Всем привет!

Хотелось поделиться с вами своим открытием, тем более что именно на этот продукт я на косметисте отзывов не видела. Одно время тема марки Pevonia активно обсуждалась, и я надо сказать заинтересовалась, так как мой пунктик — раз трудно достать, значит что то стоящее, а значит нужно добыть во что бы то ни стало. Мои попытки увенчались успехом, и я впервые заказала на Клубнике именно этот крем.
Увлажнение и обновление - Pevonia Botanica Ligne Radiance Renewing Glycocides Cream SPF 20 Подробнее о нем — под катом.

Немного предыстории.

Уже больше полутора лет практикую умывание овсянкой, думаю оно со мной надолго) Так как отшелушивание надо дает очень хорошее, скрабы, пилинги и т.д. мне больше не требуются, максимум — глиняная масочка раз в месяц. Изучая здешний каталог Певонии, меня заинтересовал именно это крем, думаю большую роль здесь сыграло обещание увлажнения и мягкого отшелушивания одновременно, а так как возраст уже 25, вроде как пора начинать активнее бороться с признаками времени — моей реакцией было — «решено, берем!».

Производитель обещает от данного средства: длительное увлажнение, защита от обезвоживания, обновление, смягчение и улучшение структуры кожи, и в придачу — сияние.

Итак, состав.

Структура крема довольно плотная, по лицу распределяется трудновато, для облегчения процесса лучше наносить крем на влажную кожу. Немного пощипывает, из за высокого содержания гликолевой кислоты, думаю чувствительной либо склонной к куперозу коже может не подойти. Я пользовалась один-два раза в неделю, так как если делать это чаще, можно получить раздражение (хотя возможно, что жирной или более плотной коже подойдет и более часто применение).
После нанесения кожа гладкая, увлаженная, при регулярном применении можно даже сказать и сияющая, так как крем мягко отшелушивает. Я использовала его с октября по март, один-два раза в неделю, из тех эффектов, которые обещает производитель, могу отметить видимое отшелушивание, выравнивание цвета лица (с тяжелого периода у меня осталась парочка небольших, заметных только без пудры, пост-акне — крем их устранил), значительное уменьшение морщинок (в принципе у меня их почти нет, видимо это «ушли» те, что были вызваны обезвозживанием и перепадами температур ).
Косметика на него ложится не очень хорошо, по крайней мере все минеральные пудры, которые я пробовала наносить с этим средством, выглядели как то неравномерно, а иногда и «пятнами», прежде я такого за ними не наблюдала, так что это «заслуга» крема. Поэтому я использую его в качестве ночного средства.
Думаю для тех, кто плохо переносит агрессивность кислотных пилингов, это средство может стать достойной альтернативой, так как процент кислот в нем все таки ниже, и их действие смягчается другими компонентами.
Резюмируя, должна отметить что крем мне понравился, особенно то, что состав у него довольно хороший, никаких «опасных» ингредиентов я в нем не увидела, и кожа моя перенесла его довольно хорошо, обещанный результат я увидела.
После знакомства марка меня заинтересовала, думаю возьму на пробу что нибудь еще.

Срок использования: 5 мес

Цена: 2600 на Клубнике

Спасибо что заглянули, будьте прекрасны)
  • Hisja
  • 17 апреля 2013, 21:51
Спасибо большое за отзыв. Я с Певонией знакома давно и дружба у нас сложилась
Да, думаю тоже буду дальше пробовать их продукты) Спасибо за комментарий!
Спасибо огромное! Обязательно приобрету к следующей осени   У меня тоже с Певонией дружба сложилась
Вам спасибо что читаете!)
Неплохие крем и гель вокруг глаз в Певонии. Советую присмотреться.
Как раз они скорее всего следующие на очереди