09.04.2013

Карандаши для глаз

Всем привет   В последнее время я подсела на карандаши для глаз и сегодня расскажу о последних моих приобретениях.
Клик…
Начну с того, что кожа век у меня жирнится и веко нависает, поэтому раньше я вообще даже не смотрела в сторону карандашей, пользовалась подводками. Карандаши я ношу только с тенями, ну и на базе соответственно, что предотвращает отпечатывание на верхнем веке.

Устойчивый карандаш для контура глаз Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Eye Pencil (05 Graphite)
В этот карандаш я влюбилась с первого затеста   Во-первых, его текстура — он очень мягкий, будто тающий от соприкосновения, текстура у него гелевая, скользящая можно сказать. Из-за этого расход увеличивается, если сильно надавить, то можно смять грифель. Оттенок серый с синеватым отливом, содержит так же серебристые блестки, дискомфорта они не причиняют. Стойкость очень хорошая, на веке схватывается за несколько секунд, потом уже трудно что-то подправить. Пигментация хорошая, иногда может правда лечь неровно, но в целом даже на тенях рисует хорошо. Точится хорошо, на конце карандаша находится поролоновый спонж для растушевки.
В комплекте не обнаружила точилку, у кого есть этот карандаш — она там есть? Или это мне так повезло?

Цена: 1100 руб, без скидки
Срок использования: с февраля

Карандаш для глаз Chanel Le Crayon Yeux Precision Eye Definer (58 Berry)
Этот карандаш мне понравился своим оттенком — пыльный черничный с мелким серебристым шиммером, его меньше, чем у Эсти и он не такой явный. В качестве я немного разочарована. Он плохо рисует, особенно поверх теней, приходится водить им не по одному разу, пигментация так же слабовата. Еще он достаточно жесткий, хотя на руке при затесте мне он казался мягким. Он не отпечатывается на веке (если с тенями), но его легко случайно смазать. Есть у меня еще такой же черный карандаш, по качеству он такой же, так же есть карандаш из водостойкой серии и я тоже не в восторге от него. Не сложилось у меня с карандашами Chanel, считаю, что есть карандаши намного лучшего качества.
И отдельное внимание растушевочному резиновому спонжу на конце — кто им нормально может растушевать? Я лично не представляю как им можно работать

Цена: 1140 руб, без скидки
Срок использования: с февраля
Оценка: 3 (только за цвет)

Карандаш для глаз Vivienne Sabo Regard Coquet Crayon Contour des Yeux №308
Оттенки хаки моя слабость, у меня есть очень похожий карандаш от Летуаль, но качество у него оставляет желать лучшего. На замену ему решила купить этот карандаш, т.к. отзывы в целом были хорошими. Карандаш мне понравился, по качеству он лучше, чем предыдущий от Chanel. Он мягкий, пигментированный, отлично скользит по веку, не растягиват его и не царапает. Точится хорошо. Оттенок хаки, уходящий больше в коричневый, с золотыми и серебристыми блестками. С тенями не отпечатывается на верхнем веке.
Для сравнения оттенков с карандашом Летуаль, писала про него пост тут.
Слева Vivienne Sabo, справа Летуаль. Почти близнецы

Цена: чуть более 100 руб
Срок использования: с марта

Кайал для подводки глаз Blue Heaven Classic Kajal with vitamin E (черный)
Этот карандаш я купила на индийской ярмарке в нашем городе. Брала наугад, т.к. про эту фирму ничего не знала. И я в восторге!   Качество отличное — он нереально пигментированный, у меня никогда не было такого «сочного» карандаша, в меру мягкий, отлично рисует как на слизистой, так и на коже век. Формат у него не очень удобный, но когда у меня стал тупится кончик, в ход пошла скошенная кисть — набираю ей карандаш и рисую. Так же хочу отметить хорошую стойкость на коже век, именно там я им и рисую, т.к. слизистую не подвожу в макияже черными карандашами. Еще у него своеобразная и сильная отдушка — пахнет какими-то хвойными эфирами. Я очень рада, что купила его, на ярмарке были еще разноцветные кайалы, в следующий раз обязательно их куплю! Так же его можно заказать на ebay.
Провела всего 1 раз по руке. Оттенок на глазах получается не угольно черный, я бы даже сказала темно-коричневый.

Цена: 100 руб
Срок использования: с марта
Оценка: 5+

И общий свотч

Всем спасибо за внимание, ваша Наташа

Jenya 09 апреля 2013, 17:05
по черному прям видна отличная текстура, и на глазах красив — матовый и сочный оттенок.
у Эсти блески не понравились.
у Шанель цвет приятный, но качество разочаровывает. меня эти спонжики резиновые тоже всегда ставят в тупик. это ж глаз можно растянуть не знай куда
Natasha89 09 апреля 2013, 17:16
Жалею, что другие кайалы не купила… были там зеленые, голубые и пр.   эх.
Тем более этот спонж в форме лопаты, растушевать по-нормальному просто никак.
Mahonie 09 апреля 2013, 17:15
Очень красивые стрелочки, Наташа! По цвету тоже все понравились.   И это нависшее веко?
Natasha89 09 апреля 2013, 17:17
Благодарю   Нависшее, да, я просто мышцы лица напрягла и приподняла бровь
BlackOne 09 апреля 2013, 17:28
все карандашики хороши. Видно что легли мягко и бархатно.
Natasha89 09 апреля 2013, 19:42
NeturgenevskayaDevushka 09 апреля 2013, 17:38
Оооо, я точно такой же кайал приобрела и тоже на индийской ярмарке. Пока не пробовала, но после Вашего поста обязательно попробую в скором времени
Natasha89 09 апреля 2013, 19:43
Вот я жду, когда они к нам снова приедут   Надеюсь смогу туда попасть и закупиться ими еще.
RitaMix 09 апреля 2013, 18:31
Отличный пост, Наташа! Индийский каял очень заинтересовал.
Natasha89 09 апреля 2013, 19:46
Благодарю   Отличная вещица! Даже с помощью кисти очень хорошо рисует, буквально несколько взмахов и стрелка готова)) А то я жидкими подводками по полчаса вырисовываю…
Chiara_Manzoni 09 апреля 2013, 18:49
Какой у вас удивительный цвет глаз!
Natasha89 09 апреля 2013, 19:47
Благодарю   Вроде обычный
Raubitch 09 апреля 2013, 19:44
Являюсь таким же счастливо-несчастным обладателем карандаша для глаз Chanel. Хочется спросить у производителя, чем он руководствовался при наделении карандаша именно таким спонжем. Это тихий ужас. Мало того, что веко «утягивается» вдаль, так и спонж при этом «съедает» немалую толику пигмента и карандаша в целом :(
Natasha89 09 апреля 2013, 19:47
Это точно, появляются проплешины, он не растушевывает, а стирает, как ластик…
Raubitch 09 апреля 2013, 19:54
Да-да! Именно! Даже у Максфактора спонжи лучше
kira-17 09 апреля 2013, 19:59
Понравился Ваш пост)) а какой из этих карандашей хорошо держится на слизистой?
Natasha89 09 апреля 2013, 22:54
Этими карандашами я рисую только стрелки, так что не могу Вам подсказать, как они ведут себя на слизистой   Спасибо!
KatrinaYatt 09 апреля 2013, 22:44
Ох, Берри… За этой ягодкой я гонялась до родов и по мск и по СПб:( неуловимый карандаш ) безнадежна влюблена в его цвет! Но сейчас не до забегов-поисков ))))
Хотя предполагаю, что мне абсолютно не подойдет он…

Кайял, конечно, лучше всех смотрится на Вас ( сугубо мое мнение)

Спасибо за пост!)
Natasha89 09 апреля 2013, 22:55
Я тоже его не сразу застала)) Спасибо моей подруге, она мне его нашла   Почему не подойдет?
jbarda4ok 09 апреля 2013, 23:03
Наташ, отличная «коробка с карандашами» :) понравились все.
Natasha89 09 апреля 2013, 23:08
Юля, спасибо   Как дурак мечтаю о бирюзовом
Annetttee 10 апреля 2013, 09:37
Скажите, а Blue Heaven Classic Kajal не размазывается у Вас? У меня такой же, но я все ношу без базы и именно он в течение получаса из стрелки превращается в некрасивую грязь на веке… Я очень расстроена. Помимо цвета, он же еще, вроде, обладает какими-то полезностями для глаз, а использовать не могу…
Natasha89 10 апреля 2013, 15:39
В самом начале я писала, что ношу все карандаши только с базой и тенями, поэтому ничего нигде не отпечатывается.
LeaM 10 апреля 2013, 10:19
Очень понравился кайал. Будем искать   Правда не понимаю зачем их делают такой формы
Natasha89 10 апреля 2013, 15:40
Вот мне тоже интересно почему)) Скорее всего это идет из древности, тогда наверное не умели делать такие карандаши, как сейчас   Слепили пирамидку и все.