Правила хорошего тона

С приходом холодного сезона я решила добавить в свою косметичку тональный крем.После лета все же лицо не в лучшем состоянии и мне хотелось выровнять лицо молочно- бежевым тоном. Пошла в магазин и вот что из этого вышло)…

Chanel Teint Innocence Fluid Makeup SPF 12 (20 Clair)

. Тональный флюид естественное сияние от Chanel оттенок № 20

От производителя: здесь

От себя: В магазин я шла уже с конкретным выбором. Больше всего боялась прогадать с оттенком, то и дело бегала из магазина на улицу и обратно), а на самом деле все оказалось проще)))). Консул сказала, что в наличии всего два оттенка осталось, самый светлый и самый темный… так что выбор был прост " Брать или не брать"… ВЗЯЛА)
Ну дальше пошли эксперименты))

День первый: Жиденький. Легкая текстура имеющая камуфляж. Баночка жутко неудобная. Пожалуй и все(((

Дневной. свет:

Иск. освещение:

Полная растушевка:

День второй: Спонж много съедает крема, эффекта не вижу никакого((( Пошла за кистями…

День третий: Купила две кисти ( иск.ворс и натур.).Синтетика лучше справляется.

День четвертый: В выходной эксперименты удвоились. Миксовала с базами живанши, боле менее получилось с базой kiwi. На хэллоуин будет отпад)))). Дальше миксую с базой Guerlain. У нас и праздника страшнее хэллоуина нет чтоб заявиться.). Опять иду в магазин и покупаю баночку- близнеца, но с другим чудо зельем).

День пятый: Ну все у нас любовь.))) Я все таки добилась холенного личика. Добавила солнечного поцелуя от Chanel ( флюид с эффектом перламутра) и все засияло.
Здоровый цвет лица, увлажнение отличное. Прекрасно ложится но многие мои уходовые крема, не скатывается. Вечером я выгляжу так же как и утром- свежо))) Комплименты постоянны, думаю это верный признак, что покупка правильная)))
В меру скрывает недостатки. Запах нейтральный. В холодное время года для сухой и комби кожи крем просто находка.

Оценка: 5 +++

Вот моя нюд кожа:
Иск.освещ.
Дневн.светТолько тональный крем:Fluid Soleil Tan De Chanel ( sunkissed)

. Флюид с эффектом перламутра от Chanel.

От производителя: здесь

От себя: Осенью и зимой я люблю наносить золото на все лицо одновременно. Золотой макияж давно стал универсальным и поэтому я не боюсь его. Когда искала к тональному крему дополнение я купила его без раздумий. Золотая пыльца позволяет без проблем создать впечатление свежей и словно освещенной лучами солнца кожи. ( само название говорит за себя))). Мерцающий оттенок достаточно праздничный для вечеринки и в меру деликатный для дневного мейка. Это средство можно нанести как интенсивным способом ( для вечеринки), так и предельно естественным при хорошей растушевки ( для дневного мейка). Очень красиво играет при любом освещении. Легчайшая текстура распределяется на лице и моментально сливается с кожей, ждать высыхания не приходится.

Оценка: 5 +++

Недостатки конечно не скрывает:

Но радужные светоотражающие частицы преображают лицо. Поры не забивает. Не жирнит и не сушит.

Микс: Тон Teint Idole Ultra Lancome + Fluid Soleil Tan De Chanel ( sunkissed)

Часто использую в паре с пудрами. Эффект отличный). Микс: Компактная пудра с эффектом загара Guerlain Терракота

Чтобы не подчеркнуть несовершенства кожи, скромно, аккуратно и тонким слоем наношу свои декоративные богатства).

Микс: Тональный флюид Chanel Teint Innocence +Флюид с эффектом перламутра Soleil Tan De Chanel + Пудра Метеориты шаровые ( бежики) от Guerlain

Добиться фарфоровой кожи с таким арсеналом просто).

P.S. Ярым критикам хочу сказать, что ваш климат, образ жизни, гормоны и питание скорее всего расходится с моим. И если средства не подошли, извините, постойте и послушайте. Это не реклама а мой отзыв).

Правильных покупок Вам.
Очень красивое личико, я бы сказала, эффект обнаженной кожи ( такой здоровый, сиящий цвет лица без намека на какие-либо средства). Очень-очень красиво!!!
Повторяюсь, Вы — красотка!!!
Может и мне присмотреться ко второму средству?
  • EvaStar
  • 15 ноября 2010, 22:11
Большое спасибо за пост! Вы (для меня) как всегда вовремя! Именно после вашего поста приобрела тени, вот теперь в поисках тонального средства тоже определилась! Очень приятно, что вы не просто сухо дали оценку средству, но и поделились своими секретами. Хочется отметить, что в том как Вы прекрасно выглядите заслуга не косметики, а как вы детально и ответственно ко всему подходите. Вот не пришлось по душе средство — многие оставили попытки и забыли, а вы умница! Не только нашли способ как подружиться, а как идеально выглядеть!
Спасибо за пост! Мне очень понравились фото, особенно последние 2. Я, к сожалению, пока так и не могу подружиться с Fluid Soleil Tan De Chanel. прочитав Ваш пост решила завтра снова начать «бодаться» с ним. Может подружусь   Здорово у Вас получилось с помощью этих средств, добиться такого красивого и ровного оттенка кожи… Хотя и без средств Ваша кожа в хорошем состоянии, возможно и «танцы с бубнами» не нужны: смешали, нанесли и вуаля — Красивый тон   В общем — Вы прекрасно выглядите :)
вы не бросайте такое средство на произвол судьбы))) с первого раза и блин комом))) спасибо
  • Lencca
  • 15 ноября 2010, 22:20
Лен, пост отличный… Очень понравилась последняя фотография, лицо у тебя как у куклы… На скулах такой цвет красивый… Это без румян, как я поняла…
спасибо Лен) я сама заметила что в области скул такое получается и румяна не нужны… а ночном освещении, ну там в заведениях так вообще лицо как будто отфотошопили)))
  • Myrisa
  • 15 ноября 2010, 22:21
Спасибо за пост)
У вас такая хорошая кожа) Завидую)))
Лена, ты великолепна. У тебя шикарная кожа.
  • Vision
  • 15 ноября 2010, 22:30
Лена, у меня почти такой же набор: солнечный флюид Шанель + тон.крем Ланком Тейнт Идол Ультра. Я их смешиваю примерно в равных пропорциях и эффект получается классный!!!
Ну а в сравнении тон.крем Шанель и Ланком (у тебя же оба есть) примерно можешь оценить какой выигрывает и в чем?
спасибо) сравнить могу конечно, с ланком как видишь такое матовое лицо… как топленное молоко… а с шанель глянец получается, лицо такое живенькое)
  • Vision
  • 15 ноября 2010, 22:33
кстати, а что ты там в конце написала про питание?)))
я не совсем поняла, что же мы такое едим, чего не ешь ты или наоборот)
бывает так, что пишут мол зачем вы обманываете средство плохое… вот я и говорю извините… я например ем и в 2 ночи, фаст фуд люблю… сплю правда многоооо)… некоторые девушки расковыряют лицо или плохо увлажняют а эффект хотят отличный)
Лена, у тебя своя кожа без изъянов, веснушки не в счет. Ровная, без видимых пор. На последних фото мне очень все понравилось, такая холенная и шикарная. Заинтересовала тушь, которую ты используешь, ресницы пушистые, густые.
спасибо) ты преувеличиваешь) вот до 25 кожа была сама себе завидовала, а сейчас заметила поры расширяются… обидно(
тушь у меня иса дора экстра обьем ( красная упаковка)… да мне и самой нравится результат… но смывается конечно тяжко как и все туши этой марки)

Вы прекрасны!!! Тоже хочу так выглядеть!!! Готова скупить все не тестируя…
Леночка, я в восторге!!! По-другому не могу выразить свои чувства. Микс получился самый-самый. А флюид Шанель просто покорил! По-моему это лимитка того года?
ой спасибо) засмущала)  … на счет лимитки не знаю… на сайте он в постоянке вроде как)
«Ну все у нас любовь..» и тому прочее, с таким юмором пишешь, день 1, 2… записки шопоголика, читала улыбаясь, флюид этот еще в августе купила, из баночки вытряхиваю...)))
На него хорошо тональный ложится, смешиваясь дает красивое свечение, а сейчас наношу на него компактные метеориты, и не видно макияжа, и кожа красивая и непонятно как… для остальных.
Скоро предстоит выбор тонального, пойду к Шанель…
да жутко неудобно его доставать… я все ватными палочками достаю… я еще могу сравнить с витал люмьер тональным… витал более маслянистый и камуфляжа там самая малость… а этот более воздушный) желаю удачи)

• Sofya
  • 15 ноября 2010, 23:57
Большое спасибо за пост, пойду тестить, полезная информация. Если не в напряг, напишите состав и цену. Заранее признательна,
нет не в напряг… просто цены у нас дорогие и поэтому я не пишу… тональный стоит 1600 рос руб и бронза 1700 рос руб)
это еще нормальные цены у нас в Украине в районе 65 у. е.
  • Olaf
  • 16 ноября 2010, 00:28
Лен, твой тон кожи — моя мечта! )) ни розовинки! ))))
Я, кстати, очень довольна новым Виталюмьер Аква, а акцентирую иногда «шайбой» Солей. Она нескончаемая… Но к флюиду тоже присмотрюсь, очень красиво выглядит при смешении с тоном
спасибо) я вокруг шайбы давно круги нарезаю)))

• mahaon
  • 16 ноября 2010, 00:39
Спасибо за пост! Очень понравилось то, как Вы придумали сочетанием разных продуктов добиваться сногсшибательных результатов! Такое холёное личико получается, без эффекта маски, с деликатным сиянием, без пошлого демонстративного блеса! Браво!
Кожа роскошная и сияющая! Мечтаю о метеоритах, теперь вот призадумалась что брать))
Если есть поры — явные (!), то это тоналка их прекрасно забивает. Кроме неудобной баночки больше претензий нет :)
забивает поры пудра… а тональный и базы почти все имеют силикон, вряд они забьют… претензий нет… честно)))
Я не использую пудру, есть поры (средние, явные) на щеках возле носа — после нанесения видны скопления этого тональника в порах.
По-моему в данном случае явных пор нет, очень хорошая кожа, а после всех манипуляций — идеальная)
Я не говорила про данный случай. Оставила свой комментарий о данном продукте, основанный на собственном опыте.
Лена, с твоей кожей любой тональный будет выглядеть здорово!
Меня покорил Chanel Teint Innocence Fluid Makeup-великолепен!
Последнее фото зачет!!!
меня он тоже покорил… спасибо SvetLanka))) навела на него)))
спасибо) нет вот герлен на мне маской лежат и поры забывает)))
  • 16 ноября 2010, 06:20
Поздравляю что нашли 100% свое средство для идеальной кожи! Выглядите фантастически!
В нашем городе Soleil Tan De Chanel увы уже не найти, в качестве замены взяла эмульсию RBR Море дождей, но если увижу Soleil Tan De куплю не раздумывая, тем более что после такого поста сомнений вообще не осталось никаких!
почему не найти? да я бы пару банок взяла… как я это люблю))) но увы одна была)
  • 16 ноября 2010, 13:32
В нашем городе нет Soleil Tan De Chanel, я все ИДБ и Лэтуали обежала  . А так я бы их тоже две взяла… впрок
  • Joy
  • 16 ноября 2010, 07:01
Кожа получилась светящейся изнутри… очень красиво! Спасибо за пост, надо поискать флюид)))
  • makffa
  • 16 ноября 2010, 07:36
Меня аж затрясло внутри, как увидела перламутровый флюид, я его хочу, сил нет! Лена, сколько он стоит? чувствую меня скоро из дома выгонят за нескончаемые хотелки )))
  • 16 ноября 2010, 07:40
Кстати, у Rouge Bunny Rouge 4 отетнка светоотражалок жидких. Кроме золота есть бронза, бело-серебристый перламутр и розовый.
  • makffa
  • 16 ноября 2010, 07:46
капец, девочки, у меня же еще в планах как минимум затест РБР
  • 16 ноября 2010, 08:56
Я тоже сначала думала что посмотрю потестю, а в итоге ушла со светоотражалкой, блеском для глаз и помадой-карандашом.
на сколько знаю, чем светлее кожа, тем меньше меди должно быть в золоте.вариант для бледнокожих- светло -желтое почти белое золото… а смуглянкам оттенки красного и розового золота))) так что у рбр думаю выбор достойный))) другое дело что продукты в паре одного бренда лучше танцуют вальс))
Кать ну не мне же одной без сапог ходить))) стоит у нас 1700 рос руб))) у вас сколько будет не знаю…
Лена, что же вы делаете! Опять непредвиденные траты) уж очень хочется солнечный флюид от Шанель
  • irika
  • 16 ноября 2010, 10:21
Ленаааааа.не устаю тобой восхищаться!!! Пост прекрасный.много картинок)))
Очень понравились 2 продукта, соответственно и вопросы есть:
про Chanel Teint Innocence Fluid Makeup Он не скроет прыщика, а только выравняет тон? Можешь сравнить его с вителюмьером?
Fluid Soleil Tan De Chanel на лице очень красивый блеск, деликатный.Но не получается ёлки? просто на руке кажется взрыв сверкалок, а на личике совсем иначе.(и ещё, он не лимитка?)
тебе спасибо)) сверху я уже в каментах сравнила… витал более маслянистый и камуфляжа особо с ним у меня нет… да и переборщить легко… а вот у этого тона камуфляж имеется и сам крем такой воздушный)
я на руке нанесла его интенсивно… а растушевывается он в деликатное свечение, так сказать для дневного мейка) в посте писала что все зависит от того сколько нанесешь… если слой за слоем то для вечеринки)
  • luccera
  • 16 ноября 2010, 10:26
Привет красотка! Как увидела золотую блямбу на руке, подумала: «Ой, и что же можно с этим сделать». А на фотографиях все так естественно смотрится! Просто восторг
Машь тебе спасибо))) пусть финансисты спорят сколько вкладывать в золото… визажисты давно голосуют за него и покрывают им все и веки и губы и лицо и волосы)))
  • KatyK
  • 16 ноября 2010, 10:37
Вымазываю 3 баночку этого тонака, четвертая новенькая стоит ждет своего часа.Тоже тон 20. Для обладательниц жирной кожи на Т-зоне будет плыть, однозначно. Мне он комфортен в использовании его весной, осенью(тип: комби).Что касается зимы. в принципе лицу комфортней с ним чем без него, это ощущается.Но я для себя с моей обезвоженной кожей уже положла глаз на Capture Total Dior.Тонак придает коже легкое сияние, легкая текстура, не ощущаемая на лице. Но как мне кажеться немного подсушивает. Я наношу кистью с исскуств.ворсом.Иногда увлажненным спонжиком…
у нас были уже приличные морозцы и тнальный справился на ура… такое потрясающее увлажнение… у нас климат сухой может поэтому мне лучше подошел)))
  • memento
  • 16 ноября 2010, 10:39
лен, а выходит у Teint Innocence матовый финиш и легкое покрытие (если без остальных продуктов)?
Лен покрытие да легкое и финиш конечно если сравнить с витал то эффект топленного молока… ну крем не матирует это точно…
Лена, кожа ну просто восторг...!!! И с тоном, и без!
Я так поняла, что последние 2 фото — с метеоритами? просто они обычно на фото со вспышкой дают яркие пятна, их поэтому легко узнать)))я по себе знаю))
Мне такой флюид отчаянно забил поры возле носа, уже к концу дня обнаружила пару белых воспалений возле носа. Так что не мой товарищ, к сожалению… Пост отличный, спасибо!!!
спасибо Кристин) да метеориты шарики) ну ты чувствительная особа))) а мне идеально подошел)))
Лена, у вас очень интересный и правельный(судя по той красоте, которая получается) подход к миксовке; о)))
вам ооочень идут такие золотистые оттенки- лицо живое и искрящееся получается.
после такого красивого поста захотелось бегом бежать за этим тональником и базой, хотя я уже пару лет не изменяю
тональнику сисли в стекле…
а я всегда изменяю своей косметичке))) так сказать сравниваю а потом к любимкам возвращаюсь)))
ага, от таких «измен» обычно выигрывает моя младшая сестричка, которой потом опробованное средство переходит по
наследству(чему она обычно очень рада   )
ни разу не пробовала тональники шанель, хотя пудры «универсальки» у меня целых 3 и люблю их нежно… наверное прийшло время
попробовать и тоналки; о)))
а у вас кожа нормальная или ближе к комби?
у меня после 25 стала нормальной ближе к комби) ну я считаю что все равно нужно разнообразия))))
  • 16 ноября 2010, 13:12
Вот спасибо! Мне в голову, конечно, приходило — смешать, но не собралась. Тоже попробую)
Ленусь тебе за внимание спасибо)
  • 16 ноября 2010, 19:55
Очень с Евой хорошее фото))…
Лена, спасибо большое за такой подробный и эмоциональный обзорчик
Покорила ваша кожа   Очень интресен вш уход для лица)))чем вы сейчас пользуетесь? что больше всего нравится? какие марки в фаворитах?
Заранее благодарю за внимание
я перешла полностью на уход кларанс… вот пост готовлю) миксую немного с локситан… до этого ланком) я просто стала почти весь уход одного бренда брать и замечаю улучшения тогда.
Будем ждать от вас обзорчик Кларанс — я вот тоже начинаю к нему присматриваться
Будет очень интересно
И спасибо большое за ответ
три последние фотки просто супер… такое личико халеное… вид отдохнувшее… прям сразу захотелось купить все что вы используете
Очень красивая кожа получилась, такая ухоженная, прямо фарфоровая!) Поздравляю с удачными покупками!)
оооо, Лена!.. потрясающая кожа, просто восторг! с такой кожей можно и губы/глаза не красить, все равно все взгляды будут прикованы к тебе — magnifique!..
Ань спасибо))
  • olesjaf
  • 17 ноября 2010, 13:47
Долго думала нужен мне этот флюид (Fluid Soleil Tan De Chanel) или нет — после Вашего поста поняла, что нужен :), к тому у меня точно такой эе тональный крем как у Вас — я его тоже наносила и спонжем и разными кистями и поняла, что MAC 187 кисть просто идеально для нанесения этого тонально крема. С этим тональным кремом дружу уже ,5 года, и ни за что его не променяю. ЕдинсТвенное, что я слышала его снимают с производства  . Вы такого ничего не слышали?
как снимают((((???
И снова меня радует твой пост просто с бесконечным числом картинок!!! Супер!!! Очень наглядно и полезно!
Кожа у тебя идеальная, ровненькая, холеная. Жду пост про уход Очень понравился результат первого средства. Действительно, эффект обнаженной кожи.
спасибо тебе)))
  • sheba
  • 18 ноября 2010, 19:17
=1, Лена — ты косметический диджей, столько вариаций   ))) Пост классный-явно не один день делала, спасибо! Буду тестить, мне мой тональник что-то не очень нравится-неуспеваю белую шапку от него отстирывать чуть не каждый день… И ты великолепна, лялечка
спасибо дорогая)))
  • Shantal
  • 19 ноября 2010, 07:29
Как все естественно и красиво. Я б с удовольствием почитала про вашу систему ухода, всю до мелочей, без утайки   Вам очень идет естественный макияж.
честно говоря ничего особого нет))) просто я много отдаю уходу за кожей и времени и финансов)))
  • holodok
  • 19 ноября 2010, 11:53
4 дня, а срок голосования истёк…  .
Лена, красотка! Там где с метеоритами-бежиками сплошной восторг. И серьги очень нежные
))) спасибо)))) серьги любимые… золото с топазами))) подарок родителей на 25 летие)))

• Suslik
  • 07 декабря 2010, 00:36
Последнее фото — напоминаете Елизавету, дочь Генриха VIII. Золотая эпоха Англии, фарфоровая кожа, рыжие волосы и высокие воротники…
ооо спасибо)))

• Suslik
  • 08 декабря 2010, 00:06
вот и портрет
если б я могла, я бы как Вы тоже красилась бы в рыжую, но… мои восточные и южные корни мне это не позволяют…
ОГО!!! это я Вашей коже завидую! Прям такая ухоженная, светится «здоровьем»!
Надо мне прям настойчиво присмотреться к флюиду Chanel))))
флюиду аква? да он следующий у меня… хотя сейчас у меня новый живанши лайт… конечно сильно не маскирует но преображает лицо и оно становится как будто литое… свеженькое… все никак до поста не доберусь)… спасибо что зашли)))
нет, к Fluid Soleil Tan De Chanel =)
ааааа)))) да штука стоящая…