02.11.2010

Тушь для ресниц "90х60х90" от Divage. Бюджетный вариант достойной туши

Добрый день, уважаемые посетительницы Косметисты, пишу свой первый отзыв, надеюсь удачный!

Решила поэкспериментировать и не разочаровалась) вот эта тушь

от производителя:Благодаря содержанию специальных восков, тушь удлиняет ресницы от корней до самых кончиков, придает им невероятный объем
Обладает подкручивающим эффектом
Глубокие и насыщенные цвета
Благодаря специальной комбинации натуральных восков и растительных полимеров тушь не растекается, не осыпается и не отпечатывается. Держится в течение всего дня, не оставляет темных разводов под глазами.

от меня:
все заявленное выполняет, объем дает неплохой, подкручивает слегка, не осыпается, не размазывается, как-то мыла голову, не смывая эту тушь, тушь устояла. Текстура довольно мягкая, я такие люблю очень, кисточка тоже мягкая с ворсом, не пластмассовая( предпочитаю кисти с ворсом) но довольно крупная и толстая, уголки прокрашивает сложно-это пожалуй единственный минус, вот она:
Снимается хорошо( масляным средством, жидкостями не пользуюсь), реснички не ломаются и не выпадают, в течение дня неощутима, ресницы наощупь с ней, тоже довольно мягкие, пушистые)
Вобщем за свою цену продукт просто великолепный.
цена: около 200р
моя оценка:5-( за уголки)

а теперь фото ресничек:
1. без туши:

2. с ней при искусственном освещении:
3. с тушью при дневном освещении:

Надеюсь, что мой пост будет полезен тем, кто ищет хорошую бюджетную тушь. Спасибо, что дочитали до конца.
С уважением, Shurupchik))

Christina_Guettler 02 ноября 2010, 14:05
получше многих люксовых выглядит! спасибо за отзыв!
shurupchik 02 ноября 2010, 14:12
это-то меня и удивило, сравнить могу с только с «Еленой Рубинштейн» Леопардовой( была у меня давно, подарили), вообщем на уровне, эта «бюджетка» почти такая же эластичная.
теперь думаю приобрести какие-нибудь еще продукты этой марки.
Gosha 03 ноября 2010, 12:58
У Вас красивые ресницы (тьфу-тьфу-тьфу) — Вам повезло! Смотрятся подкрашенные действительно супер. Да и не подкрашенные тож видно что хороши!))))
Но… в студенческие годы, когда особенно ценишь находки в бюджетной косметике, такая тушь у меня была…
«Никак»… не впкчатлила. Хотя я пыталась найти к ней подходы, у мне она и сыпалась и никакого эфекта не давала… просто тушь, обычная тушь.
shurupchik 03 ноября 2010, 17:54
у меня вообщем-то кроме Лореаль никакая тушь не осыпается и не растекается… каждому свое) за комплимент сасибо))
Sostenza 02 ноября 2010, 18:36
ага! выглядит просто очень круто, варианта 2: либо тушь и правда такая хорошая. либо руки золотые не стоит об этом забывать)
Christina_Guettler 02 ноября 2010, 18:44
+3: ресницы и так шикарные!!!
shurupchik 02 ноября 2010, 18:52
за комплимент отдельное спасибо, я думаю, что не самые шикарные, обычные, выцветшие((
shurupchik 02 ноября 2010, 18:54
видите сами, что не самые шикарные, обычные)
Christina_Guettler 02 ноября 2010, 18:59
Вам надо их любить и лелеять: растут они равномерно, длинные, завитые, без торчащих ровно отдельных волосков, а выгоревшие — так это у всех так))с
shurupchik 02 ноября 2010, 19:05
лелею) маслом на ночь подчую), все познается в сравнении, многим не так повезло)
Lesy 02 ноября 2010, 20:06
Я тоже маслом балуюсь! репейным
shurupchik 02 ноября 2010, 21:26
я миндальным) репейное щиплет мне глазки…
shurupchik 02 ноября 2010, 18:51
да я вообще не очень аккуратный человек(( муж всегда удивляется, что крашусь за 4 минуты с утра… хотя может с детсва набита рука, танцевала раньше очень много, там такое рисовали, что группа КИСС отдыхала, красила всех девочек я)
я хотела сделать сначала пост со сравнением этой туши и Эстэ Лаудер из журнала… но от «журнальной» как ни крась нет толку...((( отдам кому-нибудь.
Sostenza 02 ноября 2010, 22:18
знаю я, что такое макияж танцовщиц. у меня 2 подруги народницы)))
shurupchik 02 ноября 2010, 22:21
главное чтоб видно издалека, а что вблизи не важно)
Joy 02 ноября 2010, 14:25
Эффект превосходный! За такую цену — просто находка!!! Спасибо))
shurupchik 02 ноября 2010, 14:28
сама была в приятном шоке, а с жидкой черной подводкой вообще смотрится кукольно)
Ledi_Vai 02 ноября 2010, 15:14
Вот тут Вы меня подкупили   ищу тушь, чтоб реснички кукольными делала, тем более подводкой как раз пользуюсь. На Вас эффект просто поразил. Часто читаю посты здесь про туши люксовые и ни одна пока не впечатлила, а эта просто супер, тем более за такую смешную цену, если не подойдет — денег не жалко, а подарить всегда кому найдется.
shurupchik 02 ноября 2010, 16:01
может если не лениться и процесать щеточкой после нанесения и нанести полноценный второй слой будет еще более впечатляющий эффект… но щеточку я благополучно потеряла…
Ledi_Vai 02 ноября 2010, 16:14
Это в один слой такой эффект??? Ооо, а как смотрится! я в один слой никогда не крашу, представить не могу в два слоя   уже потираю ручки в предвкушении
shurupchik 02 ноября 2010, 18:46
ну как в один, сначала корни прокрашиваю, немножко жду (крашу другой глаз), потом кончики доделываю… не знаю может это и 2, может вообще не так надо красить… привычка.
Ledi_Vai 02 ноября 2010, 19:25
Для меня тоже загадка — что понимается под одним слоем? Один взмах кисточкой или все телодвижения до следующего обмакивания щёточки в тушь, или один подход к одному глазу
shurupchik 02 ноября 2010, 19:36
у меня подруга одна слоя 3-4 делает, каждый прочесывает и высушивает-закручивает… смотриться чересчур если честно… и ресницы убиваются… когда мне нужен эффект «шоу» на праздники, выступления, на фото-съемку — клею накладные и прокрашивыю заодно со своими в один слой.
Ledi_Vai 02 ноября 2010, 21:26
Ну я на выход тоже накладными балуюсь — быстро и эффект заметен и никто не догадывается даже, зато комплиментов ресницам, даже не ресницам, а глазам море. порой тушью два слоя нанесешь и хуже смотрится чем Ваша в один. Хотя у Вас свои реснички густые, хоть и короткие, тушь отлично восполняет этот маленький недостаток.
shurupchik 02 ноября 2010, 21:28
полресницы-черная, а половина рыже-белая… накрасишь и длиные)
Ledi_Vai 02 ноября 2010, 21:35
У меня так же, длинны не видно из-за того что кончики сивые. а на фотках вообще жутко без туши смотрятся, Ваши достойно ещё, в живую не сомневаюсь лучше.
Lepestok 02 ноября 2010, 14:34
Спасибо за инфу! Уже не первый раз читаю положительные отзывы про эту тушь.
shurupchik 02 ноября 2010, 19:13
всегда пожалуйста)
ledis84 02 ноября 2010, 14:35
конечно… когда свои такие шикарные реснички, можно и бюджетной тушью попользоваться)))) а с моими коротенькими-прикоротенькими ресничками — сомневаюсь((((
shurupchik 02 ноября 2010, 15:57
да ладно шикарные… пытаюсь полдечить их сейчас после аллергии на Макс Фактор и Мэри Кей… сыпались ужасно((
вообщем конечно о ни неплохие просто выцвели, изгиб свой хороший)
exiv 02 ноября 2010, 14:37
раньше покупала удлиняющую тушь от Divage. очень нравилась )
Yasmina 02 ноября 2010, 14:43
Удлинняет она а 5+, на фотке отличный эффект
Mechtatelnaya 02 ноября 2010, 14:44
Кисточка выглядит симпатично, люблю такие, эффект на вас тоже отличный.поздравляю с удачной покупкой!
shurupchik 02 ноября 2010, 16:03
Katrinka 02 ноября 2010, 22:03
И мне кисточка понравилась. Хорошо, что автору она подошла. На фото реснички такие длинные.
Tinochka 02 ноября 2010, 16:10
А какие еще оттенки были?
shurupchik 02 ноября 2010, 16:20
коричневый есть и синий вроде тоже)
OLIKA22 02 ноября 2010, 17:59
Во уж даже не ожидала, что в наше время за такую цену можно приобрести хорошую тушь, на Вас она смотрится просто замечательно, реснички такие длинные и аккуратные, прелесть
shurupchik 02 ноября 2010, 18:04
иногда бывают чудеса на свете)
Sweet_Irene 02 ноября 2010, 20:00
очень здорово, обязательно поробую эту тушь)спасибо за пост)
shurupchik 02 ноября 2010, 20:02
попробуйте) если не подойдет, тоже не жалко…
Sweet_Irene 02 ноября 2010, 21:07
я вообще редко бываю тушью недовольна, т.к. ресницы сами по себе неплохие. единственное, что никому и никогда не порекомендую так это rimmel 123looks. это вроде новинка, купила на прошлой неделе. 250р. конечно немного, но все равно обидно. эх, написали бы вы свой пост немного раньше))
shurupchik 02 ноября 2010, 21:12
долго собиралась и ленилась…
Lesy 02 ноября 2010, 20:12
вы знаете скажу по секрету всему свету: захотелось мне попробовать синюю тушь, так как результата я предугадать не могла и нала синих тушь в своем районе крайне мало купила обычную классик! самую дешевую! (только не смейтесь) и эффект меня поразил, мне очень даже понравилось! как-нибудь выложу фото.Так что цена тут не показатель, совсем не показатель! Можно за 100 рублей сокровище отыскать, а за 2000 найти кошмар!
shurupchik 02 ноября 2010, 20:19
что верно -то верно)
однажды у меня был страшный нейродермит, не помогало ничего… ни одна доргая мазь. дерматолог выписал болтушку «Циндол» за 20р, через неделю все прошло, до сих пор ей спасаюсь при необходимости, но в некоторых «элитных» аптеках фармацевты смотрят на меня как на пещерного человека.
Lesy 02 ноября 2010, 20:24
я сначала стеснялась покупать дешевую косметику, средства.А потом плюнула да какая разница кто что думает! это моя кожа, мое лицо и если мне это подходит значит мне это подходит!
shurupchik 02 ноября 2010, 20:29
косметика должна быть свежей во-первых, так получается, что у меня нет возможности покупать дорогую тушь каждые 3 месяца максимум что-то из масса в пределах 400р, но на Макс фактор началась аллергия, Pupa не вдохновила, Лореаль вообще не мое, решила вот рискнуть и не проогадала.
Lesy 02 ноября 2010, 20:39
Риск дело благородное! Если мне такая попадется куплю обязательно, спасибо за пост
lolli_pop 03 ноября 2010, 15:31
Полностью с вами согласна!
Я тут недавно, просмотрев несколько постов про туши, наткнулась на отзывы про тушь EVA Гурмандиз цена которой (чур, не смеяться) 120р. В очередной свой заход в Рив Гош я подошла к стенду EVA, повертела эту тушь в руках (как назло ещё и тестера у них не было чтобы щёточку посмотреть), упаковка явно не внушала доверие… но я всё-таки купила… (ладно, думаю, за такую цену и просто выбросить не жалко если не подойдёт)… Девочки, не поверите, эффект ничуть не хуже моей любимой туши Hypnose Lancome!!! Тут тебе и объём и разделение и удлинение! Не течёт, не осыпается! Так что действительно и в масс-маркете есть достойные экземпляры за смешные деньги
К слову, ИСЛ ЭНР так горячо любимая множеством девушек меня абсолютно не впечатлила   тушь как тушь…
BrunettkA 02 ноября 2010, 20:55
А на верхнем веке она случаем следов не оставляет? а то у мя вечно эта проблема, проходит пару часов и отпечатки!
shurupchik 02 ноября 2010, 20:59
ну у меня нет такой проблемы ни с какой тушью… не знаю что вам ответить(
gaga 02 ноября 2010, 21:02
Для тех, кого заинтересовала эта тушь: в магазинах ИДБ в течение ноября эта тушь продается по цене 139 руб.
shurupchik 02 ноября 2010, 21:15
даже так!
надо сходить, далеко только… нет, я не запасаться ей, а думаю о новогодних праздниках уже, полезная мелочь разойдется занакомым)
Kotofeeva 02 ноября 2010, 21:59
Добавлю в избранное. Я в вечном поиске хорошей туши. Хотя я в этом деле не привередлива. Мне очень нравится эффект от этой туши на Ваших ресничках, я сама такие люблю: длинные, тонкие, хорошо разделенные. Обязательно присмотрюсь к этой туши. Поздно увидела пост Ваш, только сегодня купила ИСЛ с эффектом накладных ресниц. Прочитала бы раньше, глядишь, и сэкономила бы)))
shurupchik 02 ноября 2010, 22:10
ну сравнить их наверное нельзя… ни по кисти ни по упаковке) но я и не сравню… наслаждайтесь) успеете затестировать и эту мою находку)
Kotofeeva 02 ноября 2010, 22:35
Упаковка для меня не главное. Я не ношу с собой тушь, только дома утром крашусь.
shurupchik 02 ноября 2010, 22:38
да я тоже не ношу, просто есть эстэты)
LittleBoots 03 ноября 2010, 00:36
Замечательно получилось! Действительно кукольные реснички :) Хотя у Вас и свои хорошие, но все равно заслуга туши видна. Спасибо за наводку, попробую.
Saveira 10 ноября 2010, 21:56
Огромное спасибо за пост про эту тушь!!!
Как прочитала, сразу оставила себе на заметку… и сегодня наконец то съездила в ИДБ, купила эту тушь за 139 руб.
Нравится то, что она хорошо подкручивает ресницы и удлиняет их (для меня это главное). Объем тоже хороший даёт. Немножко склеила реснички, но это поправимо
Kotofeeva 27 декабря 2010, 22:47
Купила я-таки эту тушь. На днях как раз подсохла моя ИСЛ ЭНР. А я все забываю ее разбавить. Достала за закромов эту тушь. Хорошая штука, скажу вам. Довольно жидкая, я люблю такие. Прокрашивает хорошо, как бы распахивает реснички, на фото из поста это хорошо видно. Отличная вещь! Спасибо за рекомендации!
shurupchik 28 декабря 2010, 18:43
я тоже не люблю суховатые туши, нравятся более мягкие.
рада, что пост оказался полезным)
Kotofeeva 28 декабря 2010, 19:06
Вам спасибо!
Lisichka139 28 февраля 2011, 23:15
и я купила маме, мама довольна, и себе решила прикупить, благо 120 рублей стоит) Спасибо Вам за пост! Я бы не решилась бы покупать тушь Диваж, хотя карандашики у них для глаз неплохие, мягкие и стойкие, к концу дня на моих жирнючих веках держатся почти в первозданном виде. Теперь присмотрюсь ко всей линии этой косметики.