Увлажняющий BB Creme на термальной воде La Roche-Posay, оттенок Teinte Light

Полное название на английском языке La Roche-Posay Hydrean BB Cream
в каталоге косметисты

Использовать:Наносите на лицо как ежедневный увлажняющий крем, избегая область вокруг глаз.

Покрытие: От лёгкого до среднего. Оттенок светлый полупрозрачный на розовом подтоне. Выравнивает цвет лица, высыпания не маскирует. Черные точки делает менее заментыми.

Консистенция: тающая нежная. Будто тональный смешан с нежирным увлажняющим кремом))

От производителя: Увлажнение обеспечивает глицерин, гиалуронат натрия, растительные масла и масло ши. Успокаивающий эффект достигается с помощью термальной воды La Roche-Posay. Солнцезащитный фактор SPF 20. Без парабенов. Некомедогенно. Гипоаллергенный.

Тип моей кожи: нормальная

Использовала этот крем три сезона: лето-осень-зиму. И пришла к выводу, что моей нормальной коже он подходит только когда на улице не жарко. Иначе лицо будет блестеть как блин! Без ББ крема моё лицо не блестит даже летом.
ББ крем однозначно требует закрепления пудрой. Причем если это лето — пудрой очень матирующей.

Чистое лицо. Худшее состояние кожи лица за последние годы.Есть причины.Борюсь)
Только с ББ кремом, без увлажняющего крема и пудры.
ББ крем, пудра, хайлайтер на скулы. Все фото при дневном свете у окна.

Плюсы:
1. Действительно увлажняет, летом и осенью не требует увлажняющий крем.
2. СПФ 20
3. Поры не забивает
4. Выравнивает цвет лица, оставляя его натуральным
5. Без парабенов. С термальной водой
6. Обьём 40мл… но тюбик компактный. Сделано во Франции.

Минусы:
1. На суховатой зимней коже подчёркивает шелушения. Которых без ББ не видно.
2. На некоторых кремах скатывается, если усердно распределять
3. Не универсальный… летом и зимой не подходит моей коже
4. Требует пудру в любое время года. Ибо блестит сам по себе.

Цена: 15евро=600рублей

Срок тестирования: 2 месяца

Оценка: 4-

Вывод: подойдёт для нормальной кожи без высыпаний, как тонирующий увлажняющий крем. под пудру.

Так хорошо лег) скажите, а какой у Вас хайлайтер?
  • 29 марта 2013, 20:47
Перо Герлен. Мой любимый)
  • Zoia
  • 29 марта 2013, 21:42
мне тоже понравился хайлайтер… дайте ссылку в косметисте, пожалуйста… или полное название англ языке
Стесняюсь спросить, какое же лучшее состояние вашей кожи?   Вы, однозначно, на себя наговариваете, ну пара прыщечков, ну и ладно, мы ж живые люди, не манекены, все у вас отлично и красивый глаз! На счет крема: разницы не вижу, что без него, что с ним, чес слово.
  • 29 марта 2013, 20:58
я максималист. обычно у меня лицо чистое ровное и не требует тональников. а тут аклиматизация налепила прыщей и обезвожила так, что страшно скрабить и пользоваться средствами от чёрных точек. обычные средства от высыпаний не помагают, потому что бунтует организм изнутри
  • b_eaute
  • 29 марта 2013, 20:39
Понравился на вас крем. А какая помада у вас?
надо присмотреться...)
  • Olay75
  • 29 марта 2013, 21:09
Не вижу разницы до и после… вот хоть убейте! У Вас и без него все прекрасно и Ваши «проблемы» никому кроме вас не видны
  • Sili
  • 29 марта 2013, 21:11
А я, честно говоря, разницы не заметила вообще никакой. Только разное освещение фотосъемки и все. На мой взгляд ВВ должен такие несущественные несовершенства скрывать полностью. Какой смысл тогда его на себя наносить, если даже такая малость не маскируется?
  • 29 марта 2013, 21:19
пятна какие то на щеках исчезли.и высыпания на подбородке побледнели. тон кожи выровнялся. именно для этого такие лёгкие тональные основы.
  • Sili
  • 29 марта 2013, 21:45
я много перепробовала ВВ кремов, все разной степени плюсов и минусов, но такой, извините, «халтуры» не видела никогда(, если бы ваши «пятна» были бы ярко красного цвета, я бы еще поняла, а таким образом вам их «скроет», даже самый незамысловатый тональник. Вы пишите про легкое покрытие, но легкость покрытия еще не значит отсутствие маскировки, тем более что у вас и проблем-то по большому счету и нет. Мне кажется что это не ВВ крем, несмотря на заявленное производителем, а обычный крем с тональным эффектом.
А еще, мне не очень нравятся ваши поры около носа (хорошо видно на 1 фото), это он их вам так забил, или это уже без его применения случилось?

В целом кожа у вас очень даже не плоха! Вам бы хорошее очищение: и вообще можете забыть обо всех тональных средствах! Как легких, так и не очень!)))
  • 30 марта 2013, 07:50
После дооолгого периода жизни без центрального отопления, где кожа наполнена влагой и я спокойно борюсь с чёрными точками, сейчас я среди батарей. страшно к лицу коварными средствами прикасаться. с удовольствием бы послушала о нежных продуктах для очищения. чтобы не усугубить ситуацию и не высушить лицо еще больше.

Про принадлежность данного продукта к ББ кремам… буду признательна если прокомментируете состав?
Мне не посчастливилось использовать азиатские, послушаю спеца в этом вопросе!
Ссылка на состав
  • NatalyS
  • 29 марта 2013, 21:34
Очень ждала отзыв на этот крем! Мне понравился, думаю, возьму попробовать. Спасибо Вам за полезный пост!

Такая хорошая кожа, что разницы с бб практически нет   Приятно когда бибик с термальной водичкой, но с минусами конечно действительно не идеал
*Худшее состояние* — сказали они. *Борюсь* — сказали они.
Захотелось пойти повеситься со своей кожей…
  • 29 марта 2013, 22:12
Просто, каждый человек привыкает к чему-то своему. Я понимаю девушку, когда она привыкла к идеальной кожи без мэйка, а тут, маленькие неприятности. Я понимаю ее, что это огорчает.
  • 30 марта 2013, 07:38
Anechka, спасибо за понимание!
  • 29 марта 2013, 22:06
Как раз сегодня узнала о его существовании, а отзывов в инете почти нет. Спасибо большое за мнение о продукте!
  • 29 марта 2013, 22:09
Кстати, больше всего мне понравился результат только с ББ, кожица такая холеная и естественная!   А вот с пудрой не очень, слишком розовы много стало.
Очень понравился на вас результат! У меня есть такой ВВ, очень даже приличный вв-крем, мне европейские ВВ-крема намного больше нравятся азиатов, они и по цвету мне больше подходят, и по текстуре.
  • 30 марта 2013, 22:28
т.е. вы пробовали азиатские ББ, и можете сказать что La Roche-Posay тоже ББ крем, а не увлажняющий крем с тональным эффектом?
у меня азиатских вв-кремов было очень много видов, среди них есть и совсем легкие, La Roche-Posay я бы отнесла к средним, на мой взгляд.
  • 31 марта 2013, 17:24
я имела ввиду по свойствам продукта… это настоящий ББкрем или французская пародия?))
на мой взгляд не пародия, а вполне подходит под определение ВВ-крем.
отличный результат, возьму на заметочку, спасибо за пост.
  • evazhuk
  • 29 марта 2013, 23:41
Просто вау! Вы сделали лицо с обложки. Конечный результат очень понравился!
  • kisya
  • 30 марта 2013, 03:26
Был такой крем у меня, второй оттенок.
Ложился хорошо ( кожа у меня комбинированная, но за весь день не блестела).
Правда я носила его только в прохладное время.
Все же отдала его, для меня ну очень легкое покрытие.
  • 30 марта 2013, 11:20
А можете показать оттенок на руке?
  • me0wth
  • 30 марта 2013, 11:36
Я такому худшему состоянию вся обзавидовалась до кончиков пальцев! У Вас очень хорошая кожа, на мой взгляд, не наговаривайте! Ну как тут уже сказали, кто к чему привык. Для меня 1-2 прыщика за счастье))) А результат действительно виден, поры скрыл хорошо и кожа такая, как будто светится изнутри.
  • 30 марта 2013, 17:39
да, результат определённо есть   хотя может у азиатских ББ он еще круче)
наслаивать не пробывали? интересно как он себя при этом ведет?
  • 31 марта 2013, 21:52
пробовала. не перекроет высыпания. но будет виден на лице…
это не тот крем который можно наслаивать… проще купить тональный крем поплотнее
очень хорошо смотрится на коже! у меня тоже такой, но моя кожа склонна к жирности, и мне нужны очень сильно матирующие средства, а так был пользовалась
  • Elliza_
  • 09 октября 2015, 19:55
Интересно… Скажите, а какая пудра использована? И вообще какую пудру вы посоветовали бы бледнолицему собрату?