"Теневая" история Сhanel в моей косметичке. Продолжение

Очень удачно начав знакомство с тенями Сhanel с их «четверки», о которой я писала в предыдущем посте, я решила, что такое приятное знакомство стоит продолжить))
О этих палетках уже много сказано на Косметисте, но если Вам интересно и не лениво узнать еще одно мнение — прошу))

Итак…
Chanel Ombre Essentielle №90 Fauve

Фотография:
Очень изменчивый оттенок… на свету один, в тени совершенно другой…
тень:
вспышка:
На первых двух фото цвет передан наиболее приближенно к реальности)

На глазах:

Ну и то, что получилось в общем…
Моё мнение: Давно засматривалась на этот оттенок… но не решалась. Были сомнения — подойдет ли? Не будут ли глаза казаться больными и уставшими? Да и для меня ли вообще?...)) Но очень уж красив цвет...)) Холодный, серо-фиолетовый, где-то уходящий в приглушенный коричневый… Не уверена, что правильно могу подобрать определение цветов, настолько он неоднозначен)))
Тени очень понравились! Мягкие, ложатся отлично, тушуются замечательно. Держатся… Я уже писала, что здесь моя оценка будет очень субъективна — у меня жирная кожа век и скатываются любые тени, если носить их без базы. На МАС Painterly эти тени показали себя отлично, на удивление) Наношу кистью или пальцем)
Этот оттенок для меня — на грани. Чуть темнее, чуть розовее — и были бы два огромных синяка вместо глаз)))
Ношу их соло, тушую светлым оттенком из «двойки» теней Шанель, которую покажу ниже, либо использую для того, чтобы затемнить внешний уголок глаза в тандеме с «двойкой».

Оценка:5+

Вторым пунктом стали
Chanel ombres contraste duo № 40 Misty-Soft

Фотография:
дневной свет:
тень:
вспышка:
Опять же, достовернее всего первые два фото)

На глазах (внешний уголок затемнен при помощи №90 fauve, стрелка сделана темным оттенком):

Общий вид:

Моё мнение: Долго не могла выбрать между №40 и №20. Решающим аргументом стало то, что похожие на №20 оттенки есть у меня в палетке Шанель №33 (Прелюдия). В итоге победили №40))
Эти тени меня тоже не разочаровали) Но, должна заметить, что для меня идеально их применение именно вкупе с однушкой Fauve. Иначе макияж лично мне кажется незавершенным))
Темным оттенком из палетки делаю легкую стрелку по ресничному краю. Эти тени поспокойнее, менее блестящие, что ли… Темный оттенок практически матовый. Держатся с базой на веках так же, как и №90, тушуются отлично. Наношу кистью или пальцем.

Оценка:5+

Подводя итог, скажу, что не разочарована этими приобретениями.Наоборот — стала чаще использовать тени в макияже, тогда как раньше чаще всего ограничивалась тушью).

Не открыла никому Америку своим обзором точно, но, может быть, дала подсказку таким же «белоснежкам», как и я сама, о том, что таких оттенков теней не надо бояться)))

Как всегда старалась сделать фото максимально информативными. Насколько мне это удалось — решать вам))
За сим откланиваюсь.

Катерина.
Shanel))))
Опять облажалась))))))
Исправьте первую букву в названии на C.
Да-да, уже исправила. Вот крепко-накрепко сидит в голове SH — дает звук Ш ))))
Как зачастую последнее время — что собираюсь брать — раз и свежий пост)) это я о fauve! Спасибо, с удовольствием прочитала, выбирала между таупом и им, склонилась к нему! Вы — подтвердили) хоть у меня и карий глаз, в отличие от ваших, такие оттенки мое родное, сидят как будто я в них родилась.
Спасибо, что читаете)))
Думаю, для карих глаз — то что надо!)
  • Joanna
  • 31 марта 2013, 00:18
красивый макияж, я обожаю такие оттенки :)
Спасибо)))) Я активно учусь грамотно использовать тени)))
Катюша, очень красивые оттенки теней! А твои глаза-просто загляденье!
Я тени в макияже использую каждый день и очень люблю все мои палеточки.С одной тушью я выгляжу, как девочка-подросток, поэтому тени-«моё всё» в макияже)))
Оленька, спасибо)))
А какие оттенки ты любишь использовать в макияже больше других?
Катюша, я люблю болотно-коричневую гамму в тенях и красную на губах)))
Красной помады никогда не пробовала))))
  • Isais
  • 31 марта 2013, 10:47
Двушка теней очень понравилась. Холодные коричневые оттенки очень нравятся!
Это, наверное, искажение цветопередачи)) Двушка на самом деле — холодный сиреневый и темный фиолет, я бы так сказала))
  • Isais
  • 31 марта 2013, 19:00
Думаю, не только дело в цветопередаче, на фото как раз они смотрятся холодными серо-коричневыми. Шанелевские тени немного меняют оттенок в тени, на свету и в искусственном свете, поэтому наверное так трудно достоверно передать эти цвета. В любом случае, тени эти заинтересовали, надо смотреть вживую)
Ну пусть так)) Но, уверяю Вас, в двушке близко нет коричневого ни на свету ни в тени)) Вот в однушке — да, немного уводит в коричневый при прочих нюансах света.
В любом случае — посмотрите — они того стоят! ))
У меня тоже есть пара двоечек Chanel, в том числе и те, что вы представили в своем посте. Сама я отношусь к категории белоснежек, поэтому было интересно посмотреть, как со стороны смотрятся подобные тени. Вам очень идет, понравилось, как тени выделяют ваши глаза, подчеркивая их цвет. Спасибо за пост
Спасибо) Я тоже была приятно удивлена результатом. Поняла, что зря боялась))
Эххх, как они тебе идут)))) А у меня вообще основная масса теней такого оттенка! Мисти-софт уже затерты капитально, а еще мой верный друг — Тауп Грис однушка. Если где встретишь — присмотрись)))
Спасибо, Катюня))
Я смотрела эту однушку, но она мне показалась теплой… Побоялась брать)