Палетка Too Faced "The return of sexy"

Всем привет, хочу рассказать про мою новую игрушку — палетку Too Faced «The return of sexy».

Про внешний вид, думаю, говорить много не стоит — итак всё видно: «картинка» с названием находится как бы под пластиковым слоем и на нём ещё узор — смотрится очень красиво. Еще мне очень понравилось то, что крышка фиксируется под любым углом и не болтается или норовит закрыться, как это бывает. Зеркальце вполне себе большое и удобное, другое дело что мне это не важно, я никогда не пользуюсь зеркальцем в палетках.

Размер у нее сравним с «Naked» — чуть покороче и чуть пошире. По весу — по-моему тяжелее, всё-таки упаковка пластиковая.

Палетка в комплекте идёт не одна, забыла сфотографировать :(

Вместе также идёт конкурент базы от UD — «Eyeshadow insurance» — которую я не хочу пока открывать, чтобы она не сохла зря — но охотно верю что эта база более чем достойная. Идёт она в половинчатом от оригинала размере. Хватит надолго.

Еще идёт карандаш, гордо называющийся Perfect eyes waterproof eyeliner в цвете Perfect Black. Вот тут, честно говоря, стыд и позор компании. Классический чёрный карандаш, с другой стороны резиновый спонжик для растушёвки. Но это, простите, ни то ни сё — по слизистой он совершенно не рисует (то есть как waterproof eyeliner он уже бесполезен), с другой стороны он совершенно не тушуется. Ну а уж про цвет они загнули — цвет я бы назвала тёмно-тёмно серым, но уж никак не идеально чёрным! Вот в сравнении с чёрным MUFE Aqua Eyes. Разница очевидна)

Даже два раза провела, чтобы убедиться что это не просто первый неудачный затест. Еще и с кусками какими-то рисует — вобщем совершенно неудачный продукт.

Теперь про сами тени. В палетке 15 оттенков. Может быть фотографии этого не передают — но они такие блестящие! Я честно говоря этого даже не ожидала, когда впервые открыла палетку. Все тени очень шиммерные за исключением одного мелового бежевого. Я бы еще добавила такой же матовый или сатиновый светло-коричневый, для растушёвки, его тут явно не хватает.

Теперь свочи подробнее, по «квадратикам»:
(принципиально фотографировала под углом, чтобы передать текстуру и блеск)

Не вижу смысла описывать цвета, но хотела бы прокомментировать самую правую верхнюю полоску — она похожа на слюду и очень сильно блестит. Если вы любите вечерние макияжи с «агрессивными» блёстками — этот цвет ваш. Чёрный с блёстками довольно интересен тоже. Да и фиолетовые красивые.

Попробовала с ней сделать макияж — я люблю использовать яркие цвета как ненавязчивый акцент, вот что у меня получилось: (сразу оговорюсь, в жизни всё смотрится поярче, как-то у меня не очень получилось передать)

Использованные цвета:

1. Как основа макияжа по всему подвижному и неподвижному веку
2. Буквально на кончике кисти — в складку
3. Затемнение уголка + подводка
4. Как акцент на 2/3 подвижного века
5. Под бровь + сверху всей тушёвки

Еще, не поверите, на слизистой карандаш. Я его там в упор не вижу :)

Итог:
1. Цвета — 4+ (всё же не хватает коричневого)
2. Пигментация, тушёвка, стойкость — всё прекрасно, от UD не отличить.
3. Считаю нужным отметить, что тени немного пылят. Но не критично.

Общая оценка: 5, хотя пока я не могу сказать что это палетка моей мечты :) Как-то пока душа к ней не лежит.
Срок использования: несколько недель
Цена: думаю что чуть меньше 2000р, палетка привезена из Пражской Сефоры, сложно назвать точную цену.

Всем спасибо за внимание :)

потрясающая палетка и очень красивый макияж.
полностью согласна:)!
и вам тоже спасибо ))
спасибо!
Очень красиво получилось в сочетании с зелеными глазами   Переодически жалею, что эта марка у нас мало представлена, потому что палитры теней у нее бывают очень удачными.
  • 07 апреля 2013, 20:07
спасибо ) эх, да у нас много чего хорошего можно было бы привезти :(
О, кажется я нашла свою идеальную палетку! все цвета, которыми я пользуюсь, и в одной палетке.
а то если фиолетовый, то и остальные розово-фиолетовый.
видимо не пройду мимо и куплю)
я в Пражской сефоре смотрела тени этой фирмы, но там были нюдовые, этой не видела ):
  • 07 апреля 2013, 20:06
да, вообще эта палетка даже и не очень похожа на ту фейсд ) у них всё-таки немного другого плана обычно палетки
я вам завидую. честно.
  • 07 апреля 2013, 20:24
:) интернет-магазины вам в помощь!
  • June
  • 07 апреля 2013, 20:31
Красивая палетка!   Столько вариантов макияжа можно с ней придумать!
  • 07 апреля 2013, 20:33
да, до бесконечности много ))
тени очень, очень красивые)) страдаю уже давно, не знаю, нужна мне эта палетка или нет.
а вот насчет карандаша удивлена, у меня есть карандаш этой фирмы ярко-синего цвета и это один из лучших карандашей, что у меня был! очень пигментированный, мягкий и водостойкий
  • 07 апреля 2013, 21:17
может зависит от цвета )) так бывает, что линейка «не однородная»
или у меня просто какой-то бракованный экземпляр
Абсолютно согласна! У меня такая же палетка. Показалась мне очень шимерной. И лучшее, что в ней есть, это база и потрясающий карандаш! Черный-черный и атласно-мягкий. Лучший!
  • SashaEf
  • 07 апреля 2013, 21:44
Она великолепна! У меня сразу столько идей с этими оттенками в голове закружились)))
Очень притягательная палетка, всё… я её хочу))
Спасибо за пост!
  • 07 апреля 2013, 22:24
удачных покупок ;)
Какая красота! Такие насыщенные оттенки! И макияж… очень красиво
Спасибо большое:)
  • 07 апреля 2013, 22:24
спасибо :))
Шикарная палетка! Цвета потрясающие!
  • 08 апреля 2013, 06:46
она такая :)
Красивая игрушка:) Оттенки шикарные, пигментация на ура — что еще нужно тенеголику для счастья?
  • 08 апреля 2013, 06:46
:) да, тенеголики оценят
интересная вещица! какой простор для фантазии открывается с ней
это точно :)
Красивая палетка и цвета великолепные!) Хотелось бы иметь такую у себя на туалетном столике..) но для меня это был бы скорее аксессуар, т. к. оттенки далеко не на каждый день, слишком много шиммера…
  • 08 апреля 2013, 06:44
вот вы знаете, поскольку у меня веки маленькие — шиммер это не моё. Однако при тушёвке + если наносить вуалью, агрессивный шиммер сходит на нет
  • Silvara
  • 08 апреля 2013, 04:15
Потрясающая палетка! Редко бывают продукты, которые меня настолько трогают, но этот запал в душу…
:) ура
Мой список «Хочу здесь и сейчас!» только что пополнился.   Спасибо за обзор!
  • 08 апреля 2013, 06:45
хаха :) насчет «сейчас» придётся только подождать, думаю :))
  • LeaM
  • 08 апреля 2013, 10:23
Какие цвета, какое оформление… ммм… Хочу
Одурительно прекрасная палетка! И цвет, и текстура на высоте! От всей души поздравляю с удачным приобретением!
Палетка просто потрясная! Оттенки все до одного Ваши! Аж слюна пошла, как мне понравилась палетка
Какая красивая разноплановая палетка! Как красиво сняты и переданы цвета. И макияжи аккуратные.
Понравился пост)

макияжи красивые. Очень понравился второй комплект «пятерки»
Забавно, третий сектор на фото мне показался сине-зеленым, а на свотчах тауповый и беж.