Основа под макияж Chanel Le Blanc De Chanel

Здравствуйте, красавицы!
Вот и я вернулась после отдыха, и решила рассказать Вам про свою нежно любимую базу уже в течении 4х месяцев!
Прошу под кат…
На волне феноменального успеха Le Blanc de Chanel вступает в новую эру, я же в приступе «хочу вот эту базу» ткнув наманикюренном пальчиком в тестер этой базы, попросила достать мне ее как можно скорее. Сначала говорили, что возможно ее нет, но в итоге нашли… Последнюю… Повезло видимо:)
Мое мнение:
На косметисте не мало постов про этот продукт-легенда, я всего лишь напомню о нем и скажу свое мнение…
Увесистый матовый флакончик из стекла, с черной глянцевой крышечкой с эмблемой Chanel. Все красиво, лаконично, со вкусом, в общем в духе дома Chanel.
Густая плотная консистенция сияющего белого цвета. Распределяется легко, наношу руками, растираю, но если есть шелушения, то вбиваю.
Базу можно использовать:
— под тональное средство;
— под пудру;
— смешивать с тональным средством, чтобы осветлить его;
— наносить поверх макияжа на определенных участках для придания сияния.
Я раньше использовала ее под тональный Chanel Vitalumiere Aqua или же Dior Nude, но теперь ношу ее либо под метеориты, либо под рассыпушку Живанши, либо под компакт Живанши. В зависимости от настроения.
Итак, база не имеет дозатора, но имеет лопаточку, в принципе неудобств я не заметила.
На руке:
Нанесла, чуть растушевала:
Полностью растушевала:

Чистое лицо макро(не пугаемся!):
С базой:
И вот насчет того выбеливает база или нет:

Так вот, базой я довольна, я не возлагала на нее надежд, но она немного выравнивает тон кожи, а остальное уже задача тонального/пудры/консилера. Макияж на ней держится лучше, у меня выдержал «пирог» из базы/тонального/пудры перелет в 10 часов и сон на боку в самолете, смыть макияж я смогла только по прилету, то есть около суток он держался в практически первозданном виде. Я лишь припудрилась перед выходом из самолета, то есть через примерно 20 часов после нанесения. Считая, что у меня не сильно жирная кожа.

Оценка-5
Цена-около 2000 р в ИДБ с вип картой
Срок тестирования-с ноября 2012, то есть 4 месяца.

Оставайтесь прекрасными!
Навеки Ваша, Саша<3

• Ataliya
  • 02 апреля 2013, 18:38
Вы меня извините, это только мое мнение.Может фото такие, может так оно и есть, но я разницы не увидела, просто одно фото темнее, другое светлее.Или ее функция, делать так чтобы макияж лучше держался?

Ой, спасибо что сказали! Я перепутала названия фотографий, и сама не заметила
Сейчас заменю фото до

• Ataliya
  • 02 апреля 2013, 18:44
Вот, теперь другое дело)

Исправила)
еще раз огромное спасибо!)
а мне кажется у вас хорошая кожа, чего тут пугаться)) и брови красивые.
я как раз тоже недавно купила данную базу вместе с vitalumiere aqua
пользуюсь и не нарадуюсь

Я фанатка Аквы, даже настоящий ББ крем рядом с ней не стоит)
  • Gektora
  • 02 апреля 2013, 19:11
каждый день использую эту базу! не могу представить как можно жить без нее )
и аромат сладенький, и покраснения убирает, классный продукт
Давно хочу ее купить, никак не дойду до стенда. Теперь точно
Очень люблю эту базу уже много лет! Феноменальная! Роскошная! Спасибо за пост!
А мне она не подошла. Хороших впечатлений оставила мало. Когда покупала думала что эта лучшая база из всех. Но, увы, не моя она оказалась. Так теперь боюсь другие пробовать. Использовала только для того что бы темный тональник осветлить. Но, ее плюс для меня что не не забивает поры и не вызывает высыпаний.

В чем именно не подошла?:(
База хорошо убирает красноту. Но в моем случае, база меня выбеливала. Самостоятельно я не могла ее носить, так как при распределении на коже из за белого состава проваливался в поры на Т-зоне, и поры были все в белых точках. Зимой, находил и подчеркивал белым шелушения. Окружающие может всего этого и не замечали, но я это хорошо видела в зеркале при нанесении макияжа. Тональный поверх базы ложился очень хорошо, но стойкости макияжу это не помогало. Да и комбинация тональник+база не дала желаемого выравнивания дефектов кожи. А так, конечно база по виду, запаху, свотчах была выше всех похвал! Была невесомая на лице. И главное, повторюсь, не вызывала воспалений. Еще скажу, что я долго ее выбирала между цветными базами Givеnchy (много плохих отзывов), базой от Clarins, YSL (по ощущениям одни силиконы, не купила потому что на моей жирной Т-зоне силиконы вместе с тональником поплывут), и еще какими то (уже не помню). Сейчас хочу попробовать Dior Diorskin Skinflash Primer – Средство для придания сияния коже.
  • laima73
  • 02 апреля 2013, 20:15
Спасибо за пост.
Допользую Артдеко — попробую эту.

А Вы не могли бы подготовить пост о Artdeco? либо в личку, пожалуйста, меня интересует
тоже думаю об этой базе… купила шесейдо новую, все супер, но меня немножко выбеливает, хотя сверху пудра и вперед конечно:) Спасибо за пост, единственное (и самое главное) фото совсем лично для меня не информативны… все как-то то то ли против света, то ли… вот если бы с окна прямо шел свет…

Солнышко светит сильно и фотографии иначе получаются засвеченными
Ну это же база, она не особо сильно меняет вид, только под тональным или пудрой она прям раскрывается:)
то есть она просто держит следующие слои? Просто вот моя шесейдовская сглаживает поры, потому я и думала здесь такая же задумка и хотелось увидеть и сравнить. А она у Вас не выбеляет или в розовый не уводит?

Она чуть выбеливает и чуть выравнивает цвет лица скрываю покраснения. Это видно на свотчах:)
И как я писала в посте, мне она прекрасно держит макияж до 1,5 суток, более не испытывала)
  • Zamazka
  • 02 апреля 2013, 20:59
Сашенька, с возвращением!
Спасибо за полезную информацию. Раньше я не думала, что заинтересуюсь базой под макияж, но сейчас пользуюсь пробником Кларанс (он огромен!) и очень довольна. Шанель буду иметь ввиду

Спасибо, Юль!
И как тебе от Кларанс? Читала отзывы на нее и тестила на руке, но показалась слишком плотной, боюсь забьет поры напрочь:(
  • Iren_A
  • 02 апреля 2013, 21:15
Саш, ты пишешь, что у нее густая, плотная консистенция, а на коже как она себя ведет, сильно ощущается, что на лице что-то есть или впитывается и нормально все, нет ощущения жирности-липкости? У меня шея чуть светлее, так что небольшое выбеливание было бы весьма кстати.

Вообще не ощущается, на ощупь кожа становится мягкой и бархатистой, что хочется трогать и трогать кожу, но нельзя))
Очень долго собираюсь прикупить себе базу, может эту?

Да! Эту!
  • June
  • 03 апреля 2013, 13:21
Скажите, пожалуйста, а расширенные поры эта база не подчеркивает?

Думаю не должна, но из-за перламутра-может. Потестируйте ее:)
  • Psyche
  • 03 апреля 2013, 18:34
Тоже купила в надежде на чудо. в итоге пользуюсь базами Лореаль, есть поросуживающая матовая и есть с эффектом свечения.
Намного удобнее, так как есть дозатор. Эффект немного другой, но мне эти другие эффекты сейчас более важны. Пока Шанель стоит в сторонке. Черт меня дергает покупать популярные продукты и досадовать потом.