08.04.2013

И снова о помадах - люкс, проф, масс

Расскажу о полюбившихся и неочень помадках и блесках.

Помады и блески наносила на «свежеотскрабированные» губы, родной кисточкой (для блесков) и из стика (для помад). Без бальзама и карандаша — для чистоты эксперимента.

И так… По порядку
1) Revlon Colorburst Lipstick 095 Crimson — второй слева в свотчах на руке.

Оттенок насыщенный красный, с легкой «рыжинкой» и, кажется мне, коричневым подтоном. На фото выглядит несколько ярче, чем в жизни.

Упаковочка из приятного черного пластика, на двух сторонах «тиснение» ромбами. Сама помада в стике держится крепко, не вываливается.
Губы не сушит, но хотелось бы чуть более кремовой текстуры. Держится пару часов, особо не растекается. Но лучше все-таки с карандашом. Исчезает постепенно, не то чтобы кусками, но немного пигмента после себя оставляет.

Шелушения не подчеркивает, в складки не затекает, что не может не радовать.
Запах у помады очень легкий — химозно-конфетный. Вкус практически не ощущается.

Для меня это вариант на вечер и для какого-то особенного случая. С такой помадой на губах сложно остаться незамеченной.

Пользовалась несколько раз.
Оценка 4 за ощущения на губах и пигмент после нее.
Цена: чуть меньше 10$

Revlon Super Lustrous Lipstick Chocolate Velvet 135 — темный, но достаточно спокойный коричневый с бежево-розовым подтоном. На свотче на руке первый слева.
Дешевенький глянцевый пластиковый футляр с золотистой полосочкой.
Покупалась помода для фотосессии, свою задачу выполнила и лежит пылится до следующего проекта. Мне не хватит смелости выгулять ее налюдях…

Текстура этой помады мне нравится гораздо больше, чем предыдущей. Мягкая, кремовая — все, как я люблю. Не сушит, но и особого увлажнения замечено не было. «Финиш» чуть блестящий, более чем сатиновый. Продержалась на солнце свои полтора-два часа, потом начала исчезать. Более плавно, чем предыдущая.

Запах чуть химический, почти не уловимый. Вкуса нет.

Шелушения не подчеркивает, в складки не скатывается, не полосит. Неплохо наносится из стика, но лучше все же кистью — удобнее.

Использовала для фотосессии и несколько раз походила в ней дома, пыталась понять, как это, носить такой оттенок. Подруга сказала, что я резко стала «очень готична»))
Оценка 5- (- придирка за сложность нанесения))
Цена — меньше 10$

MAC Lipglass Ravishing A82 — рыженький персиково-розовый оттенок. На свотче на руке первый справа.

Стандартный для мака тюбик, спонжик небольшой скошенный, достаточно мягкий и удобный. Нравится мне миниатюрность упаковки — в косметичке места много не займет, легкий.

Прекрасно ложится, великолепно блестит. Не сушит, в складки почти не затекает… Почти. Полосу между губами не образует. Немного липковат, этого не отнять. Но терпимо. Уходовых своейств замечено не было.
Очень нравится его блеск. Действительно «стеклянный». Часа через полтора он исчезает. Очень плавно.

Вкус и запах ненавязчивые, но химические. Вкус ощущается в процессе носки, но не напрягает.

Пользуюсь им пару недель, очень он мне нравится. Этакий вариант на каждый день. Можно подправить без зеркала, ношу и не переживаю, что он куда-то размажется-растечется.

Оценка 5 — (минус за липкость)
Стоимость: около 25$

Dior Addict Lip Glow — о нем уже много всего написали. Это тот самый проявляющийся блеск от Диор. На свотчах на руке — третий справа.
Для меня это просто легкий тинт в форме геля. Да-да, вот такие ассоциации он у меня вызывает.
Диор взял идею у азиатских тинтов? И усовершенствовал? Не знаю, но мне понравилось.

В баночке он кажется прозрачным холодным розовым. После нанесения на моих губах он темнеет секунд за пять и становится очень интересным прозрачным слегка фуксийным даже.

Кисточка маленькая и достаточно удобная. Блеск нелипкий. Вообще совсем. Так как он почти прозрачный, никуда он не затекает и не полосит. При нанесении чувствуется легкий холодок, как от Lip Maximiser, только гораздо слабее.
Держится на мне часа полтора, потом плавно исчезает — и блеск и цвет вместе. То есть пятен и неоднородности, как от обычного тинта — не будет.

Вкус и запах несколько зимические, вкус при носке ощущается, но некритично.

Прочитала я несколько отзывов на этот блеск и заинтересовалась им. Купила — не пожалела.

Оценка — отлично
Цена — около 40$
Пользую постоянно пару недель

Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Color Balm Chunky Cherry 05 — ох как много написано про эти блески, точнее «цветные бальзамы». Я, как обычно, поначиталась и решила купить.

На свотчах на руке — третий слева.
И таки я не разделяю общих восторгов. Увлажнения лично мне не хватает. Это раз. Блеска я ожидала более глянцевого. И мне не нравится запах и вкус соответственно.

Касаемо данного конкретного оттенка — сам оттенок достаточно красивый. Но контур губ получается какой-то нечеткий, неровный. Возможно, так получается именно из-за моего исходного цвета губ.
Ну не нравится мне этот всему любимый эффект «зацелованных губ»

Наносится легко, на мне держится свои час-полтора и плавно исчезает.
Неплохой вариант не каждый день, можно подправить макияж и без зеркала — ничего страшного не произойдет. Итак, блеск неплох, но в любимчики не попал.

Пользовалась несколько раз
Оценка — 4-
Цена — около 25$

И парочка очень интересных блесков напоследок…

MAC Pro Longwear Lipglass A61 Patience, Please — слов нет, одни эмоции у меня от этого товарища.

На фото со свотчами — второй справа.

Нет, я понимаю, оттенок молочный с легкой розовинкой, очень красивый и очень сложный. Но это все же MAC. И я понадеялась, что он будет неплохо ложиться. А зря.
У блеска потрясающая настоящая замазочная текстура и консистенция. При нанесении родным спонжем (длинным и не скошенным) — полосит, затекает в складки, образует полосу на месте смыкания губ… Ведет себя отвратительно. Положение можно исправить, если наносить его понемногу и другой кистью. Тогда можно добиться эффекта, как на фото.

Но я не хочу таскать с собой кисточку специально для него. Неудобно мне это.

При нанесении толстым слоем блестит как «Lip Glass2, но дико выглядит, даже фото постить не буду — ужОс. При нанесении тонким слоем выглядит неплохо, но почт не блестит. Увы и ах. Pro Longwear замечено тоже не было.
В расстройстве я, но попробую другие оттенки из этой же серии. Ибо интересно.

Пользовалась несколько раз.
Цена: около 25$

NARS Larger Than Life Lip Gloss Place Vendome — интересный товарищ, куплен был случайно… Я не фанат холодных фуксийных оттенков, но этот оказался прекрасен.

На фото со свотчами — посередине.

Упаковка очень строгая и стильная. Но матовый пластик, но котором остаются следы от пальцев и вообще от чего угодно, напрягает. Румяна у них в таком же кейсе, и я писала, что оттираются следы с большим трудом.

Кисточка ооочень маленькая. Ею достаточно удобно прокрашивать контур губ, но вот для основной поверхности хочется чего-то побольше.

Не полосит, не затекает в складки, немного липкий. Но мне это не мешает. Запах легкий химический, вкуса практически нет. Не подчеркивает шелушения, лежит достаточно хорошо.

»Но" все же присутствует — блеск имеет свойство чуть-чуть растекаться за границы губ. Думаю, это можно исправить с помощью прозрачного карандаша, например.

Еще немного об оттенке — насыщенный ягодный, но холодные, даже немного неоновый.
Несмотря на его яркость, я очень комфортно чувствую себя в нем. Потрясающе глянцево блестит.

Держится пару часов, потом исчезает плавно.

Пользуюсь все те же пару недель.
Оценка — 5-
Цена — около 30$

Спасибо, что прочитали. Продолжение следует)

Kseni4ka 08 апреля 2013, 22:00
Какие у вас губы красивые — такая идеальная форма — залюбовалась вашими фотографиями) понравились на губах абсолютно все продукты!
Erin_Brown 08 апреля 2013, 22:05
Точно, как лепестки. И помадки и блески к ним подобрались все сплошь восхитительные.
Cranberry 08 апреля 2013, 22:09
Спасибо большое)) засмущали…
Cranberry 08 апреля 2013, 22:08
Спасибо за первый комментарий) идеальная форма… Да куда уж там. Мне всю жизнь кажется, что контур нечеткий и они какие-то бесформенные. Честно)

Но Вы меня подбодрили)
LesYA86 08 апреля 2013, 22:12
Оформление поста очень понравилось.
Svet-Svetik 08 апреля 2013, 22:13
Замечательная помадная история у вас получилась. Прочитала от начала до конца, информативно и по делу. Единственное, может, стоило добавить фото «голых» губ для блеска Dior, чтобы оценить тот самый проявляющийся эффект?   Как у вас получилось идеально ровно нанести красную помаду из стика? У меня не выходит   Больше всего понравился блеск Nars. Спасибо большое за интересный пост! Буду ждать продолжения))
Cranberry 08 апреля 2013, 23:02
А ню к диору таки добавлю. спасибо, что подсказали))

Помада из стика… Нууу у меня большой опыт в сфере нанесения разных красок на разные поверхности))
Frozen 08 апреля 2013, 22:17
Такое чудесное оформление поста   понравилось всё, кроме коричневой помады и нюдового блеска. Остальное на ваших губах смотрится просто замечательно :)
Cranberry 08 апреля 2013, 23:03
Спасибо) от коричневой помады сама не в восторге. Цвет прямо скажем неочень… Но на фотосете она была в тему и свое отработала.
Frozen 08 апреля 2013, 23:19
О, понимаю Вас. Лежит отдельная куча таких помад, которые вроде и пригодились когда-то, а сейчас остались чисто на всякий случай.
shona_shona 08 апреля 2013, 22:24
замечательно показали все продукты — коротко, познавательно и с информативными фото
спасибо.
Cranberry 08 апреля 2013, 23:03
Спасибо… Сама просто очень люблю красивые картинки
fabulous_iry 08 апреля 2013, 22:31
Мне очень нравиться качество помад Revlon Super Lustrous Lipstick. Очень похожи эти помады по текстуре к Chanel Rouge Allure.
Очень понравился блеск от NARS. А так все помады и блески очень красивые.
Cranberry 08 апреля 2013, 23:06
Да, соглашусь — текстура приятная. Присмотрюсь и кдругим оттенкам. Тем более, у меня на острове присматриваться-то больше особо и не к чему))
RitaMix 08 апреля 2013, 23:31
Вот так всегда бывает, случайные покупки оказываются самыми лучшими. Понравился Нарс, цвет бесподобный! Хороший у вас помадный пост получился
Cranberry 08 апреля 2013, 23:55
Nars теперь любимец… Думаю купить еще пару оттенков))
Mary_smile 08 апреля 2013, 23:39
Помады на губках смотрятся безупречно   А вообще всё понравилось) Очень красивый и нежный пост
Cranberry 08 апреля 2013, 23:56
Спасибо большое. Пост да… С любовью к помадкам))
Syberia 09 апреля 2013, 00:32
Очень понравился последний блеск Нарс — красивенный! Губы прямо как вишни с ним. Спасибо за пост!
Cranberry 09 апреля 2013, 07:56
Спасибо) nars да, прекрасен, спору нет. Кисточку бы ему побольше только
Kornishon 09 апреля 2013, 04:03
Мне показалось, что оба блеска от MAC на губах лежат не очень хорошо   Очень понравился Нарс и Клиник (кстати, от последнего я тоже ожидала более «глянцевого» финиша)
Cranberry 09 апреля 2013, 07:58
Рыженький объективно достаточно хорошо лежит и «носится». А с молочным беда совсем…

А клиник для меня ни два ни полтора вообще.
Yunaika 09 апреля 2013, 04:38
Очень красочный и информативный пост, большое спасибо! Я хоть и не помадоголик, но, увидев превьюшку, не смогла пройти мимо. У вас очень красивые губы!
Заинтересовал MAC Lipglass, надо будет всё-таки попробовать   а то я с помадами-блесками можно сказать на «Вы».
Cranberry 09 апреля 2013, 07:59
Спасибо) липгласов я себе парочку еще присмотрю… Но пока в фаворитах блески живанши, если честно.
Veleena 09 апреля 2013, 08:59
Ажиотаж вокруг бальзамов-блесков Клиник прошел мимо меня   Оттенок хорош, но судя по описанию, не зря я ушами прохлопала))
И NARS понравился очень. Красавец!
Cranberry 09 апреля 2013, 10:49
Ну да, клиник вообще не впечатлил. Помню лет восемь назад у них были помадки потрясающей кремовой текстуры. Интересно, сейчас выпускают их или нет.
SOVkA 09 апреля 2013, 09:42
На Вас всё лежит безупречно, комплимент Вашим губкам.
А вот зря не желаете выгуливать вторую яркую помадку Ревлон, изумительный цвет (хотя я вообще не любитель коричневых, но эту оценила).
Cranberry 09 апреля 2013, 10:52
Спасибо большое)
Ревлон темная для меня очень. Да и некуда, если честно.
nastik_vishenka 09 апреля 2013, 10:21
Revlon и NARS понравились. а вот карандаш Клиник мне совсем не нра, пробовала, сушит
Cranberry 09 апреля 2013, 10:52
Ну nars вообще звезда поста))

клиник не впечатлил. А сколько восторженных отзывов. Еще раз убеждаюсь, что на вкус и цвет все фломастеры разные))
man_i_ya 09 апреля 2013, 12:07
Надо мне попробовать что за диковинный Диор) на вас понравилось все!
Cranberry 16 апреля 2013, 22:49
Да обычный Диор. У Живанши такой же есть. Они даже по текстуре похожи.
Joy 09 апреля 2013, 14:58
Нарс шикарен! Мой любимый оттенок, а на Ваших губках он ТАК смотрится… ошеломительно! Хочу срочно! Ну и Диор хочу, все хожу вокруг него, хожу… не знаю, что меня останавливает)))
Cranberry 16 апреля 2013, 22:50
Нарс порадовал, новсё же чуток растекается без карандаша. А я привыкла без него как-то. Надо всё же купить прозрачный.
mayasal1 09 апреля 2013, 22:47
О боги! Нарс! Всё, я влюблена! спасибо вам огромное за такой красивый пост! Блеск нарс отправляется прямиком в виш лист
Cranberry 16 апреля 2013, 22:51
Да не за что))
Скоро куплю еще нарсов… Расскажу)
sweetface 17 апреля 2013, 21:32
у меня MAC овский Patience Please в любимчках… лежит прекрасно и нюд такой вкусный!
тут
Cranberry 18 апреля 2013, 06:18
А на мне вообще никак( А жаль. Сам по себе оттенок очень красивый