Садись, пятерка

Садись, пятерка Мы каждый день оцениваем свою косметику. Что-то вызывает очередное раздражение, что -то умиление, что-то бушующий восторг. Но редко попадаются такие экземпляры в которых ты безусловно уверен. Всегда.
И тогда не важно, какая у него коробочка и что за логотип на ней, из «массов» он или из «люксов»…
Это как в школе, когда заранее знаешь, что сейчас к доске выйдет «отличник Петя» — и можно расслабиться  .

Maybelline 24 Hour Color Tattoo Eyeshadow Permanent Taupe

Я очень уважительно отношусь к роли бровей в создании нетленной дамской красоты. Когда-то прочитала, что «брови — это свод лица» — вернее и сказать нельзя! На них держится все лицо! Это мое глубокое убеждение. Так вот на «Косметисте» я часто боюсь… бровей! Нарисованных так, что я без труда вижу это декоративно-прикладное творчество! Если подумать о том, что фотоаппарат любит «съедать» краски,…
Садись, пятерка
Фото сделано в пасмурные день.
Теньки для глаз кремообразной текстуры. Устойчивые. Прекрасно ложатся, если вы запаслись упругой скошенной кистью. Стойко держатся. Можно чесаться, целоваться и плавать вольным стилем, не боясь одномоментно остаться с одной бровью…
На глаза не пошли, но не для этого и покупались. Зато оказались хорошей рисовалкой для блондинистых бровей. Причем бровки у меня с возрастом какие-то плешивые стали, молью траченные… Приходится внимательно ретушировать, чтоб народ не догадался о потерях.
Садись, пятерка Естественное освещение
Кстати, в макияже использованы все описанные в посте «отличники»
Оговорюсь, что не всегда меня устраивает именно этот холодноватый тон, но в определенные моменты — самое то.
Для цветотипа Лето -будет просто находка.Тауп, приглушенный (для акварельных блондинок будет темноват).

Охарактеризую при помощи учительского лексикона — «Резерв отличников» -все-таки требовательны к кисти.
Оценка 5-

С.Dior 5 Couleurs Iridescent Eyeshadow 609 – Пятицветные сияющие тени для век

Садись, пятерка Фото сделано у окна. Вспышки нет.
Мои любимые и самые для меня «правильные тени»
Садись, пятерка Фото без вспышки у окна в солнечный день.
Тени прекрасно ложатся и растушевываются, не требуют базы, не скатываются. Хорошо отдают цвет. Имеют «фирменный» диоровский фрост. Экономичны. Представленная палетка интенсивно используется почти год.
Они идеальны для меня по цветотипу.
В них чудесный темно-коричневый. Без красноты, без рыжины.
Желтоватый — связывает мои волосы с глазами.
Белый — не белоснежный, а с желтоватым подтоном. С таким бликом нет резких графичных моментов.
С этой палеткой я чувствую себя не накрашенной, а естественно красивой. Просто там где надо -усиливается тень, где нужно — свет. Использую в 90% случаев. Очень часто начинаю с них моделировать форму глаза (нависшие веки, плюс зачастую отечные, не дают сразу работать цветом), а потом уже ввожу цвет из других палеток (ниже покажу пример, как это бывает) Удобны, комфортны.
Одним словам охарактеризую их как «Гармония».
Оценка — 5.+

Садись, пятерка Садись, пятерка Естественное освещение.
в свотчах в углу глаза добавлен черный карандаш и выше — румяна

Max factor kohl pencil # 090 natural glazec
Eva Mosaic Make Up Lips Карандаш для объёма губ «Жемчуг»
карандаш для губ Artdeco Invisible Lip Contour №1

Садись, пятерка Садись, пятерка
Естественное освещение
.на первый взгляд все они одного цвета. И казалась бы зачем рисовать телесным цветом? Масло-масляное? А вот и нет!

Садись, пятерка Естественное освещение
Губы обведены карандашом для глаз Max factor kohl pencil # 090 natural glazec.

Появился «правильный» и ненавязчивый объем.
Карандаш телесного цвета, без блесток. Мягкий, т.к. предназначен для глаз. Рисует без проблем.
Вообще-то этот карандаш для подводки слизистой глаз.   его показывали здесь Ссылка, но я ношу линзы и мне никак не удается этого делать, появляется дискомфорт. Я ничего не могу нанести на водную линию, и это не проблема карандаша.
______________________________________________________________
Садись, пятерка Естественное освещение
Садись, пятерка Фото сделано со вспышкой, чтоб показать появляющийся блик
над верхней губой виден отблеск Eva Mosaic Make Up Lips Карандаш для объёма губ «Жемчуг»
Мягкий по текстуре карандаш с перламутровым финишем. Оставляет линию легко.
Теплый нюдовый не бешенный перламутр. Но и им можно разрисоваться до вульгарности  .
Наношу там, где должна бликовать верхняя линия при «правильной форме губ». Можно ограничиться «птичкой».
______________________________________________________________
Совершенно бестолку показывать карандаш для губ Artdeco Invisible Lip Contour №1. Невидим!
Карандаш автоматический.Наносится легко.
Но без него я не могу носить блески и увлажняющие помады — растекаются они у меня за пределы контура. Вот такие губы. А он это безобразие сдерживает!
О всех карандашах скажу сразу. Вот бывают «умные вещи»? Это они. Почти невидимы, не лезут в глаза, но работают, да еще как!
Характеристика — «Умнички»
Оценка — 5

MAX FACTOR.Помада устойчивая «COLOUR COLLECTIONS». Тон 825

Садись, пятерка Естественное освещение
Это устойчивая помада без шиммера и преламутра, текстура кремовая.Дискомфорта несмотря на заявленную устойчивость не вызывает. Но и не увлажняет! Кому-то это очень не понравится. После стирания оставляет пигмент на губах.
Помад из этой серии у меня четыре штуки. Это уже говорит о многом. Но, как обычно, коралловый мотив самый любимый.
За что именно я ее люблю, ценю и уважаю?
1. Будет на мне целый день с утра до вечера. И не вызовет дискомфорта.
2. Никуда не утечет, не расплывется, не соберется комками и проплешинами.
3. Если придется есть и при этом выглядеть достойно, то я смогу есть так, что она останется на мне до конца трапезы. До того момента, как я вернусь из гостей домой.(Я умею есть так аккуратно, но не каждая помада позволит проделать с собой такой трюк)
4. Я могу не смотреть за ее поведением в зеркало -полное доверие.
Охарактеризую как -«Доверие и мое уважение»
Оценка -5

Садись, пятерка Садись, пятерка Естественное освещение
Промокнула губы салфеткой. Цвет остался.
Я люблю такие помады, в них я уверена, что не останусь в плешиво-полусъеденных губах.
________________________________________________________________
Дальше я сделала следующее. Поверх того макияжа что был, не особо и стараясь, нарисовала нечто беззаботно-цветное.
Мои отличники прекрасно выдерживают такие трансформации.
Садись, пятерка Фотография сделана на солнце
Пусть пребывает число отличников в ваших косметичках!
Весеннего вам настроения!
отличный пост! карандашики для губ и помада очень понравились!
Спасибо Юля! Сначала список отличников был больше… но я выдохлась их фотографировать и описывать.
  • Darja
  • 20 марта 2013, 21:08
Последний макияж с голубым акцентом очень красивый
У меня сложные глаза, поэтому акценты можно делать только на предварительный макияж.
Жду не дождусь лета, пока такие цвета ни к чему не подходят.
Какая Вы милая
Спасибо большое, мне очень приятно.
  • Stasia
  • 20 марта 2013, 21:09
Отличный пост!
Спасибо )))

мне прям в душу запала MAX FACTOR «COLOUR COLLECTIONS». Тон 825   Хотя у меня холодный подтон кожи, нужно выбрать другой цвет, но очень нравится как лежит и цвет идет Вам просто на 100%
Интересно написано, Вы большая молодец
Ух как бы мне хотелось верить в эти тени не будь я их «блондинистой обладательницей в цветотипе лето и примерявшей их для бровей» — темны и все тут, не дают естественности (по крайней мере у меня не получилось ее получить) я не крашенная и поэтому мои брови достаточно светлы. Использую этот оттенок в качестве теней, а жаль могла надолго бы быть обеспеченной брови-материалом.
Мой идеальный оттенок карандаш Mac fling.
Вам оттенок подошел для бровей потому как вы не совсем блондинка, а следовательно и бровки тоже…
Я светло-русая от природы. Брови крашу краской (коричневой и держу минимум). Иначе полное безобразие получается. То самое декоративно-прикладное творчество! Когда смоется краска — у меня в запасе куча карандашей.
Лето не всегда светлый блонд, я имела в виду холодный оттенок.
Я все поняла, что именно «холодность» имелась в виду…
Я тоже периодично крашу брови краской, но к сожалению даже под краску все же темновато получается… Жаль
А за вас искренне рада!)
  • Regin
  • 20 марта 2013, 21:16
Как вы здорово пишите! И у вас отличное чувство «цвета». Пойду почитаю ваши другие посты :)
Вы знаете, с цветом у меня на самом деле особенные отношения. Я даже не могу выразить какие… Но это одна из очень важных составляющих моей жизни.
  • Bela
  • 20 марта 2013, 21:18
Очень понравился ваш макияж глаз
Спасибо! Если бы мне еще нормальные глаза и веки, я бы такого нарисовала!
Рогатой корове, как говорится,…

Очень многие средства взяла на заметку, спасибо Вам, Галина, за качественный и очень информативный пост!
Спасибо, Марина. Они из серии «простенько и со вкусом». То, чем я пользуюсь с удовольствием и на автомате.
Какой интересный и увлекательный пост) спасибо))
Меня заинтересовала помада Макс фактор, никогда не обращала на нее внимание, надо присмотреться)
Спасибо, Елена. Я старалась, чтоб получилось интересно.
Вы невероятно позитивный человек! Читать и смотреть — одно удовольствие. Для себя на заметку взяла тауп для бровей.
(^______^)
Вот что может быть лучше: наглядный пост, интересно написанный и красивый автор на картинках?
Спасибо Вам, Галина, за еще один отличный отзыв!
Карандашик Eva Mosaic особенно расположил к себе
  • max-max
  • 20 марта 2013, 21:53
тени Диор заинтересовали.
у меня для губ Купидон от Герлен (он уже снят с производства). уже к концу почти подходит.
посмотрю ему замену в Артдеко — понравилась полная его невидимость.
отличный пост! очень наглядный и какой-то… тепый! было просто безумно приятно Вас читать, и еще приятнее смотреть на Ваши фото, от них веет нежностью!
я тоже недавно, начитавшись Косметисты, начала рисовать брови этими тенями, и кажется, я нашла свой идеальный «карндаш» для бровей   они заставили меня перестать думать о татуаже. Хотя брови у меня от природы темные и я почти брюнетка
  • Moka
  • 20 марта 2013, 22:40
Какая вы красивая) Очень понравились тени Мейбелин и помада, присмотрюсь
Наташа, Вы внимательно прочитали про помаду? Не увлажняет, но зато классно держится. А то будете меня ругать
  • Moka
  • 21 марта 2013, 13:00
Да) цвет понравился, из этой линейки была помада, меня устраивала
Честно признаться, я не читала даже какие Вы продукты для макияжа использовали.Я любовалась Вами! Вы очень интересная и красивая женщина!   Будьте всегда прекрасны!
Можно прочитать зачем карандаши  . А то там один для глаз, а я его не губы…
Я, если честно, тоже смотрю картинки в постах, а читаю только если что-то заинтересует.
  • Iren_A
  • 20 марта 2013, 23:07
Женщина-позитив!   Спасибо за такой теплый, весенний пост. Вам очень идут яркие акценты на глазах. Некоторые продукты заинтересовали, посмотрю.

• Amoudia
  • 21 марта 2013, 07:34
Очень солнечный и добрый пост!
И вы- очень милая :)
Но вот фростовые тени, увы, ИМХО это не ваш конек, хотя я поняла, что вы очень любите такие!
Мне кажется, что матовые вам будут самое то, а фрост — он какой-то дешевизной отдает + морщинки только подчеркивает. Но под настроение — почему нет?
Увы, но матовые тени хороши на возрастных глазах только в теории, или на юных особах и дамах за… очень взрослых дамах, одним словом. Я практик, мне 44 года. В жизни все смотрится лучше, ведь мы двигаемся и нет этого постоянного сияния.
Сочетание матовых и фроста — это очень хорошо,( но у меня не было матовых «отличников»)
Галина, вы красавица! понравилось все — действительно отличники)
Всё так изысканно и со вкусом)
  • June
  • 21 марта 2013, 09:31
Галин, привет! У меня есть точно такие же тени Диор и жемчужный карандаш Eva — соглашусь: они отличники! Кремовые тени возьму на заметку!
Отличный пост!
  • Veleena
  • 21 марта 2013, 09:33
Заинтересовали тенюшки тауповые. Правда, я слегка опасаюсь, что светловаты для бровей будут. Но то, что холодные — это находка. Я даже почти во всех умудряюсь теплую нотку выцепить.
Карандашик АртДеко есть такой. Он и вправду очень хорош, без него уже ни одно мое средство для губ не обходится. Жаль, что очень быстро расходуется -_-
Пост получился очень интересным. Спасибо!
Взяла на заметку карандаш ева. Спасибо!
  • 21 марта 2013, 11:16
Галина, приятно было полюбоваться на образ, в котором не последнее место отведено моим любимым тенюшкам Диор. У меня они уже на последнем издыхании, и скоро я потопаю за новой коробочкой в магазин.
Беру на заметку карандашики Artdeco и Ева.
Рита, насчет карандаша Ева — может и что получше есть, просто не пробовала, но цена-качество меня привлекает. Артдеко хорош.
Тени Диор -однозначно хороши. Тут советуют перейти на матовые, чтоб не подчеркивать морщины. Ты как считаешь?
У нас на самом деле много совпадений в косметике. Я вижу по твоим постам.
  • 21 марта 2013, 12:20
Я вот как раз так не считаю! Пробовала я перейти на матовые и получилась фигня, взгляд тусклый, морщины еще больше видны, т.к. сухая текстура матовых теней сильно в складочки и морщинки забивается. Тут такое дело, на фото лучше выглядят матовые тени, а в жизни — сатин и легкий перламутр, это же всем известно.
Вот и я так думаю, но засомневалась в своей объективности. Взгляд тусклый, глаза с лица исчезают, возраст начинает проявляться больше… У меня не получилось с матовыми.
  • 21 марта 2013, 12:32
насчет прибавки в возрасте — это ты в точку!
  • 21 марта 2013, 12:24
Кстати, советуют нам — дама в возрасте, матовые тени в основном молодые девушки, у которых нет проблем ни с теми, ни с другими тенями. Если честно, то я бы послушала, что бы они по этому поводу сказали бы лет эдак через… надцать!
Начитались теории  . А мы увы практики…
  • SashaEf
  • 21 марта 2013, 13:26
Девочки, простите, что я тут вмешиваюсь))) Но не нужны Вам матовые текстуры, это моё скромное мнение   …теория теорией, а на практике всё иначе….)) Они же подчеркнут то, чего и нет вообще))) Сатин и легкий перламутр — то что нужно! И глазки сразу искрятся и играют!

Галина, Ваши отличники — очень даже отличные))   Понравилось, как вы выполняете макияж! А последние фото… такой образ обворожительный и Вам безумно идет такой макияж!
  • June
  • 21 марта 2013, 13:48
Я тоже за «сатин и легкий перламутр»!
  • 21 марта 2013, 13:49
Сашуня, ты подтвердила мои мысли, чему я очень рада  . Тем более было ценно услышать это от тебя… в связи с нынешними твоими знаниями вопроса)))
Сашенька, влезла в профиль, поняла откуда сведения ))).
Я вот на себе тоже убеждалась в том, что матовые тени — не лучший вариант, но всегда стараюсь быть внимательной к чужим замечаниям. Задумалась поэтому.
За комплимент последнему макияжу — спасибо. Просто мне очень идет в одежде голубой цвет, поэтому добавляю его в таком случае к глазам (хотя там и абсолютно вроде бы ни к чему) для связки.
Какое-то время назад смотрела видео одного визажиста — он как раз говорил об этом. О том, что многие считают, что нужны матовые тени в старшем возрасте… ну и что это на самом деле не так. Говорил, что матовые как раз сделают образ более сухим и уставшим, а сатиновые (или другие с блеском) наоборот придадут сияния. И он это очень хорошо продемонстрировал.
  • 21 марта 2013, 14:51
для меня уже давно в этом сомнений нет   ))
  • xelllga
  • 21 марта 2013, 11:33
Вы такая очаровательная женщина  ! С мейбелин на брови — это вы ловко придумали, я такие только в белом оттенке использую как хайлайтер на скулы или базу под цветные тени, теперь попробую коричневые как вы! Спасибо вам за пост.
Спасибо и за Вашу идею. Люблю всякие белые тени. И Мейбеллин, как база под цвет, меня очень заинтересовали.
спасибо за обзор карандашиков, я в поиске бюджетного варианта, думала разориться на Диоровский, но начать думаю стоит с одного из тех, что у вас ))
По-крайней, мере можно определиться нужен ли вообще такой карандаш. От Диор не пробовала, может он и много лучше, но принцип один.
  • Kati
  • 21 марта 2013, 15:22
Вы такая яркая красотка. Тени отличные с вами соглашусь. Я долго плевалась от своих пятерок (№008 у меня), не могла с ними совладать. То скатываются, то в грязное пятно превращаются, но теперь спустя год я их обожаю. Приноровилась к ним. А ваша помада — мой цветовой идеал. Я сейчас как раз в поиске кораллового оттенка, вот ищу все возможные варианты.
Спасибо, Катя за красотку ;))
Мне кажется пятерки Диор есть разные по качеству. Мне нравятся именно Iridescent.Смотрю у Вас не они. «Архитектор» — тоже меня разочаровали.
Если приноровилась — это уже не любовь, а расчет
  • Kati
  • 21 марта 2013, 21:34
Это точно расчет. Любовь пришла позже.
Приятно было почитать ваш пост!   спасибо, здорово, когда человек так интересно рассказывает о своих секретах красоты!
Спасибо )))
а что єто у вас блестючее бирюзовое на глазике? красивоооо!
Там карандаш Риммель (устойчивый, яркий и красивый) и кремовые тени Шисейдо бирюзового цвета -красота невообразимая, на мне и не видно. Были картинки продуктов в первоначальном варианте поста, но модераторы велели все удалить.
У меня закрадывается подозрение, что максфакторовский карандаш для глаз в оттенке 090 сняли с производства, поскольку я нигде не могу его найти и на офсайте нет такого оттенка. Вы его давно покупали?
Покупался в октябре. После того, как прочла пост на который дана ссылка в тексте. Покупала для глаз.
  • stasalj
  • 22 марта 2013, 23:31
Ну для начала вы красавица! И замечательно подчеркиваете ваши черты наивыгоднейшим образом.Я помню еще провокационный пост с пастой и помадой Ланком в главной роли.
Вам безумно идут все эти продукты.Ко многим я присмотрюсь.
Вы — мой пример мудрой красоты!
Алена, я очень тронута.   Спасибо!
Я солидарна с Шанель в том плане, что «если женщина к 30 не стала красавицей — то она дура»  . Дурой я никогда не была, поэтому ничего больше не оставлась…
  • SPKT
  • 25 марта 2013, 08:13
Большое спасибо за наводку на карандаш от Eva! Так бы ни за что не обратила на него внимание.
замучилась уже обводить губы перламутровыми карандашами для глаз