08.04.2013

Бежевая, плотная, зимняя - Estée Lauder Pure Color Long Lasting Lipstick, оттенок 12 (Beige)

У Эсте Лаудер линия Pure Color делится на две серии: Crystal Lipstick (помада–блеск) и Long Lasting Lipstick. В свою очередь Long Lasting Lipstick делится на Lasting Shimmer и Lasting Creme.
Помада, о которой пойдёт речь, относится к Lasting Shimmer. Днём эта классификация удивляет, а понятной становится только при электрическом свете.

Это одна из моих (около)нюдовых помад. Как и все помады ЭЛ, наносится она очень мягко. Покрытие весьма плотное. Губы как будто бы в чехле — поэтому я написала, что помада зимняя, т.е. способная справиться с холодами и противостоять ветру.
Летом её плюсы оборачиваются минусами: плотная текстура может подтекать.

Достаточно заметная особенность помады — запах. Он ощутим в тюбике и в момент нанесения. Часто встречаю, как его называют «запахом бабушкиной помады». Он в самом деле ретро, как по мне. Лично мне он очень нравится! :) Но всё равно посоветую нюхать перед покупкой — всё-таки носы и «нюхи» у всех разные, кому-то запах, а вместе с ним и помада, может стать неприятен.

Ещё мне очень нравится дизайн. Дизайнерам ЭЛ удаётся добиться максимального соответствия пластмассового донышка цвету помады. Это удобно и в магазине при выборе, и дома при подборе макияжа.
Сразу скажу, что на фото разница верх-низ больше, чем видит глаз.
Без вспышки:
Со вспышкой:
В данном случае не только цвет передали максимально достоверно, но и попытались изобразить подобие шиммера:
Сам шиммер (напоминаю, что он виден лишь при электрическом свете либо при вспышке. При дневном свете помада абсолютно ровная кремовая):
На руке при дневном свете:
Со вспышкой:
При электрическом свете:
Крупненько:
Дневной свет:
Электрический свет:
Макро для тех, кто интересуется шиммером:
Мне эта помада больше всего нравится цветом. Он универсален в тех случаях, когда губы нужно «притушить», но не хочется стирать с лица полностью (как, например, делает знаменитая Шисейдо ВЕ109).
К уходовым качествам никаких претензий нет — от холода защищает, не сушит, удаляется легко, пигмент не въедается.
К сожалению, её поведением в тёплое время года я не очень довольна — может поплыть в уголки губ.
Посему, думаю, второй раз её не куплю. Буду искать похожий оттенок у других.
Впрочем если вы несколько месяцев не живёте в невменяемой жаре, если кожа у вас не склонна к жирности, то у вас проблемы текучести может и не быть, поэтому не спешите её браковать:)

Цена: 360 гривен ($45)
Срок использования: как раз год
Оценка: 4+

MaRi_Na_I 08 апреля 2013, 07:53
Ух, в электрическом свете она совсем непривлекательно рыжая((
А вообще, давно уже поняла: мне определенно эта серия мимо. Как и многие продукты Эсти вообще.
На Ваших губах помада смотрится плотно. Именно плотно. Наверняка кому-то нравится этот эффект, но мне куда более привлекательными кажутся менее заметные на губах текстуры. Даже на зиму;)
Rossetto 09 апреля 2013, 02:52
Конечно, это вопрос предпочтений.
Anestezia 08 апреля 2013, 09:29
Вот со стороны смотрится красиво, но на себе представить не могу, оба из некогда купленных средств для губ от Эсти мне не подошли. Попыталась реабилитировать марку в своих глазах, купив их супер-шиммерные тени, пока без восторгов, но и не разочаровалась, как вышло с помадой и блеском.
Rossetto 09 апреля 2013, 02:53
Уход у них лучше косметики, как по мне.
Latte 08 апреля 2013, 10:15
Плотная, зимняя, лежит хорошо. Я кругами хожу вокруг стенда ЭЛ, то пудру повазюкаю, то помады попробую… пока была только тушь, которая не вызвала особых восторгов и крем для глаз — единственное, что зацепило.
Rossetto 09 апреля 2013, 02:54
Я и с пудрой подружилась :)
Чем хороши тональные средства ()тон и пудра) ЭЛ — есть светлые тона (совсем светлые).
Veleena 08 апреля 2013, 10:17
С маркой у меня дружба никак не складывается, и в очередной раз, как понимаю, пролет. Единственное, что мне здесь понравилось, так это кремовость, несмотря на шиммер в стике. Но такая плотная текстура, которая лично мне всегда видится замазочной (просто не отношусь к поклонницам такого, не более того), увы, не импонирует. И оттенка ждала более холодного, судя по футляру, нежели получился.
Хотя смотрится на Вас хорошо.
Rossetto 09 апреля 2013, 02:56
Оттенок хамелеонит как будто. Может, пигмент губ его меняет.
Lipochka1981 08 апреля 2013, 10:59
Красивый нюд, у меня есть «Ванильный трюфель» из этой же серии помад ЭЛ. Мне нравится, только вот усаживается на губах долго, первые 20 минут лежит замазкой.
Rossetto 09 апреля 2013, 02:58
Кажется, настоящие нюды всегда или почти всегда капризные. Нюдовая Шисейдо, которую я упомянула, вообще чемпион по капризам среди моей косметики)
Diana-Nathalie 08 апреля 2013, 12:58
Заинтересовала помада. Я люблю более светлые, поэтому как собирателя она меня не привлекла бы. Но как самостоятельная помада — хорошо лежит и на губах прекрасна. Поэтому очень даже ничего, если она зимой так хороша. Жаль, что летом она сдает позиции. К сожалению, мои помады, некоторые тоже пытаются убежать, когда температура меняется.
Rossetto 09 апреля 2013, 02:59
Пробовали диоровский прозрачный карандашик?
Diana-Nathalie 09 апреля 2013, 11:06
Нет — мне все его не поймать (правда и ловлю, хотя и с конца осени, но довольно вяло). У меня есть прозрачный от MUFE. Хуже его еще ничего у меня не было. Так что продолжаю искать Диор.
Rupertina 08 апреля 2013, 16:43
У меня есть две помады от Эсте, мне безумно нравятся аромат и вкус)))да, да!))).На губах усаживается, а потом не вижу никакого эффекта «замазки ». Повседневно ее использовала ( сейчас брекеты ношу и исключены все блески и обычные помады (((. На вас очень красиво смотрится помада!
Rossetto 09 апреля 2013, 02:59
Спасибо! )
Maryann1976 08 апреля 2013, 18:32
меня бы все устраивало в этих помадах — но у них для меня совершенно неприемлемый аромат- я очень толерантна к запахам помад, но от этих режет глаза. Причем я все равно иногда срываюсь и покупаю, так как нравится цвет и текстура, но потом не могу носить. При этом я не считаю что аромат неприятен — личная непереносимость.Спасибо за очень красивый пост — повздыхала, поохала.
Rossetto 09 апреля 2013, 03:01
Вот да, я о чём и говорила: запах слишком ощутим, чтобы можно было его не заметить или проигнорировать.

Спасибо вам.
GalinaGalina 08 апреля 2013, 23:12
На Вас смотрится красиво.
Rossetto 09 апреля 2013, 03:01
Благодарю :)
BlackOne 08 апреля 2013, 23:13
ооочень классно. Цвет шикарный
Rossetto 09 апреля 2013, 03:02
Спасибо. Я уже подумала, что непросто будет ему найти замену, так сходу не назову у кого-то прохладный бежевый. Зато будет повод поискать, тоже приятно ;)
Maryann1976 09 апреля 2013, 08:19
у меня, да и не только у меня есть пост про помаду artdeco Lip passion 05 — если нужен нейтральный тёплый беж, то посмотрите ее, на моих свотчах при дневном свете она выглядит холодной, но на деле это самый тёплый беж из имеющихся. по текстуре приятней чем EL и отсутствие аромата не может не радовать.
Rossetto 14 апреля 2013, 01:56
Я предпочитаю, чтоб отдушка была) Иначе мне скучно как-то)

А Артдеко05 не такая, как Шисейдо ВЕ109? а то последняя у меня есть, и для меня она слишком светлая, чтобы быть универсальным нюдом.
AntiNOsfer 09 апреля 2013, 15:59
Отличная помада, красиво лежит!   Жаль оттенок не мой… темноват…
MaryFly 02 мая 2013, 23:40
я уж думала только у нас с мамой помады этой серии расплываются во все стороны безбожно в теплое время года.
Rossetto 02 мая 2013, 23:43
Не только :)
Наверное, это за счёт чего-то уходового в составе) Как бы плюс минусом оборачивается.