Набор кистей Dior Collection Voyage

Привет милые девушки!

Недавно Анастасия Skrilnikova в своем посте писала про акцию в Рив Гош (при покупке продукции Dior на 6 тыс. руб. в подарок дорожный набор кистей) и многие девочки в тот момент призадумались о необходимости покупки. Я не знаю действует ли сейчас эта акция, но все равно такой наборчик можно приобрести в любом Duty Free по цене 50 евро.
Чтобы было проще определиться, хочу вам его представить.

Что нам обещает производитель:
Всего один шаг к совершенству! Идеальный макияж от профессионального визажиста доступен благодаря правильно подобранным инструментам. Представляем универсальный набор для make-up от Christian Dior. Стильная лаковая сумочка включает в себя 4 кисточки для макияжа: кисть для нанесения основы, кисточка для румян, кисть для нанесения теней и контурная кисточка для губ. Мягкие и удобные в использовании кисточки изготовлены из волокон высшего качества и идеально подходят для создания превосходного макияжа.

А теперь от меня:
С виду наборчик выглядит симпатично, упакован в лаковую сумочку с фирменной прострочкой. Сверху кисточки прикрыты фартуком, который защищает зеркало + к каждой кисточки идет прозрачный колпачок 2 из них я уже потеряла.

Размер кисточек небольшой, действительно походный вариант (в руке лежат удобно)

А теперь самое главное, что же они из себя представляют:

1.Blush brush- мягкая, синтетическая кисть удобна в нанесение румян и легких шиммеров, дает легкую вуальку, поэтому переборщить сложно.
2.Foundation brush – кисть для нанесения основы, упругая и тоже из синтетического материала. Если честно, то мне она не очень понравилась, ей не хватает упругости и жесткости, при нанесении образуются разводы. Но я вообще основу наношу пальцами. Поэтому если руки растут из правильного места, возможно и понравится.
3.Eyeshadow brush – мягкая, нежная кисточка, больше подходит для нанесения дневного макияжа, базы или легкой растушевки.
4.Lips brush – мне понравилась эта кисточка, в меру жесткая. Одинаково удобно наносить яркую помаду и бальзам для губ, некрупная головка позволяет аккуратно и четко подвести контур губ.
Резюме:
Хороший наборчик, если вы куда-то едите и нет возможности тащить с собой весь проф. арсенал кистей, то дневной или незамысловатый макияж им вполне можно сделать. Но все же он больше декоративный чем профессиональный. Хотя качество отличное, все кисти снабжены металлическими ручками, удобно лежат в руке, ворс не линяет. Я мою обычным мягким шампунем.

Страна производства: Китай

Цена набора: 50 евро (Duty Free Вена)

Ваша, Яся :)

у меня подружка зимой в Тайланд полетит, как считаете, достойны эти кисти того, чтобы просить привезти их? или стоит лучше попросить тревел-набор косметики диор?
  • 02 ноября 2010, 18:21
Сложно сказать, если вам нужны хорошие кисти то наверное лучше у проф. марок посмотреть Мас, Smashbox, АrtDeco тоже классные у Estee Lauder хорошие проф кисти (но не в наборе) они по одной продаются.
Этот набор это просто красивый аксессуар, которым тоже можно пользоваться.
У меня есть пара тревел-наборов косметики Dior, попробую сделать пост для вас.
  • KatyK
  • 03 ноября 2010, 06:20
У EL есть наборчик кистей. Кто то из пользователей Косметисты пост еще летом делал (о товарах продающихся в Дьюти фри), там вот эти кисти. В наборе на 1 кисть больше и стоит дешевле.
  • 03 ноября 2010, 13:08
С качество кистей EL я знакома, просто отличное!
Если увижу такой наборчик присмотрюсь, спасибо :)
Яся, ну чьи это еще могли быть самолетики на топовой фотке?))
Очень удивилась, что первая кисть из синтетики… несолидно кисть с таким назвачением Диору делать из ненатур.ворса
  • 02 ноября 2010, 18:29
Ага Кристин, первым делом самолеты!
Ворс у всех кисточек из набора синтетический, хотя у меня есть кабуки диор, у нее тоже ворс синтетика, но несмотря на это качество шикарное.
Кстати о птичках, про кабуки помнится у тебя есть фирменная герленовская кисточка для метеоров, она натуральная или нет?
натуральная!!!
  • Joy
  • 02 ноября 2010, 18:50
Ух! Какие же они красивущие!!! Поздравляю…
  • 02 ноября 2010, 19:15
Спасибо :)
  • 02 ноября 2010, 19:20
Красота, что тут скажешь!
Странно только, почему они из синтетики… Хотя, все от качества зависит.
Спасибо, такой красивый набор и с покупкой вас!
  • 02 ноября 2010, 20:21
Я сначала тоже расстроилась, что из синтетики, но попробовала несколько раз накрасится и все было отлично, больше не переживаю по этому поводу :)
что сказать-сокровища. Синтетические служат дольше наверное, и впитывают частички косметики наверное меньше.но это мои домыслы.
Для тонального и должна быть из синтетики, маслянистый крем в нее не так сильно впитывается, в связи с чем ровнее наносится, ее легче от него отмыть, ну и конечно это более гигиенично. А вот на счет остальных, как-то не айс. Хотя у меня есть синтетическая кисть для пудры от Сефора — просто супер-кисть. Ну а для теней всё-таки лучше натуральные, ну это мое личное мнение. А так конечно прикольный наборчик, спасибки.
  • MRouge
  • 02 ноября 2010, 21:12
Я покупала такой набор года два назад в дьюти фри в эмиратах.
Пользуюсь кисточками каждый день и до сих пор целы)))
Кисточка для тонального сохранилась как новенькая, хотя я ее мою раз в два дня нещадно жидким мылом)
Единственные следы «потертости»: кисть для румян стала немного белесой. И еще — кисточки как бы состоят из двух частей. Ну как для рисования: деревянная палочка и на нее надевается такой металлический кусочек с кисточкой (сорри за корявое объяснение)) У Диор обе эти части металлические, посаженные на клей. Так вот у той кисти, что для теней клей рассохся и теперь она иногда распадается на две части))))
Теперь «собираюсь с мыслями», чтобы купить кисти в mac.
Этот набор очень хороший, и кисточки действительно качественные, но лучше подходит именно для поездок, а не в качестве основных ежедневных «инструментов»)
прошу прощения за длинный комментарий.

P.S. — Yasmina, что у вас за потрясающий оттенок лака на фотографии?
  • 02 ноября 2010, 22:34
Вы меня успокоили :))

это EL №12 (White Beige)
  • MRouge
  • 02 ноября 2010, 22:54
супееееееееееер цвет!!!
  • 02 ноября 2010, 22:57
Спасибо :)
я целый месяц на клубнике на этот набор смотрела (только в сером футляре), так и не заказала…
подумала, что лучше куплю полный набор когда-нибудь   пожалела денег, в общем
а я заказала) на след неделе по идее должен прийти))) мне кажется я не разочаруюсь))) они классные)
конечно, не разочаруетесь! даже если качество не обрадует, зато упаковка — высший класс
  • 02 ноября 2010, 22:58
Качество тоже хорошее ;)
Я заказала такой набор на клубнике еще в августе, мне пришел в сером чехольчике. Кисти точно такие же, но кисть Blush у меня натуральная. Внутренняя подкладка в чехле из атласа, резиночки как на фото у автора нет.
Я долго сомневалась не подделка ли, но т.к. за 2 месяца активного пользования с кистями ничего страшного не случилось, я успокоилась :)
у меня тоже с клубники, тоже серый вариант и для румяшек натуральная))) очеь нравиться ей пудру наносить))) просто супер наборчик))) правда слегка пованивал синтетикой футляр, но пшик духов все изменил)))
Да-да! у меня футляр до сих пор немного воняет, из-за него все кисти «пахли» ужасно! Я их, конечно постирала, но в футляре не храню, запах все равно передается :(
Какой красивый и фукциональный набор, оформление Диор очень подкупает, спасибо, что рассказали про сие чудо!
  • 03 ноября 2010, 12:51
Не за что :)
я бы только за одну лаковую сумочку взяла бы))) для теней кисть понравилась))) и еще лак… а ногти свои или нет? приятно смотреть на такие руки))) спасибо
  • 03 ноября 2010, 12:52
Да Лена, набор сделан на совесть! :))
Спасибо за комплимент, у меня наращивание
  • makffa
  • 03 ноября 2010, 13:10
Такой симпатичный наборчик и всего 50 евро, конечно, грех не прикупить, поздравляю — отличная покупка!
  • 03 ноября 2010, 17:04
Да, Катя ты права в пересчете на рубли за одну кисточку получается 500 р. не плохо :))
Миленький наборчик! Поздравляю с приобретением!!! Кисти — одна из самых важных составляющий грамотного и красивого макияжа! Тем более кисти с таким именем :)
  • 03 ноября 2010, 18:33
Я его как раз купила, потому что симпатичный
Но если честно например у ArtDeco кисточки ничуть не хуже, а даже лучше, просто одеты поскромнее