MAC Sheen Supreme Lipstick - Сияющая помада-блеск оттенок Gotta Dash

Когда захотелось весны...

Солнышко уже вовсю балует своими лучами Москву… Кажется, уже совсем не за горами настоящее тепло, летний ветерок и загоревшие щечки :) Да, всё это не горами, но всё же ещё не с нами, потому я всеми силами искала что-то потрясающе весеннее, несколько смелое и дерзкое, но вполне себе позволительное матери семейства. Что же из этого вышло? Смотрите сами :)

Немного предыстории: я вообще не фанат помад в полном понимании этого слова. Помада, для меня, — это всегда «замазка», напрочь перекрывающая свой пигмент и превращающая губы в кусок пластилина (да простят меня помадоманьячки :). С годами мы, к несчастью, не молодеем, и по достижении определенного возраста помада — это уже что-то типа поддержания статуса. Я, наверное, с приветом, но, по мне, все взрослые тётеньки носят помады, а не блески, и даже моя собственная мама, которая напрочь опровергает сию теорию, далеко не аргумент для меняю. Короче, тётенька = помада :) Но мне хотелось чего-то такого же воздушного, пусть и помадного, но легкого, как распускающаяся весна. Так в моей косметичке появилось это маленькое чудо, которому я прощаю многие огрехи просто потому что оно слишком милое, чтобы на него злиться всерьёз :).

Что мы имеем?
Имеем классический для этой серии футляр: приятно-тяжеленький, металлический, глянцевый (на котором небезуспешно остаются все отпечатки пальцев/отпечатки после контакта с иной косметикой и прочее; но, для меня это непринципиально). Футляр приятно ложится в руку, да и вообще, на мой взгляд удобен.

О цветовой палитре:
(я очень извиняюсь за качество, но хотелось, чтобы все разглядели текст, написанный на наклейке; для особо страждущих я вынесла всю информацию с нее ниже слева)

Оттенок очень многогранный, я долго не могла понять, уходит он в рыжину или все-таки в розовый. Мне хотелось чего-то более peaches, идеально подходящего для несколько загоревшей кожи. И я, как мне кажется, не прогадала.

Так помада выглядит при обычном дневном освещении (розовая, да?   ).

А так она выглядит в лучах солнечного света (и здесь налицо ее рыжесть, так сказать)

С этого самого момента я заочно была готова простить ей все последующие огрехи. Именно такую «изменчивость и кокетство» я уважаю в помадах :)

Текстура у помады очень мягкая, кремовая, ждать от нее «замазочной», плотной текстуры совсем не стоит. Возможно, она ближе к блеску, чем к помаде, и я бы назвала ее блеском-помадой, а не наоборот, но именно бОльшая стойкость делает ее все-таки скорее первой, чем вторым.

Посмотрим свочи (все сделаны в условиях естественного освещения: верхний — активное солнце, нижние — просто средне освещенная комната):
И помада снова приводит в замешательство! Персиковая на солнце и розовая в тени :)
Здесь, кстати, можно уже оценить не только ее тающую текстуру, но и предположить, какие конфликты (сильно сказано) с ней придется иметь некоторым. Помада-блеск обволакивает. И для меня, например, уже очевидно, что именно благодаря этому она и затекать в складочки будет.

Давайте я уже перейду ближе к сути :)
Для наглядного примера:

Губы в обычном, чуть увлажненном состоянии:

Губы с помадой (в лучах яркого солнца и менее явном дневном освещении):

Проанализируем оба фото: таких явных «непоняток» с цветом (розовый же или рыжий?) уже нет, но смотрится оттенок по-разному при разном освещении. Ловила-ловила, не знаю, выловила ли хоть как-то эту разницу, очень хотелось ее передать :(
Видны и огрехи помады: да, она затекает в складочки, но я бы не сказала, что критично; может подчеркнуть все Ваши шелушинки, так что предварительно с ними (губами) стоит поработать все-таки. Однако «чулком» не скатывается, белой полоски не образует (моя вечная головная боль), смотрится на губах потрясающе (а на фоне загорелой кожи произведет просто фурор! Я уверена :), выдерживает перекус и перепив  , но это слишком субъективно, этот показатель может существенно различаться от девушки к девушке, приятнейшая текстура (никакой тяжести на губах, которую я просто не терплю), категорично не липкая.

Итого: я очень довольна покупкой. Я преклоняюсь перед цветом и многое могу этой чертовке простить именно из-за него. Я искренне наслаждаюсь текстурой, и нанесение для меня не головная боль. Уходовые качества у помады, конечно, средние, но она не сушит, а это уже меня безгранично радует и дает надежды на лучшее. В общем, это помада-блеск для тех, кто только пытается «перелезть» на более солидные только(!!!) помады :).

Оценка: 4+ (т.к. губы должны быть в приличном состоянии перед нанесением и затекания, куда же без них).
Цена: 890 рублей без учёта моей какой-то-там скидки.
Срок использования: около 1 месяца.

В довершение поста добавляю фото с участием помады в обычном для меня, дневном мэйке:
С загорелой кожей, конечно, было бы куда лучше :)

Аня я, никаких «вы». Я желаю всем счастья и весны! :)
  • Anechka
  • 10 апреля 2013, 16:58
Губы без помады мне понравились намного больше!   Такой цвет, что и помады не надо.
Льстите :))) я все-таки стремлюсь его чем-то перекрыть-замазать-завозить :))
  • Adelia
  • 10 апреля 2013, 17:19
боюсь, что это была не лесть)) губы у тебя и правда очень приятного цвета!
Спасииибо, ты — хорошая :)
  • Anechka
  • 11 апреля 2013, 17:36
Ну конечно, льщу...!   Они и правда очень красивые, в т.ч. и их цвет! Просто, помада не очень легла и, если сравнивать с результатом «до», то без нее они очень красивые, как будто по ним прошлись оттеночным бальзамчиком. Если хотите подчеркнуть их красоту, то эта помада явно не из лучших вариантов.
Спасибо большое :)
Очень понравилась помада, такой цвет нежный
Вот и я вся в него влюбилась и мужественно сношу все его прихоти :)
  • Frozen
  • 10 апреля 2013, 17:16
Ваши убеждения поразили помадоманьяка в самое сердце
На Ваших губах так хорошо лежит, а у меня такая, но в другом оттенке ужасно затекала в складки да еще и таяла :(
Не исключено, что дело и в оттенке, этот не очень навязчив, я уже думала, если бы я купила какой-нибудь вишнево-красный, то он бы стал моим ужасом :) я с таким уже сталкивалась :)))
  • Frozen
  • 10 апреля 2013, 17:20
Эх, мой был бежевый.
Странно, мне обычно так «везет» только с какими-нибудь красными :)

смотрится шикарно!
Какой потрясающий фон для съемок Вы выбрали, такие яркие цветы
Спасибо большое :) /кокетливо шаркает ножкой в реверансе :)

люблю, когда люди разговаривают на языке Пушкина и Толстого
Любить Пушкина и Толстого — это вообще здорово :) я — фанат классики как русской, так и зарубежной :)
кажется, это уже флуд
Анечка, ты очень красивая! Помадка хорошо смотрится на тебе)
Ойойой, ну так прияяятно, прямо ужас ^_^
Спасибо большое :)
  • LediY
  • 10 апреля 2013, 18:16
Симпатишный оттенок, но губы ню действительно шикарны, Вы красотка)
Блин, неужели я одна настолько слепа, что он (натур оттенок) меня ну совсем не вдохновляет?
Спасибо Вам :)
Анечка, какая нежность! С недавнего времени с особым пиететом отношусь к помадам МАС.
Цвет покорил! Я в восторге!
Тогда однозначно надо заиметь себе такой же! :) мне кажется, что по большому счету, не вдаваясь в формальности, это цвет — универсал :)
очень приятный оттенок и красиво и нежно смотрится в общем образе
Во многом, именно этим я и руководствовалась при выборе оттенка: чтобы не вырывался из контекста и не забирал все внимание на себя :)
Спасибо за Ваше мнение!:)