21.03.2013

Sisley Phyto Blush Eclat #1 Peach

Привет, дорогие девушки!

Признаюсь — я люблю румяна! Любые. Жидкие, кремовые, сухие — все вызывают во мне интерес и желание попробовать. И вот при такой любви я заметила, что каждый день руки тянутся все же к одним и тем же румянам — Sisley Phyto Blush Eclat в оттенке №1 Peach.

Выходит — они мои любимые на данный момент. Предлагаю посмотреть их в деле под катом.

Данный экземпляр — новый выпуск румян (старые я не пробовала, сравнивать не могу). По старой доброй традиции упакованы в пылесборник.
Крышка с рисунком зебры, открывается на 180 градусов, и кисточка в придачу.
Честно сказать, я не фанат зебровых, леопардовых и прочих животных узоров, но коробочка добротная. Румян там целых 7 граммов (к примеру, в кругляшах Шанель — 4 грамма). Родной кисточкой не пользуюсь.

По текстуре румяна мягкие, приятные, легко набираются на кисть. Немножко пылят, но в данном случае это, на мой взгляд, исключительно потому, что они в пудровой форме. Хорошо растушевываются, с цветом переборщить трудно.
Цвет я очень люблю! Это теплый, мягкий, ненавязчивый персиковый оттенок. Сразу скажу, что он не слишком заметен, даже если румяна нанести плотно. Но мне именно это и нравится для повседневного макияжа. Этот оттенок никогда не подчеркивает красноту. Так что даже если на лице имеются бяки или просто покраснения, они особо не выделяются. Естественный теплый оттенок придает живость лицу, что ли.
Как видно, румяна двухцветные, но я всегда смешиваю цвета.

Несколько картинок для наглядности.

Цвета по отдельности:

Цвета смешаны:

Стойкость очень хорошая. За целый день они никуда не уплывают, не растекаются и не стираются.
Запаха я не чувствую.
Они не вызвали никаких нехороших реакций и удивления на моей коже, то есть никаких забитых пор, высыпаний и тому подобных сюрпризов не возникло.

Вот, как они ведут себя в деле. Нанесла румяна на пудру Kanebo Total Finish Foundation. Прошу смотреть мимо следов от бяки на левой щеке

У окна:

В комнате:

Вспышка:

Небольшое макро:

Ну, и наскоро сработанный общий вид:

Цена: около 65 евро
Срок использования: с ноября 2012

E_katerina 21 марта 2013, 06:51
в данном случае вес румян не означает, что хватит их на более продолжительный период времени, чем, например, румян Шанель, здесь более важную роль играет тектура — пудровая у Сислей в противовес запеченой у Шанель. Последние и будут более экономичными.
хотя закончившиеся румяна — это большая редкость)
Ваш оттенок считаю вполне универсальным.
olga_igoverna 21 марта 2013, 12:14
Совершенно согласна. Хочу встретить кого-нибудь, кто умудрился стереть шанелевский кругляш до дыр, чтобы убедиться, что это возможно   Как говорится, пока не увижу — не поверю
Спасибо, действительно, мне кажется такой цвет сногим подойдет.
E_katerina 21 марта 2013, 13:48
я истерла (правда не без помощи мамы) свои первые JC до последней крошки, это было почти 5 лет назад))
и сейчас оттенок JC #64 уже совсем не выглядит новеньким, использован примерно на треть) так что все реально))
olga_igoverna 21 марта 2013, 14:43
Это здорово! Я с какой-то маньячной радостью люблю смотреть на истершиеся и заканчивающиеся косметические средства   Единственные румяна, которые я истерла до последней крошки — Kanebo Sensai Cheek Blush и в порыве маньячества купила новые в том же цвете. Теперь лежат, хоть и подистерлись.
MaRi_Na_I 21 марта 2013, 08:42
Очень красивый теплый оттенок и приятный финиш. Вот только смотрю на Ваши фото понимаю: мне эти румяна определенно будут темными. Не подскажите, это самый светлый оттенок в линейке?
olga_igoverna 21 марта 2013, 12:19
Спасибо, Марина!
Насчет оттенка, честно сказать, не знаю. У меня только еще есть №2 Pinky Berry, но он совсем другой — насыщенный розовый, более яркий и заметный. А другие оттенки как-то совсем не помню. Но хочется попробовать.
Молгу только заметить, что персиковый оттенок нанесла доволльно густо, иначе его совсем как-то не заметно на фото, возможно, при более легком нанесении он подошел бы и Вам?
max-max 21 марта 2013, 09:16
я вот могу сравнить качество старых и новых румян.
и именно в тоне персик. тон персик мой самый любимый, поэтому у меня вариация и старая, и новая.
скажу одно — старые хуже по качеству. они более рыхлые, менее сатиновые и исчезают к концу дня.
старые сидят как прибитые до демакияжа. из-за рыхлости новых в них уже наметилась ямка, чего со старыми долго-долго не было.
если конечно не придираться и не сравнивать старые и новые, то несмотря ни на что качество новых румян в целом на высоте.
к слову, у меня все 4 тона старых румян и 1 новые. среди старых румян есть разница по тонам в качестве.
olga_igoverna 21 марта 2013, 12:23
Спасибо за информацию!
Немного запуталась в старых и новых. Вы имеете в виду, что новые хуже по качеству? Действительно, многие, кто попробовал обе версии, считают, что старые более удачные. Было бы интересно попробовать, но у нас старые, если и продаются, то по той же цене, что и новые, а так как из сняли уже с производства, то я подозреваю, они не первой свежести. Потому пробовать, наверное, не буду.
max-max 21 марта 2013, 16:50
я описалась. конечно, новые хуже по качеству. старые намного лучше. это именно новые более рыхлые.
рекомендую все-таки купить старые. почувствуете разницу. там сроки до 15 года часто встречаются.
olga_igoverna 21 марта 2013, 19:29
Ну если до 15 года — то надо брать! Уж очень много хорошего про них говорят и пишут   Спасибо за совет.
Broshka 21 марта 2013, 10:03
Красиво и нежно! Хорошо на Вас сидит этот оттенок.
olga_igoverna 21 марта 2013, 12:23
Большое спасибо:)
irissrose 21 марта 2013, 10:39
Хороша, мать.   И румяна правильные. Ими же можно пройтись большой кистью по боковым поверхностям шеи от уха вниз и чуть по ключицам, тогда румяна будут смотреться еще гармоничней, а лицо светлее и свежее.
Что за прелестная помада на заключительном фото?
olga_igoverna 21 марта 2013, 12:27
Спасибо, Ириша
Вариант с шеей и ключицами попробую обязательно, как только потеплеет!
На заключительном фото Ellis Faas Milky Lips #201. Я ее демнострировала тут
man_i_ya 21 марта 2013, 10:51
Румяна очень хороши, эдакие «правильные» румяна!
olga_igoverna 21 марта 2013, 12:28
Благодарю   Видно поэтому и тянутся к ним руки каждый день:)
pretty_kitty 21 марта 2013, 14:57
спасибо за отличный пост!
пойду присмотрюсь к ним при первой же возможности; о)))
olga_igoverna 21 марта 2013, 15:01
Спасибо Вам, что заглянули
Kati 21 марта 2013, 15:01
Отличный цвет, очень освежает лицо.
olga_igoverna 21 марта 2013, 15:02
Освежает и в то же время ненавязчивый. За это любим:)
AntiNOsfer 21 марта 2013, 15:49
Мне казалось, что старые румяна у Сислей были лучше… Хотя эти полу-прозрачные с свечением, сейчас такие текстуры актуальны, видимо этот перевыпуск просто дань тенденциям…
olga_igoverna 21 марта 2013, 16:02
Спасибо за комментарий!
Не знаю, не могу сравнивать новые со старыми, но другой оттенок этих же новых румян, Pinky Berry, у меня далек от полупрозрачности: это насыщенный темно-ягодно-розовый цвет, с которым и переборщить немудрено.
RitaMix 21 марта 2013, 16:23
Старые румяна, на мой взгляд, лучше новых и оттенки у единички разнятся. Я поспешила запастись старым вариантом.
Отмечу, что вам этот оттенок очень к лицу)))
olga_igoverna 21 марта 2013, 16:43
Во не люблю, когда производитель снимает что-то с производства или перевыпускает в новой версии. За редким исключением отзывы всегда в пользу старых версий, будь то тональник, румяна, тушь или что угодно. Вот и с Сислеем та же история выходит. Очень уж любопытно попробовать старые, может, если увижу — все-таки возьму
Большое спасибо за комплимент:))
RitaMix 21 марта 2013, 16:57
Абсолютно согласна с вами)) думаю, что там дело в ингредиентах, частенько бывает, что у производителя нет больше возможностей удерживать первоначальную рецептуру, вот и меняют «шило» на «мыло» или «мыло» на «шило»
А старую версию возьмите — не пожалеете
moyavesna 21 марта 2013, 22:19
Красивые румяна. Спасибо за пост  . Всегда с большим удовольствием читаю посты про румяна. Эти румяна очень понравились  .
olga_igoverna 21 марта 2013, 22:22
Спасибо, что читаете