02.11.2010

Набор кистей Dior Collection Voyage

Привет милые девушки!

Недавно Анастасия Skrilnikova в своем посте писала про акцию в Рив Гош (при покупке продукции Dior на 6 тыс. руб. в подарок дорожный набор кистей) и многие девочки в тот момент призадумались о необходимости покупки. Я не знаю действует ли сейчас эта акция, но все равно такой наборчик можно приобрести в любом Duty Free по цене 50 евро.
Чтобы было проще определиться, хочу вам его представить.

Что нам обещает производитель:
Всего один шаг к совершенству! Идеальный макияж от профессионального визажиста доступен благодаря правильно подобранным инструментам. Представляем универсальный набор для make-up от Christian Dior. Стильная лаковая сумочка включает в себя 4 кисточки для макияжа: кисть для нанесения основы, кисточка для румян, кисть для нанесения теней и контурная кисточка для губ. Мягкие и удобные в использовании кисточки изготовлены из волокон высшего качества и идеально подходят для создания превосходного макияжа.

А теперь от меня:
С виду наборчик выглядит симпатично, упакован в лаковую сумочку с фирменной прострочкой. Сверху кисточки прикрыты фартуком, который защищает зеркало + к каждой кисточки идет прозрачный колпачок 2 из них я уже потеряла.
Размер кисточек небольшой, действительно походный вариант (в руке лежат удобно)
А теперь самое главное, что же они из себя представляют:
1.Blush brush- мягкая, синтетическая кисть удобна в нанесение румян и легких шиммеров, дает легкую вуальку, поэтому переборщить сложно.
2.Foundation brush – кисть для нанесения основы, упругая и тоже из синтетического материала. Если честно, то мне она не очень понравилась, ей не хватает упругости и жесткости, при нанесении образуются разводы. Но я вообще основу наношу пальцами. Поэтому если руки растут из правильного места, возможно и понравится.
3.Eyeshadow brush – мягкая, нежная кисточка, больше подходит для нанесения дневного макияжа, базы или легкой растушевки.
4.Lips brush – мне понравилась эта кисточка, в меру жесткая. Одинаково удобно наносить яркую помаду и бальзам для губ, некрупная головка позволяет аккуратно и четко подвести контур губ.
Резюме:
Хороший наборчик, если вы куда-то едете и нет возможности тащить с собой весь проф. арсенал кистей, то дневной или незамысловатый макияж им вполне можно сделать. Но все же он больше декоративный чем профессиональный. Хотя качество отличное, все кисти снабжены металлическими ручками, удобно лежат в руке, ворс не линяет. Я мою обычным мягким шампунем.

Страна производства: Китай

Цена набора: 50 евро (Duty Free Вена)

Ваша, Яся :)

Apellsin 02 ноября 2010, 18:08
у меня подружка зимой в Тайланд полетит, как считаете, достойны эти кисти того, чтобы просить привезти их? или стоит лучше попросить тревел-набор косметики диор?
Yasmina 02 ноября 2010, 18:21
Сложно сказать, если вам нужны хорошие кисти то наверное лучше у проф. марок посмотреть Мас, Smashbox, АrtDeco тоже классные у Estee Lauder хорошие проф кисти (но не в наборе) они по одной продаются.
Этот набор это просто красивый аксессуар, которым тоже можно пользоваться.
У меня есть пара тревел-наборов косметики Dior, попробую сделать пост для вас.
KatyK 03 ноября 2010, 06:20
У EL есть наборчик кистей. Кто то из пользователей Косметисты пост еще летом делал (о товарах продающихся в Дьюти фри), там вот эти кисти. В наборе на 1 кисть больше и стоит дешевле.
Yasmina 03 ноября 2010, 13:08
С качество кистей EL я знакома, просто отличное!
Если увижу такой наборчик присмотрюсь, спасибо :)
Christina_Guettler 02 ноября 2010, 18:10
Яся, ну чьи это еще могли быть самолетики на топовой фотке?))
Очень удивилась, что первая кисть из синтетики… несолидно кисть с таким назвачением Диору делать из ненатур.ворса
Yasmina 02 ноября 2010, 18:29
Ага Кристин, первым делом самолеты!
Ворс у всех кисточек из набора синтетический, хотя у меня есть кабуки диор, у нее тоже ворс синтетика, но несмотря на это качество шикарное.
Кстати о птичках, про кабуки помнится у тебя есть фирменная герленовская кисточка для метеоров, она натуральная или нет?
Christina_Guettler 02 ноября 2010, 18:42
натуральная!!!
Joy 02 ноября 2010, 18:50
Ух! Какие же они красивущие!!! Поздравляю…
Yasmina 02 ноября 2010, 19:15
Спасибо :)
LILY 02 ноября 2010, 19:20
Красота, что тут скажешь!
Странно только, почему они из синтетики… Хотя, все от качества зависит.
Спасибо, такой красивый набор и с покупкой вас!
Yasmina 02 ноября 2010, 20:21
Я сначала тоже расстроилась, что из синтетики, но попробовала несколько раз накрасится и все было отлично, больше не переживаю по этому поводу :)
shurupchik 02 ноября 2010, 19:32
что сказать-сокровища. Синтетические служат дольше наверное, и впитывают частички косметики наверное меньше.но это мои домыслы.
Irunchik 02 ноября 2010, 20:30
Для тонального и должна быть из синтетики, маслянистый крем в нее не так сильно впитывается, в связи с чем ровнее наносится, ее легче от него отмыть, ну и конечно это более гигиенично. А вот на счет остальных, как-то не айс. Хотя у меня есть синтетическая кисть для пудры от Сефора — просто супер-кисть. Ну а для теней всё-таки лучше натуральные, ну это мое личное мнение. А так конечно прикольный наборчик, спасибки.
MRouge 02 ноября 2010, 21:12
Я покупала такой набор года два назад в дьюти фри в эмиратах.
Пользуюсь кисточками каждый день и до сих пор целы)))
Кисточка для тонального сохранилась как новенькая, хотя я ее мою раз в два дня нещадно жидким мылом)
Единственные следы «потертости»: кисть для румян стала немного белесой. И еще — кисточки как бы состоят из двух частей. Ну как для рисования: деревянная палочка и на нее надевается такой металлический кусочек с кисточкой (сорри за корявое объяснение)) У Диор обе эти части металлические, посаженные на клей. Так вот у той кисти, что для теней клей рассохся и теперь она иногда распадается на две части))))
Теперь «собираюсь с мыслями», чтобы купить кисти в mac.
Этот набор очень хороший, и кисточки действительно качественные, но лучше подходит именно для поездок, а не в качестве основных ежедневных «инструментов»)
прошу прощения за длинный комментарий.

P.S. — Yasmina, что у вас за потрясающий оттенок лака на фотографии?
Yasmina 02 ноября 2010, 22:34
Вы меня успокоили :))

это EL №12 (White Beige)
MRouge 02 ноября 2010, 22:54
супееееееееееер цвет!!!
Yasmina 02 ноября 2010, 22:57
Спасибо :)
IrishaPerm 02 ноября 2010, 22:04
я целый месяц на клубнике на этот набор смотрела (только в сером футляре), так и не заказала…
подумала, что лучше куплю полный набор когда-нибудь   пожалела денег, в общем
Pinkberry 02 ноября 2010, 22:32
а я заказала) на след неделе по идее должен прийти))) мне кажется я не разочаруюсь))) они классные)
IrishaPerm 02 ноября 2010, 22:43
конечно, не разочаруетесь! даже если качество не обрадует, зато упаковка — высший класс
Yasmina 02 ноября 2010, 22:58
Качество тоже хорошее ;)
babyjane 05 ноября 2010, 01:49
Я заказала такой набор на клубнике еще в августе, мне пришел в сером чехольчике. Кисти точно такие же, но кисть Blush у меня натуральная. Внутренняя подкладка в чехле из атласа, резиночки как на фото у автора нет.
Я долго сомневалась не подделка ли, но т.к. за 2 месяца активного пользования с кистями ничего страшного не случилось, я успокоилась :)
Pinkberry 19 ноября 2010, 15:50
у меня тоже с клубники, тоже серый вариант и для румяшек натуральная))) очеь нравиться ей пудру наносить))) просто супер наборчик))) правда слегка пованивал синтетикой футляр, но пшик духов все изменил)))
babyjane 20 ноября 2010, 10:54
Да-да! у меня футляр до сих пор немного воняет, из-за него все кисти «пахли» ужасно! Я их, конечно постирала, но в футляре не храню, запах все равно передается :(
E_katerina 03 ноября 2010, 03:32
Какой красивый и фукциональный набор, оформление Диор очень подкупает, спасибо, что рассказали про сие чудо!
Yasmina 03 ноября 2010, 12:51
Не за что :)
Lenapersi 03 ноября 2010, 11:00
я бы только за одну лаковую сумочку взяла бы))) для теней кисть понравилась))) и еще лак… а ногти свои или нет? приятно смотреть на такие руки))) спасибо
Yasmina 03 ноября 2010, 12:52
Да Лена, набор сделан на совесть! :))
Спасибо за комплимент, у меня наращивание
makffa 03 ноября 2010, 13:10
Такой симпатичный наборчик и всего 50 евро, конечно, грех не прикупить, поздравляю — отличная покупка!
Yasmina 03 ноября 2010, 17:04
Да, Катя ты права в пересчете на рубли за одну кисточку получается 500 р. не плохо :))
Lipochka1981 03 ноября 2010, 18:14
Миленький наборчик! Поздравляю с приобретением!!! Кисти — одна из самых важных составляющий грамотного и красивого макияжа! Тем более кисти с таким именем :)
Yasmina 03 ноября 2010, 18:33
Я его как раз купила, потому что симпатичный
Но если честно например у ArtDeco кисточки ничуть не хуже, а даже лучше, просто одеты поскромнее