08.04.2013

И снова Япония… Энергетический поливитаминный лосьон MT CEB Lotion от MT Metatron

Доброе время суток, дивы!
Марка MT Metatron – это профессиональный люксовый уход за лицом. Несколько средств этой марки мне порекомендовала косметолог. На прошлой неделе я рассказывала об очищающем геле этой марки. Сегодня речь пойдёт об энергетическом лосьоне.

Производитель говорит о нём:
Лосьон идеально завершает процедуру очищения, освежает и тонизирует, активизирует защитные механизмы кожи, обеспечивая целостность эпидермального барьера.
Мультивитаминный комплекс оказывает антиоксидантное и стимулирующее действие на кожу, нормализуя клеточные процессы.
Витамин С регулирует работу сальных желез, выравнивает тон кожи и улучшает цвет лица. Кожа выглядит упругой, гладкой и сияющей.
Подходит для всех типов кожи и для любого возраста.
Теперь от меня:
Лосьон неплохо завершает процедуру очищения (ватный диск это показывает), но были у меня лосьоны – тоники, которые очищали лучше. Этот лосьон оставляет на коже приятное ощущение свежести (т.е. никакой плёнки и липкости). Немного матирует. Совершенно не сушит. Поры не стягивает. На лосьон хорошо ложится крем или сыворотка.
Иногда после лосьона на коже возникало лёгкое чувство дискомфорта, не пойму, с чем это связано, ведь уход в эти дни не менялся. Также от лосьона на ранках появляется лёгкое пощипывание.
Огорчило, что с переходом на уход от Метатрона у меня начали появляться чёрные точки. Уж этого я совершенно не ожидала. Тем более, как я понимаю. Лосьоны – тоники должны напрямую эту проблему решать.
Не заметила, чтобы лосьон выравнивал тон лица, хотя производитель указывает это свойство.
И немного о деталях. Флакон сделан из приятного качественного пластика, который просто приятно держать в руках. Легко дозировать необходимое количество лосьона.
Сам лосьон светло-жёлтого цвета. Имеет еле уловимый медицинский запах.
Приятно порадовало, что во вкладыше в упаковке есть информация о всех продуктах марки на русском языке.
Так как флакон 120 мл, то лосьона хватает ненадолго, зато удобно брать с собой в поездки.
Я не в восторге от этого продукта, всё-таки от люксовых профессиональных средств ожидаю лучший эффект.

Промо фото

Объём: 120 мл.
Страна: Япония
Цена: 3 840руб.
Срок тестирования: 2 месяца

Anechka 08 апреля 2013, 13:32
Очень жаль потраченных денег, для тоника это нереально дорого да еще и за такой маленький объем 120 мл!
LovelyCheza 09 апреля 2013, 16:26
Ооооочень жаль. Что не шибко подошло и так дорого! Слишком дорого за неоправданные ожидания! Не расстраивайтесь
Я Вас понимаю, как никто другой) Был у меня опыт с другой японской косметикой, которая больше эффекта произвела на кошелек, чем на лицо.
LovelyCheza 09 апреля 2013, 16:29
К слову, всегда радовало меня название марки) Вспоминаются фильмы, комиксы и игрушки «Трансформеры»
Мегатрон и все такое)
Кстати, их тоже японцы «изобрели».