26.03.2013

Когда нужен огонёк... Лак для губ Rouge Pur Couture Glossy Stain #06 "Camel Croiserie" от Yves Saint-Laurent

Ещё один лак-стейн для губ от моей любимой марки… цвета огня)

Теперь у меня их два, оба яркие и своеобразные. На фуксиевый — обзор вы видели ранее.

Есть в России город Санкт-Петербург, и есть теперь в Санкт-Петербурге универмаг Стокманн, и есть в этом Стокманне секция моей обожаемой марки Yves Saint-Laurent. И есть там за прилавком отличный консультант, всегда готовая помочь, показать и дать попробовать, и ей- отдельное спасибо! :)
В один из очередных Дней постоянного растратчика Стокманн (спешите! -20% на товары для красоты! только три дня!) я навестила свой любимый уголок в Стокманне. Ушла с двумя лаками, консилером и этим стейном. Он должен был изображать «что-то весеннее и оранжевое» к прекрасному лаку Corail Divine (потом покажу).

О качестве стейнов я уже писала. Химический (для меня приятный) аромат, потрясающая стойкость на губах, мне не сушит, не стягивает. Цвет и блеск часа три гарантирован!. Я эти стейны вижу актуальными только в ярких цветах, нюд не приобрету и просто розовый какой-нибудь тоже :)

Лапка аппликатор мне очень нравится:

А этот цвет! для меня это просто огонь костра, трансформировавшийся в помаду! Ведь пламя не красное, а именно рыже-красное с отблесками, вот такое:

Теперь на губах. Трещинки и неровности стейн не залечит, но сильно не покажет, как бы залакирует. Слегка может затечь, в трещинки, но мне например это не критично. Я его люблю с карандашом, несмотря на то что он блеск. Губы кажутся… самодостаточными, завершёнными, с такими губами лицо можно уже сильно не раскрашивать :)

Да, он может на макро выглядеть слегка неровно нанесённым… но общий вид и эффект — настолько мне нравятся, что эту неровность я считаю дополнительной изюминкой стейна. Обожаю его!

Два образа,
casual chic:)))

evening sparkle:

И в дом культуры? Туда тоже можно :)

Срок использования: 2 недели
Цена: 1250 по акции Стокманн
Оценка: 5+++

Скорее бы настоящая весна! :)

Алёна

Essence_N 26 марта 2013, 21:07
И я его обожаю)))
Niceasdoxie 26 марта 2013, 21:36
Солидарны! :)
RitaMix 26 марта 2013, 21:13
Такой оттенок однозначно требует смелости от носителя…
Алена, у нее покрытие смотрится таким очень не плотным и даже немного полупрозрачным… короче — легким!
Niceasdoxie 26 марта 2013, 21:38
Носитель смелость имеет! :))) Да, полупрозрачный красно-оранжевый оттенок, мне очень нравится! Цвет очень необычный, редко встретишь такой.
south 26 марта 2013, 21:21
оттенок замечательный, чуть кокетливый++
Niceasdoxie 26 марта 2013, 21:38
Да, в настроение как раз бывает! :)) Спасибо!
chai 26 марта 2013, 21:32
покупала лак именно в этом оттенке- без предварительного затеста, так как в баночке на мой взгляд, он имеет совсем другой цвет. но вышло иначе… на губах он просто рыжий! не знаю, кому вообще может пойти этот цвет… но если вам нравится, то здорово!
Niceasdoxie 26 марта 2013, 21:40
Ну да рыжий… чуть с красным… не знаю мне идёт не идёт, но когда я в нём, сама себе нравлюсь :) происки подсознания, что ли? В баночке он такой более спокойно бежево абрикосовый, вы правы! Но я на губы в магазине наносила, и сразу — восторг.
LollipopCandy 26 марта 2013, 21:42
рада, что вам нравится) хотя, не скрою, немного удивлена — у меня такой же (был), писала по него, и мои ощущения прямо противоположны… мои губы этот огонь не приняли)
Niceasdoxie 26 марта 2013, 21:45
У меня №6, а у вас в посте №8 и мне кажется он ещё более оранжевый :))) Пост кстати отличный! Ну мы знаем что мир делится на тех кто очень любит YSL glossy stain, и на тех, кто с ними не может :)
LollipopCandy 26 марта 2013, 21:50
ой, прошу прощения)) так похоже оттенок выглядит… Да, вы правы… так про многие продукты можно сказать) взять хоть любой продукт и сравнить отзывы — голова пойдет кругом))
AnnaCherry 26 марта 2013, 21:42
Отлично подчеркивает Ваши глаза, но сам по себе не понравился
Niceasdoxie 26 марта 2013, 21:46
Спасибо! Его пробовать надо на себе… как и все стейны… бывает, случается приятный сюрприз! :)
OLYA_87 26 марта 2013, 22:09
А мне очень понравилось последнее фото в посте, помада отлично смотрится на Вас!
Niceasdoxie 26 марта 2013, 22:16
Я от неё балдею :) Спасибо!
Yusik 26 марта 2013, 22:18
У меня монитор выдает ''жуткую морковку'' на фото где casual chic, мне кажется не слишком сочетается с белой кожей и синими глазами…
Niceasdoxie 26 марта 2013, 22:23
хи-хи… жуткая морковка… в жизни она чутка с красным… не знаю, может быть у меня запоздалый внутренний протест против нежно-розовых оттенков? :)
BeautyManiac 26 марта 2013, 22:20
А я все как то до этой марки не доберусь! Все хотела какие-нибудь блески YSL попробовать, но как то руки не доходят, все на пути то Guerlain, то Dior:) Но выглядит чудесно!
Niceasdoxie 26 марта 2013, 22:25
Это ничего! Доберётесь до Сен-Лорана, будете там пропадать :) Я вот холодна к Диору, у меня всего две классических помады Диор и я от них совсем не в восторге…
BeautyManiac 26 марта 2013, 22:30
Для меня Dior Lip Polish стал тем уникальным блеском, который давал неимоверный лаковый финиш:) Я не могу его не любить) Guerlain тоже люблю нежно! Перед последним набегом на косметический магазин как раз рассматривала YSL, но потом выбор как то сместился в сторону Guerlain либо Сhanel Allure. Выиграла по ощущениям Guerlain!
А помады Dior у меня тоже не в фаворе, не понимаю я их… У меня есть Dior Addict Baby Rose… помада как помада, ничего сверхъестественного, оставила ее на лето)
Niceasdoxie 26 марта 2013, 22:36
Надо глянуть в Диоре этот самый Lip Polish… заинтересовали! :)
У меня даже не Аддикт, просто такие классические помады в синих прямоугольных тюбиках (Руж Диор). И цвета хорошие (по виду), но… несовпадение у нас с ними! Сразу после нанесения, в течение получаса, вытягивают на свет Божий все проблемы губ, потом скатываются в хлопья… и исчезают(((((
BeautyManiac 26 марта 2013, 23:10
Lip Polish идет в ограниченной цветовой гамме, а именно в трех цветах, я себе взяла 002, он отлично перекрывает свой пигмент губ, и хороший эффект создает, на лето хочу персиковый:) Если не соблазнюсь чем-нибудь другим!
GalinaGalina 26 марта 2013, 23:50
С удовольствием ношу такие лаки поверх помады или блеска.
1. Расширяется возможность цветовых комбинаций. 2. Не сушит губы.
Получается многообразно, красиво, стойко. Мне больше и желать нечего.
Niceasdoxie 27 марта 2013, 08:04
Поддерживаю Вас! :) Правда сама люблю их соло носить…
MaRi_Na_I 27 марта 2013, 17:30
Алена, как красиво подчеркнула цвет твоих глаз! Яркий, сочный летний цвет!)
WhiteCamomile 30 марта 2013, 10:59
Аленка, ты-красотка! Такой оттенок тебе идет!