Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector #04, Dior Addict Ultra Gloss Glow #247

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Не знаю, как вам, а мне просто жизненно необходимы в косметичке такие продукты — невидимки для губ. В них почти нет цвета, нет россыпи шиммера, и смотрятся они даже на солнце весьма и весьма скромненько. Но я-то знаю: их фишка в другом. Они не перетягивают внимание на себя и гармонично выглядят в макияже с акцентом на глаза (в последнее время на глазах я часто ношу темный синий в сочетании с золотом); они не перегружают макияж излишними спецэффектами; они ухаживают за губами.
Так что от подобных товарищей я требую комфорта (в идеале — хорошего увлажнения), отсутствия очевидного шиммера и приличного вида на губах. Немаловажным для меня является еще и то, как они покидают губы.
Сейчас в моей косметичке постоянно обитают два таких средства — невидимки: Dior Addict Ultra Gloss Glow #247 и Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector #04 — оба нейтрального, едва заметного бледно-розового цвета.

Dior Addict Ultra Gloss Glow #247

Данный товарищ был куплен мной полтора года назад, в компании с четверкой теней Guerlain Les Noirs, макияж с которой и должен был дополнять, с чем и справлялся (и справляется по сей день) весьма успешно. Это далеко не первый мой блеск Диор, данную линейку (как и помады Аддикт различных вариаций) я очень люблю, они подходят мне отлично: легко и хорошо ложатся, увлажняют мои довольно проблемные губы, не скатываются в полоску. Покупая этого товарища, я не особо-то обольщалась: такие текстуры — светлые и без шиммера — крайне редко можно уложить идеально. Что же. Не могу сказать, что данный товарищ меня удивил — в хорошем смысле или не очень. Не могу сказать, что им можно накрасить с закрытыми глазами, на ходу, без зеркала и прочее, прочее (тем не менее на светофоре в машине я успеваю с ним расправиться))) — в отличие от его шиммерных собратьев. Да, чтобы ровно накрасить — вам определенно понадобится зеркало. Больше беспокоиться, собственно, не о чем — он продержится на губах 2-4 часа (в зависимости от интенсивности болтания)))), мне хватает на пару уроков, на одну лекцию или на прогулку с сыном). Чай-кофе-мороженое выдержит, превратившись на губах в бесцветный бальзамчик, перекус — не знаю, с косметикой на губах не ем)) Покидает губы очень интеллигентно, превращаясь в легкий бальзамчик на ухоженных губах и ощущение увлаженности и комфорта.
Казалось бы — сплошные плюсы. Ан нет, есть и минус — затекание в складочки. На макро выглядит сие дело ну очень не комильфо, на расстоянии вытянутой руки не видно. Но я-то смотрю на себя в зеркало не на расстоянии вытянутой руки и все эти складочки-затекания вижу прекрасно, и мне определенно это не нравится. Поэтому, как итог — блеск хорош, но не идеален.
Дальше отчетливо видно затекание в складки губ: А вот так красиво он уходит, оставляя после себя ухоженные губы (на фото примерно через три часа после нанесения):

Срок использования: около полутора лет.
Цена: около 1000 р. с учетом скидки.
Оценка: 4. Затекания я не прощаю)))

Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector #04

Этот блеск был куплен уже нынешней весной, хотя пробыл в виш-листе около полугода, никак до него дело не доходило)) Светло-розовый, с едва-едва различимым вблизи шиммером, невесомый и очень комфортный, он тут же занял почетное место в моей блесковой косметичке. Хорош и с ярким, активным макияжем глаз, и в образе нюд. Ношу его с удовольствием, на губах он дает легкий оттенок чуть светлее моего пигмента, носится часа 2-3 и покидает губы тоже очень красиво, интеллигентно, оставляя после себя абсолютный комфорт и ухоженные, увлажненные губы. Если не переборщить с количеством, затекать в складочки не будет. И да — его можно нанести и в темном закоулке, и в лифте, и на прогулке — словом, везде, где нет зеркала) Если бы меня попросили оставить, скажем, пять блесков в своей косметичке — он был бы одним из, определенно. Ах да, приятный (или не очень — кому как!) бонус — пахнет сладкими-сладкими конфетками. Ну и спонжик для меня — отдельный плюс — мягкий, удобный, со смешными червячками)))
На руке:
На губах:
И вот так он уходит с губ:
В общем-то, ни одного минуса в его поведении мной замечено не было. И в данной категории средств-невидимок он для меня — идеальный продукт!
Цена: 600-700 руб. с учетом максимальной скидки (РГ).
Срок использования: месяц.
Оценка: 5!

Ну и свотчи обоих блесков, для тех, кто хочет сравнения (слева Диор, справа Кларанс)))
Спасибо за внимание.

Марина.
  • AQVA
  • 25 марта 2013, 08:28
Марина, я обожаю блески Диор, у меня ни один правда не затекал)) Люблю в них все- кисть, эффект на губах, ощущения от блеска, мой наилюбимейший оттенок у них -557, невероятный блеск
А вот Clarins..., да, знаю, многие любят этот блеск, у меня три миниатюры по 5 мл, в итоге полноценный блеск получился, но у меня как то восторгов не вызвал, сама точно не куплю)))
Губы у тебя такие чувственные)))

Наташ, у меня кроме этого красавца больше ни один не затекал. Тут шиммера нет и цвет очень светлый, затекание обеспечено. Я его все равно ношу с удовольствием, его уже и не осталось… Больше всех люблю, пожалуй, прошлогодний бронзовый оттенок, прямо жду лета, когда буду снова носить его со стрелочками из двушек Шанель (тоже прошлое лето… у тебя они есть)))), такой образ получается клевый, отдохнувший, беззаботный))))) 557 надо посмотреть)) А еще у меня в хотелках давным-давно максимайзер и липполиш, вот сейчас как выберусь в магазин, всенепременно схвачу липполиш (максимайзер, скорее всего, возьму из летней коллекции).
А Кларанс мне очень понравился своим естественным финишем и тем, как круто он ухаживает за губами. Я на лето еще хочу розово-коралловый оттенок.
За комплимент губам отдельное спасибо)) Скоро одену их в яркие помады))))
У меня есть Lip Polish в оттенке 002, такое впечатление, что это два блеска абсолютно разных фирм:) Обязательно на лето буду себе еще один брать, полиш стал моим спасителем на эту зиму, он универсален, под любой макияж и любую погоду) Хоть выглядит естественно, а покрытие у него перекрывает свой пигмент губ, за счет чего вырывается в лидеры среди моих любимчиков:)

Полиш у меня непременно появится совсем скоро) Спасибо)
Я на лето хочу их персиковый оттенок, на зиму к моей светлой коже он не ахти, а вот на лето, да под загарчик, роскошный лаковый финиш персикового цвета будет самое оно!

Вот этот персиковый оттенок мне и нужен, но мне он круглогодично будет хорош)
А у меня сейчас другая проблема, мечусь между двумя блесками Chanel Rouge Allure Extrait De Gloss (оттенок 57) и Guerlain Kiss Kiss — они абсолютно разные, но так хочется себя чем то побаловать, вот((( но у каждого есть свои недостатки и достоинства и я в растерянности…

Вот тут не подскажу — шанель экстракт люблю нежно (у меня лимитка этой осени), а герлен когда-то лет сто назад была помада кисс кисс, очень нравилась, о блеске ничего сказать не могу, к сожалению…
Дело в том, что они абсолютно разные и не исключают друг друга в косметичке:) я думаю, что оба заведутся у меня, сейчас вопрос в очередности:)
У меня такая сверблячка, что я аж пост вчера сделал в консилиуме по вопросу, что купить и что лучше:) kosmetista.ru/blog/concilium/36334.html
А сейчас уже собираюсь ехать:) за своим новым, надеюсь, любимчиком)
  • 25 марта 2013, 11:46
Согласна с тобой, Мариша, диоровские блески таких текстур затекают в складки. Например, у меня складок много и это, к моему глубокому сожалению, достаточно заметно и меня раздражает! Вот в этом моем посте на первом фото блеска на губах это очень видно, хотя оттенок и другой, но текстура та же. Абсолютно согласна с твой четверкой подобным блескам, хотя эти диоровские товарищи и остаются моей любовью на все времена.

Рита, подобные бесшиммерные «молочные» оттенки вообще грешат затеканием… Не затекают, только если очень густые, но тогда собираются на стыке губ( Пусть уж лучше затекают;))
Рита, в твоем блеске я углядела шиммер мелкий-мелкий, в моем его нет вообще. Интересно попробовать аналогичное «молочко» у других производителей — будет то же затекание?..
Так-то я диоровские блески очень люблю, шиммерные товарищи на самом жестоком макро в затекании замечены не были;)
  • 25 марта 2013, 12:25
Подпишусь под каждым твоим словом)))
Да, в моем блеске шиммер есть, но чтобы увидеть или поймать его, надо приложить неимоверные усилия. В жизни он смотрится таким же молочным как и твой.

Да, на губах шиммер вообще не виден (если только приглядеться — на фото на солнышке...) Таким шиммерсодержащим я вообще категорически затекание не прощаю, эка дерзость!)
Мариночка, отличные блески-невидимки! Нравится, что они слегка уходят в холодный тон и ухаживают за губами. У меня из похожих собратьев Urban Decay lip gloss в оттенке Peroxide, по цвету и финишу примерно такой же, но ощущение и запах, я привыкала месяц! Перечная мята + ваниль, ты такое представь! И аромат никуда не уходит )))) И губы покалывает) В конце концов даже понравилось)

Алён, а я как раз люблю эффект покалывания. Когда-то, еще в юности, баловалась такими часто))) Но вот запах — даже представить не могу))))
  • 25 марта 2013, 09:02
От этих капризов светлых тонов, боюсь, уже никуда не деться. Сколько я крутилась возле 200-х оттенков, но со своим рельефом я умудряюсь столько складочек-полосочек найти, что проще уже махнуть рукой и перейти на яркие варианты. Но смотрятся оба красавца на тебе замечательно — такие губы ничем не испортишь^^ Любовь к ним разделяю))
Чувствую, с твоей подачи все же приобрету себе Кларанс. Давно уже заглядываюсь. Все равно ничего такого совершенно невидимого (кроме максимайзера) нет в косметичке

Никуда-никуда, это ты точно подметила. Поэтому, по сути, все же прощаю затекания Диору и ношу...) носила, точнее — ничего-то у меня от него уже и не осталось, а тут на днях еще уронила его — теперь он плохо закрывается, в походную косметичку не положишь.

Мне понравился Кларанс очень, покупала вместе с подругой (у нее темно-бежевый оттенок), она тоже в восторге полнейшем от него. Хотя есть много отзывов, где им совсем не довольны…

Максимайзер, мне кажется, прозрачнее, чем Кларанс, судя по свотчам.

За комплимент губам отдельное спасибо)))
  • 25 марта 2013, 10:24
Раз его там совсем чуть-чуть, не так обидно)) доиспользуешь так)

Там какие-то новые оттенки появились? Мне казалось, их всего три было.

Максимайзер практически прозрачный, по сравнению с Кларансом, да, его вообще не видно)

Да, там как раз три новых оттенка — этот, яркий розово-коралловый (обязательно куплю!) и темный беж, который на мне откровенно коричневым смотрится.
  • 25 марта 2013, 12:34
Беж никуда, а вот розовые, чувствую, парочкой отправятся в косметичку))

Беж тебе да — не пойдет. Как и мне. Не для белоснежек он)
А розовые обязательно нужны!)))
  • 25 марта 2013, 09:04
Кларанс понравился, у меня есть такой, только 1тон-это и впрямь мастхев, кочует из сумки в сумку, без него — никуда!
А 247 у меня в складки не затекает, видимо, это потому, что у меня он более густой-в палетке Рождества 2011.

Кларанс себя очень достойно ведет на губах!
Да, этот жиденький, конечно, но, думаю, был бы гуще — у меня бы собирался по краю губ. Лучше уж пусть затекает))))
  • 25 марта 2013, 09:24
Это же макро, в реальности все в любом случае выглядит достойнее.
За отзыв на Кларанс отдельное спасибо-все ждала появления отзывов на новые тона

Конечно, в жизни получше, но затекания я вижу в зеркало, и они меня напрягают))
Кларанс мне очень понравились новые тона, подруга купила темный беж, она — контрастное лето с оливковой кожей, ей он — идеален. На мне, полулете-полувесне)))), смотрится коричневым(
А розово-коралловый тоже очень красив, его обязательно возьму ближе к лету, такой красивый, яркий и нежный одновременно оттенок)
Вам какой приглянулся?)
  • 25 марта 2013, 09:37
Все, кроме коричневого-не мое.Правда, в моем уже имеющемся спонжик приклеен кривовато, да и остатка не видно в тюбике-но эти мелочи можно простить.Посмотрю новые тона в магазине обязательно, спасибо!
Это мой любимый и самый лучший блеск Кларанс. Лучший мой уход.
Хорошие фотографии! У меня есть блеск Clarins Eclat. Очень нравится! Довольна им. Буду покупать снова и снова.

Отдельное спасибо за комплимент фото))
Вот и я, уверена, куплю еще не один оттенок этого блеска)

Надюш, я, чувствую, скуплю не один оттенок этих блесков))
У тебя в каком (каких?) оттенках?
У меня розовый, по моему это 01, но сейчас не вспомню, дома лежит)

• Kamelia
  • 25 марта 2013, 10:08
Я тоже никак не доберусь до бальзама Кларанс, хотя хочется очень давно)

Обязательно доберитесь)) Они хороши!
Марин, а у вас 4 оттенок Кларансовский, это постоянка или лимитка этой весны? Я в них уже запуталась… У меня розовенький такой же, один из любимейших блесков

Этой зимой (я впервые увидела их в феврале) вышли три новых оттенка. Мне сказал консультант марки, что это не лимитка, а просто три новых оттенка в линейке. Знаю, что осенью-зимой в наших Рив Гошах распродавали старые оттенки этих блесков (что-то в районе 450 р.), думаю, может быть, новые пришли взамен старых? Не знаю… Но данных о том, что это лимитка, нигде не находила…
О, ну я все равно, хоть и люблю свой розовый, легко заменю его на другой оттенок, главное, что бы качество было тем же, спасибо :)

А у Вас какой оттенок? Мне в старой линейке нравятся, в принципе, все три. Но особенно — тот, который теплый и чуть уходит в персик (не помню номер, к сожалению...)
У меня 01, я хотела взять нюдовый, он 02, по-моему, но меня консультант Кларанс на этот уговорила :) В общем-то не жалею, они все достаточно нейтральные, и я от любого оттенка не отказалась бы :)

Да, я думаю, у них разница и не видна практически на губах. Не считая более яркого розового и темного бежа из новой линейки.
  • 25 марта 2013, 14:16
Конс прав, в линейку добавили 3 оттенка(не лимитки).
  • 25 марта 2013, 11:47
Кларанс — рулит, однозначно)))))

Да, Рита, тут даже придраться не к чему, а придраться-то я люблюююю))) Обязательно себе возьму еще один из новой линейки, яркий розовый, такой солнечный цвет!
  • Olcha
  • 25 марта 2013, 13:19
Марина, вы все-таки подружились с Clarins   Поздравляю! Очень рада, блеск достойный. У меня этот блеск Clarins 02 всегда с собой, особенно зимой. Обожаю и запах и оформление, очень удобен. Диор тоже был, но более всего меня раздражал кончик трубочки на которой кисточка, я все время умудрялась «царапнуть» ею по губам. Ну это скорее всего претензия к «моим способностям»))), а сам блеск (именно в этом цвете) мне очень нравился. Всегда держу парочку (да ну?)))   таких невидимок на случай когда нужен реактивный макияж или просто передышка между сложными цветными помадами.
Максимайзер тоже есть, но я его чаще всего использую как базу-бальзам для разглаживания губ под помаду, пару капелек вбиваю и губы моментально разглаживаются и капризные помады перестают для меня существовать.

Ольга, да, подружилась и еще как! А ведь сначала было разочарование… Теперь не вылезаю из него!
У меня и правда таких «невидимок» бесшиммерных парочка. А так еще штуки три полупрозрачных нежно-розовых блеска Шанель всегда с собой)
Максимайзер я хочу, возьму из летней коллекции в персиковом оттенке, а пока до лета далеко, схвачу липполиш. Мне объем не столь принципиален, в этом плане своими губами я довольна пока, но весной-летом хочется больше увлажнения при невесомости текстуры и едва заметном оттенке.
  • Kati
  • 25 марта 2013, 13:33
Люблю блески Диор. Последний вымазала до последней капли. На ваших губах выглядят оба отлично (даже несмотря на затекания). Люблю такие оттенки. Хочу вот Кларанс попробовать.

Я тоже диорики люблю. А кларанс попробуйте обязательно, хороший экземплярчик!
какая красота, спасибо Мариночка напомнила мне о моей хотелочке

Анют, спасибо. Хотелка у тебя — кларанс? Если да, то посмотри — там три новых оттенка в линейке)
хотелка такой оттенок, теперь бы определится какой брать =)

Анют, ну если между этими двумя выбирать, то определенно не диор — он затекает в складочки, кларанс по сравнению с ним куда лучше ложится!
Второй больше понравился, и очень понравился его дозатор. Захотелось и себе присмотреть какой-нибудь оттенок. Спасибо за пост.

Второй однозначно лучше! И дозатор приятный, мягенький! Посмотрите, достойный товарищ))
Марина, пост просто отличный! Согласна про Кларанс, отличные-отличные, Ваш оттенок очень понравился. А вот блески Диор я как-то не жалую, на мне уж слишком нестойкие, да и кисточки я не люблю))

Лена, спасибо!
Кларанс я обязательно буду пробовать в других оттенках. А диор я вообще люблю и блески, и помады (для меня вообще диор, пожалуй, в плане продуктов для губ лидер!), меня в них все устраивает, но конкретно этот оттенок — грешит… Шиммерные так себя не ведут!
оба очень красивые и нежные! и так хорошо уходят, губы после них действительно смотрятся невероятно ухоженными. А в складки Диор совсем не криминально затекает. За цвет и уход это ему можно простить!

Лена, уходят действительно очень красиво, за что любимы оба. Но кларанс лежит куда лучше. Затекания я отчетливо вижу в зеркало, и мне это очень не по душе.
  • LediY
  • 25 марта 2013, 17:58
чудесные блески, оттенки прям мои мои  , надо оба))

Юля, раз надо — нужно брать!)))
Мариш, у меня Кларанс в оттенке № 3, вроде и ничего, но в складки все же затекает. Видимо, особенность губ((( А Диор люблю, было несколько оттенков, они у меня улетают только так, заканчиваются оч быстро. Но Шанель Леврес — найденный идеал. Губки у тебя такие пухленькие, красота)))

Катюш, я наношу его совсем немного, если больше нанести — да, будет затекать… Так-то у меня губы все в складочку;)) Диор я тоже люблю, да, улетают быстро, равно как и шанельки. Никак не могу решить, какие блески — шанель или диор — мне нравятся больше))
Спасибо!)))
Мариш, красивые нюды, Кларансовский возьму на заметку, хотя, куда еще что-то покупать :))))

Юляша, всегда найдется, куда;)))
Кларанс посмотри, там три новых очень интересных оттенка)

У меня тоже есть 247 Диор, совсем недавно писала пост о помадах и тоже жаловалась на то, что он затекает в складки. А уходит, действительно, хорошо. Мне больше нравится эффект, когда его наполовину уже нет. Слегка влажные губы красивого естественного цвета. Обращу свое внимание на «Кларанс», когда этому блеску придет конец. Спасибо за пост!

Вам спасибо!
Спасибо за пост  . Clarins очень заинтересовал. Очень понравились оттенки и как блески смотрятся  .

Рада стараться))
Посмотрите, Кларанс достойный экземпляр!
  • Angora
  • 25 марта 2013, 23:35
Красивые нежночки! Люблю блески Диор, люблю Кларанс за уходовость в первую очередь. Диор красивы, но не без недостатков.

Танюш, к остальным когда-либо жившим в моей косметичке экземплярам Диор у меня претензий нет. Но этот да, шалит))
  • LJoe
  • 26 марта 2013, 02:26
Марина, у меня оба есть, в тех же оттенках )) диор, согласна с Вами, грешит затеканием, но я ему это прощаю ))) стопроцентно «мой» оттенок, но кисть мне жутко не нравится.
Ну, а Кларанс уже три года бесспорный лидер, покупаю его снова и снова, не могу остановиться, да и не хочу, он всегда со мной! спонж, оттенок, эффект, уход — просто на высоте! ))

Я спокойна к их кисти) Без восторгов, но и без негатива)
С Вашим мнением относительно Кларанс абсолютно согласна!
  • Tale
  • 26 марта 2013, 18:26
Очень красивые нежные оттенки   Я долгое время пользовалась старой версией блесков Диор, а вот в новых я для себя оттенки не присмотрела.

Мариш, весной снова выходит линейка блесков, много красивых оттенков!)