25.03.2013

Блески для губ и жидкие помады от El Corazon: Volume Liquid lipstick и Lip gloss

Сегодня я покажу две жидкие помады и два блеска El Corazon и сравню их. Объем у всех средств небольшой -6 мл. Жидкие помады полностью перекрывают цвет губ, а блески имеют прозрачное покрытие. В остальном помады и блески очень похожи: легко и беспроблемно наносятся на губы, они не липкие, блесточки не ощущаются на губах, имеют легкий ненавязчивый запах.

Спонжи у блесков одинаковые- небольшие, плотные, ими удобно очерчивать контур губ и легко аккуратно наносить блеск. У жидких помад спонжи разные: у кремовой помады № 218 спонж такой же, как и у блесков- плотный и небольшой. А у помады № 405 – обновленный, в форме сердечка. Но мне он понравился гораздо меньше: спонж мягкий и большой, им менее удобно аккуратно нанести помаду на губы, кроме того, им наносится сразу очень много блеска.
Посмотрим на свотчи этих блесков и помад:

Жидкие помады:

О жидкой помаде El Corazon Volume Liquid lipstick № 218 я уже писала здесь: Ссылка

El Corazon Volume Liquid lipstick № 405 – жидкая помада «Супер блеск»
Она действительно очень блестящая. На любителя, я бы сказала. Для меня слишком блестящая. Она достаточно плотно ложится на губы и полностью перекрывает цвет губ. Я ее наношу совсем чуточку на губы и тогда ее блескучесть становится не такой сильной, и блесточки создает эффект влажных губ. Про спонж-сердечко я уже писала – мне не очень понравился. Огромным плюсом этой помады является то, что огромное количестве блесток в ней совершенно не чувствуется на губах:
Моя оценка — 4 (за блескучесть «на любителя»)

Блески для губ:

El Corazon lip gloss № 501 – блеск для губ «Magic Shine»
Создает полупрозрачное покрытие, имеет очень легкий розовый оттенок, совершенно не липкий, губам с ним очень комфортно. В этом блеске мельчайшие частички перламутра (или шиммера) отливают розовым, бордовым, голубым оттенками, благодаря которым, блеск под разным углом смотрится по-разному.
Моя оценка — 5

El Corazon lip gloss № 502 – блеск для губ «Magic Shine»
Этот блеск почти такой же, как 501, но на тон темнее. Хотя на губах смотрится практически не отличимо от 501. Он такой же спокойный и комфортный. Эти два блеска стали моими любимцами! Один живет в моей косметичке, а другой поселился на работе.
Моя оценка — 5

Итог: помада №218 и блеск 501 и 502 пришлись мне по душе, очень красивые, отлично лежат на губах и комфортные. Помада №405 подойдет для любителей поблестеть и для праздничных макияжей. Для меня она оказалась слишком блестящей, хотя и ей я нашла применение. К комфорту на губах у меня к ней претензий нет, все понравились!
Время использования — 1-2 месяца
цена — ок 50 грн / 6 $

Joanna 25 марта 2013, 00:19
скажите пожалуйста, нет ли ощущения липкости на губах у этих помад? Ужасно не люблю волосы изо рта вынимать :))
Tanserb 25 марта 2013, 00:24
Я тоже липкость не люблю. Нет, эти блески и помады практически не липкие! Спасибо за первый комментарий!
Kornishon 25 марта 2013, 09:24
мне показалось, что последние 3 оттенка почти одинаковые…
Rysichka 25 марта 2013, 09:41
Какие они все же красивые!
Tanserb 25 марта 2013, 13:49
Дашенька, спасибо!
Anetaaa 25 марта 2013, 21:03
Оень симпатичные, если бы я любила блески и жидкие помады, то обязательно бы обзавелась такой красотой!
Tanserb 25 марта 2013, 21:06
Анечка, спасибо!