В ожидании...весны с Chanel Rouge Allure Enjouee #95

Здравствуйте, дамы!
В этом посте речь пойдет о том, как я создаю весеннее настроение когда на улице -10. И в этом помогает мне новая помада от Chanel из серии Rouge Allure в оттенке Enjouee №95.
Кому интересно, прошу под кат:

Итак, начну по порядку. Футляр классический — «шанелевский». Очень удобна при использовании. Открывается без усилий. Могу сравнить с Helena Rubinstein Wanted Rouge, она так же имеет подобный механизм. Мне показалась такая система намного удобней чем, например, у Guerlain Rouge Automatique.

Цвет я выбирала без особых сомнений. По началу, в планах был оттенок №65 или же новый №42 из Allure Velvet 2013 года. о почему-то по вкусу пришлась мне именно эта помада. Во-первых, цвет насыщенный и очень весенний, но не вульгарно-неоново-яркий. Как-то на себе я не очень представляю эти оттенки, хотя видела много свотчей — смотрятся они замечательно.
Фотография помады вблизи:
Если говорить о качестве, то здесь мое мнение неоднозначно. Покрытие дает хорошее. Отлично ложится, можно использовать и без карандаша. Но, как и все помады подобного типа, очень сушит губы. Более того, губы должны быть в каком-то «по-голливудски» идеальном состоянии, чтобы она смотрелась на них. Тем не менее, я прощаю эти погрешности.

Свотчи (только декоративной косметики):
Свотчи на губах(дневное освещение из разных ракурсов):
Макро:
И для сравнения:
Цена: 33 евро

Срок тестирования: более двух недель

Спасибо всем, кто дочитал!
Цвет такой «вкусный», земляничный!
А мне очень понравились (для себя) на руке помады от Хелены и Тома!
Чуть позже сделаю обзоры:)
спасибо!
наверное, у Вас губы именно в голливудском состоянии, выглядит роскошно
Спасибо:)
чудесный настроенческий оттенок, нравятся помады Шанель :) от сухости меня спасает тонкий слой бальзама под помаду.
Мне нравится только эта серия Шанель, потому как, например, от Rouge Coco я не в восторге, разве что когда хочется чего нибудь не навязчивого)
а на счет бальзама — тоже использую, дома не переводится:)
спасибо!
  • Lisssa
  • 26 марта 2013, 23:10
  как раз сегодня у меня появилась эта капризная красавица… цвет просто роскошный   и на Вас выглядит изумительно.
Капризная, но такой красоте все можно простить!:)
  • Lisssa
  • 26 марта 2013, 23:17
Это точно! Вот и не смогла удержать… вииууу
какой приятный ягодный цвет! очень нравится, как смотрится на ваших губах.
Присмотрюсь к нему, спасибо!)
Изначально хотела яркий коралловый, но этот мне показался близким к нему( особенно на солнце). Но так, как солнца мне не посчастливилось застать, на фото исключительно 'облачные свотчи')
Спасибо за комментарий:)
Откровенно говоря, ничто не заставит меня простить сухость губ от помады. По молодости увлекалась стойкими помадами, а теперь предпочитаю губы беречь. Мне кажется, если поискать, то в других марках можно найти подобные оттенки, но без высушивания губ… Цвет замечательный, нежный, такой kissable:) Главное, чтоб Вам нравилось! А то, что она подсушивает губы, я думаю, действительно бальзамом исправить можно!
Тогда к Вам вопрос: она не изменяет цвет, когда на бальзам нанесена? Потому что некоторые помады не дают такого плотного покрытия, когда на бальзам наносятся, смотрятся прозрачнее, что ли, светлее....? не замечали такого?
Спасибо за комментарий:)
Я тоже предпочитаю беречь губы, пользуюсь не так часто, а восстанавливаю их ночью, с помощью меда или бальзама
Но, красота иногда тоже требует жертв)
Возможно немного и есть такой эффект, но он абсолютно незаметен :)
А поделитесь секретом на счет меда   очень интересно! Я раньше губам вовсе внимания не уделяла:) сейчас же для меня это главный акцент моего макияжа)
на самом деле ничего особо секретного — просто наношу мед на ночь или на несколько часов непосредственно на губы:)
и сладко, и приятно:))))
Да и губы такия напитанные и приятные на ощупь

Да! я тоже с приходом весны собираюсь именно на них и ставить акцент! Ведь время ярких красок:)
Мне так хочется весеннего настроения, что я с зимних розовых оттенков перешла на яркую феерию, хотя она тоже розовая в моем случае, я приобрела Guerlain KissKiss Pink Florida 860, но такая фруктово сочная, ягодная! И аж настроение поднимается) А за совет спасибо! Сейчас пойду испытывать)
Вы молодец! так и нужно! Нет тепла, так пусто зоть макияж будет радостным :)))
Да я смотрю многие такими методами настраиваются на весну и одолевают депрессию зимнюю)

мне определенно нравятся все Ваши посты, и все что покупаете, особенно в отношении ЦВЕТА
Приятно слышать) уже готовлю следующие маньячески-помадные посты:)
  • Mahonie
  • 26 марта 2013, 23:47
Очень красивый оттенок! А скажите, у него нет названия? Только номер? Я просто склеротик на номера.   А по названию точно запомню.
Оттенок Enjouee( указан в названии поста:)
  • Mahonie
  • 26 марта 2013, 23:51
  • Veleena
  • 27 марта 2013, 07:16
Прекрасный ягодный вкусный цвет. Очень хорошо смотрится на губах, аппетитно так.
Спасибо.
красота! цвет очень сочный и в то же время какой-то приглушенный, не вызывающий. вам супер!
Действительно, яркий и сдержанный одновременно;)
очень красиво!

• gjkbyf
  • 13 марта 2016, 18:28
А мне очень нравиться Хелена рубенштейн 002 и я ей пользуюсь… Может подскажите цвет похожий на неё?