Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.04.2013
7727

BB Cream Секрет Совершенства в оттенке Light от Garnier

Фотография:

Развернутое мнение: Хочу поделиться мнением о спонтанной покупке — BB Cream Секрет Совершенства от Garnier для смешанной и жирной кожи, оттенок LIGHT. Это первый ВВ — крем, который я вообще когда-либо покупала. Могу сказать, что этот ВВ- крем произвел на меня положительное впечатление практически с момента первого использования.
Кожа у меня комбинированная, жирная Т-зона, присутствуют пигментные пятна и веснушки, также есть черные точки на носу и область с расширенными порами. Макияж ношу по-разному, но в среднем 10 часов в сутки.
Итак, запах у крема нейтральный с легкой ноткой алкоголя. При нанесении запах спирта ощущается совсем недолго. Текстура крема очень жидкая, больше похожа на флюид. Покрытие от легкого до среднего, хорошо выравнивает тон кожи. Придает лицу сияющий, свежий и отдохнувший вид. Видимые пятна и прыщики крем не скроет. Понравилось как он визуально сгладил расширенные поры. Пробовала наносить на область под глазами вместо консилера — довольно неплохо смотрится, скрывает небольшие синячки. На счет матирования: сразу после нанесения тона есть эффект припудренного лица, поэтому пудру сразу можно не использовать. Не сушит кожу, мне достаточно нанести увлажняющий тоник перед использованием ВВ-крема. Присутствует SPF20, что не может не радовать в весенне- летний период. Оттенок LIGHT подошел для моей светлой кожи (а сомнения были, т.к. брала без затеста). Смываю обычным гелем для умывания, мне этого достаточно.
Перехожу к «минусам»: Самое главное неудобство то, что крем сам вытекает из тюбика, настолько он жидкий. Приходится хранить его в родной упаковке в перевернутом положении. Крем может подчеркнуть шелушения, но не критично. Если подпирать руками лицо, то покрытие частично сотрется. Также оставляет следы на телефоне.
Свотчи (только декоративной косметики):
Фото со вспышкой:
Фото без вспышки при дневном освещении:
1. Покрытие сразу после нанесения 2. Пудровый эффект после «усадки»
1.Лицо без косметики. 2.Нанесен ВВ крем
Цена: 200-250 руб
Срок тестирования: 2 недели
Оценка: 5 с небольшим минусом, все-таки есть недочеты.
Вот, пожалуй, и все мысли.) Считаю, что этот ВВ — крем достаточно хорош, учитывая его стоимость.

Лучшее за месяц

Комментарии

kateheaven 08 апреля 2013, 18:38
Согласна абсолютно, я тоже не ожидала такого эффекта от Гарньер. Мне дали много пробников, ну и стала ими подмазываться))) Потом когда закончились поняла, что не могу без него уже)) Не знаю как насчет увлажнения, но поры не закупоривает, тон выравнивает — и на том спасибо!  
LinaStar 08 апреля 2013, 19:11
Да, я тоже была приятно удивлена) Первые версии по- моему намного плотнее и жирнее были.
djho 08 апреля 2013, 19:36
первая и сейчас есть — она для сухой кожи)) хотя у меня вот нормальная, склонная к сухости — как масло по ощущениям был, ужас, дальше пробников и мысль не пошла))
Katerina-G 08 апреля 2013, 19:43
я думаю что скорее у вас не «первая» версия, а версия в более «пузатом» и низком тюбике, она для сухой кожи, вот от нее может быть «блин» а этот для жирной кожи, и нет такого выраженного эффекта, тот крем тоже в продаже есть, просто нужно обращать внимание для какой кожи крем (или форма тюбика — длинный тонкий для жирной кожи).
хотя мне например, с сухой кожей, тот второй крем очень по душе, и увлажняет хорошо, и комфортно чувствительной коже.
Kasha 08 апреля 2013, 18:41
спасибо за обзор. после него хочется купить крем, но я воздержусь :)) очень люблю подпирать лицо руками ну и по телефону много говорю. у меня была первая версия, лицо было как блин :)
miss_bottichelli 08 апреля 2013, 18:59
мне вот он очень понравился, хорошо выравнивает тон кожи, но через час ощущений жирной при жирной кожи! фу фу фу, и я его спрятала в дальний ящик.
LinaStar 08 апреля 2013, 19:17
Я первую половину дня хожу нормально, а под вечер лоб блестит, конечно.
Viruska 08 апреля 2013, 19:19
Лен, ну я вот такую прекрасную кожу вообще бы ничем не маскировала, разве что вуалькой какой прошлась))
Но как крем лег — понравилось! Я всегда скептически относилась к этим ББ от Гарнье, но после твоего поста захотелось попробовать! Как раз мой тональный заканчивается) Жаль только, что телефон пачкает, это ж и воротнички пострадают  
LinaStar 08 апреля 2013, 19:38
Вот и мой тональный резко закончился и пришлось срочно замену искать. Можешь тоже попробовать его, если интересно, благо стоит недорого. И не обязательно каждый день его носить, можно чередовать с тональником. А то, что на телефоне отпечатывается- меня больше всего бесит  , но у меня все тональные отпечатываются(
illusion_of_real 09 апреля 2013, 04:17
хмм у меня после «усадки» ничего нигде не отпечатывается и не стирается. еще я обычно наношу его на область шеи — шарфики чистые!))
Ninel 08 апреля 2013, 19:38
Есть в моей коллекции такой бб, могу сказать, что он неплохо выглядит на коже без единого шелушения, и даже без намека на них, даже просто сухой участок кожи он подчеркнут, он реально для оч жирной, не обезвоженной кожи, так как там спирта как в водке, мне кажется )))
LinaStar 08 апреля 2013, 20:59
В креме 12% алкоголя и бывает, что на крыльях носа он шелушинки подчеркивает.
Heris_Pilton 08 апреля 2013, 19:47
У меня есть такой. пользуюсь им от случая кслучаю. У меня отнего лицо сразу блистеть начинает. особенно лоб. Матирования я не увидела, спасате матирующая пудра)
LinaStar 08 апреля 2013, 21:01
А какой у Вас тип кожи? На моей комби лоб тоже блестит, но не сразу. Я тоже припудриваюсь потом.
Jane_Eyre 08 апреля 2013, 20:01
Мне кажется, что все эти «Гарньеры» решили просто нагреть руки на популярности корейских BB… Рада, что он кому-то подошел, но сама бы покапать не стала, так как, ИМХО, это все же не BB-крем, а нечто похожее на него пусть и хорошего качества. А автору ББ вообще не нужен) Максимум пудра какая-нибудь)
Loukoumi 08 апреля 2013, 20:20
Конечно это не корейский бб. Это можно назвать аналогом. И имхо все европейские бб (массмаркет, аптека, люкс) правильнее называть Бьюти Балм (по крайней мере это мое личное имхо, так как давно связана с Кореей и перепробовала там все, что можно). И… европейские бьютики мне вот понравились больше… Корейцы почему-то сейчас многие смотрятся резиной на коже (даже у самих корейцев)…
Хотя да, все спорно.
Но в любом случае удобно :)
Jane_Eyre 08 апреля 2013, 20:26
Я не спорю. Главное, чтобы товар был качественный и решал те проблемы, на которые делается ставка. Ну и без вреда, само собой. Это же лицо.
LinaStar 08 апреля 2013, 21:04
Я, конечно, понимаю, что это не совсем тот ВВ-крем, который в Корее выпускают. Тем не менее решила этот продукт опробовать, интересно все-таки было.
Loukoumi 08 апреля 2013, 20:17
Пробовала его в другой версии — почему-то забил поры, поэтому как-то с опаской смотрю на этот. Но может стоит попробовать))
LinaStar 08 апреля 2013, 21:09
Если у Вас предыдущие версии, самые первые, то я Вас понимаю… по свотчам у других девочек было видно, что слишком они плотные и жирнят кожу.
Loukoumi 08 апреля 2013, 21:26
Да, я его на пробу взяла, только вышел… Мне кожу не жирнил, смотрелся хорошо, но поры забивал…
Vladislavavisage 08 апреля 2013, 20:23
прелесть! но у Вас кожа и без того отличная!
LinaStar 08 апреля 2013, 21:17
Спасибо. Я считаю, что состояние кожи у меня среднее или обычное, но не идеальное) Пудрой могу пользоваться только летом.
Masha_S 08 апреля 2013, 20:38
Согласна с вашим мнением, за его цену — очень хороший продукт, я даже уже второй купила, а все остальные тональные закинула… Единственное для меня, что не устраивает — это цвет, для меня он не такой уж и лайт, но летом смотрится хорошо.
LinaStar 08 апреля 2013, 21:43
Мне тоже сложно оттенок подобрать, все темные, тем более когда их всего два-три, как у Garnier   Но этот, слава Богу подошел, а то тоже до лета оставила бы.
_Juliette_ 08 апреля 2013, 21:16
Мда… пост супер и после такого отзыва хочеться его купить, но вот я его только сдала неделю назад обратно в магазин. Не подошел он мне совершенно. Да и с ББ кремами имеет очень смутное сходство. У меня есть несколько из Кореи и у них совсем другой эффект.
LinaStar 08 апреля 2013, 21:23
Конечно, bb- кремы корейские и этот от Garnier, это две разные вещи. Вообще мой мне больше напомнил люксовую тоналку. Интересно, а как Вам удалось вернуть крем в магазин после пользования?
_Juliette_ 08 апреля 2013, 21:30
Да как и обычно :) у нас 30 дней (и должно остаться минимум 30% продукта в упаковке) на обмен и возврат продукции.
А в Sephora так и чек не обязателен, они на сумму продукта просто сертификат дают. Я им так праймер сдала который мне не подошел, а чек я потеряла.
LinaStar 08 апреля 2013, 21:35
Ух, ты! Как здОрово, даже не знала. В России таких прав у потребителей нет, косметические средства надлежащего качества не подлежат возврату (наверняка знаете).
_Juliette_ 08 апреля 2013, 21:40
Да уже знаю, как раз на Косметисте и прочитала. Когда в первый раз такое узнала, была в шоке! Ведь любая фирма производитель продает свою продукцию с гаранией. Получается Русские дистребьюторы обворовывают и обманывают своих покупателей.
LinaStar 08 апреля 2013, 21:47
А я в шоке, от Вашей инфо! Вот для людей сделано, можно и пробники не просить) Не подошло — сдал обратно. А у нас сколько денег на ветер выкидывается. Интересно, в Европе такие же права у покупателей?
_Juliette_ 08 апреля 2013, 22:16
Честно сказать не знаю, но предполагаю что скорее всего да. А вобще клиент всегда прав.
Из совсем похихикать если в Макдональдсе вам сделали бургер не так и Вы это обноружили уже от него откусив пару рас, то его тоже можно вернуть и Вам сделают другой. %)
KotPoliglot 08 апреля 2013, 23:07
о, Боже, хочу к Вам, сроооочно)
Deimia 08 апреля 2013, 21:18
ну это все же не вв-крем
Accessdenied 08 апреля 2013, 21:20
У меня вопрос: ВВ крем надо наносить после увлажняющего крема или вместо него?
То есть с утра умылась, тоником протерла лицо, а потом сразу ВВ крем?
_Juliette_ 08 апреля 2013, 21:24
Вот я тоже читала что корейские ББ крема заменяют и увлажняющий крем тоже, но мне такой вариант не подошел. Все равно крем под мазать пришлось, да и ложиться ББ тогда лучше.
LinaStar 08 апреля 2013, 21:30
Я для себя поняла, т.к это не «настоящий» BB-крем, то можно наносить как больше нравится, т.е. по своим ощущениям. Я пробовала сначала увлажняющий крем наносить, и пробовала просто тоником увлажняющим протирать лицо перед нанесением bb.- разницы никакой, увлажнение одинаковое. Не могу сказать на сколько это правильно, может кто подскажет из опытных.)
_Juliette_ 08 апреля 2013, 21:34
Неее я про корейские говорила, они мне тоже больше на кремчик нравятся. А вобще кому как и от кожи зависит. У меня она сухая и обезвоженная по этому я крем толстым слоем мажу под косметику.
А вобще как я понимаю любой продукт с содержанием спирта лучше наносить на крем, поправьте меня если я не права.
Loukoumi 08 апреля 2013, 21:31
У корейцев немного другая система ухода за кожей. После их «ухода»да — можно не наносить крем, а сразу наносить бб крем.
В случае с нашим европейским уходом что европейские бб что корейцы требуют часто под себя крем.
jbarda4ok 08 апреля 2013, 23:01
Есть такой крем, согласна с вашими впечатлениями. А если еще поверх пройтись метеоритами или какой-нибудь сверкалкой/хайлайтером, результат получается не хуже, чем с тональным Герлен или Шанель.
LinaStar 08 апреля 2013, 23:53
Это точно) Рада, что сошлись во мнениях.
Talya 09 апреля 2013, 08:49
Ооочень красиво!  
LinaStar 09 апреля 2013, 11:26
 
Huakpuc 09 апреля 2013, 14:09
Я брала первую версию, когда он только вышел. Это был кошмар. Все блестело и жирнилось жутко.
А этот совсем другой какой-то.   Надо бы попробовать.
LinaStar 09 апреля 2013, 15:55
У этого текстура полегче. Лучше затестить перед покупкой)
karamel_ka 09 апреля 2013, 18:00
тональник неплохой, но спиртом воняет — жууууууууть
LinaStar 10 апреля 2013, 17:26
есть такой момент, но мне терпимо)
golden-daisy 09 апреля 2013, 19:03
У меня был первый BB крем от Гарньер, после нанесения которого моя комби-жирная кожа становилась как масляный блин. После этого я твёрдо для себя решила, что больше никакие BB от Гарньер приобретать не буду.
НО Ваш пост меня переубедил  . Я долго ходила вокруг этого BB (конкретно уже для жирной кожи), но не думала, что он будет как-то отличаться от своего «старшего брата».
После прочтения Вашего поста я скорее всего решусь купить этот BB крем  .
Спасибо!

P.S. Я пробовала еще два BB крема: от Мэйбеллин и от Евы Мозаик. Первый от Мэйбеллин для моей жирной комбинированной кожи замечательно подошёл, но, увы, я прогадала с оттенком. Взяла слишком тёмный, потому что не было пробников. И купленный оттенок крема мне подходит для нанесения только летом, когда кожа загорелая. Второй от Евы Мозаик лично для моей кожи не подошёл, текстура крема жирновата. Наверное, BB от Евы подойдёт скорее для нормальной или склонной к сухости коже.

Если у Вас будет такая необходимость, советую попробовать BB крем от Мэйбеллин.  

Еще раз спасибо за Ваш пост! Побегу покупать  
LinaStar 10 апреля 2013, 17:32
Я подружке подбирала BB крем от Мэйбеллин. Могу сказать, что он плотнее немного, чем Гарньер. И оттенок брали самый светлый- ей немного не подходит- темный. Так, что скорее всего этот от Гарньер Вам должен подойти и понравится)
Anechka 09 апреля 2013, 22:11
Результата — супер!   пробовала ББ-крем в пробнике от Мэйбилин, самый светлый тон — он желтил очень видимо! А этот от Гарньер не пробовала.
LinaStar 10 апреля 2013, 17:33
Самый светлый у Мэйбилин темнее, чем Light у Гарньер. Я сравнивала)
LanaNZ 03 июля 2013, 07:28
У меня такой же крем и я им очень довольна!
LinaStar 03 июля 2013, 18:51
Рада за Вас!