YSL Touche Eclat Radiant Touch №2 & YSL Le Teint Touche Éclat BD30 Beige Dore

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Доброго времени суток, милые девушки!
Сегодня хочу обсудить с вами «золотую парочку» от YSL: хайлайтер и тональный крем из серии Touche Éclat.
Осторожно, под катом неидеальная кожа c расширенными порами и постакне.
  • SashaEf
  • 12 апреля 2013, 15:29
У меня видимо большая зеленая жаба просыпается, при покупке консилеров
Катя, мне очень понравились оба продукта! Тональный лег очень здорово! Мне нравится эффект, особенно с пудрой))
у меня вот еще ни одного продукта ИСЛ нет…
Недавно открыла для себя зеленый корректор (у меня инглот)… если умело нанести он замаскирует покраснения на ура!
Спасибо, Саша)
Я очень довольна маркой YSL, у нас в городе он скромно представлен, но основное все есть, У меня есть еще один тональный крем Teint Radiance, тоже очень хороший крем, жаль, темноват мне пока что))
У меня есть зеленая база под макияж от VOV, наношу пока ее вместо корректора, но все таки она не дает должной маскировки…
  • SashaEf
  • 12 апреля 2013, 15:43
Я тебя обманула, у меня лак для губ есть от ИСЛ…   Крутой)))
Ну вот у меня плотный корректор — может поэтому эффект поразительный))
))) у меня тоже есть) 10 оттенок — тоже суперский продукт)
пользуюсь таким же тональным. очень нравится!)
у меня светлая кожа, и большие проблемы с подбором тона. то тёмный, то желтый, то розовый. с этим тональным всё сложилось сразу!)

по поводу корректора, пользуюсь MAC Studio Finish concealer spf 35, у него хорошая кроющая способность, на мне всё лишнее перекрывает
Вот у меня тоже вечная проблема с оттенками)) Мне все розовые)))
Спасибо, посмотрю оттенки МАС (очень надеялась, что его посоветуют)) )
плюсуюсь к совету о консилере мас для перекрытия пятнышек и прочих бяк, я им пользуюсь второй год -ничего лучше еще не нашла) Также пользуюсь на область под глаза хайлайтером от МАС, он тоже в виде ручки, если найдете, попробуйте, я им очень довольна. объем 15 мл, а цена в таком же диапазоне, как ИСЛ.)
Спасибо, почитаю нем)) Не подскажите название? просто у меня МЧ ездит в командировки и привозит мне МАС, так что нужно ему давать четкие координаты цели)
prep+prime highlighter — у меня в оттенке radiant rose — самый светлый с розовым подтоном. Держится отлично, ложится на кожу без нареканий, в складки не забивается, кожу не сушит и морщинки не подчеркивает
прошу прощения, что влезаю, но мак тоже заинтересовал))) prep+prime highlighter 3,6мл, судя по оф.сайту. Немного больше ИСЛ
Может быть, опечатка на сайте — такое тоже может быть)) Я, увы, давно выбросила коробочку, а на самом хайлайтере объем не указан… Но я пользуюсь им ежедневно второй год, и он и не думает кончаться.)) Не думаю, что объема 3,6 мл хватило бы на тапкой долгий срок… А мне есть с чем сравнить — я долго пользовалась хайлайтером Живанши Мистер Лайт объемом в 2 мл, кажется))
Как буду в МАС, обязательно посмотрю объем.
Здравствуйте, на данный момент я пользуюсь консилером Givenchy Mister Light 2. Особых жалоб нет, но есть один минус, с которым я не могу смириться — блестки. Они не очень заметны на расстоянии, но при нанесении я их вижу, и меня это раздражает. Хотелось бы узнать, как в этом плане обстоят дела у консилера, представленного в вашем посте?
Света, в этом консилере я как таковых блесток не вижу, частицы настолько мелкие, что глаз их не различает)
Спасибо, возьму его на заметку:))

У меня кожа тоже с проблемами, основная — очень расширенные поры, жирной назвать не могу, комбинированная — да. Иногда есть «несовершенства».
Люблю тональный Шанель аквалюмьер, но мне он темный   Даже самый светлый их тон. Для себя нашла идеальный тон: Helena Rubinstein Color Clone, и легкий, и тон выравнивает шикарно, и не блестит на лице (но и матовым не смотрится), и к тому же подстраивается под тон кожи.

Этот при случае попробую все же, спасибо!
Марина, я мне уже неоднократно рекомендовали Колор Клон, но, к сожалению, в нашем городе нет Хелены Рубинштейн(( Так что приходится выкручиваться… Очень хочу попробовать этот тональный крем, но нужно специально ехать и тестить, чтобы оттенок подошел.
  • loralay
  • 12 апреля 2013, 16:48
Спасибо за хороший пост! Как раз за этим хайлайтером YSL собралась, а теперь и такой тональный захотелось :)
Спасибо, что зашли))
Потестите тональный, мне он понравился с первого мазка на руку, я тогда даже не знала, что это новинка и не читала о нем))
  • Muffta
  • 12 апреля 2013, 16:57
Спасибо за пост! захотелось тональный крем попробовать)
Спасибо, что читаете) Думаю, что он вас не разочарует)
Катя, консиллер очень на вас понравился, да и тональный тоже очень даже неплох! Вы без косметики просто невероятно милы, глазки — прелесть)
Алена, спасибо большое))
  • luummi
  • 12 апреля 2013, 17:31
У меня тоже есть этот крем в оттенке В 20 (купила после закончившегося в третий раз Sisley). Очень нравится и оттенком и качеством, отлично выравнивает тон — больше мне ничего от тонального и не надо. Хорошо скрывает расширенные поры возле носа, как-бы сглаживает их. На счет его" пресловутого«блеска, меня он не смущает — зимой, весной было все ОК! На лето отложу, т.к. не пользуюсь кремами.А на вас он отлично сел- нет эффекта маски, кожа живая и сияющая
Спасибо, Людмила) Я тоже, думаю, что летом отложу его…
Можно попросить вас сравнить этот тональный и Sisley?
  • luummi
  • 12 апреля 2013, 17:39
Ну если честно, то Sisley мне понравился больше! Он более пудровый( при этом оставаясь легким) и нет этого порой излишнего сияния.
Спасибо) я присматриваюсь к нему, но пока не готова потратиться))
  • 12 апреля 2013, 17:44
Как по мне тональный крем на вас заметен и вид даже только что нанесенного как-то не освежает.
Хайлайтер понравился, будет моим
Рада, что пост был вам полезен))
А почему вам показалось, что не освежает? в чем причина?

• Ninel
  • 12 апреля 2013, 19:36
Тональный выглядит очень темным на вас(( слишком в беж уходит и сильно видна разница между лицом и шеей((
Очень темным? Я согласна, что если присматриваться, то шея чуть светлее, но, как мне кажется, это не сильно бросается в глаза, т.к. я не видела этого, пока вы не сказали, а я не первый раз пользуюсь этим тоном и постоянно сравниваю лицо с шеей.
  • 12 апреля 2013, 19:51
У меня комбинированная кожа и так на мне выглядит любой тональный крем ближе к вечеру, блеск, но не гламурный, а как бы несвежего макияжа, смешанного с кожным салом, требующий корректировки пудрой.Искренне удивляюсь тому, что на косметисте многим нравится такой эффект неопрятно-блестящего лица, стало быть комбированная непудреная кожа в тренде
Я поняла, какой эффект вы имеете ввиду, но не могу сказать, что этот тональный создает такое впечатление. Я думаю, что несвежий макияж — это не просто блеск, это еще и потекший тональный, провалившийся в поры, черные точки, которые становится видно, да и ощущение каши на лице (простите за подробности). Да и блеск у несвежего макияжа совсем другой…
Но ваша точка зрения имеет место быть, я как раз упоминала в посте о том, что многие девушки с комби кожей подсознательно не воспринимают какое-либо сияние на лице.
Думаю, дело не в тренде, а в личном восприятии, мне вот категорически не нравятся напудренные лица, вам не нравится блеск — каждому свое, и, что самое важное, для каждого есть подходящие косметические текстуры
  • 13 апреля 2013, 15:07
Ээээ, давненько у меня тоны не проваливаются в поры, черные точки я чищу, просто проступает такой блеск в районе лба, носа, подбородка, который называют холеным свечением, я вот про что.
Это да, вы очень правы, что когда видишь такой блеск каждый день, борешься с ним с помощью матирующих средств, потом не можешь понять, что кто-то покупает средства, чтобы такой блеск иметь на своем лице постоянно.
Хотя мне вот самой сейчас очень хочется новую пудру от Шанель, а она ведь тоже с таким вот сиянием…
Спасибо за познавательный пост! Теперь тоже хочу этот тональный:)))
Пожалуйста))) Потестить его однозначно нужно))) и оттенков там много!
Очень ждала отзыв на этот тональный!
Большое спасибо! Очень понравился «влажный» эффект, который он даёт!
Рада, что отзыв полезен))
Пользуюсь китайской палеткой корректоров 15 в одном.Продукт, казалось бы сомнительный, но кожа у меня не облезла  .Юзаю очень активно, особенно когда наковыряю себе лицо, а на следующий день на выход, а пятна не прошли.Он плотненький такой
Спасибо) я вот как-то побаиваюсь незнакомых массам фирм)

• olfya
  • 12 апреля 2013, 18:26
Попробуйте корректор Estee Lauder — Double Wear Stay-in-Place Concealer SPF 10, у него хорошая маскировка, текстура плотная, но не сухая.Держится до победного на комби коже. Понравился консилер на Вас, очень естественно смотрится! Наверное куплю его.А тональный крем как-то не очень, может посветлее тон надо?
Спасибо, присмотрюсь в корректору)
я тестила 20 оттенок, он был явно светлее, мне показался неподхлдящим
Пользуюсь этим тональным, в оттенке В40. Очень нравится. Для моей комби-очень сухой кожи самое то.
Мне он тоже нравится) Спасибо за отзыв)
Катя, продукты преобразили твое лицо, лично мне эффект очень понравился, давно присматриваюсь к Touche Eclat, твой пост убедил меня — надо брать! Спасибо!
Спасибо Настя)) Я довольна эффектом)
Touche Eclat однозначно очень хорошие средства))
  • OSen
  • 12 апреля 2013, 21:36
Понравился на фас эффект тонального, но на мне он почему-то лежал замазкой, не купила. Зато нашла другой с таким же эффектом, но гораздо легче
Поделитесь находкой?))
  • OSen
  • 13 апреля 2013, 18:45
Конечно)) Писала пост о нем
Мас консилеры в баночках — отлично маскируют
Спасибо большое) Я присмотрюсь к маку)