04.05.2013

Отзыв на парочку теней Just (#М-222, # P-807)

Всем привет!   Мой пост будет полезен тем, кто присматривается к теням марки Just (Jean's). Тени эти я прихватила, когда была в Санкт-Петербурге. Выбирала наобум. Мне требовался телесный оттенок для выравнивания тона века и для растушевки, а также внимание привлек перламутровый светло-розовый оттенок. Если Вам интересно, что же из этого вышло, прошу под кат.

Производитель: Тени легко наносятся и хорошо держатся на веке. Для увеличения эффекта можно нанести влажным аппликатором. Металлический корпус позволяет использовать тени с магнитной палитрой, прочно удерживать и легко менять сменные блоки.

Мой отзыв: Тени совершенно разные по своим характеристикам.

Just Оpaque Eye Shadow М-222 матовый оттенок слоновой кости. Оказался совсем незаметным на коже. Даже пудра имеет более плотную текстуру и лучше выравнивает тон века. Кроме того, тени не стойкие и очень быстро забиваются в складки моих век(( Использую для растушевки темных оттенков по краю. Для этого он более или менее подходит.
Цена: 70-80 руб.
Оценка: 3.
Срок использования: около года.

Just Nacreous Eye Shadow P-807 жемчужный оттенок с розовым подтоном. Рассчитывала, что розовый подтон проявит себя на веке, но я совсем забыла, что в случае с такими светлыми оттенками, на это не стоит надеяться. На веках эти тени просто белые. Я наношу их под бровь и в уголок глаза, но так же они хорошо смотрятся, если их нанести на все подвижное веко. Главное, не переусердствовать. т.к., если наносить плотно, то тени будут отливать ярким жемчужным блеском, что не очень уместно днем. Если наносить умеренно, то тени будут выглядеть деликатно и очень даже симпатично. Вы это можете видеть на фото. По свотчам на коже виден результат плотного нанесения, на веках — умеренного. Стойкость у них куда лучше, чем у предыдущих!
Цена: 70-80 руб.
Оценка: 5.
Срок использования: около года.

Свотчи: слева М-222, справа-Р-807

М-222 на всем подвижном веке. Как я и говорила, их совершенно не видно. Зато на последнем фото можно наблюдать их в складках века, куда они благополучно скатались почти сразу после нанесения.

Р-807 на всем подвижном веке. По-моему неплохо смотрятся! Такой вариант я использую в макияже с акцентом на губы и со стрелками. В макияже в стиле Pin-up очень уместны!

Резюме: матовые тени М-22 я бы не рекомендовала. Лучше посмотреть другие аналоги, а вот Р-807 вполне пригодный универсальный оттенок достойного качества. Попробовать тени этой марки было интересно. Цена у них доступная, палитра огромная. Что же касается качества, то тут раз на раз не приходится. Поэтому надо быть внимательнее при тестировании оттенков.
Всем спасибо за просмотр! Хороших выходных и с наступающей Пасхой! Мира и благополучия!

Anechka 04 мая 2013, 13:22
Какие красивые ГЛАЗА тени!   И макияж в целом!
DaNY 04 мая 2013, 13:32
Спасибо большое, Анечка!   Мне очень приятно!
Melme 04 мая 2013, 15:58
Боже, какие глаза! Как льдинки! Как красиво!
DaNY 04 мая 2013, 17:08
Спасибо большое, Любовь!
Uralochka 04 мая 2013, 20:24
Спасибо за отзыв  , интересуюсь этими тенюшками, теперь буду знать, что этот матовый номер лучше не брать.
DaNY 04 мая 2013, 21:48
Рада была быть полезной!
AnnaNekrasova 05 мая 2013, 00:57
Интересный отзыв. А интересен он тем, что я наоборот   в восторге от 222-го оттенка. Я его использую как базовай цвет практически во всех вариантах макияжа, а также для тушевки (иногда) и под бровь (регулярно). Единственный момент — перед макияжем я тонирую веки корректором
DaNY 05 мая 2013, 10:58
Видимо по-этому он вас устраивает. Я корректор на верхнее веко не наношу, поэтому ждала именно от этого оттенка хорошего выравнивания тона века. У меня в коллекции уже был матовый телесный оттенок, и он выравнивал лучше. Но все не вечно, особенно, когда часто используется, поэтому про запас взяла эти тени. Иногда трудно найти телесный матовый оттенок, да еще продаваемый отдельно. Но я ошиблась, его плотность меня не устроила. Тем не менее, я тоже использую его как базовый оттенок и особенно для растушевки. Но стойкость его очень плохая, поэтому оценка только «удовлетворительно». Повторюсь, я считаю, что есть аналоги лучшего качества. Думаю, что даже у Джинс есть, просто мне не повезло познакомиться с ними.