25.03.2013

Весенний дуэт: Удлиняющая тушь для ресниц + Минеральные тени Frost от Era Minerals

Салют, девушки!
Думаю, я буду неоригинальна со своим желанием приближения весны, но вид за окном не предвещает весенних дней, солнышка и зелени   Поэтому моя душа пытается добиться весеннего чувства с помощью декоративной косметики   На помощь мне пришел дуэт от американской марки Era Minerals, состоящий из рассыпчатых теней и удлиняющей туши!
Продолжение ждет Вас под катом

1. Lengthening Mascara Black — Удлиняющая тушь для ресниц Era Minerals в оттенке Black

От производителя:
Тушь для ресниц Era Minerals сделает ваши реснички более длинными, а взгляд очень выразительным. Тушь отлично держится в течение всего дня, разделяя ресничка к ресничке, не осыпается. В составе туши есть природные компоненты — пчелиный воск, смола сенегальской акации, касторовое масло и Д-пантенол. Такой комплекс сделает уход за ресницами более эффективным, увлажняя и питая их, даря эластичность и упругость каждой ресничке. Специальная щеточка позволит достигнуть максимального эффекта. Идеально разделенные реснички подчеркнут естественную красоту ваших глаз.

Пчелиный воск, смола сенегальской акации, касторовое масло и Д-пантенол.

Внешний вид:
Простой, лаконичный футляр из зеркального пластика — мечта дактилоскописта
Щеточка силиконовая, довольно удобная.

Нанесение:
Излишек туши не набирает. Хорошо прокрашивает ресницы у основания, тем самым поднимая их. Очень легко наносится — сама скользит, консистенция довольно жидкая. Думаю, что со временем станет более густой. Для меня эта тушь — аналог Guerlain Le2, но по более демократичной цене. При нанесении не образует комочков и не превращает ресницы в паучьи лапки. Отлично разделяет и действительно удлиняет   При носке у меня не сыпалась. Производителем заявлен ухаживающий эффект, но у меня слишком маленький срок тестирования. Для этого надо пару месяцев   Аромат стандартный для большинства тушей.
Самое забавное, что фотоаппарат сам начинает фокусироваться на ресницах, настолько длинными они получаются, а не на глазе в общем виде

Вердикт:
Хорошая тушь за маленькие деньги. Может составить конкуренцию люксовому продукту и не остаться в проигрыше

Цена:
370р., но мне она досталась в бьюти-боксе MaxiCase

Срок тестирования:
2 недели

Оценка:

2. Frost Mineral Eyeshadow F09 — Минеральные тени из серии Frost Era Minerals F09

От производителя:
Минеральные тени Frost зеленые F09 золотисто-лаймовый — это уникальная разработка специалистов Era Minerals. Тени Frost (иней) отличает легкая, однородная текстура со средними блестками. Матовая база теней и 2-й слой (блестки) идеально подобраны по цвету.При их создании используется способность слюды отражать и преломлять свет. Минеральные тени имеют безграничный спектр цветов и оттенков и обладают недостижимыми ранее оптическими эффектами. Они создают переливающиеся, голографические оттенки, изменяющиеся в зависимости от угла зрения и падения света. Минеральные тени ERA Minerals отличаются по своей текстуре, плотности и эффекту, позволяя подобрать не только нужный цвет, но и текстуру, подходящую именно Вам… Роскошный, выразительный макияж глаз, который привлечет к вам внимание.

Mica, Boron Nitride, Magnesium Myristate, Silica, Calcium Aluminum Borosilicate. May contain: Magnesium Stearate,Carmine, Kaolin, Ultramarines, Chromium Oxide Green, Ferric Ferrocyanide, Iron Oxides,, Manganese Violet, Tin Oxide, Ultramarines Titanium Dioxide.

Внешний вид:
Простая пластиковая баночка, которая присуща большинству марок минеральной косметики. Отвинчивающаяся крышка и дозатор из трех дырочек

Цвет:
Лаймовый с золотым отливом. В зависимости от освещения цвет меняется от золотистого до зеленого.

Нанесение:
Рассыпчатые тени я предпочитаю наносить широкой кисточкой для глаз или пальцем. Текстура легкая и невесомая. Тени достаточно насыщенные: я пробовала на базе УД и без, разница минимальна. Стойкость хорошая, на базе 16 часов были на мне! При нанесении могут чуток осыпаться.

Вердикт:
Приятные весенние тени, поднимающие настроение   Качество на уровне, но я предпочитаю компактные тени

Цена:
500р., но мне они досталась в бьюти-боксе MaxiCase

Срок тестирования:
2 недели

Оценка:

Schi88 25 марта 2013, 17:33
Я в восторге от объёмной туши Era Minerals, я о ней писала, а теперь хочу и удлиняющую попробовать — судя по фото, удлинняет отлично, и пластиковая кисточка для разделения ресниц, как я люблю. Оттенок у теней сочный и красивый!
caterpillar 25 марта 2013, 17:35
Я читала твой пост, я предпочитаю больше удлиняющие туши, такая мне и попалась   Над оттенком я сомневаюсь, идет ли мне?
Schi88 25 марта 2013, 17:46
Я вот тоже удлиняющие туши больше люблю, поэтому и хочу эту ппоробовать.
Мне кажется, тебе идёт! Очень понравилось на последнем фото со стрелкой — на контрасте такой золотисто-оливковый шикарно оттеняет голубые глаза. Но я бы добавила бежевый каял на слизистую (но это мои заморочки, я его в любой макияж добавляю  ). А так классный весенний образ!
Tori2709 25 марта 2013, 17:35
Хотелось бы увидеть реснички «ню», а то непонятно это тушь длину придала или просто закрасила светлый кончик
caterpillar 25 марта 2013, 17:37
Вот тут есть фотки ню kosmetista.ru/blog/otzivi/18717.html, правда было это год назад
Tori2709 25 марта 2013, 18:06
У Вас и так реснички красивые
caterpillar 25 марта 2013, 20:56
Спасибо, но и их надо украшать
janamohini 25 марта 2013, 20:25
оба продукта шикарные. тени вообще мечта!
caterpillar 26 марта 2013, 12:37
=) А как Вы думаете, мне такой оттенок идет?
janamohini 26 марта 2013, 16:04
я думаю, да.
Sunnysky 01 апреля 2013, 16:51
Мне кажется, эти тени больше желтоваты, чем зеленоваты)
Или у меня проблемы с восприятием цвета?!
caterpillar 01 апреля 2013, 16:59
Я вижу их желто-зелеными, такой лаймовый цвет   Т.к. они хамелеоны — в зависимости от освещения меняются, на свотчах я пыталась это передать. Ниже добавила фото с сайта
caterpillar 01 апреля 2013, 17:01
Вот как цвет представлен на оф сайте
caterpillar 01 апреля 2013, 17:03
И так