Новинки от Шанель - Chanel Healthy Glow Sheer Powder SPF 15 / PA++ №20 и кисть Chanel Retractable Kabuki Brush

Привет, дорогие девушки!

Вот уж я зарекалась покупать пятую пудру, но перед новинкой от Шанель в бежевом футляре не устояла. За компанию не устояла перед новой кистью кабуки с белым ворсом  . Подробности под катом.

На покупку пудры меня сподвигли две причины: новая упаковка (внутренне надеюсь, что придет время, когда я смогу противостоять новым коробочкам и баночкам, как нормальный взрослый человек   ), так вот, новая упаковка и обещание мягкого сияния.
Крышка у новой пудры бежевая и упаковано все в бежевую же картонную коробку. Приятно, свежо и по-весеннему

Ну что нам обещает Шанель: легкую вуаль, сияние здоровой кожи; уход за счет клеток цветков хлопка и белой розы, плюс защиту от зловредного солнца SPF 15. (Лирическое отступление: закидайте меня тапками, но я без защиты от солнца люблю обходиться 9 месяцев в году. Живу в северной стране и солнечных дней у нас тут кот наплакал, всем советуют кушать витамин Д и мазаться СПФ-ом. А у меня вот состояние кожи после умеренного воздействия солнца всегда улучшается. Конец лирического отступления).

Мое мнение.

Пудра мне нравится. У нее мелкий помол, шелковистая текстура. Она не сыпется, не крошится и не пылит. Имеет приятный, на мой вкус, аромат. Пахнет, кстати, один к одному шанелевским же кремом Hydra Beauty. На мне аромат после нанесения совсем не ощущается.
Пудра не подчеркивает поры, хотя особо и не скрывает их. Выравнивает общий тон лица и придает некое действительно едва заметное свечение. Эдакий эффект холеной кожи. Конечно, всякие бяки и покраснения она не скроет, она очень такая вуальная, легкая. Но мне очень нравится эффект не какого-то матирования намертво и замазочно-бетонного покрытия, а просто легкой дымки, бархатистости. К тому же, она и не заявлена, как маскирующее корректирующее средство.
Не спорю, с моей кожей мне перед бархатистостью стоит старательно поработать с консилером, но для девушек с нормальной кожей пудра будет выглядеть великолепно.
Цвет у меня самый светлый из у нас представленных — №20, хотя есть в природе и №10, для меня он был бы идеальным. Но на лето №20 подойдет отлично.
Шелушения пудра подчеркивает минимально, просто в силу своей консистенции — пудра все-таки.
На свотчах я сравнила пудру с Шанелевской же Vitalumiere Eclat (простите, не знаю, где на моей клаве все аксаны) в оттенке BR30 (как мне умудрились втюхнуть розоватую BR — не возьму в толк, ну да Бог с ней, люблю ее все равно:)). Как ни странно, разница не такая уж и серьезная. Но, конечно, Healthy Glow более нейтральная, без всяких розовинок.
Проиллюстрирую повествование.
Буду показывать на коже «ню» и потом поверх тональника.

Вот пудра при дневном свете.

Не стала выкладывать фотографию со вспышкой, так как пудра как-то очень со вспышкой засвечивается и белеет и цвет становится совсем не такой, как в жизни. А на лице почему-то такого эффекта нет, так что можно смело фотографироваться.

Свотчи в сравнении с Vitalumiere Eclat сделала только на пальцах, потому как уж как я ни мазала кисти-руки, а цвет Healthy Glow у меня брал — да и сливался с кожей, так что ничего все равно было не видно:)

Теперь голое лицо. Девочки, не бойтесь, а лучше пожалейте убогую — что-то по весне нехорошее с кожей.

Теперь нанесла только пудру.

Только пудра со вспышкой.

Ради эксперимента пудра на половине лица, а другая половина — голая!

То же самое со вспышкой.

Теперь нанесла тональный Vitalumiere Aqua №10. Вот он.

А вот и пудра.

Выглянуло солнышко.

И вспышка.

Не знаю, насколько заметна разница между «ню» плюс пудра и тональник плюс пудра. В жизни так: тональник, конечно, успевает скрыть некоторые бяки и красноту, а пудра уже выравнивает тон и придает живость, свечение и бархатистость.

Итак, Healthy Glow получает твердую 5.
Я не упала под стол от результата, не бегала и не суетилась от радости, но мне просто очень нравится этот продукт. Самое главное для меня то, что, в отличие от других вуалек, Healthy Glow придает коже свечение и бархатистость, а не матовость. Я такое люблю   Я не вижу тут ничего революционного, сногсшибательного и принципиально нового. Так что, если хотите порадовать себя новым свежим футляром и качественной пудрой-вуалью — приобретайте, а нет — так и без нее проживете
Цена: около 60 евро
Срок использования 2 дня.

Теперь вторая часть Мерлезонского Балета. Кисть Chanel Retractable Kabuki Brush.
Такая вот она, небольшая, в удобном футляре. Прекрасно можно таскать с собой в сумочке, а если не таскать, то все равно хорошо: не запылится, не загрязнится.

Красивый белый ворс, очень-очень мягкий. Пока фотографировала, на секунду выбежала из комнаты, прихожу — а мой трехлетний сын стоит и возит кистью по лицу, и прямо зело радуется. Так что даже для детской кожи она оказалась вполне мягкая и приятная:)

Набита плотно, как и положено кабуки. Один волосок у нее каким-то образом вывалился, но я зажмурюсь на этот факт, так как за этим волоском никто из приятелей не последовал.
Я наношу пудру этой кистью, и эффект хороший, никакой «маски» и перегруженности. Если вдруг меня опять кольнет помазаться минералами — кисть подойдет идеально. А так и для пудры-тональника отлично сгодится.
Я конечно совсем не думала ее покупать, но консультант с игривым видом спросила, буду ли я к пудре брать кисть, я попросила пощупать и сказала:" Надо брать!". Вот так оставила я в магазине вдвое больше денег, чем рассчитывала, как обычно (это ужас   ):))

Оценка: пока 5, не стирала еще, но очень хотелось поделиться покупкой
Цена: около 55 евро.
Срок использования: 2 дня.

Спасибо всем, кто заглянул   Ваша Оля.
скажем так: не захотелось побежать и купить)
Ну вот и славно, буду тешить себя надеждой, что уберегла Вас от ненужной покупки.:) Больше денег останется на более веселые вещи:)
Комментарий удален
(Ох, про солнце все правда в нашей стране, хотя сейчас уже оно светит во всю в нашем Пристокголмье :)) А про пудру-- вот я представила если ее да на выравнивающую цвет базу, типа Шанелевеской белизны, или на tinted moisturizer, должно быть супер.
Спасибо за комментарий:)
Ну вот я попробовала на Vitalumiere Aqua, но надо или его пообильнее нанести или другой тональник попробовать. Прочто по весне не хочется тяжелого покрытия, вот и хожу с тем, что есть. К счастью такое не всегда, а вот только выдался какой-то неудачный период.
  • kira-17
  • 06 апреля 2013, 00:57
упс… я как-то не увидела разницы… уж извините
Спасибо, что заглянули все равно:)
  • Zoia
  • 06 апреля 2013, 12:01
а разве срок тестирование 2 дня не нарушение Правила №2?
  • LJoe
  • 06 апреля 2013, 12:03
Это же не уходовая косметика.
Да, насколько я поняла, данное правило распространяется на уходовую косметику. Так что насколько могу судить, никакого нарушения я не допустила.

А я увидела разницу, тон лица заметно выравнялся.

Оля, вам не говорили о сходстве с Одри Хепберн?
Спасибо, мне тоже все же кажетя, что разница есть.

Говорили:) Особенно когда челку отпускала. Но мне кажется, что мне до нее далеко, она такая хрупкая, нежная, с такими мягкими чертами:)
  • IrkaNL
  • 06 апреля 2013, 01:12
Мне эта пудра тоже понравилась. Она незаметна на лице, но в целом неплохо выранивает тон. Я наношу сначала консилер на «бяки», а потом пудру и румяна. Хорошая пудра на лето, когда не хочется перегружать лицо. Еще мне понравилось, что у меня за весь день совсем не блестело с ней лицо и она никуда не пропала. Сатиновый эффект держался до вечера.
Спасибо за комментарий!
Вот и мне те же характеристики понравились. Тоже думаю, что на лето будет хорошо, а то уже маски поднадоели за зиму.
  • ANILOP
  • 06 апреля 2013, 01:21
Оля, спасибо за интересный рассказ!
У меня появилась еще одна хотелка, но это не пудра
Про сходство с Одри точно подмечено)))
Спасибо, Полина:)
Что же это может быть за хотелка?..   Ума не приложу:) Что могло приглянуться любителю кистей?:)) Она в самом деле очень милая, стоит по крайней мере затеста в магазине:)
Я хочу эту пудру
Спасибо за комментарий!:) Пудра действительно получилась стОящая.
По-моему, эффект хорошо виден, и для вуали замечательный результат.
Мне тоже кажется, что результат достойный для продукта такого типа.
Эффект на голом лице понравился — пудра выровняла и освежила лицо, а сама, как настоящий герой, осталась незаметной. Хочу теперь 10-ку затестить.
Сасибо за комментарий, очень рада, что Вам понравился эффект
Желаю удачи с 10-кой! Интересно Ваше мнение об этом оттенке, он у нас не представлен.
  • Zulfiya
  • 06 апреля 2013, 08:14
Пудра хорошо скрыла недостатки, и вам отлично подошел оттенок. Это ваша пудра:-).
Большое спасибо
Какие аппетитные штучки. Пудрочка приятная, а кабуки — эротичная такая просто песня)** И, маммамиа, какие же у тебя вишневые глаза…
Спасибо, Ириша   Про вишневые глаза еще спрошу тебя
Не успела отредактировать: Оль, лицо как лицо, таких половина ходит…
Да вот и я как-то так думала...:)
какая классная кисть)
Спасибо, рекомендую пощупать
Результат от пудры мне понравился — надо брать!
Спасибо, что читаете
Со своей сотороны могу только согласиться.
  • SashaEf
  • 06 апреля 2013, 11:34
Мне очень понравился результат! На лето — самое оно! Это то, что я ищу)) Очень финиш меня привлекает....)) Буду брать))
Спасибо за пост!
Спасибо, что заглянули
Мне тоже кажется, что особенно для лета это хороший вариант. Если возьмете — поделитесь, пожалуйста, впечатлениями:)
  • LJoe
  • 06 апреля 2013, 12:05
Очень нравится эта пудра, я в поиске 20 оттенка, есть все, кроме этого, видимо, молниеносно разобрали! Обязательно ее отыщу )) спасибо за пост, ждала как раз на этот оттенок отзыв )) мне очень нравится результат, и, главное, очень естественно )
Спасибо, что читаете
Как обидно с оттенком. Удачи в поисках! Наверняка есть где-нибудь экземпляр, который ждет именно Вас  . Насколько я поняла, это не лимитка, так что есть еще и возможность нового завоза в магазины.
Эффект минимальный, но какая она красивая   Не подходят мне пудры шанель, но эту, видимо, приобрету)
Вы правы, эффект в глаза не слишком бросается, но в этом для меня в какой-то мере его прелесть
  • Olcha
  • 06 апреля 2013, 12:45
Я планирую купить две, светлую и темную, по рекомендации визажистов. Оля, вы очень наглядно показали действие пудры. Я отлично вижу разницу на половине лица и как заявляли производители так и есть — вуаль, но кожа с ней становится лучше. И не извиняйтесь за кожу, мы все живые и бывают разные периоды, все наладится. Спасибо за пост.
Большое спасибо за комментарий!
Действительно, два оттенка будут прекрасным дуэтом для скульптурирования.
Раньше мне просто хотелось эту пудру, сейчас поняла, что она мне необходима)) Спасибо большое!
Большое Вам спасибо, что читаете:)
Я вот сама чем больше пользуюсь, тем больше довольна:)
Классная пудра, люблю такие незаметные покрытия вуальки, спасибо за пост.
Спасибо, что заглянули:)
  • Adelana
  • 06 апреля 2013, 16:11
По Вашему посту я поняла, что пудра не имеет плотного покрытия, вернее, вообще никакого практически. Даже не матирует как положено. Это лёгкая вуалька. Ну а мне на лето как раз такую и надо! Хочу её приобрести просто как завершающий штрих. А для выравнивания поверхности существуют специальные базы. Для лета тоже хочу взять 020 тон, но 010 буду обязательно искать к зиме.
Вы совершенно правы. Я даже написала где-то в посте, что пудра и не заявлена как матирующая или маскирующяя, а именно как придающая бархатистоть (не матовость) и сияние. В качестве завершающего штриха она замечательна: выравнивает и главное, на нее легко и приятно наносятся и тушуются, например, румяна. Очень рада, что Вам понравилась! Спасибо, что читаете:)
Спасибо за пост! Вы очень хорошо показали эту пудру. Я все заглядываюсь на эту новинку, хотя пудры дома — вагон и маленькая тележка. Переодели Шанель упаковку в бежевый и я уже бежать готова.   Если серьезно, то эффект виден и финиш замечательный, напоминает Сислей в леопардовой упаковке.
Я тоже уповаю, что наступит время, когда я перестану бегать сломя голову за новыми коробочками, баночками и бутыльками, когда дома и так уже запас косметики на 10 лет вперед. А пока, как и Вы: Шанель переоделась в бежевое — и я уже у прилавка:)
Олечка, какое все желанное! Именно об этом тандеме я грежу и боюсь, что семейный бюджет все же треснет по швам! Пудра великолепная, помол мельчайший. Кабуки — нет слов. Восторг, восклицания, летящие вверх чепчики и громогласное ура!
Липочка, я тоже шла за пудрой и вела с собой увещевательные беседы о том, что без кисти можно прожить. А когда пришла — голос разума и жаба были придушены одной левой, а семейный бюджет утирает сопельки:)
Зато я рада по уши! Пудру люблю, Боже мой, признаюсь, она ночевала рядом со мной на ночном столике   И кисть в самом деле отличная, практичная и очень милая на вид и ощупь.
  • Gradiva
  • 06 апреля 2013, 19:04
Кисточка! Просто восторг…
Посмотрю, сколько в сетях будет стоить, и скорее всего не устою
Спасибо:))
Думаю, если не устоите — не будете потом жалеть:)
  • laima73
  • 06 апреля 2013, 19:38
Не грешите зря на вашу кожу, ничего там страшного нет… я кажется догадываюсь, почему на фото «ню» точечная пятнистость проявилась.
Вы, наверное, хорошенько умылись и очистили лицо перед сьёмкой?
Пудра хороша!
Спасибо! А ведь и правда, я капитально смыла макияж и очистила лицо и сразу запечатлела себя «ню». Не было сил ждать и еще надо было успеть пока было светло и дети занимались кое-как сами:))
Спасибо, что заглянули и оценили пудру!
  • laima73
  • 06 апреля 2013, 21:38
У меня такая же история, поэтому я сразу узнала знакомую картину!
Нам с вами нужно умыться, нанести уход — и дать часик (или хотя бы полчаса) успокоиться сосудам.
Иначе, в зеркале — красавица, а на фото — мама, неужели это я?
Почему-то, именно фотоаппарат чутко улавливает точечный прилив крови к коже после умывания и злорадно стремится запечатлеть это на века.
Пудрами и тональными не пользуюсь. Я противник)))
Но результат понравился и впечатлил.
С кожей сейчас у всех что-то творится. У меня еще хуже. Так что у Вас все хорошо — не говорите про нее ничего, она вполне себе готовится к лету после зимы и тоже устала ))))
Спасибо:) Я в идеале тоже за натуральную красоту.
Благодарю за поддержку:)) Буду просто лечить и на солнышке еще побыть надо:)

Как же мне хочется эту кисть! Но я себя уговариваю, что мне её хочется только потому, что она белая и она Шанель. Ведь кистей у меня много, она мне не нужна… Но какая лапочка, сил нет.
Вот и я с кучей кистей не последнего, скажем прямо, качества, не устояла (ведь белая, ведь мягкая, ведь Шанель:))). Но не жалею
Разница очевидная, особенно там, где Вы нанесли пудру лишь на часть лица. Появилось здоровое невесомое покрытие с еле уловимым сиянием, то что нужно для Вашей хорошей кожи без особых проблем. Думаю на лето, я её потестирую, для создания на лице лёгкого прикосновения солнышка))) Спасибо)))
Большое спасибо!:))
Для лета, мне кажется, пудра идеальна:)
  • Monro
  • 08 апреля 2013, 10:58
Ольга! Отличный результат! Я очень хочу приобрести эту пудру и именно в этом тоне. Не знаю почему так девушки набросились на Вас, я разницу на личике вижу))
Юля, спасибо большое за комментарий! По-моему пудра работает и это хоть в глаза не бросается, а все же заметно:)
Могу добавить, что вот уже несколько дней пользуюсь и она мне нравится больше и больше. Действительно, как в комментарии выше Ира писала, лицо с ней НЕ блестит к концу дня, это чудесно! У меня со всеми пудрами начинает блестеть Т-зона через несколько часов буквально, а с этой как-то все намного сдержаннее:)).

Дивная пудра, жду недождусь её у нас. В выходные была в РГ, еще не приехала(
Спасибо, что заглянули!
Ничего, скоро ее обязательно завезут!:)
Ну вот почему я месяц назад купила себе новенькую пудру не дождавшись эту!   Я разницу на половинках лица вижу и по-моему отличный результат, и кожа у вас хорошая, просто соскучившаяся по солнышку!
Спасибо, что посмотрели/почитали
А Вы купите эту в другом оттенке — будете скульптурировать.
Или же просто эту в нужном оттенке и можно будет чередовать под настроение   Вот не угадаешь с этими новинками, выходят, когда хотят и иногда трудно спланировать покупку:)
Я тоже задумываюсь об оттенке более темного, чем мне нужно цвета. Тем более, что в наших магазинах быстрее разбирают именно косметику для бледненьких. Пошла переписывать планы!
Отличный, очень, ОЧЕНЬ наглядный отзыв! Много фото на лице, прям как я люблю (а не 5 фото коробочки и один фрагмент щечки), причем на тех фото, где пудра только на половине лица, я поняла это до того, как прочитала подпись к картинке :) Сижу как раз читаю отзывы, собираюсь сегодня ехать пудру выбирать, теперь думаю эту серьезно посмотреть, если будет в магазине, конечно, уж очень хорошо она на вас лежит. Спасибо за отзыв!
Большое Вам спасибо за комментарий! Очень приятно
Пудру рекомендую затестить, я вот пользуюсь каждый день со дня покупки и мне она нравится даже больше, чем во время написания поста:) Вот уж я и подлечилась немножко и могу ее носить соло — отличный выравнивающий вариант без сухой матовости. Также наносила на пудру Канебо Сенсай — так вообще получилась прямо идеальная кожа (это у меня-то   ):)