28.03.2013

Inglot: AMC Lip Paint 63

Начало марта стало довольно интересным для киевских любителей макияжа, так как в городе открылся первый магазин Inglot. Конечно же, я не могла его не посетить и остаться без покупок. И сегодня будет отзыв об одной из них — весьма знаменитой краске для губ Inglot AMC Lip Paint 63. Забегая наперёд, скажу, что осталась немного разочарованной этой покупкой, хоть и совсем уж бестолковой назвать её не могу, так как часто использую в своём ежедневном макияже.

И начну я своё описание с мотивов, побудивших купить именно этот продукт. Первая, она же и главная, причина заключалась в том, что моя обожаемая помада Artdeco таки закончилась. Измазала я её буквально до самого донышка, а вот достойно замены найти не смогла (сама помада не выпускается больше). Во-вторых, закончился малиновый бальзам для губ Yves Rocher, тем самым освободив место под маленькую круглую баночку в моём косметическом арсенале. А тут ещё и весть об открытии Инглота. В общем, звёзды сошлись так, что с остатками любимой помады и верой в проф. косметику, я отправилась именно за Lip Paint (по идее, за те же деньги можно было купить двойную упаковку бальзама+краски, но вид квадратной баночки мне не особо нравится).

После длительных проб всех имеющихся в наличии красок, мы с консультантом пришли к мнению, что наиболее близким к искомому оттенку является номер 63, который я и купила. Баночка выполнена из пластика, вес продукта – 4,5г.

По консистенции данная краска напоминает мне лак для губ, то есть, по виду как блеск, но более плотный и стойкий. Сразу же на ум приходит сравнение с великолепным лаком Make Up Factory, хоть они и отличаются по текстуре.

Краска Инглот, хоть и выглядит твёрдой, имеет очень легконабираемую текстуру, такой себе вариант жидкой помады. Одного лёгкого движения кистью по поверхности краски достаточно, чтобы набрать необходимое количество на обе губы.

На свотчах можете увидеть сравнение помады Артдеко (слева), краски Инглот (по центру) и лака Make Up Factory (слева). Lip Paint дает плотное, как для блеска, покрытие, хоть и не настолько, как лак MUF. Странно, но на свотче помада Артдеко и краски Инглот не похожи, а вот эффект на губах практически идентичный.

У оттенка 63 очень нежный розовый нюдовый оттенок, финиш влажный глянцевый, шиммер и прочие блёстки отсутсвуют.

К сожалению, как и многие другие нюдовые блески/лаки имеет нехорошее свойство собираться в складках (такая же проблема у меня была с лаком Rouge Bunny Rouge), если нанести его буквально чуть-чуть больше, чем тонким слоем.

Если перебор такие служился, можно губы немного промокнуть, тогда краску можно носить.

Стойкость имеет среднюю, 2-3 часа без перекуса выдерживает, а потом нужно поправлять.

Не знаю, то ли это свойство данного оттенка, то ли остальные Lip Paint такие же, но сам факт такого поведения лака на губах меня расстроил, тем более, что во всём остальном нареканий у меня нет.

Ориентировочная цена: 119-140грн.
Срок тестирования: 3 нед.
Оценка: 4-

А что вы думаете по поводу этих красок? Читала много очень положительных отзывов, и не могу понять, почему именно меня угораздило выбрать такой капризный оттенок.
Inglot AMC Lip Paint

Inglot AMC Lip Paint

23 отзыва

BeautyManiac 28 марта 2013, 11:15
На Вас смотрится прекрасно, я давно подыскиваю себе такой оттенок, но понимаю, что с моими ярко красными губами (естественный ярко выраженный пигмент) на мне все эти цвета начинают смотреться по-другому) Я полагаю, продукт имеет право быть, учитывая его цену) Краска не сушит? Есть уходовый эффект? Если да, то проблем вообще не вижу)
Anasty 28 марта 2013, 17:40
Не сушит, но и ухода не даёт, коду губ не разглаживает, ничего не увлажняет.
BeautyManiac 28 марта 2013, 17:43
Но ведь все познается методом проб и ошибок! И я полагаю, что Вы все равно найдете этой краске должное применение) Губы у Вас прекрасные))) Главное, не пересушить)
man_i_ya 28 марта 2013, 11:33
Ох как дивно! у нас эта фирма не представлена, поэтому будем любоваться на вас!
Anasty 28 марта 2013, 17:40
Думаю, со временем они всюду появятся.
Kamelia 28 марта 2013, 11:44
Отличный оттенок! Собирается в складках не так критично, даже на макро видно не сразу) Я все никак не попробую сие чудо)
Anasty 28 марта 2013, 17:41
Это я не самые «вкусные» свотчи показала. Добавила в пост фото с губами в анфас, там видно, как в складки собирается.
tihonova_fm 28 марта 2013, 11:44
у меня есть эта краска в двух оттенках — в вашем 63 и в ягодном 64 ) тех проблем, о которых вы написали, у меня с ними не возникает. даже, наоборот, для меня эти краски идеальны в нанесении и носке… даже ухаживающий эффект есть от их использования)
Anasty 28 марта 2013, 17:42
Видимо, на моих губах просто не лежит красиво.
tihonova_fm 28 марта 2013, 19:41
бывает. не расставайтесь! тем более что цвет очень хороший и губы прекрасно выглядят во втором варианте, когда вы промокнули их салфеткой
Sophiella 28 марта 2013, 11:58
Не так давно о них рассказывала тут У меня еще 68 оттенок, так вот он совершенно по-другому себя ведет. Он более плотный, насыщенный, на губах более «сухой» (этот же ближе к блеску все-таки), но на удивление стойкий и не сушащий губы.
А с этим у меня отношения не сложились. Цвет не мой… и плюс не воспринимаю его ни как блеск, ни как помаду… не пойму, что у меня на губах, от этого как-то не комфортно. Ношу в сочетании с ярким блеском. Про забивание в складки — не было. Наверное, этот момент индивидуален.
Но на Вас он приятно выглядит. Мне нравится))
Anasty 28 марта 2013, 17:46
После идеального, в моём понимании, лака MUF этот как-то сильно проигрывает по ощущениям, хотя цвет неплохой.
Legna 28 марта 2013, 12:44
Уже не первый год покупаю их) У меня несколько цветов, польуюсь, но вот ведь парадокс: минусов-то полно, а рука тянется, и как ни зайду новый оттенок покупаю — магия))
Неудобно наносить (нужна кисть), плывет, если яркий тон, исчезает через полчаса (у меня), полосят матовые оттенки розовые.
Но все это ерунда по сравнению с эффектом, когда только накрасишь — красота)))
Anasty 28 марта 2013, 17:47
Меня такие продукты напрягают тем, что нужно постоянно следить, как это выглядит на губах.
Spoilthing 28 марта 2013, 14:26
Как же я хочу добраться до «Каравана» и посетить Inglot! Собираю в интернете информацию о разных продуктах, чтобы составить wish-list, а то боюсь, если прийду без четких целей — то глаза просто разбегутся! На этот lip paint обязательно обращу внимание! Спасибо за пост)
Anasty 28 марта 2013, 17:47
Всегда пожалуйста) Скоро планирую о тенях-радугах писать.
Veleena 28 марта 2013, 15:46
К сожалению, даже здесь разница в качестве в зависимости от оттенков обнаружилась. У меня 64, довольна более чем на 100%. Хотела этот взять, такой чудесный в баночке цвет. Но мне нравится именно лаковый влажный финиш, без салфеток и прочего. А смотрится он, увы, не так хорошо. Разочарована.
Спасибо за пост.
Anasty 28 марта 2013, 17:48
Не за что, главное, чтобы на пользу пошло.
lyubaxa21 28 марта 2013, 15:50
Жаль что он полосит, у меня 2 баночки с такой краской, я от них в восторге
Anasty 28 марта 2013, 17:49
Как оказалось, на моих губах он не очень хорошо лежит, хотя с такой проблемой раньше сталкивалась только единжды.
Munya 28 марта 2013, 19:17
Мечтаю о этой краске и именно в этом оттенке. Надеюсь в скором времени я попаду в Киев…
А подскажите пожалуйста, что значит цена 119-140грн, это от оттенка зависит или как?
Anasty 28 марта 2013, 19:21
Стандартная цена — 140 гривен, но я покупала в период действия 15% скидки за 119. Рефилы теней стоят по 64 грн.
Munya 28 марта 2013, 22:05
ой, спасибо, Вы как раз прочитали про рефилы, а я удалила текст, чтобы в личку написать и забыла)))
rozovaja_golfa 29 марта 2013, 16:18
носибельна только после промокания губ салфеткой. До этого не понравилась совершенно.
Anasty 01 апреля 2013, 17:29
Вот и мне не понравилось.
Aliona 29 марта 2013, 18:48
У меня в оттенке 55 и мы с ним подружились)) конечно, стойкость оставляет желать лучшего, но сходит с губ он очень равномерно. А вот те самые «квадратные» Lip Duo (у меня оттенок 22) мне не очень понравились — в моем случае краска полосит ужасно, а блеск липнет, хотя я встречала и более липкие…
Anasty 01 апреля 2013, 17:30
А у меня как-то пропало желание другие блески/краски пробовать, всё-таки разочарования сильно пыл остужают.