08.04.2013

Квартет теней из новой коллекции Jeux de Regards - Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow #41 Fascination

Здравствуйте Уважаемые Косметисточки!
Если Вам еще не надоели восторженные отзывы о квартете теней дома Шанель в аквамариновых оттенках, прошу послушать и мое мнение:

Описание в каталоге
Когда в сети появилось упоминание о выходе двух новых оттенков четверок Шанель, решила твердо, что возьму оба.Сказано, — сделано!
Около синие оттенки в тенях любила давно, еще в институте, и искренне считала, что они мне идут. Но потом стереотип «советской буфетчицы» повлиял на меня, и в косметичке поселились в основном около коричневые оттенки.
Но, долой стереотипы, и прекрасные тени Fascination у меня, чему я несказанно рада.
Уже многие девушки на Косметисте показали эти тени, и отзывы в основном восторженные. Я к ним присоединюсь.
Текстура: Великолепный сатин, очень мягкая и податливая, тени лучше всего набираются на родной спонж, но и кистью прекрасно получается, великолепно тушуются и не осыпаются.
Пигментация: вместе с мягкостью тени обладают очень хорошей пигментацией, даже сухим способом, влажным — это вообще бомба!
Отдельно хочется поблагодарить Шанель за то, что они видимо изменили формулу и четверки начиная с весенней лимитки №39, стали очень мягкими и пигментированными, ведь более старые варианты четверок по текстуре иногда бывали даже колючими.
Стойкость: использую на базу UD, не тускнеют и не скатываются, пока не решу снять макияж.
Тени на солнышке:
При вспышке:

Теперь отдельно о каждом оттенке:
1.Бирюзовый — По красоте оттенка — это звезда всей палетки. Но в тоже время он наименее мягкий и пигментированный кругляшок. На солнышке бирюза переливается миллионом золотисто-зеленоватых искорок. При нанесении сухим способом немного прозрачна, но мокрым это даже словами не передать, начинает играть и переливаться. Ассоциируется у меня с морем, солнцем и далеким отпуском. В каждодневном макияже практически не использую, но для создания морской романтики он не заменим.Применяю во внешний уголок и расстановки акцентов.
2. Светло-серый — очень мягкая текстура ближе к матовому, самый универсальный кругляшок. Использую как основной цвет на все веко, ложится и тушуется идеально, добавить нечего.
3.Темный сине-зеленый — сложный оттенок, проявляет на солнце разноцветные искорки.
Очень пигментированные и мягкий цвет. Использую для рисования стрелок и подводки нижнего века, для этого он просто идеален. Без этого цвета для меня палетка была бы практически не интересна.
4. Серый — также очень мягкий и достаточно пигментированный цвет. Как назвала его Юлия в своем посте: цвет грозовой тучи.
для меня самый спорный цвет. Либо он мне не идет или руки не оттуда растут, но с ним у меня получается как-то грязновато. Использую соло с растушевкой светло-серым, типа «смоки айз».
Но я буду искать подход к этому цвету и обязательно с ним подружусь, т.к. он очень приятен в обращении.
Свотчи (только декоративной косметики):

Теперь на глазах:
Светло-серый на все веко, самый темный в виде стрелки, мой повседневный макияж:
На солнышке:
В уголок и складку добавила бирюзовый:

И мой самый неудачный вариант с серым на все веко:
Итог: Тени мне очень нравятся за свои интригующие и завораживающие цвета и наимягчайшую и податливую текстуру. Я довольна!
Позже будет еще один восторг на вторую представительницу коллекции Jeux de Regards.
Цена: ок. 2000 руб со скидкой.

Срок тестирования: месяц
Оценка: даже не сомневаюсь 5+.
Я -Вера, по-прежнему на ты.
Будьте прекрасны!

olga_igoverna 08 апреля 2013, 21:05
Вера, спасибо за пост!
Я тоже обладательница карих глаз, ходила вокруг них и жалела, что голубо-синие оттенки мне не пойдут, хотя в палетке цвета изумительные. А Вы так красиво показали их на карих глазах!
Взять пока не рискну (пока набиваю руку с околокоричневыми:)), но очень приятно было посмотреть на Ваши варианты макияжа.
Broshka 08 апреля 2013, 21:13
Большое спасибо, очень приятно, что Вам понравилось! А я наоборот очень часто читала, что сине-голубая гамма наиболее выгодно оттеняет карие глаза, когда освоите коричневые оттенки берите синие не пожалеете!
Anestezia 08 апреля 2013, 21:12
А почему вы считаете последний вариант самым неудачным? Мне кажется, наоборот, так благородно
Broshka 08 апреля 2013, 21:13
Ой, спасибо, кажется как-то грязновато.
Luban4ik1 09 апреля 2013, 03:15
Не, красиво очень
Lipochka1981 08 апреля 2013, 21:12
Умопомрачительная палетка! Одна из лучших у Chanel, по моему мнению. Оттенки голубого не пугают, а очаровывают. Спасибо за потрясающие фотографии и замечательный пост!
Broshka 08 апреля 2013, 21:14
Спасииибо, я тоже ее считаю одной из наилучших!
Deimia 08 апреля 2013, 21:18
красивые какие
MaRi_Na_I 08 апреля 2013, 21:22
Очень красивые у Вас мэйки получились, акварельные, нежные. Так что и на карих глазах этой четверке — быть!
Broshka 08 апреля 2013, 21:27
Спасибо, но фотоаппарат съедает цвет, на глазах они более ярко.
alena-lv 08 апреля 2013, 21:34
Красивая палетка, красивые цвета, красивые макияжи))) спасибо))
Только недавно купила# 39, теперь глядя на пост, эту тоже захотелось  .
Broshka 08 апреля 2013, 21:55
Ой, у меня еще №42 есть, она тоже — просто волшебна.
Olcha 08 апреля 2013, 22:33
Не перестаю ею любоваться! Рада, что количество поклонников только растет.
Прекрасные варианты макияжа, а последний очень выгодно оттеняет карие глаза. Прелесть. Обожаю сочетание серого и коричневого в макияже.
Broshka 08 апреля 2013, 22:51
Да, да я действительно поклонница! Спасибо за комплимент.
jbarda4ok 08 апреля 2013, 22:37
Вера, понравились твои макияжи (я склонялась к мнению, что кареглазкам не пойдет, но вижу, что ошибалась). «Грозовую тучу» :) на все веко не наношу, во внутренний уголок самый светлый оттенок и немного распределяю его же по всему подвижному веку (как подложку), а далее птичкой во внешний уголок «тучу» и 217-й кистью МАС растушевываю. Попробуй еще бирюзовым подводить нижнее веко, получается очень симпатично и свежо.
Broshka 08 апреля 2013, 22:50
Спасибо, Юля за идею, мне даже как-то в голову не пришло. Буду пробовать, наверное вариантов множество можно изобрести.
Как говорят: «одна голова — хорошо, две и более лучше»
jbarda4ok 08 апреля 2013, 23:02
Просто он очень насыщенный и к нему просится в дуэт нечто нежное, попробуй, понравится 100%.
RitaMix 09 апреля 2013, 00:34
Вера, очень красивая палетка. И вы с ней справились отлично))) Тоже подумываю о ней… иногда. Сначала я смотрела ее для своей голубоглазой дочери-блондинки, но поняла, что она скорее моя, чем ее. Цвета отлично подходят и зеленым глазам, и карим.
Broshka 09 апреля 2013, 09:52
Рита, Вы правы, наверное зеленые и карие на контрасте с ней будут очень выгодно смотреться.
Luban4ik1 09 апреля 2013, 03:16
Какие же они всё-таки красивые   И на карих глазах тоже   Придётся купить, наверное… никогда бы не подумала, что меня зацепит палетка в таких тонах
Broshka 09 апреля 2013, 09:53
Обязательно купите, не пожалеете!
AssizVeney 09 апреля 2013, 11:27
Очень понравились и цвета теней, и как ты их показала! Спасибо за пост)
Broshka 09 апреля 2013, 11:36
Пожалуйста, рада, что понравилось.
Diana-Nathalie 09 апреля 2013, 14:04
Как красиво! Бирюза — как волна!
Broshka 09 апреля 2013, 15:48
Ага, море или океан, солнце… эх…
Primorochka 10 апреля 2013, 15:12
Уже говорила, что люблю эту палетку, с удовольствием ещё раз на неё посмотрела   Зря вы так к темно-серому оттенку относитесь, для меня именно он поначалу был звездой палетки и одним из главных стимулов к покупке. Он не грязный, а просто непонятный и неоднозначный — так сразу и не скажешь, какой цвет на веке, т.к. он может быть и серым, и синеватым, и даже чуток сиреневым отливать. На всё веко спокойно его ношу, и ваш макияж лишнее подтверждение тому, что так можно и смотрится это очень хорошо
Broshka 10 апреля 2013, 16:28
Серые тенюшки любят девушки с серо-голубыми глазами, этот цвет их красиво оттеняе, а у меня карие, поэтому не сильно его люблю, но уже пообещала, что подружусь с этим кружочком
Primorochka 11 апреля 2013, 00:28
Ну да, у меня глаза примерно такие и есть… Знаете, может это глупость, но я всегда думала, карие глаза оттенять не жизненно необходимо, они в любом случае яркие и никогда не потеряются и не сольются с тенями
Broshka 11 апреля 2013, 09:36
Ну тоже верно!
Vixen_79 14 апреля 2013, 09:10
Вера, спасибо за пост! Очень долго себя убеждала, что не нужна она мне… Но после вашего поста-сдалась! И теперь она моя) спасибо, показали очень красиво, захотелось пойти и купить, что я и сделала)))