26.03.2013

История о том, как я купила тушь из люкса...Guerlain Cils D’enfer Mascara 01 Noir

Добрый день, дорогие девушки!
Мой сегодняшний пост я хочу посвятить новинке этой весны — туши Cils D’enfer Mascara в оттенке 01 Noir от Guerlain.

Маленькая предыстория: Вообще-то я не любитель покупать люксовые туши. С моей точки зрения, чаще всего в массе встречаются гораздо более лучшие экземпляры, чем в люксе. Обычно я предпочитаю покупать туши от таких марок как Vivienne Sabo и L'Oreal, но в этот раз мой косметический хомяк понес меня в сторону люкса. Тем более, что с стенд с данной новинкой был красиво украшен и всячески привлекал внимание. Перед тем, как схватить коробочку с тушью, я, конечно же, посмотрела на щеточку, оценила ее, подумала: «Вроде ничего, сойдет» и довольная побежала на кассу. Что вышло из этой покупки смотрим ниже…

Что нам пишет производитель: Смотрим в каталоге Косметисты

Мое мнение:
Для начала немного о моих ресницах: Я на них особо никогда не жаловалась, но в последнее время они меня что-то не особо радуют. Они у меня очень светлые, без туши их не видно совсем. Нормальной длины и достаточно густые. Но тем не менее, тушь мне подобрать непросто.
Чего я жду от туши: А жду я неплохого удлинения и небольшого объема. И чтобы тушь не осыпалась в течение дня. Как видите, я довольно скромная
Упаковка: Ну что можно сказать про упаковку у Герлен? Она как всегда на высоте! Красивый золотой футляр, приятной обтекаемой формы с названием марки. Его приятно держать в руках. По размеру футляр действительно компактного размера, так что в косметичке места он много не займет.
Щеточка: Как по мне, так она совершенно ничем не примечательная. Обычная тоненькая щеточка с обычными щетинками. Такая у многих тушей есть.
Запах: Первым делом открыв тушь, я обратила внимание на запах. Да и как тут не обратить внимание, если запах просто божественен! Пахнет моими любимыми метеоритами, фирменным запахом этого бренда.
Нанесение: В первый раз при нанесении мне понравилось, как легла тушь. Реснички удлинила и разделила, все как надо. Комочков не оставила. Но с каждым днем тушь ложилась все хуже и хуже   Она начала засыхать, при том ну оооочень быстро. Буквально через неделю ежедневного применения она уже не выглядела так, как в первый раз. Появились злосчастные комочки и склеенные реснички. После этого пришлось разбавлять ее каплями для глаз.
Стойкость: Тут все отлично. Тушь держится на моих ресничках с утра и до вечера, не осыпаясь и не оставляя отпечатков.

А теперь фотографии. Посмотрим еще раз на тушь:
Так выглядит щеточка (смешная тень получилась  ):
Мои ресницы голышом:
Нанесла тушь, здесь она в два слоя, так как тушь я всегда ношу только так.
Макро:
Для сравнения до и после:
А так мои реснички выглядят с дешевой тушью от Vivienne Sabo, о которой я писала здесь:
Вроде все тоже самое, но реснички выглядят опрятнее, комочков меньше, удлинения чуть больше.

Итог: В принципе, тушь имеет право на существование. Но мне как-то не очень хочется платить в 10 раз больше за тушь, которая ляжет хуже, чем тушь из масса. Пожалуй, я ей допользуюсь, но больше покупать не буду.
Срок использования: полтора месяца
Цена: 1500 рублей в Иль де Ботэ
Оценка: 4-

Спасибо всем, кто читал и смотрел картинки!
Будьте счастливы,
ваша Даша.

Alisa1985 26 марта 2013, 15:33
Тушь Vivienne Sabo лучше смотрится
white_chocolate 26 марта 2013, 15:35
Вот-вот, и я про то же!))
verunyaa 26 марта 2013, 15:43
Хороший естественный ежедневный вариант, на мне эта тушь ведет себя точно так же. Я ей довольна:)
white_chocolate 26 марта 2013, 15:46
Ну не знаю, как насчет естественного… По-моему, наоборот.
BeautyManiac 26 марта 2013, 23:44
Я немного не соглашусь, на счет переплаты, ни один блеск из масс-маркета не создавал на моих губах эффект, который дает Dior или Guerlain… так что, как бы мне финансово не было сложно оплачивать такие покупки, но блески в моей косметичке исключительно люкс… и не жалею ни о копейке потраченной. Тушь у меня диоровская… Тоже восторгу нет предела, ресницы здоровые, красивые, сильные, не выпадают… Может конечно не весь люкс заслуживает внимания, но он тоже бывает разный, я полагаю, на каждый продукт найдется свой обожатель и свой ненавистник:)
white_chocolate 27 марта 2013, 07:54
А я не говорю о других продуктах. У меня не сложилось, пожалуй, только с тушами из люкса. А что касается остальных видов косметики, то тут я целиком и полностью за люкс! Особенно по части ухода и всяких тональных средств. Тут, мне кажется, лучше всегда покупать люкс, а то мало ли что производители понапихают в масс))
BeautyManiac 27 марта 2013, 12:07
Я когда первый раз решалась купить тушь из люкса, меня безумно терзали сомнения, ну чем она может быть лучше того же лореаля и мейбеллина? но я рискнула и попробовала, и я скажу так, ни одна тушь из масса так не раскрывает мне ресницы и не делает их такими пышными и красивыми и длинными как моя диорка… Основа у меня от Guerlain, и другую не приемлю, хотя еще год назад пользовалась максактор и смирялась с маской на лице, так как думала, что все они дают такой эффект, как дешевые, так и дорогие!
alena21131 27 марта 2013, 09:27
Я не ненавистник люксовой косметики, как могло показаться из моего комментария, и в моей косметичке присутствуют дорогие продукты, просто здесь идет речь о том, что дорого — не всегда хорошо, что бывают аналоги ничем не хуже и дешевле. За всю жизнь не сравнить и не перетестить всю косметику, которая выходит, и, соответственно, не определить на 100%, что всегда можно то или иное средство взять дешевле. А что касается блесков, у меня есть и диор и ланком, а так же есть блеск от орифлейм, у которого результат совершенно аналогичный.   Да, иногда состав у люкса выглядит намного привлекательней, чем у массмаркета и, конечно, если ваши губки-глазки не воспринимают недорогую косметику, вам ничего не остается, как приобретать дорогие продукты  .
BeautyManiac 27 марта 2013, 12:08
Полностью согласна)
Metria 26 марта 2013, 16:11
Согласна, Сабо мне больше понравилась. Уже вижу не первый пост с тушью люксовых марок, после которого с нежностью беру в руки любимую Макс Фактор — уже больше года ей не изменяю. Были пробники Диор, минька Урбан Дикей — хуже на порядок.
white_chocolate 26 марта 2013, 16:40
У Сабо вообще отличные туши. У меня тоже были тужи и Диор, и Шанель, но я все время возвращаюсь к массу)
nastik_vishenka 26 марта 2013, 16:22
да эффект не очень. хороший вариант база (например Максимайзер) + хорошая бюджетная тушь.
white_chocolate 26 марта 2013, 16:41
Не люблю использовать базы, они, как мне кажется, оставляют комочки и слепляют реснички…
nastik_vishenka 27 марта 2013, 10:36
это дело техники
Lola_Montez 26 марта 2013, 16:22
У меня такая же в фиолетовом оттенке, не понравилась, очень долго приходится красить ресницы, чтобы добиться какого-то приличного результата. Также со временем начала сохнуть и ее нанесение становится вообще не управляемым. И еще мне не понравилось что цветной пигмент как-то неровно распределается. Короче кое как до троечки дотягивает((
white_chocolate 26 марта 2013, 16:42
Да уж… Беда прям с этими люксовыми тушами(
Вообще странно, что они так быстро засыхают. У меня была тушь от YSL, которая самая известная у них, так вот и она засохла через полторы недели, хотя там производитель наоборот пишет, что тушь чуть ли не несколько месяцев нормально может красить!
murmurchik 26 марта 2013, 16:24
также пришла к выводу, что в вопросах туши цена рояли не играет. из коротких ресниц без объема никакой тушью ты не сделаешь длинные и пушистые (эт я про свои щас). так что я выбираю по принципу «синица в руке» среди недорогих (я бы даже сказала очень дешевых) вариантов и перестала бредить тушевыми хочухами.
white_chocolate 26 марта 2013, 16:44
Согласна с Вами. В массе вообще много хороших продуктов, но мы их как-то недооцениваем)
murmurchik 26 марта 2013, 16:49
эээ… ну я оцениваю вполне))) у меня вообще все так складывается, что все последние мои опробованные (после долгого перерыва) люкс-продукты как-то… ну какие-то просто не оправдывают ожиданий, а какие-то разочаровывают.
pe4enushko 26 марта 2013, 16:34
А для меня эта тушь оказалась самой удачной из всех опробованных масс/люкс. Нарадоваться на нее не могу и полтора месяца не сохнет, все как новая) Хотя покупая ее, ничего особенного не ждала, отзывы на герленовские туши часто отрицательны, да и в кисточке ничего необычного. Но она меня приятно удивила)
white_chocolate 26 марта 2013, 16:44
Ну ничего себе!)) Вам очень повезло! Рада за Вас)
Mary_smile 26 марта 2013, 16:40
Жалко потраченные деньги, что сказать… уж очень сильные комочки, как будто старая уже
white_chocolate 26 марта 2013, 16:45
Так вот в этом странность этой туши. Фотографии я сделала ну максимум через полторы недели после покупки. А тут она мне такое выдает.
Meskalito 26 марта 2013, 16:48
А я с удовольствием переплачиваю за, так называемый, «люкс», так как знаю, что от этих тушей (Dior, EL и Giorgio Armani) у меня не будут слезиться глаза (как от Max Factor) и сыпаться ресницы (как от Maybelline).
Так что дело тут не только в эффекте «объёма\удлинения\разделения», а ещё и в здоровье глазок
По сабжу: пост очень понравился, обе туши легли прекрасно!
white_chocolate 26 марта 2013, 16:50
Наверное, у Вас глазки очень чувствительные. У меня ни от таких тушей такого не бывает, все нормально, как с люксом, так и с массом)
Спасибо за комментарий)
Mannequin 26 марта 2013, 16:59
Согласна с каждым словом. Боюсь покупать бюджетную тушь именно потому, что глаза чувствительные и негативно на нее реагируют (слезятся, краснеют, просто возникает ужасный дискомфорт и тяжесть в веках, не знаю как описать точнее:))… Ни на одну люксовую тушь подобной реакции не было никогда…
Девочкам, которые без проблем могут пользоваться и люксом и масс-маркетом можно только позавидовать
Meskalito 26 марта 2013, 17:05
Самое интересное, что я не могу сказать, что у меня прямо-таки чувствительные глаза. Сколько тушей и, кстати, теней (из «люкса») перепробовала — никакой отрицательной реакции и всё ОК. Но стоит только взять что-то из «масса» и я становлюсь похожа на кролика-альбиноса. Это ужасно. Что такого производители накладывают в свою продукцию — неизвестно…
looloo_s 26 марта 2013, 17:28
Купила эту тушь, а через неделю пошла за любимой — Диор Экстаз. Потому что 1. Долго красить. 2. Сухая. И от раза к разу все суше и суше. 3. Тяжелая на ресницах. 4. Комочки. 5. Очень трудно смывается. Да футляр красивый… ну… и все, пожалуй. Еще пост собиралась про нее написать, но редакторам не понравились мои свотчи, теперь не жалею об этом!
По поводу реакции на масс и люкс. Сколько себя помню — от масс вечно слезились и чесались глаза, была аллергия на водной линии. Перешла на люкс — ситуация значительно (!) улучшилась. Возможно и есть в масс такие туши, которые не вызовут у меня аллергию, но я предпочитаю не рисковать.
white_chocolate 26 марта 2013, 21:45
Согласна с Вамит по всем пунктам, кроме того, что она плохо смывается. У меня как раз наоборот, смывается очень легко. Боюсь даже, что она большой влажности на улице не выдержит: потечет.
janamohini 26 марта 2013, 17:57
хороший эффект, но у ВС аккуратней. давно перешла на масс-маркет, не вижу смысла переплачивать. пока свой идеал туши не нашла. сейчас пользуюсь Евой. не плохо, но без восторгов.
white_chocolate 26 марта 2013, 21:46
Надо мне тоже Еву попробовать) а какой именно Вы пользуетесь?
janamohini 27 марта 2013, 05:22
Extreme дает неплохое удлинение и разделение. но быстро засыхает постоянно приходится чем-то разбавлять. не осыпается, что приятно, не«комкуется» даже разведеная на 5 раз. но опять же скажу — без восторга. просто хорошая тушь. для меня эффект лучше, чем от Диор Иконик, ЭЛ сумптуоз и всех Шанелей, др, которые уже не буду пытаться вспоминать. хочу попробовать Еву хай-тек. хвалит народ. цена смешная.
Mamzell 26 марта 2013, 20:04
Не знаю как обстоят дела с полной версией, но мне перепало аж 4 пробника этой туши и я от неё в восторге. Один минус — смывается трудновато. А в остальном отличная тушь!
white_chocolate 26 марта 2013, 21:47
Рада за Вас) надеюсь, пробники этой туши не отличаются от полной версии))
OSen 27 марта 2013, 11:10
А где вы добыли пробники, если не секрет?
Bastet 27 марта 2013, 08:23
У меня как раз часто на люкс бывает аллергия, была жуткая на Ланком, сейчас была на Шанель, на YSL фиолетовую тоже.
Никогда не было на Лореаль, к примеру.
Сейчас у меня MUFE, приятно удивлена, нареканий нет.
Спасибо за пост, я хотела купить эту тушь Герлен, теперь подумаю.
OSen 27 марта 2013, 11:11
У меня есть такая тушь. Пользуюсь с середины января. Первый месяц она мне нравилась очень, потом стала стремительно засыхать. Но все же как итог, я бы поставила ей 4