Подбор крема с тонирующим эффектом

Всем привет!   Девушки, помогите пожалуйста с поиском крема для лица с тонирующим эффектом.
Важно, чтобы крем:
1. не создавал жирной пленки на лице и не плыл
2. без минерального масла в составе
3.не слишком темный тон, либо способность крема подстраиваться под тон кожи. У меня нереально светлая кожа. Тонирующий эффект приветствуется, но только легкий.
4. желательно бюджетный вариант, но если есть другие достойные кандидаты, тоже буду благодарна за совет!

Долгое время пользовалась пудрой, отказавшись от тональных кремов, т.к. они как раз создавали жирную пленку на лице  , плыли, отпечатывались повсюду (одежда, телефон), могли забить поры. Пудра тоже перестала устраивать меня: иногда лицо из-за пудры слишком блестит; пудра отпечатывается, хотя и меньше, чем тональник; в целом не нравится ощущение припудренности.
Недавно попал ко мне пробник крема от Vishy Ссылка на него в каталоге. Производителем он не заявлен как тонирующий, но на деле оказался таковым. Нравится в нем многое: легкая текстура, легкий тонирующий эффект, отсутствие масляной пленки на лице, не отпечатывается на телефоне, почти не оставляет следов на одежде. Но в нем столько светоотражающих частиц, что лицо блестит иной раз через чур. И это не жирный блеск, но ощущение, что именно он. Кроме того, его цена для меня высоковата, тем более, что тестировала я только пробник, а последний зачастую лучше полной версии. Но больше всего напрягает лишнее «сияние». Еще не известно, как он будет вести себя летом. Так что прежде чем решится на покупку, мне бы очень хотелось услышать Ваш опыт. Есть ли у Вас на примете достойные кандидаты?
  • Joanna
  • 26 марта 2013, 13:01
у меня был тонирующий крем от Janssen, но он для сухой кожи больше подходит, а у меня комби, он сильно забивал поры, хотя крем хороший и тонирование понравилось.
Потом открыла для себя ББ-крем The Face Shop Oil-Free, о нем уже писали на косметисте тут
Легкий крем, хорошо матирует, выравнивает кожу, не плывет и не требует коррекции макияжа в течении дня. Отсутствие масел делает его прекрасным средством на лето.
  • 26 марта 2013, 13:49
Спасибо большое за отклик!
ВВ интересный, но вроде как для жирной кожи, а у меня нормальная/комби, тонкая и даже обезвоженная как будто… Впрочем, возможно, на лето он подойдет. То, что в нем нет масел мне нравится!
  • Schi88
  • 26 марта 2013, 14:06
Не особо бюджетный, но очень комфортный, увлажняющий, с лёгким тонирующим эффектом — Rouge Bunny Rouge: Sketches on Wather, три оттенка, все достаточно светлые. MAC face and body тонирует сильнее, палитра очень большая, но тоже не особо бюджетный, но зато выгодный — объём 120 мл.
  • 26 марта 2013, 14:12
О да! Не бюджетные   А главное, достать мне их сложно. Но спасибо за информацию! Я все равно буду иметь в виду. Если ни в этом сезоне, так в будущем буду знать на что обратить внимание.
Бюджетный не посоветую, но присмотритесь, обязательно, к Shiseido Tinted Moisture Protection (Увлажняющий защитный крем с тоном). Из большого количество перепробованных мной подобных кремов, этот оказался лучше всего остального в разы. Ну и стоит он в Летуале около 1400 с максимальной скидкой, и объём 50 мл (против стандартных 30).
  • 26 марта 2013, 15:36
Спасибо!   Шисейдо тоже интересный, я в его сторону тоже присматриваюсь, но сейчас не могу позволить себе(( А подобный продукт от Эсти Лаудер не пробовали случайно?
При затесте в магазине подобного крема от ЭЛ, меня привёл в ужас его совершенно неестественный жёлтый оттенок. А у Шисейдо идеальное подстраивание под тон кожи.

Кстати, вспомнила! Достойнейший бюджетный вариант — ББ крем от Лореаль (Nude Magiqe). По текстуре что-то близкое к крему от ЭЛ, и не лежит куском масла на лице, как (на мой взгляд) все бюджетный бибики.
  • 26 марта 2013, 15:46
Алиса, еще раз спасибо!
ББ от Лореаль жутко желтит и у него самый светлый оттенок совсем не светлый, а у девушки «нереально» светлая кожа, поэтому точно не подойдет)