Мое мнение о Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio RD711

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio RD711

Здравствуйте, девушки!
На днях все же нашла эту палетку в продаже и не раздумывая приобрела ее, последнюю, кстати.
Теперь хочу поделиться своими впечатлениями об этих тенях.
Кому интересно, прошу!

Итак, как все уже знают, черный пластмассовый футляр, скромный и лаконичный.
Крышка открывается на 180 градусов, что очень удобно, если пользоваться зеркалом, находящимся в палетке. Спонж и кисть прилагаются. Кисть мягче, чем, например, у Герлен в шестерках. Ею удобно наносить тени, но для растушевки мне не очень нравится.
В палетке 3 оттенка, финиш сатиновый. Тени очень рыхлые.

Если честно, то я ожидала большего. Тени очень красивые и яркие в палетке. На глазах яркости можно добиться только от розового. Самый красивый оттенок, тот, что посередине, красивый в палетке, а на глазах виден с трудом, хотелось бы большей отдачи цвета.
Тени очень не экономичные и для меня это большой минус. Думаю, если пользоваться ими каждый день, то за месяц, а то и раньше, их можно полностью закончить. Носила их 4 раза, а стерто у меня столько, сколько стерто в тех же самых Герлен за полгода. Как я уже упомянула, тени очень рыхлые и при прикосновении спонжем или кистью они буквально крошатся, что увеличивает расход. При нанесении кистью средний оттенок сыпется, приходится потом стряхивать.
Стойкость на базе хорошая, целый день выдерживают и не исчезают.

Свотчи (только декоративной косметики):
Фото сделаны без вспышки, электрический и дневной свет.
Тени нанесены без базы. Электрический и дневной свет.
Тени нанесены на базу.
Ношу всегда по одной схеме: самый светлый в уголок, посередине розовый, во внешний уголок и на складку идет средний оттенок. Также средним оттенком подвожу рисничный контур.
В общем, буду носить, но еще раз не купила бы. У нас, однако, эта палетка очень популярна, я нашла ее с третьего раза, в то время как ее напарница есть везде.
Цена: около 44 евро.
Срок тестирования: несколько раз в течение 2 недель

Всем удачных покупок!
Альвина.
  • 02 апреля 2013, 15:57
Я тоже от оттенков ожидала большего. Сейчас осваиваю ее. Но само качество теней на высоте, с этим не поспорить!
  • 02 апреля 2013, 19:23
Спасибо за комментарий, очень интересно было бы увидеть как Вы ее освоили, у Вас всегда красивые макияжи глаз.
  • 02 апреля 2013, 19:29
Спасибо Вам, рада, что читаете мои посты   ) Обязательно напишу о ней, тени шисейдо одни из самых моих любимых!

Спасибо за обзор, давно на нее смотрю, теперь неприменно возьму))
  • 02 апреля 2013, 19:24
Пожалуйста, рада, что помогла определиться.
А макияжи такие нежные, просто с этой палеткой нужно быть готовым к таким нюд-эффектам, а вот неэкономичность, да, знакомо с тенями Шисейдо.
  • 02 апреля 2013, 19:26
Спасибо, неэкономичность наблюдается и в остальной декоративной косметике Шисейдо
ПРОТЕСТУЮ!)))
Вообще ни разу с вами не согласна, девушки!)
В защиту теней Шисейдо могу показать мою огненную палетку, купленную в ОКТЯБРЕ 2012.
По-моему, нормальный такой расход за 7 месяцев)))   Я бы не назвала это «стремительным расходом»
Или если «стремительный расход», то я требую показать мне «долгоиграющий продукт»!
Ну или я жадная экономная такая)
По вмятине заметно, что больше всех серебряный оттенок пострадал)
  • 03 апреля 2013, 13:01
Убедительно, может новые палетки теней имеют иную структуру?
Я буду очень удивлена, если моя палетка проживет 7 месяцев…
у Огненной палетки другая насыщенность, их нужно всего пару крупиц, чтобы получить яркий оттенок. У Песков ситуация все же иная, они быстрее расходуются.
Да ну, не скажите
Но у меня еще есть Beach Grass, там тоже все в порядке, все нормально расходуется)))
Да и с остальной косметикой какого-то сверхбыстрого расхода тоже я не наблюдала, если честно.
Ближний свет, например, у меня уже год и даже до дырки еще не протерся, хотя пользуюсь каждый день
Beach Grass похожа по расходу на Пески, тоже можно наслаивать бесконечно:)
  • Darja
  • 02 апреля 2013, 17:39
Ой, как жалко, что они так быстро заканчиваются. Я покупаю тени, делая ставку на то, что это самый «долгоиграющий» продукт. А сами тени хороши)
  • 02 апреля 2013, 19:27
Спасибо   Заканчиваются, к сожалению, очень стремительно.

• Ariwka
  • 02 апреля 2013, 18:31
Да, очень нежно получается. Но я бы не решилась — чуть неправильное освещение и взгляд становится больным. Боюсь таких розовых оттенков…
  • 02 апреля 2013, 21:27
Спасибо. Я тоже боюсь, но очень захотелось.
А мне так нравится, что трешки быстро заканчиваются! Хоть что-то теоретически имеет шансы закончиться))) Цвета сложные, но макияжи понравились!
  • 02 апреля 2013, 21:28
  • Psyche
  • 03 апреля 2013, 18:28
ха-ха) у меня тоже все ДОЛГОиграющее, мне кажется даже срок годности раньше выйдет, чем закончится продукт.
только у меня эти тени долго не заканчиваются, как в однушках, так и в тройках?))) и не скажу. что редко их использую — влюбилась в качество и текстуру!)
очень нежные цвета, я бы тоже носила с неширокой стрелочкой)
  • 02 апреля 2013, 21:30
Спасибо. У меня это первые тени Шисейдо, я люблю Герлен и по сравнению с последними Шисейдо ну уж очень быстро расходуются.
а у меня Герлен как раз только недавно появились, ничего про них пока сказать не могу) но если они экономичные — это здорово, очень полюбила их тоже
Эта палетка в последнее время моя любимка! И текстура и оттенки (вообще это мое весеннее помутнение рассудка, такие не ношу обычно) Одна из схем использования этой палетки — персиковый оттенок во внутренний уголок глаза, на все веко розовый, и ярко синяя лаковая подводка. Подчеркивает и зеленые оттенки глаз и голубые. Неэкономичность не является для меня минусом. Уже не помню когда последний раз до дыр затирала хоть одну палетку. Мечтаю чтобы хоть одна закончилась… чтобы купить новую
  • 03 апреля 2013, 13:06
Спасибо за мнение. Я немножко жадина, поэтому приветствую «долгоиграние»
  • AQVA
  • 03 апреля 2013, 09:45
Моя любимая палетка теней)))
Удивлена тому, что Вы думаете что эта палетка может закончиться за месяц, а то и меньше) Да, текстура необычная, рыхлая, но эта палетка у меня уже давно (год точно, а то и больше), крашусь ей часто и пока что еще и «дырочек» даже нет. Хотя расходуется быстрее чем остальные тени, но это в минусы записать никак не могу. За нежный, акварельный эффект на глазах брала бы эту палетку постоянно, если бы не лимиткой она была.
  • 03 апреля 2013, 13:15
Надеюсь, что Вы правы, буду только рада, но судя по тому как увеличиваются углубления, я сомневаюсь. Время покажет
одна из любимых круглогодично, но лучшее время для нее — весна и лето.
А Вы пробовали розовый на все веко? Мне почему-то кажется, что без среднего оттенка в складке века будет смотреться лучше. Или наоборот только средний размашисто на все веко, а грани светлым подкорректировать.
Яркости от палетки ждать не стоит, ее сила именно в плавных красках.
  • 03 апреля 2013, 13:30
Буду пробовать.   Спасибо за мнение.
  • Psyche
  • 03 апреля 2013, 18:30
У меня она также есть, мне тоже не нравится малопигментированность, пока с ней также макияжики я не освоила, но цвета мне нравятся.
  • 03 апреля 2013, 20:12
И мне цвета нравятся!