M·A·C & MaxFactor

Расскажу сегодня про пудры что сейчас у меня есть. Я их не сравниваю, думаю это лишнее, так как стоят не на одной ступени. Но одна меня разочаровала, другая наоборот до сих пор восхищает

M·A·C Studio Fix Powder Plus Foundation — Компактная пудра и основа M·A·C Студио Фикс 2 в 1.

NC20

Описание: Компактная пудра и основа M·A·C Студио Фикс 2 в 1 является как пудрой, так и основой, которая совмещает в себе хорошее покрытие и легкость нанесения. Ее следует наносить «сухим способом». Пудра и пигменты, которые входят в ее состав, создают матовую и бархатистую текстуру. Кремний и природный минерал помогают поддерживать матовое покрытие, так как абсорбирует излишнюю жирность кожи, а тальк отвечает за гладкое, матовое покрытие. Эта пудра длительного действия (до 8 часов), нет надобности постоянно подправлять макияж в течении всего дня. Ее можно наносить с помощью кисти, спонжа или пуфа для пудры.
Мое мнение: Все что написал производитель мне мгновенно понравилось, обещают то что я искала. Я ее купила и моему разочарованию нет предела, жалко потраченные деньги. Наношу кистью, поры подчеркивает, такое ощущение как будто муку на лицо нанесла, не равно как то ложится, матирует всего на час, и совсем не стойкая, на телефоне отпечатывается на раз! Когда случайно дотронешься рукой до лица, остаются разводы. Это самая ужасная пудра что у меня когда либо была.
Оценка: Самая низкая, нулевая
Стоимость: около 40 $

Powder MaxFactor Natural Minerals Foudation.

75 Golden & 40 Creamy Ivory

Описание: Ищешь пудру, которая не только придает коже естественный и ухоженный вид, но и нежно заботится о ней? Новая пудра Natural Minerals способна и на большее, в ней сочетается передовая технология легкого нанесения с уникальной мягкой защитной формулой. Ультратонкие частицы в составе пудры делают ее настоящим секретным оружием профессиональных визажистов для достижения сияющего и здорового цвета лица. Она также идеально подойдет для чувствительной и проблемной кожи, поскольку не содержит отдушек и обладает стимулирующим действием. Добавь сюда уникальную вогнутую сеточку-фильтр и 100 % натуральную кисть, и ты получишь пудру, с которой можно достичь совершенно профессионального результата и создать основу для макияжа, которая идеально подходит именно тебе.
Мое мнение: Во время съемки три недели назад у меня была только одна такая пудра, теперь к ней добавился оттенок 40 Creamy Ivory (поэтому на фото его нет). Оттенок 75 Golden у меня уже второй, сейчас он мне не подходит так как солярий забросила)) а с загорелой кожей смотрится волшебно! Пудра мне очень нравится, хоть и не скрывает недостатков, но цвет кожи выравнивает, ее вообще не видно на лице, ни шелушения ни поры не подчеркивает. Зато кожа просто сияет здоровьем. Сейчас я бледненькая и мне идеально подошел тон 40 Creamy Ivory.
Кисточка не плохая, к ней конечно нужно привыкнуть, при движении макияж пудрой не подправить, Не экономичная, но за такую сумму не жалко покупать пудру каждые два месяца
Стоимость: 15$
Ну и вот вам фото для сравнения на лице, наносила без тонального крема, только увлажняющий крем
Где какая пудра нанесена видно, первая МАК второе фото Макс Фактор

• 04 ноября 2010, 12:14
я уже давно хожу у стенда с пудрой № 2, и не решаюсь купить! на сколько я знаю они есть и мерцающие, да? А по поводу первой туши конечно обидно, но зато все познается в сравнении!
  • 04 ноября 2010, 12:23
Powder MaxFactor Natural Minerals Foudation они все с мерцанием, очень деликатным.
  • 04 ноября 2010, 12:25
Я думаю стоит попробовать, не пожалею! спасибо за советы!
  • 04 ноября 2010, 12:29
я тоже думаю стоит, не понравится не так будет жалко, как мне с МАК (((
  • Merlina
  • 04 ноября 2010, 12:26
Макс фактор однозначно лучше.
  • 04 ноября 2010, 12:27
согласно, даже видно как на первом фото комочки
  • 04 ноября 2010, 12:29
вот и я о том же
Скажите, а какой у Вас тип кожи?? потому что именно про эту пудру я со слов конса МАС записала «компактная сухая пудра, плотная текстура, не для сухой кожи, очень пигментирована. Есть спонж, но с ним покрытие будет натуральный грим. Лучше кистью, тогда будет матовое пудровое покрытие».
Возможно, Вам просто по типу не подходит пудра. Но вид, конечно, удручающий на фото, жаль.
  • 04 ноября 2010, 13:08
я конечно же хорошо подбирала для своего типа кожи, у меня комби кожа, больше жирная.
Так что она именно по моему типу, спонжиком не пробовала наносить, подтвердить слова вашего конса не могу
  • sheba
  • 04 ноября 2010, 13:01
неожиданно про МАС такое слышать, но уже не первый раз я вижу именно негативный отзыв по этой пудре… Может, есть какие то нюансы по применению, типа наносить только на влажную кожу?? или наносить только латексным спонжем?? От грамотного использования конечно много заисит, но в целом-сочувствую вам за напрасные траты. А МаксФактор у меня когда то была пудра, тоже помню что нравилась))
  • 04 ноября 2010, 13:09
я наношу как советует производитель, сухим способом и кистью.
Я уже тоже читала отзыв негативный, где эту пудру так же сравнивали с мукой
  • Senni
  • 04 ноября 2010, 13:33
a ya obowau MAC pydry… idealno lowitsa na lico… zetko, bez razvodov… kowa y mena gladkaya, poetomy ona tolko podcherkivaet svoei barxotististiu…
ya ispolzyu nomer NW30… ni o kakoi «myke i porowke» rezi dawe net… cvet zagara legkiy (y mena kowa smyglaya slegka)
  • Endless
  • 04 ноября 2010, 13:06
Я вот тестила такую же пудру МАС, их визажистка её так нахваливала, а мне она что-то сразу не понравилась, она так заметна на лице, правда что как мука, хорошо что не купила. А вот пудры Максфактор мне тоже нравятся, только у меня не рассыпчатая, а компактная в золотистой упаковке.
  • 04 ноября 2010, 13:10
а мне негде было протестить, так как МАК в моем городе нет, заказывала с Ебей
  • Annet85
  • 04 ноября 2010, 14:04
Я тоже купила пудру МАС, делала пост о ней. Мне не нравиться совершенно, слишком пигментированна, матирование 0, вообщем не понравилась.
  • 04 ноября 2010, 14:30
я вообще не ожидала такого от МАК, это первый продукт в моей косметичке этого производителя, и по моему последний, покупать что либо больше нет желания…
  • vero4ka
  • 04 ноября 2010, 14:18
Спасибо большое, теперь точно куплю MaxFactor!
  • 04 ноября 2010, 14:31
я рада если кого то отговорила от покупки данного продукта
У меня была Макс Фактор. Использовала где-то половину и отдала подружке. Мне не понравилась она. На лице не заметна, но больше никаких достоинств нет. Матирует посредственно, лежит на коже как-то инородно, т.е кожа отдельно, пудра отдельно (не знаю, как еще точнее выразиться), как-будто пылью лицо осыпали. Ничего не скрывает и даже тон лица особо не выравнивает. В общем никакая — что есть. что нет. Да и сама упаковка и кисточка неудобными показались, лучше бы колбу сделали пониже, но пошире и кисть соответственно попышнее.
  • 04 ноября 2010, 17:12
у меня она как раз наоборот, как вторая кожа
а у меня ощущение, как будто кожа тальком присыпана(((
  • 04 ноября 2010, 19:48
у меня такие же ощущения от Мак
Мак не пробовала, у нас эта марка не представлена.
  • 04 ноября 2010, 22:50
вот и у нас не представлена, брала на Ебей
  • Lorika
  • 04 ноября 2010, 17:36
я согласна по поводу МАС. У меня такая же пудра, когда выбирала сказала консу, что нужна пудра матирующая для комб. кожи. И тоже поры подчеркивает, матирует часа на 3. Жалко за такие деньги. Наносила и спонжиком, который к пудре, и кистью.
  • 04 ноября 2010, 19:49
да очень жалко(((
  • Joy
  • 04 ноября 2010, 18:17
Макс Фактор отлично смотрится на Вашей коже!
  • 04 ноября 2010, 19:50
спасибо
Первая — бяка, а фото осенние — класс
  • 04 ноября 2010, 19:50
я старалась
Красивый у вас пост, спасибо))) Была у меня подобная пудра, но только там оттенок был один, расчитанная на загар, кисточкой этой пользоваться было не возможно, пудра пятнами ложилась, растушевать было ей не возможно, пользовалась другой. Я ее выкинула вместе со всем масс-маркетом, не жалею, хотя особо отрицательного эффекта не оставила, ложилась хорошо, на коже так же была не заметна, придавала мягкое сияние. Как -то мне показалось, что поры забивала.
У меня такая же пудра МАС и даже оттенок Ваш. Я от нее в восторге. Коже комби, ближе к жирной. Всё мне скрывает, поры не подчеркивает, лежит не маской, а очень натуральное и ухоженное лицо. Так что не согласна с Вами насчет МАС. У меня отзыв только положительный.
  • 05 ноября 2010, 14:21
Я рада что вам подошла, тут было бы правильнее вам сказать что вам просто подошла, а не то что вы со мной не согласны, Вы разве не видите результат на моей коже как она выглядит? как можно не согласится что она мне поры забивает
Еще одно доказательство того. что не все УМЕЮТ пользоваться косметикой! MAC-великолепная пудра. просто вы ее неправильно используете.ИМХО.
  • 05 ноября 2010, 14:23
хорошо научите как, и я попробую, и буду рада если все поменяется
  • 05 ноября 2010, 14:27
я наношу так как советует производитель, может у вас свой ритуал нанесения
  • Arika
  • 05 ноября 2010, 12:31
Красивый осенний пост! не смогла пройти мимо ))
Нежно люблю Макс фактор за миракл тач, а есть, оказывается, ещё и пудра у них не плохая. Правда, навряд ли решусь — меня за уши не оторвать от любимой Живанши Матиссим. )))
Где Вы в Астане травку зелёную нашли? Мы вроде южнее, но травки уже почти не осталось
  • 05 ноября 2010, 14:24
это три недели назад было когда я фотографировала))