Красная помада: классика или моветон?

Добрый всем день.
Девушки, помогите разрешить проблемку. Очень люблю серый цвет в одежде, особенно если это платья. И вдруг решила, что именно под серые наряды мне не хватает красной помады. Но тут встали сразу два вопроса.
1. Красная помада в наше время это классика или всё же уже моветон
2. Как выбрать именно свой красный цвет, чтобы смотреться органично, а не быть похожей на девушку легкого поведения.
Просто очень многие считают, что если девушка брюнетка, то ей априори идет красный цвет, но могу точно сказать — одежда красного цвета мне совсем не идет.

Хочу показать картинку, на которой красная помада мне наиболее симпотична, а вот пойдет ли она мне или нет — это уже сложнее.

Я понимаю, что сейчас огромный выбор красных помад, но как подобрать именно свою, может вы знаете какой-то секрет, или существует один какой-то универсальный оттенок красного, который идет абсолютно всем?
А еще для наглядности приложу несколько своих фото. Сразу предупреждаю, что портретных фото у меня нет, а сама себя я прилично сфотографировать не могу.

Буду вам очень признательна. Заранее спасибо всем, кто откликнется.
ну вот еще, времена когда красная помада и красные лак были моветоном прошли! А к скучному серому красная помада, как нельзя кстати. Судя по всему вы зима, вам подойдет много красных, смотреть надо в сторону холодной палитры. Ну а дальше методом проб и ошибок.
А как правильно её тестить, в смысле, я если к лицу подношу, всё равно понять не могу идет или нет, а на губы в магазине красить, как-то страшновато. Именно на Вас мне так красненькие помадки нравятся…
  • Yasmina
  • 03 ноября 2010, 13:40
Ириша, а вы попросите одноразовую кисточку (в приличных магазинах, такие обычно есть) или ватной палочкой своей
Берете пробник стираете верхний микробный слой салфеткой, и красите, я так делаю ;)
в каунтерах МАС верхний слой срезают тонким ножичком прямо при тебе (представляю, как у них расходуются тестеры)))))
Вот спасибо за совет, никогда бы не додумалась

Сначала про себя, я нонче блондинка и у меня две красные помады. Одна винного оттенка, вторая какая-то ягодная, но у нее есть один секрет: она каким-то мистическим образом подстраивается под оттенок одежды. Серыми губы не будут, но оттенок помады уйдет в холодный тон. Это Герлен G de Герлен с блестками.
Мне лично сложно сказать, какой оттенок красного вам пойдет. Красный пойдет, это точно. Но очень рекомендую обратить внимание именно на помаду Герлен.
Спасибо, присмотрюсь.
Еще частенько встречаю описание «красная помада с синим подтоном, которая идет очень многим», что это за зверь такой  ?
я бы избегала тонов, отдающих малиновым, а искала холодные чистые красные. Кстати, может начать все же с блесков? не так плотно, но зато есть возможность привыкнуть? Вот Марина недавно показывала ее Шанель красный, прекрасный цвет!
Именно её пост и стал той последней каплей, который сподвиг меня на это нелегкое решение. Да и у ВАс так много ярких помад. А мне с ними так сложно определиться, боюсь что возраста будут прибавлять. У меня когда-то давно был красно-бордовый блеск, не помню даже точного оттенка, так он весь на зубах оставался, собирался в полоску и от этого губы еще тоньше становились, вот теперь вся в раздумьях с чего начинать.
Я тоже боюсь за «возраст». Купила красную помаду, глаза накрасила только стрелкой и тушью слегка, и этой помадкой, пришёл муж, увидел меня и сказал, не красься так больше, тебе не идёт, старит., да и знакомые, увидев меня на фото с красн помадой, как сговорившись отписали «тебе тут будто лет 40». Вобщем, забросила я красную, и вернулась к розовым, к нюду)
Может это им с непривычки, хотя мой муж категорически против красного и любого темного на губах, но моя душа просто завывает от желания купить красненькую помадку.
Мб, ну и я конечно как то всё таки не очень уютно себя с красной помадой чувствовала)
Удачи Вам в поисках своего оттенка!
красная помада любит точность и карандаш. и желательно кисточку. И идеальный тон лица. А раз будет столько трудоемких затрат, то лучше купить хорошую, которая не скажет Чао через час.
Прибавят возраста бордово-малиновые тона, это точно. Потому выбирайте что-то светлее. Может, даже как на промо новых помад у Моники с цветков на глазу)). Глазки нюд, щечки нюд, а губки на первый план)). и не надо бояться). можно даже в первое время дома походить и мужа и подружек не слушать. Или пойти в магазин косметики, попросить визажиста накрасить качестенно, сфоткать и показать нам)). а мы тут толпой разберемся)))))))
еще идея, что старить с красной помадой могут ниспадающие на лицо волосы, так что убрать их назад и открыть лицо.
Ого, сколько тонкостей. Спасибо, все советы учту. Думаю в эти выходные всех консультантов затретирую
Chanel Hydrabase New York Red

Мне кажется, что Вам все яркие помадки идут или я настолько привыкла к Вам с такими цветами, что для меня они на Вас просто аксиома!!!
спасибо, конечно, но и мне некоторые желтят зубы и их избегаю. Важно учитывать еще тон кожи, потому я научилась сразу видеть свои тона!
  • Joy
  • 03 ноября 2010, 20:43
Боже мой, какие губки.… в обмороке
А какие из оттенков красного, по Вашему мнению не будут «желтить» зубки?
вижу иногда на знакомых, накрасятся красным, и зубы как у заядлого курильщика сразу))
Ой, а мне всегда казалось, что красный визуально отбеливает зубы. Еще один пунктик, который надо не упустить.
вот такие, холодные, с синим подтоном, как на фото, в сторону красной смородины недозрелой)).

прекрасное фото отсюда
Ой спасибо! Всё таки, думаю, надо дать второй шанс красному)
  • olesjaf
  • 03 ноября 2010, 13:53
Я сама пользуюсь помадой Chanel Rouge Allure оттенком Enthusiast нр 64.

Сама я с пользовалась и пользуюсь этой помадой и когда у меня были волосы почти черные, и сейчас когда они темно-коричневые — так вот эта красная помада просто идеальна. У меня от него на работе все без ума  , всем очень нравится этот цвет помады — вот что значит выбран свой оттенок помады (до этого я три раза ошибалась с оттенком красной помады — была похожа на Марфушу какую-то  ). Крашу этой помадой даже днем — брюнеткам все моэно, мы с красной помадой не выглядим слишком вызывюще
Завтра постараюсь выложить свотчи :)
П.С. Вообще, чтобы не ошибиться с цветом, советую Вам обратиться за помощью к консультантам, чтобы они помогли Вам с выбором. Ну и не забудьте попробовать мою помаду тоже — я просто уверена что на Вам подойдет :)
Спасибо большое. Очень хочется свотчи увидеть. Я и так в сотрону Шанель или Герлен склоняюсь. А на счет консультантов, с этим у нас очень сложно, не хочу их обижать, но как-то с квалификацией у всех плоховато, особенно если про декоратвку люкс спрашиваешь — шпарят заученными фразами.
  • olesjaf
  • 10 ноября 2010, 15:06
Ирунчик,
Я вам обещала на прошлой неделе фотографии моей красной помады на губах выложить — а фотографии добавляю я только сейчас
Стыд и позор мне!

Надеюсь, мой вклад поможет Вам с выбором
Похоже в магазин пойду с целым блокнотом с номерами оттенков и советами, чтобы ничего не упустить, так не хочется ошибиться с выбором, а попасть в цель с первого раза.
Я нашла свой идельный красный оттенок помады. Это Шанель Руж Коко №19, который называется «Габриэль», в честь создательницы марки. Этот оттенок, по-моему мнению, подойдет абсолютно всем!!!
  • Joy
  • 03 ноября 2010, 20:49
А фоточку?   Посмотреть хочется…
Простите, фотоаппарат умер. В связи с его скоропостижной кончиной, замены ему еще не купила :(((((
Спасибки, и Ваш оттенок занесла в планы тест-драйва.
Есть у меня красная помада. Пока только один раз ее носила в люди. Мне понравилось, как смотрится. Правда процесс нанесения трудоемкий очень: надо максимально аккуратно все делать, а я вечно куда-то тороплюсь.
Производитель и оттенок назовите, я всё в блокнотик заношу, и со списком пойду на штурм   магазинов, лишь бы тестеры были
Мэйбеллин Color Sensational, оттенок 527 Lady Red.
Специально взяла недорогую — если не буду носить, не жалко будет. Но на удивление она мне понравилась по текстуре. Попробуйте ее, если оттенок Вам подойдет и будет Вами носиться, то можно будет и подороже купить помаду.
  • Mefi
  • 03 ноября 2010, 23:54
Да вроде всё просто — если оттенок кожи холодный (цвет виден и по ненакрашеным губам/ или определить цветотип), то все цвета алые и малиновые, и наоборот, если оттенок рыжеватый — то всё темлое, оранжевое.
Когда речь о истинно красном, тут опять же 2 варианта — всё равно один будет холоднее другого.
Алый или Киноварь / Английский красный.