19.03.2013

Пудра или тональный крем?

Девушки, здравствуйте, вот у меня дилемма: комбинированная кожа, прыщей нет, расширенные поры на лице и мгновенно забиваются, если продукт не подходит. Тональники обхожу стороной, пользуюсь пудрами, т.к. скрывать нечего, кроме пор. некоторые косметологи говорят, что ни в коем случае нельзя пользоваться пудрами, ЛЮБЫМИ, и даже минеральными (типа они со временем расширяют поры). кто-то говорит, что тональниками нельзя, в них больше гадостей чем в пудре. В итоге, я склоняюсь либо к минеральным пудрам, либо к тональникам oil-free, с надписью «некамедогенные». и я совсем в растерянности, не знаю что лучше. Может быть, кто-то сталкивался в практике с такой ситуацией? Какой выбор сделали вы?

Schi88 19 марта 2013, 13:42
Я бы посоветовала тональный крем однозначно, для более естественного финиша и для предотвращения сухости. Вообще я совсем не воспринимаю плотные тонирующие пудры, — имхо, сухие средства гораздо менее естественно смотрятся, чем жидкие текстуры. Для меня пудра — финишный продукт, вуаль — либо матирующая, либо, наоборот, светоотражающая… А для выравнивания тона нет ничего лушче, чем тональный крем… Может быть, попробовтаь лёгкие, на водной основе (например, Face and body — MAС или Make Up For Ever). У меня кожа тоже комбинированная + чувствительная, поры слегка расширены.
kisyonych 19 марта 2013, 14:04
я как-то делала пост-опрос, на похожую тему, может Вам там что-то интересным окажется))
kosmetista.ru/blog/concilium/30428.html
сама же я продолжаю пользоваться пудрами, сейчас у меня минеральная))
Euphoria_kate 22 марта 2013, 18:12
спасибо, почитала)
nastia1591 19 марта 2013, 15:26
Пользовалась тональниками, перепробовала наверное все, но как была от них ужасная кожа так и осталась, а как начала пользоваться пудрой поры уменьшились и очистились, прыщей стало меньше
Но и то не все пудры мне подошли, например от Кларанс у меня появились высыпания, подходит только для лица мне марка Живанши
Diana-Nathalie 19 марта 2013, 15:27
Я не пользуюсь вообще ничем. И считаю, что это правильно. Для моей кожи. Только в таком состоянии у меня нет прыщей, угрей и всего прочего.
Из средство для лица у меня только метеориты и точечно на проблемы ВВ. Не каждый день.
_belize_ 19 марта 2013, 15:31
У меня аналогичная по типу кожа. Это было нелегко, но я совсем отказалась от тональных кремов. Лично мне ВСЕ тональные средства с жидкой текстурой забивают поры, даже если не сразу, то постепенно. Перепробовала огромное количество вариантов, и с пометкой «некомедогенно», «oil free». Как только перешла на пудры — состояние кожи значительно улучшилось. Поры не расширились. Даже наоборот, вероятно, от того, что они меньше забиваются, они выглядят незаметней. Главное, найти свою пудру, с которой Вашей коже будет комфортно
Styurka 19 марта 2013, 15:51
я тоже ищу продукт мечты. у меня лицо — персик)) в плохом смысле слова)) довольно длинные волоски. и любая пудра их подчеркивает   а тональники забивают поры   а красно-коричнивые пятна требуют маскировки
так что если кто-то что-то дельное посоветует — буду записывать)))
stardust762 19 марта 2013, 16:42
у меня тоже комби кожа, я делаю так: на нос и область вокруг носа наношу тональный крем, чтобы скрыть расширенные поры (у меня Armani luminous silk), на лоб, где тоже есть расширенные поры, пудру dior рассыпчатую (она отлично матирует и скрывает недостатки), а на щеки для ровного тона вуаль рассыпушку Армани.
Euphoria_kate 22 марта 2013, 18:14
спасибо)но для меня это слишком сложно.
Sansimiliya 19 марта 2013, 16:55
Я предпочитаю тональный.
А Вам могу посоветовать тонирующий крем. Может подойдет в Вашем случае. А еще можно затирку для пор и пудру-вуаль.
Euphoria_kate 22 марта 2013, 18:15
спасибо)
Loukoumi 19 марта 2013, 18:25
Я и за тон и за пудру. Минералы мне на постоянку не пошли. Пользуюсь обычными пудрами и тоном по настроению. Самые обычные с тальком и силиконами. Чтоб не было прыщей пересмотрела уход, чтоб очищалась хорошо кожа. :)
BeautyManiac 25 марта 2013, 02:09
Я для своей кожи не могла долгое время подобрать тоже правильное средство. Тональные все создавали эффект маски, а пудры могли выделять поры… пробовала все, и ВВ-крема (правда в масс-маркете) и пудры. До люкса боялась подниматься, так как все продукты просто потом складывались в косметичку до «лучших» времен, которые по опыту так и не наступают. Последней каплей стал один из тональных кремов Pupa, который давал замечательный визуальный эффект, но ощущался плотной жирной фуфуфуфуфуууу маской!
К 8 марта мой любимый магазин радовал 30% скидкой на все и я решилась по совету своего любимого консультанта на приобретение флюидной основы Guerlain Lingerie de Peau в оттенке 02 (для светлой кожи).
Что могу сказать? я в восторге, еще никогда моя кожа лица не выглядела столь ухоженной и здоровой! Он не ощущается на лице, адаптируется под цвет, выравнивает тон и маскирует недостатки (хотя кожа без проблем, но бывает и прыщик и красное пятнышко:) ). Так вот, доказательством того, что покупка реально удачная, был восторг моего МЧ, который отметил, что я молодец, так как ПЕРЕСТАЛА краситься и шпаклеваться! Флюид действительно не заметен на лице:) За 2 недели у меня ни высыпаний, ни поры не расширились, ни шелушения не появились… Мне очень нравится.
А с проблемной кожей надо бороться на этапе ухода, и уж никак не при помощи тональных средств, полностью согласна!:)
Euphoria_kate 06 апреля 2013, 10:24
спасибо за ответ!