Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.03.2013
622

Не для робких ч.2 -блески для губ Illamasqua Intense Lipgloss "Belladonna" и "Fierce"(+ новые фото)

Здравствуйте, красавицы!
Хочу продолжить свою историю знакомства с блесками для губ Illamasqua.

Наконец-то я дождалась свою вторую порцию блесков Illamasqua, которые привезла мне подруга из Штатовской Сефоры .Первые два блеска оставили меня в легком недоумении касаемо оттенков, поэтому этих двух я ждала с нетерпением в надежде на то, что получу более носибельные варианты. Но, как мне кажется, я опять пролетела.

Illamasqua Intense Lipgloss «Belladonna»
Это, пожалуй, самый носибельный цвет из всех имеющихся у меня Illamasqua. На сайте этот цвет называется темно-розовый, я бы добавила темно-розово-красный. Не содержит шиммера, блесток и пр. Текстура кремовая с глянцевым финишем. Очень пигментирован, даже при тончайшем нанесении полностью перекрывает пигмент губ. Мне больше напоминает жидкую помаду, чем блеск.
На сайте этот оттенок выглядит так. Достаточно спокойно на мой взгляд.
Не липкий, но моим губам с ним не особо комфортно, присутствует ощущение жирной пленки на губах. Для меня это не особо критично, но все же. Со временем немножко может уплыть за контур губ, поэтому считаю прозрачный карандаш для губ обязательным. Блеск весьма ощутимо увлажняет губы, даже после снятия губы остаются мягкими. Он не проваливается в складочки а у меня почти все помады проваливаются, не скатывается, не образует белую полоску. Еще он отлично лежит на стыке губ, у меня часто так бывает, что на стыке лежит не ровно и сильно видна граница помады и слизистой губ.
Стойкость у блеска отличная, часа три, а то и дольше. За собой оставляет пигмент, который без усилий смывается средством для снятия макияжа. Пахнет вкусной жвачкой, вкуса не имеет.
Есть еще один существенный минус, он может пачкать зубы и это уже непростительно.
У этого экземпляра кисть оказалась куда удачнее чем у остальных собратьев, довольно мягкая и упругая, никаких торчащих волосков и шматков пластика на ней не обнаружено.
В целом весьма неплох, но меня не очень устраивает то, что я его ощущаю на губах. Оно, наверное, так и должно быть, все таки косметика Illamasqua, в первую очередь расчитана для проф. нужд, а не для повседневного ношения. И еще я снова промахнулась с цветом, по большому счету он мне идет и я смогу его носить «в люди», но для меня он все же слишком темным оказался и визуально прибавляет мне лет.
Перейдем к фото
Здесь нанесен очень тонким слоем

Здесь уже погуще, но слой все еще тонкий.

Хороший блеск, но не мое, иногда, по случаю, пользоваться буду. Восторга, к сожалению, не вызвал.
Оценка: 4 (минус балл за дискомфорт и за то, что пачкает зубы )
Стоимость: 22$

Illamasqua Intense Lipgloss «Fierce»
Цвет хм… Сиреневой гуаши? Ну вот у меня как-то такие ассоциации. Абсолютно кремовая, без включений, консистенция. Финиш глянцевый. На сайте цвет определен как яркий сине-фиолетовый. В общем довольно точное описание.
Достаточно сильно пигментирован, но можно нанести совсем тонко и тогда пигмент губ полностью не перекроет. В складочки не затекает, не скатывается, шелушения не подчеркивает, губы увлажняет. Не липкий, при нанесении очень тонким слоем комфортен на губах, если нанести чуть побольше, то появится неприятное ощущение жирности.
К сожалению этот блеск пованивает просрочкой, такой горьковатый запах, но вкус отсутствует. Кстати информацию о сроке годности я так и не нашла ни на тубе, ни на упаковке.
Кисть здесь вообще шедевральна, кончик был просто склеен и царапал губы, но после пары применений он куда-то самоликвидировался и сейчас все отлично.
Вот о чем я думала когда заказывала такой цвет? Я просто хотела нечто похожее на Boost из моего предыдущего поста, но понежнее. И, в принципе, фото с сайта давали мне основания так полагать. В целом очень похоже на реальность, но в жизни он все же имеет больше голубого.
Стойкость превосходная, часа 2-3, при этом пережил обед из плова вообще без потерь.
Фото с сайта
Не знаю когда и куда буду его выгуливать, все же он очень специфичен, но очень тонким слоем иногда буду использовать. На фото мне, к сожалению, не удалось передать всю его голубизну. Камера упорно «съела» этот оттенок.

Здесь супер тонкий слой, вытерла кисть полностью о край тюбика.
Простите за наляпанную мимо капельку блеска, увидела уже во время заливки, а цвет на этих фото очень точен.
Здесь погуще. Одно макание.

Здесь со вспышкой дневной свет
Оценка: 5
Стоимость :22$
Обоими блесками пользовалась раз по 5, чтобы провести так называемый тест-драйв. На улицу пока не решаюсь. Для сиреневого еще рановато, а для яркого буду ждать соответствующего повода.

Качество и стоимость блесков меня более чем устраивают, поэтому в скором будущем планируют заказать пару «понятных» мне полупрозрачных оттенков.

Лучшее за месяц

Комментарии

LeFortuna 24 марта 2013, 16:14
Фиолетовый невероятно красив как явление. Трудно представить, куда его применить, но выглядит очень сочно и ярко!
MurMurka 24 марта 2013, 16:25
Вот именно, как явление. Мне очень нравится носить его, проходя мимо зеркала, обязательно любуюсь губами в нем, но пока только дома))) а там летом посмотрим, может и разношу еще.
LYU 24 марта 2013, 16:18
Ааа, второй-зачет, красавчиК!
MurMurka 24 марта 2013, 16:27
Спасибо! У меня теперь их два (еще Boost из предыдущего поста). И оба красавчики) только красуюсь с ними пока только дома.
Aigul 24 марта 2013, 16:21
Белладонна красивая и на Ваших губах лежит отлично!
Вторая соответствует первоначальной концепции марки  
MurMurka 24 марта 2013, 16:30
Спасибо! Все верно насчет концепции, хотелось чего-то необычного, да просто так даже, для коллекции. А название, особенно по русски, меня прям очень веселит. Осталась ассоциация из детства с госпожой Беладонной из мультика про Фунтика.  
AnnaCherry 24 марта 2013, 16:23
Очень красиво лежат. Только вот цвета сложные, но определенно заметные  
MurMurka 24 марта 2013, 16:32
Спасибо, в этом плане они молодцы, покладистые)
Niceasdoxie 24 марта 2013, 16:25
Очень, очень, очень красивые. Таких чистых неизбитых цветов у блесков вряд ли вообще видела у кого.
MurMurka 24 марта 2013, 16:33
Спасибо! У Illamasqua они в ассортименте, тем и привлекли меня.
MiaRed 24 марта 2013, 16:31
необычно и красиво)
MurMurka 24 марта 2013, 16:34
Спасибо)
maria_basova 24 марта 2013, 16:35
Первый! Я просто влюбилась!
MurMurka 24 марта 2013, 18:37
Рада что Вам понравился!
Merlina 24 марта 2013, 17:17
Красота какая! Покрытие — ах! Второй блеск, где минимум нанесен, напомнил мне лак Шанель Лилак Скай)))
MurMurka 24 марта 2013, 18:38
Спасибо) к сожалению за неимением такого сравнить не могу
jbarda4ok 24 марта 2013, 17:54
Восторг! Очень красиво!
MurMurka 24 марта 2013, 18:39
Юля, спасибо)
sunlicious 24 марта 2013, 18:11
ах как хочу фото в образе! покажитесь, плиз! :) очень классные цвета!
MurMurka 24 марта 2013, 18:43
Завтра добавлю в пост фото полного образа, а когда свотчи делала, то все лицо и не снимала, так как глаза были не накрашены, балда я  
MurMurka 25 марта 2013, 14:34
Показалась, не сказать что в образе, но все же)))
sunlicious 25 марта 2013, 17:59
ну так кстати ничего! я думала блеск второй будет более инородно и ядовито смотреться. а он вполне прижился :) хотя конечно если нанести поплотнее, может эффект будет помощнее :)))
первый то вообще носибельный вполне
NastyaFeja 24 марта 2013, 18:19
вау, вот это цвета)))и так хорошо лежат)))
второй действительно очень хочется в образе увидеть)))
MurMurka 24 марта 2013, 18:44
Спасибо! Завтра исправлюсь) лежат и правда замечательно.
MurMurka 25 марта 2013, 14:36
Добавила общий вид обоих блесков  
krita_kano 24 марта 2013, 18:26
Первый прекрасно представляю в жизни, а вот на второй с удовольствием глянула бы на фото в общем образе, может подгрузите для страждущих?  
MurMurka 24 марта 2013, 18:37
Ээх, к сожалению, сегодня уже не получится. Когда свотчи делала, то накрашены были только губы, да и все лицо не сняла. Но раз так, то завтра сделаю обязательно и добавлю в пост.  
MurMurka 25 марта 2013, 14:32
Добавила фото общего вида.
Olik25 24 марта 2013, 18:52
Роскошный пост! Роскошнейший! На ваших губках блески смотрятся замечательно  
MurMurka 24 марта 2013, 19:10
Спасибо огромное! Мне очень приятно  
BlackOne 24 марта 2013, 18:53
я таких еще ниразу не встречала, это даже не блеск, а жидкая помада   очень пигментированная, первый цвет вообще разбил мне сердце    
MurMurka 24 марта 2013, 19:13
Да, я именно так и написала, мне они больше напоминают жидкую помаду. Там где фото с тонким слоем, я кисть полностью со всех сторон вытирала о краешек тубы почти насухо и вот такой насыщенный цвет в итоге вышел.
BlackOne 24 марта 2013, 19:46
для фотосессий, вечеринок и клуба мне кажется очень даже вполне. Второй более специфичен.
iamblueberry 24 марта 2013, 19:16
шикарно легли, подчеркнув красоту ваших губ. второй, конечно, невероятный.
MurMurka 24 марта 2013, 21:06
Большое спасибо)
Veleena 24 марта 2013, 19:44
Оба очень интересны, но первый прям будоражит воображение. Носила бы такой с удовольствием ежедневно и в пир, и в мир. Прекрасно!
MurMurka 24 марта 2013, 21:10
Спасибо! Первый действительно хорош для любого случая, если к тону кожи подходит. Но с ним нужно быть аккуратной, зубы может попачкать.
Deepsyred 24 марта 2013, 19:51
Мне нравятся на вас эти блески так же как и те!  
MurMurka 24 марта 2013, 21:10
Спасибо)
lyubaxa21 24 марта 2013, 20:32
Шикарные фото блеска и на не менее шикарных губах)Понравились оба блеска, особенно последнее фото второго — цвет просто «обалденный»!  
MurMurka 24 марта 2013, 21:11
Большое Вам спасибо! На последнем фото передан именно то цвет, который я вижу в зеркале при плотном нанесении.
rozovaja_golfa 24 марта 2013, 20:46
ну невероятно красиво! Особенно первый!
И губы у Вас шикарнейшие!
MurMurka 24 марта 2013, 21:12
Спасибо, приятно очень  
Amoudia 25 марта 2013, 08:35
нереальные! красота!
MurMurka 25 марта 2013, 14:37
Спасибо)
Deimia 25 марта 2013, 10:05
сиреневый просто фантастика
MurMurka 25 марта 2013, 14:37
Рада что Вам понравилось)
CherryJulia 25 марта 2013, 13:05
Супер смотрятся на ваших губах  
MurMurka 25 марта 2013, 14:37
Спасибо)