Тени Catrice Absolute Eye Colour Quattro 060 Rumble In

Всем привет!
Хочу рассказать вам об очень весенней четверке теней Catrice — 060 Rumble In.
Фотография:
Я давно в поисках идеальных салатовых теней, поэтому увидев эту палетку, я купилась в первую очередь на салатовый оттенок. Да и остальные цвета на вид тоже вполне носибельны:

Упаковка у теней весьма удачная: тяжелый кейс из прозрачного пластика, похожий на гладкий кусочек льда. Закрывается плотно на магнит — легко и при этом без риска для маникюра. Открывается на 180 градусов. Зеркала и аппликаторов нет, но для меня это не минус — все равно пользуюсь своими кистями.

При пасмурном дневном свете оттенки смотрятся вот так (верхний слой — на базу, второй — без):
Цветопередача и без базы неплохая у всех оттенков, кроме золотого: он полупрозрачный, с явным шиммером. Остальные оттенки — сатиновые (салатовый и самый темный в палетке — с легким шиммером, незаметным в жизни, фиолетовый — полуматовый).
Со вспышкой или на солнце тени оживают и блестят сильней, но по-прежнему довольно деликатно:
В макияже глаз для поста использовала всю палетку, но в жизни не уверена в этом варианте. Думаю, что цвета лучше сочетать попарно: например, золотой и хаки, зеленый с хаки, золотой с фиолетовым.
На фото во внутреннем уголке примерно до середины века салатовый оттенок (увы, он меня слегка разочаровал — на глазах он уходит в желтый, а не в зелень, как мне хотелось), посередине века золотой (его почти не видно), далее фиолетовый, уголок затемнен самым темным цветом в палетке, стрелка сделана им же, но влажным способом.
Тушуются тени неплохо, держатся на веках средне — на базе не доживают до конца дня, если накраситься с утра.

Срок тестирования: Около месяца.
Цена: покупала по акции за 99 руб. Без акции тени стоят примерно вдвое дороже.
Оценка: 4/5 — за неплохое качество, необычность оттенков и милую упаковку. Вычетаю балл за среднюю стойкость.

Я — Маша, со мной можно на «ты»)
Скажи пожалуйста, а какой кистью ты их наносишь? Моя с натур ворсом ужасно их переносит на веко, а пальцами тыкать мне не очень приятно. Спасибо
у меня кисти Sigma, тоже с натуральным ворсом. Никаких проблем с нанесением — тени набирают легко…
Красивые, конечно. Жаль, что пигмент слабоват
за такую цену теням можно это простить…

красиво Вы их показали. И так умело сочетаете!
большое спасибо, очень приятно, что Вам нравится результат)
очень нежно!
спасибо) по-весеннему, главное)
очень красивый макияж:-)
спасибо

Совсем недавно купила такую же палетку, подкупили яркие цвета. Спасибо за отзыв, было интересно почитать, что думают об этой палетке другие.
а у вас какое мнение об этой палетке? мне тоже интересно :) раньше не встречала отзывов на нее

Меня разочаровал фиолетовый. Думала, он будет поярче. Да и вообще, я рассчитывала, что все тени будут понасыщеннее. Без базы их носить нельзя, с базой еще куда ни шло. Думаю, отчасти еще проблема в кисточке, я давно хотела поменять кисть для теней, буду покупать в «маке». Возможно, после того, как я куплю ХОРОШУЮ кисть, я смогу более объективно оценивать эти тени, как и другие в моей коллекции, ибо поролоновые спонжи я недолюбливаю, а кисть боди шоп меня сильно разочаровала — плохо набирает тени и плохо их отдает. А вы какой кистью пользуетесь?
фиолетовый не очень яркий, это факт. Но у меня есть другие фиолетовые тени, поэтому это меня не очень растроило. Больше разочаровала желтизна в салатовом…

Я пользуюсь кистями Sigma, меня они устраивают)

Спасибо, обращу на них внимание тоже.
Деликатные красивые оттенки. Приятная палетка для летнего макияжа. И, думаю, в жизни хороший макияж из поста, только времени много занимает.
не так уж много времени, если приноровиться) но вариант с четырьмя оттенками для меня не на каждый день — под настроение…

А мне кажется здесь очень удачно, что пигмент не такой яркий. Очень нежный и важно (!) аккуратный макияж глаз. Смотреть приятно.   А вот карандашик для бровей может попробовать другой? Только не обижайтесь
засчет неяркости пигмента тени сойдут для дневного мейка)

не обижаюсь, это я тестировала карандаш essence — переборщила, соглашусь. Обычно оформляю брови тенями, это мой первый эксперимент с карандашом. Но пост не о бровях, так что оставила как есть
Такие майские тени)