  , но это слишком субъективно, этот показатель может существенно различаться от девушки к девушке, приятнейшая текстура (никакой тяжести на губах, которую я просто не терплю), категорично не липкая.

Итого: я очень довольна покупкой. Я преклоняюсь перед цветом и многое могу этой чертовке простить именно из-за него. Я искренне наслаждаюсь текстурой, и нанесение для меня не головная боль. Уходовые качества у помады, конечно, средние, но она не сушит, а это уже меня безгранично радует и дает надежды на лучшее. В общем, это помада-блеск для тех, кто только пытается «перелезть» на более солидные только(!!!) помады :).

Оценка: 4+ (т.к. губы должны быть в приличном состоянии перед нанесением и затекания, куда же без них).
Цена: 890 рублей без учёта моей какой-то-там скидки.
Срок использования: около 1 месяца.

В довершение поста добавляю фото с участием помады в обычном для меня, дневном мэйке:
С загорелой кожей, конечно, было бы куда лучше :)

Аня я, никаких «вы». Я желаю всем счастья и весны! :)
MAC Sheen Supreme Lipstick

MAC Sheen Supreme Lipstick

Anechka 10 апреля 2013, 16:58
Губы без помады мне понравились намного больше!   Такой цвет, что и помады не надо.
Raubitch 10 апреля 2013, 17:00
Льстите :))) я все-таки стремлюсь его чем-то перекрыть-замазать-завозить :))
Adelia 10 апреля 2013, 17:19
боюсь, что это была не лесть)) губы у тебя и правда очень приятного цвета!
Raubitch 10 апреля 2013, 17:24
Спасииибо, ты — хорошая :)
Anechka 11 апреля 2013, 17:36
Ну конечно, льщу...!   Они и правда очень красивые, в т.ч. и их цвет! Просто, помада не очень легла и, если сравнивать с результатом «до», то без нее они очень красивые, как будто по ним прошлись оттеночным бальзамчиком. Если хотите подчеркнуть их красоту, то эта помада явно не из лучших вариантов.
Raubitch 11 апреля 2013, 17:50
Спасибо большое :)
AssizVeney 10 апреля 2013, 17:05
Очень понравилась помада, такой цвет нежный
Raubitch 10 апреля 2013, 17:07
Вот и я вся в него влюбилась и мужественно сношу все его прихоти :)
Frozen 10 апреля 2013, 17:16
Ваши убеждения поразили помадоманьяка в самое сердце
На Ваших губах так хорошо лежит, а у меня такая, но в другом оттенке ужасно затекала в складки да еще и таяла :(
Raubitch 10 апреля 2013, 17:18
Не исключено, что дело и в оттенке, этот не очень навязчив, я уже думала, если бы я купила какой-нибудь вишнево-красный, то он бы стал моим ужасом :) я с таким уже сталкивалась :)))
Frozen 10 апреля 2013, 17:20
Эх, мой был бежевый.
Raubitch 10 апреля 2013, 17:23
Странно, мне обычно так «везет» только с какими-нибудь красными :)
rozovaja_golfa 10 апреля 2013, 17:16
смотрится шикарно!
Какой потрясающий фон для съемок Вы выбрали, такие яркие цветы
Raubitch 10 апреля 2013, 17:19
Спасибо большое :) /кокетливо шаркает ножкой в реверансе :)
rozovaja_golfa 11 апреля 2013, 09:37
люблю, когда люди разговаривают на языке Пушкина и Толстого
Raubitch 11 апреля 2013, 10:33
Любить Пушкина и Толстого — это вообще здорово :) я — фанат классики как русской, так и зарубежной :)
кажется, это уже флуд
alena21131 10 апреля 2013, 17:41
Анечка, ты очень красивая! Помадка хорошо смотрится на тебе)
Raubitch 10 апреля 2013, 17:52
Ойойой, ну так прияяятно, прямо ужас ^_^
Спасибо большое :)
LediY 10 апреля 2013, 18:16
Симпатишный оттенок, но губы ню действительно шикарны, Вы красотка)
Raubitch 10 апреля 2013, 18:19
Блин, неужели я одна настолько слепа, что он (натур оттенок) меня ну совсем не вдохновляет?
Спасибо Вам :)
Lipochka1981 10 апреля 2013, 19:41
Анечка, какая нежность! С недавнего времени с особым пиететом отношусь к помадам МАС.
Цвет покорил! Я в восторге!
Raubitch 10 апреля 2013, 19:54
Тогда однозначно надо заиметь себе такой же! :) мне кажется, что по большому счету, не вдаваясь в формальности, это цвет — универсал :)
NorthAri 11 апреля 2013, 08:59
очень приятный оттенок и красиво и нежно смотрится в общем образе
Raubitch 11 апреля 2013, 10:35
Во многом, именно этим я и руководствовалась при выборе оттенка: чтобы не вырывался из контекста и не забирал все внимание на себя :)
Спасибо за Ваше мнение!:)