Компактная крем-пудра Facefinity Compact Foundation Max Factor 02 Слоновая кость (ivory) для светлой кожи SPF 15

Здравствуйте, дорогие девушки-красавицы!

Хочу рассказать вам о крем-пудре, о которой знают, наверное, все. Конечно, выпуски этой пудры раньше, лет 10 назад были несравнимо лучше того, что выпускает сейчас Макс Фактор, но все же, даже сейчас эта пудра заслуживает внимания! Если вам интересно, прошу продожить просмотр и чтение:)

Как вы уже поняли, с этой пудрой я знакома уже непростительно долго! Больше 10 лет точно. Раньше она была для меня такой желанной к примеру, как сейчас Шанель или Диор:) Сейчас качество многой косметики стало другим и совсем не в лучшую сторону.

От производителя:
Компактная пудра FaceFinity сочетает в себе естественность со стойкостью.
Её секрет — технология Permawear — комбинация стойких ингредиентов, благодаря этому пудра устойчива к прикосновениям, высоким температурам, влаге, она не смазывается и не скатывается в течение дня.
FaceFinity Compact идеально держится на коже целый день и превосходно матирует кожу. Кроме того, она содержит фильтры SPF15, которые защищают кожу от вредных солнечных лучей.

Свотчи
На руке:

Кожа с увлажняющим кремом (проблема кожи — небольшие красные пятнышки и черные точки):
С пудрой и румянами:
Макро: поры все равно видны… ничего не поделаешь…

Немного о моем типе кожи: нормальная, Т-зона очень жирная, черные точки и единичные воспаления.
Мне очень навится эта пудра, я не назову ее крем-пудрой, она суховата немного. Придает лицу эффект фотошопа, скрывает недостатки, когда уляжется на коже, то не создает эффекта «маски», не вызывает раздражения. не комедогенна. Применение: я наношу ее родным спонжиком, он удобный, упругий, дает плотное покрытие, а потом кистью для пудры растушевываю. Плотность пудры можно варьировать от вуальки до очень плотного. Запах еле уловимый, пудровый, сама пудра мелкодисперсная, шелковая на ощупь, очень приятная. Если кожа сухая — может подчеркнуть шелушения, а вообще эта пудра любит подготовленную кожу: очищенную и увлажненную, тогда ложится прекрасно! Мне она нравится за то, что придает лицу ухоженный и светящийся вид, ее можно использовать без тонального крема. Матирует пудра достаточно хорошо (часа на 2-3), но т.к. моя кожа очень склонна к жирности, где-то через час Т-зона начинает немножечко блистеть, к концу дня пудра остается на лице, не темнеет. Упаковка: удобная, простая, тонкая в ширину, что экономит место как в косметичке, так и в сумочке. Пудра не экономична, при ежедневном использовании мне ее хватает месяца на два максимум.
Общий вид:

Оценка 5
Цена: 25 долларов.
Срок тестирования: больше 10 лет.

Я — Женя, спасибо за внимание!
  • EvaStar
  • 04 апреля 2013, 00:58
Моя первая пудра))) Очень приятные и теплые воспоминания о ней. На вас выглядит достойно. Слилась с кожей, ничего нигде не «припушила»)) Но, откровенно говоря, вы и без макияжа восхитительны!
Спасибо большое за теплый комментарий!
Спасибо, но я без пудры или тона никуда, черные точки…
Спасибо за пост! :) На вас пудра прекрасно смотрится! Я такой пользовалась довольно долго. Она очень хорошо все недостатки скрывала :) А расходуется она и правда бысто.
Огромное спасибо!:)
Судя по фото, пудра легла идеально. Не устаю восхищаться Вашей красотой из поста в пост!
  Спасибо, захвалите меня
До сих пор считаю ее идеальной для своей кожи, но не покупала давно, все за призраками гоняюсь.
:) Она отличная, правда:) Но уж больно много подделок сейчас!
  • lilalo
  • 04 апреля 2013, 08:42
Отлично легла! Надо бы и мне такую прикупить, а то всякую фигню вечно покупаю
Спасибо большое!:))) Конечно попробуйте:)
Покрытие у нее — одно из лучших среди пудр, которыми я пользовалась, это точно! Но меня матирует слабо, всего на 1,5-2 часа.
Скажите, ваш оттенок с желтым подтоном (по фото показалось, что это так)?
Макс Фактор расстраивает меня розовыми подтонами тональных средств, мне нужен как раз желтый.
Да, желтый подтон:) Я опять промахнулась с оттенком((
Это второй в линейке оттенков по светлоте:)
  • makffa
  • 04 апреля 2013, 08:57
Отличная пудра, раньше ею пользовалась постоянно.
Спасибо:))
  • 04 апреля 2013, 10:08
столько хороших отзывов о ней! Ваш пост — еще одно тому подтверждение )
Очень хорошо лежит. Но у Вас такое восхитительное лицо, что там пудра…
Да, макс Фактор умеет делать пудрочки:)
Вы просто невероятная красавица! глядя на Вас, забываешь о чем Вы пишете в посте.))

Спасибо, так приятно!
  • Uji
  • 04 апреля 2013, 10:16
Была такая пудра. Очень нравилась: матировала мою жирную кожу часа на 4 (использовала вместе с тональным кремом MF Lasting Performance), держалась целый день, хорошо маскировала недостатки. Расходовалась не особо быстро. Месяца 4, наверное. Но вот оттенок мне не подошел. Ни этот, ни самый светлый. Потому покупать ее больше не стала.
Спасибо!:) да, я тоже немножко промахнулась с оттенком, у меня просто беда какая-то: не могу никогда выбрать подходящий оттенок..(((
  • 04 апреля 2013, 10:26
какая же Вы красавица!   и кожа у Вас — идеальная! о такой я просто мечтаю!..

пудра легла отлично! смотрится очень натурально! у меня было несколько пудр макс фактор, разных, именно таких купила 2 штуки — и оба раза цвет не подошел   в магазине казалось, что идеально сливается с моей кожей, при использовании уже в быту становилось понятно, что оттенки свосем не мои. но, по качеству действительно претензий никаких

у меня кожа тоже жирная в Т-зоне, вот купила сама в шоке, т.к. не слишком люблю эту марку пудру буржуа био детокс органик — очень неплохо матирует!   мне на пол дня точно хватает! она у меня уже около месяца — пока еще как новая
  • 04 апреля 2013, 11:36
Ира, попробуй Мейбеллин дрим матт.Она была моей любимой несколько лет, пока меня в люкс не утащило))
  • 04 апреля 2013, 12:05
мне как-то мейбеллин не нравилась никогда, поэтому пудру их пробовать даже в голову не приходило   ну, как моя буржуа закончится — попробую, почему бы и нет?   главное ведь — эффект, а не название на упаковке

она и вправду хорошо матирует?
  • 04 апреля 2013, 12:14
У меня было все хорошо) хотя я за матированием не гналась… а вот детокс органик забивал поры, скатывался и вел себе гадко!
  • 04 апреля 2013, 12:47
у меня так себя вел тональник из этой серии! его невозможно было нанести на кожу вообще! ни кисточкой, ни пальцами — никак. прямо катышками сходил   в общем, принесла на работу девчонкам, говорю, забирайте, если кому подойдет — никому не подошел, так и выкинули
Как же везет, что вам подошел буржуа био детокс органик
Я присмотрюсь к пудрочке от Буржуа:) Так как действительно, у Макс Фактора не очень с оттенками:)
Очень хорошая пудра по всем показателям для меня, кроме оттенков. Ни этот ни самый светлый мне не подошли, поэтому больше не покупаю(( Оттенки уходят именно в беж, а мне в желтинку нужно.
Спасибо:) А вот этот как раз в желтизну ушел!:)
Да у меня дома лежит дома этот 2 оттенок, якобы Айвори, но на самом деле средний бежево-коричневый, на мне смотрится инородно.
  • Zulfiya
  • 04 апреля 2013, 10:38
действительно отличная пудра. А на вас так вобще легла идеально.
Спасиибо))))))))
Ваш обзор как раз вовремя! =) как раз присматриваюсь к ней. Но после комментариев о неудачной палитре, пожалуй не буду рисковать))Хочу еще попробовать крем-пудру от люмене! вот бы тоже кто-нибудь обзор на нее сделал! )))
Спасибо! Люмене — отличная марка:) Попробуйте:)
Моя сестра ее уже десятую упаковку, наверное, покупает. Она от нее в восторге. А мне кажется, что она плотная слишком.
  молодец сестричка))))))
Да, она плотная достаточно:)
Лет 7 назад ей пользовалась, очень нравилась, Для жирной кожи хорошо подходила.Опять что ли купить.
:) Спасибо. Конечно, если нравилась тем более:)
  • Styurka
  • 04 апреля 2013, 11:58
а для сухой она подойдет? много что надо «замаскировать», но пужры обычно сушат((
Я бы не сказала. что эта пудра сушит:) она вообще, заявлена как увлажняющая. Но вот шелушинки может подчеркнуть…
Безумно люблю читать о косметике Максфактор, хотя сама их пудрами больше не пользуюсь:)
Но, если вдруг в магазине не будет нужного, то теперь знаю, какому стенду обращусь в первую очередь :)
Спасибо :)
  Спасибо:)
  • LediY
  • 04 апреля 2013, 13:08
Штук десять таких измазюкала в ранней молодости  , очень достойный продукт, пудра лежит чудесно, Вы красотка)
)))))))))))) Спасибо
У меня тоже такая пудра с осени. Все что сказали про нее — верно. По тону — консультант когда подбирала мне ее сказала — надо брать на тон светлее, она темнеет. Я так и взяла и довольна. Ее и правда можно без тонального носить. Единственное я ее мало использую — боюсь чтобы поры не забила, в основном дома наношу Эсте Лаудер минеральную рассыпуху, а эта живет в сумочке на всякий пожарный подправить, и как зеркало — стойкость футляра скажу обалденная — валяется со всем подряд — ни одной ттт потертости и царапины, вид как у новой (что немаловажно доставая ее при народе). Правда для этих целей форма футляра немного неудобная — вытянутая в длину, но все-таки для меня сам продукт, то есть содержание — важнее формы).
:))) Спасибо!
Как хорошо на Вас пудра лежит!
У меня тоже такая живёт в косметичке, обычно в летний период, когда я с тональных кремов перехожу на более лёгкие покрытия. Пользуюсь уже несколько лет и покупаю её снова и снова. А это всё-же хороший показатель.
Спасибо!:) Да, это показатель точно!:)
Женя ты красавица, просто слов нет! Пудра понравилась очень.
Спасибо   Очень приятно
  • Muffta
  • 04 апреля 2013, 15:43
Спасибо за пост!))) Ох я тоже ей лет 10 пользовалась, потом стала пользоваться Герленовской пудрой… сейчас вспомнила что эта намного лучше я ее еще использовала с тональным кремом и никогда не было высыпаний и забитых пор! Надо бы прикупить ее снова)))
Я так рада, что напомнила Вам о ней:) Она на высоте по качеству!
  • Joy
  • 05 апреля 2013, 10:34
На фото смотрится действительно так, словно фотошоп применили))) Супер результат!
  • vibit
  • 06 апреля 2013, 18:02
Одна из моих любимых пудр, но бывает иногда подчеркивает шелушинки, правда это скорее вина моей кожи.
Спасибо за пост!
Отличная пудра! Не изменяю ей уже лет 10 точно) Ничего лучше ещё не пробовала) Верная помощница и зимой и летом!