Я люблю балет, но эту помаду... нет! Но какой красивый цвет.. или отзыв о помаде Rouge Coco №29 Ballet Russe Chanel

Доброго времени суток, дорогие косметисточки!
Сегодня я хочу поделиться с вами моим плачевным опытом с одной из представительниц Chanel в моей косметичке. Если интересно, добро пожаловать под кат
Все началось с того, что я загорелась желанием приобрести помаду «винного» оттенка. Пересмотрела кучу отзывов и мое внимание зацепила помада с интересным названием — «Ballet Russe». Я люблю русский балет, да и балет вообще +у меня подруга балерина   . Красивые, изящные, хрупкие балерины в движении вызывают у меня восхищение…   Увидев оттенок этой помады я влюбилась хоть и не могу назвать его абсолютно винным Естественно через какое-то время эта помада была у меня. Это было накануне нового года и в новогоднюю ночь я «надела» ее.
Это выглядело так
Но я все таки хочу перейти к обсуждению оттенка и качества самой помады так как конечно фото на телефон в новогоднюю ночь не дает почти никакого представления о самой помаде Да, мне очень понравился ее цвет. Такой… ммм коричнево-винно-фиолетовый. Красивый, яркий, роковой. Текстура помады тоже довольно приятная, кремовая. Правда ложится на троечку, немного подчеркивает шелушения, лучше наносить на «поскрабенные» губки. Но больше всего меня разочаровала ее стойкость! Стоит выпить стакан воды, как помада стирается на нижней губе и остается только контур. Причем, чем более увлажненные ваши губы, тем лучше она ложится и, тем быстрее «уходит». палка о двух концах На сухие, припудренные губы она ложится хуже, но немного дольше держится.
В общем, помада поведет себя не уж и плохо, если: поскрабить губки, нанести бальзам, подождать пол часика, припудрить губы и только после этого нанести помаду. Да уж… Теперь вы понимаете, за что я невзлюбила эту помаду   Но ее цвет… Он идеально мне подходит (мне вообще идут темные оттенки) и очень мне нравится :( Поэтому иногда я все таки ее одеваю..)
А недавно с этой помадкой произошла трагедия — подруга-балерина (!!!) изучая содержимое моей косметички сломала у помады верхушку, пришлось немало потрудиться, чтобы привести ее вид в более менее нормальный на подругу я не в обиде, я сама немало покрушила у нее дома   Поэтому, пожалуста не будьте строги к заглавному фото

Ну и наконец свотчи :) На всех фото присутствует карандаш Летуаль 107 (идеально подошел по цвету)
При дневном свете.
На солнышке.

И после чашки чая с печенькой слабонервным не смотреть

Вот как то так
Не знаю, может быть я что-то неправильно делаю… Но пробовала наносить ее по всякому и всегда на губах смотрится не очень и быстро стирается. Хотя на косметисте есть еще посты про эту помаду и девочки ее хвалят   Так что может все индивидуально… Была мысль, что я приобрела подделку, но покупала в Рив Гош, не думаю, хотя все может быть

Срок использования: 3 месяца
Цена: около 1100 по золотой карте в Рив Гош

В общем, всем спасибо за внимание, не судите строго

Я Катя, ко мне на «ты»
  • 21 марта 2013, 17:42
Лучшеб они эту помаду не «Балет» назвали а «Сумерки» или «Вампиры атакуют» с балетом чет не вяжется у меня…
Попробуйте скрабировать или пиллинг делать перед нанесением… мне помогает, помада хорошо лежит:)
Да, с вампирами у меня тоже есть ассоциация
Да, я это делаю, я написала в посте об этом.
А у вас есть такая же помада или вы в общем о помадах говорите?
  • 21 марта 2013, 17:54
Ну всё, совсем слепая стала, читаю между строк!) Такой небыло, я вообще про все помады говорю, я скраб всего раз в две недели делаю и нет проблем:) пользуюсь помадой из масмаркета и не думаю что она может быть лучше шанель)
Кстати о вампирах, у эссенс в их лимитированной коллекции вроде была помада подобного оттенка. Или я путаю?
  • 21 марта 2013, 18:05
Да, да… только они вообще   Кстати у автора, Катюши, образ соответствующий… Я не фан сумеречной саги, но помню блондинку-вампирку:) Розали кажется:))) Мне кажется сходство есть:)
Я тоже не фан))) Хорошо хоть не с Бэллой сходство
Комментарий удален
Ахахахахахаха! Сумерки — класс!
Или «Мечта Эдварда»)))
Да уж, это Вы хорошо подметили)))
Автору поста могу посоветовать только смириться, наверное, с капризным характером помады) И не есть в ней)))
А не пробовали промокнуть салфеткой? Если пигмент въедается, тогда можно поэкспериментировать.
Хотя помады Шанель вроде не отличались никогда этим свойством :(
Да уж, грустно, цвет роковой))) Просто женщина-вамп)
Да, не есть, не пить, не курить и… не говорить. От этого она тоже быстрее «уходит», кроме шуток)))
Спасибо, что заглянули
Первое, что приходит в голову — ужас… помада лежит, мягко говоря, плохо, хотя цвет в стике красивый. Спасибо, что показали этот оттенок, буду обходить его за километр.
Да, лежит ужасно, но губы не «свеже-скрабеные». На только что поскрабеные получше)
Я смотрела отзывы других девочек, у многих лучше лежит…
Спасибо Вам, что заглянули.
Очень готический оттенок! Нужна тема для такой помады))
Да, этот оттенок определенно для особого случая. Хотя… могу представить его с конским хвостом, черными брюками и каблуками весной на каждый день)
Ешкины коты! Лежит кошмарно, но оттенок конечно потрясающий, твой.
  Да, согласна и с тем, и другим))
Думаю если помаду наносить на не сильно жирный бальзам для губ и не настолько сильно, то оттенок будет вполне красивым.
Оттенок то и так красивый imho...)
А, даже с нежирного бальзама «улетучивается» еще быстрее.
Вам спасибо за мнение)
Больше похоже на разбитые губы((((жаль что качество так сильно подкачало
Да, правда похоже))

да… под такую помаду никаких шелушек на губах не должно быть. Идеально полировать, питать бальзамом и лишь потом…
Согласна) И пудрить еще, для стойкости)
  • Eva001
  • 21 марта 2013, 22:40
Задумка-мне понравилась. Но, видимо, какой цвет сложный, такое и исполнение. Губы у вас- красивые. В образе- идет. Жаль, что капризничает.
Спасибо :)

Оттенок очень, конечно, красивый — глубокий, сложный, припыленный. Но легла отвратительно просто! Непозволительно для подобных оттенков. Да и вообще непозволительно для помады данной ценовой категории.
У меня таких неприятных неожиданностей в люксе еще не было)
  • katy69
  • 22 марта 2013, 10:54
Я думаю, что все-таки помада неплохая, просто ее надо уметь правильно нанести.Скорее всего ее нужно не густо красить.а всего лишь немного пальчиком вбить в губы, тогда она будет аккуратней выглядеть.
Если Chanel вбить пальчиком, да ещё и без бальзама — засушит насмерть.
Да, все помады их, которые я пробовала сушат. Но и держатся хорошо. А эта ни то, ни се :(
Я люблю помады Chanel. У меня есть и Allure, и Coco. К Allure — никаких претензий, а вот Coco действительно грешат. Правда, у них текстура сама по себе суховата. За счет этого и стойкость — да, отличная. Но если помаду Chanel наносить в полную силу, она не будет сушить. Даже пресловутая супер-сливочная Dior Nude, если ее нанести тонким слоем, будет сушить. Просто тут оттенок такой — с одной стороны — дерзкий и, безусловно, красивый, а с другой стороны — капризный. Но лежит она не так уж и плохо. Моя Chanel Rouge Coco #34 Satin везде наследит, где надо и не надо   Зато цвет красивый. Что поделаешь…
Пробовала, действительно стирается немного меньше, но лежит не лучше, сушит еще больше и оттенок не то :(

мне очень нравится цвет! и тебе дико идет! жаль себе не могу такой позволить(
Спасибо:) а почему не можешь?

у меня кожа смуглая и губы. не такие пухлые.а на ьебе очень стильно смотрится.
  • Carisha
  • 22 марта 2013, 13:01
Видимо помады подобных оттенков совсем не получаются у шанель! У меня рождественская лимитка похожего оттенка, точно такие же проблемы! Но на выход я ее все же ношу: после скраба и бальзама (даю некоторое время впитаться бальзаму), промакиваю губы салфеткой, наношу на губы тотальный крем, потом рисую контур и наношу помаду. Если все это проделать, то она ведет себя очень хорошо, и держится долго, и сходит прилично
  • Mors
  • 22 марта 2013, 14:45
скрабик и бальзамчики на ночь… любая помада будет лежать шикарно ;)
это не тот случай, поверьте)