30.04.2013

Две бюджетные "итальянки": помады Kiko Cristal Sheer Glossy 414 и Pupa Miss Pupa 602

Две недорогие находки из сегмента масс… этакие беспроигрышные варианты на каждый день )
Полное название продукта на английском языке:

KIKO Cristal Sheer Glossy Lipstick 414

KIKO Глянцевая помада Сияние Кристаллов

Фотография:
Развернутое мнение:помада миланского бренда KIKO из серии Crystal Sheer- Сияние Кристаллов, оттенок Mauve, розовато-лиловый.
Оформление: тюбик из качественного пластика с хромированным эффектом, не царапается, ничего не облазит — в плане внешнего вида материал очень достойный, но с механизмом, ИМХО, перемудрили: чтобы достать помаду нужно нажать с усилием с торца колпачка, как бы вытолкнуть сам тюбик и затем можно выкручивать помаду. — к чему такие сложности?
Свойства: обещаний вагон и маленькая тележка: экстраординарное увлажнение, увеличение объёма и чувственный влажный блеск! Формула обогащёна микрокристаллами, которые улавливают и преломляют свет, а чистые воски в составе придают насыщенность цвету.
Увлажнение за счёт K2 Re pulp ( не знаю что это ), который стимулирует производство гиалуроновой кислоты, поддерживает уровень увлажнённости кожи придавая гладкость и создаёт эффект увеличения объёма.Анти-эйджинговый эффект обеспечивают активные ингридиенты, продуцирующие выработку коллагена, тем самым продлевая молодость губ ).
Субъективные ощущения: простим производителю его восторженность )).Хорошая помада без чудес, но и без погрешностей… Консистенция приятная, в стике при нанесении ощущается как кремово-гелевая, как и у большинства помад с крупным шиммером те самые микрокристаллы чувствуются, придавая шероховатость помаде.Абсолютно не сушит, но и не сказать чтоб сильно увлажняет — до категории бальзама ей далеко.Просто хорошо лежит на губах, не скатывается, не сушит, повторюсь, не растекается за контур… Исчезает достойно: через 3-4 часа остаётся лёгкий оттенок, очень радует что все эти микрокристаллы не «разбегаются» по всему лицу!
Цвет: в стике выглядит насыщенным сливовым, на деле в один слой это спокойный тёмно-розовый с уходом в беж, очень дневной вариант, совершенно не вызывающий и уместный везде.При искусственном освещении уходит в более холодный сливовый, бордо, но на фото ниже почему-то выглядит абсолютно бежевым, тёплым коричневым, так что считаю достоверными лишь свотчи при дневном освещении.
Итог: я довольна! За свою цену очень приличный продукт.В этой линейке есть ещё кремовая и матовая серии — буду пробовать!
Цена: 7 евро

дневное освещение здесь видно достаточно крупный шиммер
эл.освещение
3-4 часа спустя

Полное название продукта на английском языке:

PUPA Miss Pupa ultra bright lipstick 602

PUPA Miss Pupa Ультрасияющая прозрачная помада

Фотография:
Развернутое мнение: ещё одна milanese — Miss Pupa 602 Golden Obsession, Золотое Наваждение.
Оформление: всё просто и без изысков — пластиковый тюбик с зеркальным покрытием, которое, увы, легко царапается… Закрывается плотно, со щелчком.
Свойства: содержит:
• Экстракт хлопка, увлажняющий и питающий кожу;
• Полимеры, придающие сияние и создающие эффект влажных, “нелипких” губ
• Натуральные экстракты, способствующие улучшению внешнего вида губ и приданию им объема
• Смесь восков, обеспечивающая мягкость и легкость нанесения
Субъективные ощущения: очень понравилась! Если первой помаде я поставила 5, то этой нужно ставить 6!   Очень очень мягкая, сливочная, действительно, похожа на масло тающее на губах.Стойкость небольшая, часа 3-4, но всё то время, что она на губах — держит их в отличном состоянии: не стягивает, не сушит, не скатывается, не плывёт.Губы действительно с ней разглаживаются, становятся более сочными.Исчезает с губ аккуратно, не очень стойкая — на чашках отпечатывается.
Цвет: опять же розово-бежевый, но уходящий больше в тёплый подтон, в беж… Я бы не назвала этот оттенок Золотое Наваждение — золото в нём если и есть, то лишь в виде изредка проскакивающих на солнце искорок, по мне этот цвет самое настоящее Розовое Дерево — Rosewood.При искусственном освещении уже явно тёплая терракота.В этой серии все тона удобно поделены на группы оттенков, этот номер-602- из Luxury Beige-Роскошный Бежевый.
Итог: очень очень рекомендую, несомненная находка в масс- маркете!
Цена: 10 евро

дневное освещение
текстура поближе
эл.освещение

Оценка: 5+

Обе помады несомненно порадовали! Они, примерно, из одной гаммы, но KIKO холоднее, Pupa теплее… Их легко можно наслаивать, у меня на фото всё нанесено в один слой, полупрозрачно…
Вот такие у меня приятные открытия, а ведь годами ходила мимо-нос воротила…

Всем отличных праздников-Мир! Труд! Май! УРА!

Xtep 30 апреля 2013, 10:57
Совершенно другие впечатления от Пупы (у меня тот же тон). Размазывается с небольшим трудом, никак не легкая и не сливочная (для меня — сравниваю с Артдеко и Диор), кроме того, липкая слишком (неприятно, даже губы липнут друг к другу). Но зато долго держится на губах. И глянец сумасшедший. :)
Andrea 30 апреля 2013, 11:49
надо же, насколько противоречивые ощущения! хотя, насчёт, глянца согласна ))
WhiteCamomile 30 апреля 2013, 17:13
Спасибо за пост! Соблазнили на помаду PUPA Miss Pupa
Andrea 30 апреля 2013, 17:34
рада быть полезной! )
AnnaCherry 30 апреля 2013, 22:06
Pupa — чудесная косметика за свою цену. В который раз убеждаюсь :) У самой есть сейчас две помады в «спорных» цветах — нюд и кислотно-розовая, обе лежат идеально
Andrea 01 мая 2013, 08:18
у меня пока только пудра и вот эта помада — пудрой не очень довольна, а помада да, идеальная, ИМХО, не хуже Диора )
Carisha 30 апреля 2013, 22:42
Уже два раза привозила маме помаду kiko из этой серии, только другого оттенка. Она очень ей довольна, говорит, что очень хорошо увлажняет губы. А помады pupa у меня есть, иногда не совсем равномерно наносятся, лучше использовать, когда губы в хорошем состоянии. На Вас обе помады прекрасно смотрятся!
Andrea 01 мая 2013, 08:20
Спасибо большое! А Вы маме из этой же серии с шиммером привозили? А то у них в таких же тюбиках ещё серия матовых и сатиновых — интересно, как они?
ViolaTricolor 01 мая 2013, 00:14
Давно присматриваюсь к Пупе, но в магазинах нет оттенка 101. Хожу и сторожу его.
Andrea 01 мая 2013, 08:21
ну если до осени не найдёшь, могу привезти из Италии ))
ViolaTricolor 01 мая 2013, 11:45
ОК