01.11.2010

Набор цветных карандашей «Самоцвет»

Добрый день, девушки-красавицы,

Поточила я сегодня свои карандаши и решила выложить их на показ).

с фото шучу)) Я храню свои не в бумажкой коробке, а в металлических стаканчиках — в одном все для глаз и бровей. А в другом — для губ, чтобы не путаться.
Фото на глазах не будет, иначе меня выгонят за размер поста, так что только свотчи)).
Сразу скажу, что
* ни один карандаш не вызывает у меня раздражения в глазах
* на свотчах карандашами писала начальные буквы названий
* порядок на свотчах соотвествует описанию.

Начну с карандашей для бровей. Не могу сказать, что природа меня ими обделила. Если бы еще не мои шаловливые ручки и пинцетик… Но все же, за последний год бровей стало чуть больше. Карандашом я поправляла их всегда, это у меня от мамы: она из дому не выйдет, не поправив брови отточенными движениями: пару штрихов до изгиба и еще пару вниз, крыло чайки у нее отменное)). Я же карандашом убираю выскубленные голые места и просто для однородности.

В данный момент у меня есть Artdeco, Be Yu, Dior.

Начнем с 01. Artdeco Eye Brow Pencil 02. Когда-то я, уезжая на учебу и собирая косметичку с собой, безжалостно отрезала у мамы половину ее карандаша Артдеко. Это было давно и неправда. Но он мне понравился и долго жил, радостно служа. Но со временем то ли я посветлела (просветлела), то ли стала смотреть чаще в зеркало, но поняла, что он мне очень темный. Эдакая Сара с вокзала… Так что полноценная версия лежит без дела уже давно. Сам по себе карандаш неплохой, мягкий и отлично растушевывается, стойкость хорошая, но лучше пальцами по бровям не водить, может и размазаться полоской. За эту мягкость поставлю ему
оценку 4.

02. Гвоздь и бессмертный герой моих бровей — огрызок Be Yu, оттенок 4. Ни один карандаш в жизни я так не стачивала)) Но он того стоит. Мой любимчик))В меру плотный, в меру мягкий, цвет отличный, несложный для нанесения. Кисточка на обратной стороне бестолковая, я ею почти никогда не пользовалась, нужно было покупать отдельно. Стойкость 5.
Оценка 5-.

03. Новый работник Союза художников: Dior Powder Eyebrow Pencil, 453 Sand
Купила совсем недавно, еще не распробовала. Понравилась пудровая текстура, ооочень приятное легкое нанесение. Выбирала между ним и Хеленой Рубинштейн. У ХР тон чуть рыжее на бровях, так что остался он в магазине. Очень удобная кисточка. Я вообще после этого карандаша больше без кисточки брать не буду (именно поэтому я не взяла снова Би Ю)!!! Такая замечательная расческа – и волоски улягутся, и карандаш растушуется полностью!

Стойкость отличная! Так что на первых порах восторга поставлю ему
Оценку 5.

Теперь более обширная компания карандашей для глаз.

Еще недавно я жаловалась в посте «Милый, докрашу глаз и идем», что с карандашами беднота. Потихоньку исправляюсь). Представляю немного вразброс относительно группового фото, но по смыслу.
Дуэт Lancome

04. Lancome Le Crayon Khol 03 Gris Bleu
Пыльный синий мой самый любимый карандаш. Я показывала его уже в посте про тени, но повторюсь, что в нем устраивает все: и текстура, и цвет, и стойкость, и мягкость. НО! Нет точилки и нет спонжика для растушевки на обратной стороне. Зато цена 16 евро)). Ношу его и соло хорошенько растушеванным по всему веку (он при искусств. освещении отдает в фиолетовый), и под фиолетовые смоуки тушую. Он то темно-серый, то пыльно-фиолетовый, загадочный мой)) Удаляется с глаз легко.
Оценка: 5 (простила его недостатки)
05. Lancome Le Crayon Khol 04 Pop Petrol
Второй карандаш из весенней коллекции. Очень красивый и необычный, но и капризный. Им так и тянет пожирнее провести стрелочку по верхнему веку. А он не откажет себе в удовольствии отпечататься((. Это его единственный минус, жирность. По нижнему веку и на внутреннем лежит прекрасно, на 5). Смывать между ресниц нужно ватной палочкой, смоченной в жидкости для снятия макияжа, так просто он не уйдет). Все лето носила его с кремовыми тенями Шисейдо.
Оценка: 4 (к недостаткам собрата добавилась еще и жирность).

не удержалась, вот одно фото

Трио Chanel

06. Chanel Waterproof Long Lasting Eyeliner, 20 Espresso – ему в моей косметичке не повезло. Я купила его за неделю до появления кохаля Герлен. Потому и пользовалась всего пару раз, т.к. кохаль нечаянно затмил его. Механический водостойкий карандаш, приглянувшийся мне возможностью обходиться без точилки (правда, я не учла, что обратной стороной медали будет его непроходящая тупость. В смысле нет острого кончика). Но меня когда-то научили самым тупым карандашом делать самые аккуратные стрелки, так что проблем не возникло. Стойкость замечательная! Приятный карандаш. Жаль, не нужен))))
P.S. Девочки, пока писала про Макс Фактор и рассматривала название, углядела на обратной стороне карандаша стрелку с надписью «Точилка»))))))) вот я деревня))) никогда не знала, что у механических карандашей встроенная точилка)) Так что про тупость беру слова обратно)))))))))

07. Chanel Waterproof Long Lasting Eyeliner, 40 Violine
А вот этим красавцем я пользуюсь часто, хоть и ругаю. Красивый цвет, неяркий, но очень стойкий. Часто наношу с однушками Герлен, иногда просто соло. Люблю его растушевать. Но сложный товарищ в плане нанесения. Веко за ним тянется как резиновое, карандаш как бы проскальзывает. По внутреннем веку практически не видно.
08. Le Crayon Yeux Precision Eye Definer, 58 Berry
Еще один любимчик)) насыщенный ежевичный цвет с микро-блесточками, видными лишь на грифеле и при растушевке слегка. Стойкий, легкий в нанесении, веки ему благодарны)). Только спонжик на обратном конце портит картину. Очень жесткий, не могу им пользоваться. Ношу его с тенями Taupe Grise Chanel, с коричневой гаммой, с бежевой. Не подчеркивает красноту век.

Оценка: 5-

И завершает картину Репина квартет «Вразнобой».

09. Shu Uemura Inside Eye Liner, platinum. Моя альтерантива белым, бежевым и иже с ними кайялам для внутреннего века. Мягкий и в то же время точный, не мажется. Подчеркивает холодный оттенок глаз. Иногда использую как дополнение с макияжем в серо-стальных тонах. Оценка: 5.

10. Max Factor Color Perfection Eyeliner, Mechanical Eyeliner High Precision Eyeliner, charcoal grey 50 (очень громкое название у него!!!). Про него уже рассказывала в посте про тени. Но в целом хороший карандаш, недавно дала ему вторую жизнь, использую как базу под серые смоуки). У него тоже есть точилка))))))))))

11. Динозавр Lumene meikkikynä make-up pencil, 9 narmikka fern green. Не спрашивайте, сколько ему лет… Тогда Люмине только пришла в Украину и еще не переводила свои продукты даже на английский… Мамин карандаш, ей не подошедший. Я им активно красилась еще в школе. А потом как-то призабылся. Сейчас получил вторую жизнь с зеленым макияжем тенями Артдеко. Очень мягкий и стойкий, но нежирный. Хорошо растушевывается, плохо снимается)).
Оценка: 5-.

12. Единственный черный карандаш Guerlain Eye Liner & Khol OS02. У него такой тонкий стержень!!! Купила его с горя в Сефоре в Страсбурге, когда в Шу Уемура не оказалось нужного мне черного. Нравится его треугольный дизайн и стильный дизайн. НО без спонжика для растушевки, это существенный минус для него. Не знаю, почему я в тот момент это упустила из виду. Особенно хорош по веку, где есть контакт со слизистой – держится идеально! По нижнему веку у меня за день в уголке глаза не собирается ничего (терпеть это не могу...). Отличный карандаш, надо глянуть еще другие цвета.
Оценка 5-

А теперь про губы. Тут будет кратко)).

13. Guerlain Lip Pencil Rouge Cassis 23, про него тоже был пост. Очень стойкий и почти даже назойливый товарищ: уже и помада ушла, уже и губы высохли, а он все там и домой не собирается))). Кисточка натуральная, очень удобно ею же наносить помаду.
Оценка: 5.

14. Chanel Presicion Lip Definer, 34 Natural. Изначально хотела карандаши Шисейдо, но цвета были не мои: то бледно, то розово.Взяла этот и не прогадала. Тоже с кисточкой на обратной стороне, похожей на герленовскую. Купила, т.к. на нижней губе не знаю откуда, но есть небольшая неровность контура и мне это не нравится. Использую со нюд-помадами, с блесками. На все губы еще не наносила, может и хорошо будет. Очень стойкий, не съедается. Но сам по себе мягкий, стирается быстро (на фото, что он короче всех остальных, хотя рисовала одинаково много на руке). Мечтаю, что он закончится и я куплю себе новый карандаш подобного оттенка с мыслями «нужно, потому что закончился», а не «хочется еще что-то»)))
Оценка: 5.

15. Be Yu Soft Liner 564 for lips and more. (я не знаю, что им еще кроме губ красить можно...). Куплен специально под мою первую Диор, когда надо было срочно и под рукой (кошельком) был только один ДЦ (сеть украинских магазинов масс-маркета и бытовой химии). Кстати, хороший карандаш. Прекрасно ложится, тушуется, не забивается в складочки. Люблю).

И последний…
16. Color me Soft Gliding Lipliner Waterproof Colorstay L12. (меня их названия сводят с ума...!))) очень сложно рассмотреть, но кажется, на нем написано «силиконовый карандаш», «деминерализованная вода», «воск», фильтры UVA UVB, Німеччина. Ну что поделать, что рядом с домом был все тот же ДЦ. Куплен под красную помаду. Очень красивый цвет. Пробовала с блеском Диор красным. Ерунда))) один контур видно, а блеск на его фоне теряется). Слишком жирный. Но стойкий. Конечно, помада и на него ложится отлично, но что-то в нем не то.
Оценка: 4-

Точилки от карандашей то теряются, то дарятся… пользуюсь только одной, двойная от Avon))

фото карандашей с сайта

Joy 01 ноября 2010, 18:43
Понравился дуэт Ланком, красивые карандаши, но не к моим глазам((( А у Вас на фото смотрится потрясающе
БиЮ карандашами пользовалась, достойное качество, согласна с Вашей оценкой.
Christina_Guettler 01 ноября 2010, 18:54
с удовольствием)) спасибо)
Mechtatelnaya 01 ноября 2010, 18:47
Отличный пост, все наглядно, четко. Такое разнообразие в цветах карандашей)) Очень понравилась двойка от Ланком, Фиолетовый Шанель и было очень полезно описание карандашей для бровей, потому как сама хочу купить себе новый. Большое спасибо за пост, узнала массу полезного))
Christina_Guettler 01 ноября 2010, 18:53
рада, что полезно было))
Lesy 01 ноября 2010, 18:49
Отличная коллекция и отличные фото! мне больше понравились 50 Ланком! ровные, четкие линии.Я сама со цветами очень люблю экспериментировать! А еще подскажите примерную стоимость Би ю   заранее спасибо
Christina_Guettler 01 ноября 2010, 18:53
спасибо))
ок 7-8 евро
Katrinka 01 ноября 2010, 18:55
красивые карандашики. Замечательно смотрится на глазах карандаш Ланком.
Christina_Guettler 01 ноября 2010, 18:58
спасибо))) летом мне очень нравилось))
Dankolight 01 ноября 2010, 19:00
Спасибо за пост. Очень познавательно, как всегда)
И отличные фото.
Признаюсь, вначале я подумала, что пост будет про то, что можно краситься обычными карандашами и практические советы по их применению. Типа: «совсем недавно я открыла для себя набор „Весёлый школьник“)))
Christina_Guettler 01 ноября 2010, 19:05
доля правды есть)) я почти это имела в виду, думая о топовом фото))) ну красятся же люди акварелями...)))))
Teana 01 ноября 2010, 19:08
Кристина как всегда на высоте!!! С юмором и по делу! Очень понравилось читать твой пост- решила поближе посмотреть карандаши для бровей Бию и Диор. Спасибо за пост!
Christina_Guettler 01 ноября 2010, 19:10
спасибочки)) Карандаши разные по текстуре и кисточкам. Диор будет быстрее стачиваться, я так думаю. А в целом они достойные конкуренты).
Tanyushka 01 ноября 2010, 19:26
Посмотрела на первое фото — и сразу потянуло посмотреть, что же там внутри… )))) Карандаши из моего детства. Отличный пост. Замечательная коллекция. В моей косметичке пять штук черных карандашей и еще один хаки, которым практически не крашусь. Но тема очень интересная, и требует рассмотрения. Нужно присмотреться к карандашам.
Christina_Guettler 01 ноября 2010, 19:35
и из моего))) еще с тигренком карандаши))
5 штук черных? и что, будет пост с их сравнением?)))
Tanyushka 01 ноября 2010, 21:02
О трех я уже писала. Они все — ARTDECO. Один для бровей, второй кайал, а третий — просто водостойкий карандаш для глаз (только вот купила на днях), буду им стрелки рисовать. И еще два. Один — Color Me. Тоже силиконовый, мягкий, жирненький такой, но размазывается, отпечатывается. Для стрелок хорош (если тенями сверху покрыть), но как кайал не пойдет. Дает четкую линию, достаточно насыщенную, но немного размазывается по нижнему веку, а со временем и вовсе бесследно исчезает. Ну, и еще один черный — сетевой Lambre. Такой был хороший, пока не поменяли упаковку, а с ней и содержимое. Купила сразу три (про запас, мне на года два хватало, я его и «в хвост, и в гриву» использовала — один карандаш на все случаи жизни — и как кайал, и как подводка по верхнему веку, и брови им красила, пока на тени не перешла), и два сразу к маме поехали. Оставила один с надеждой, что может все-таки ошиблась, и он еще себя проявит. Но нифига Потом ударилась в поиски, пока не купила минеральный ARTDECO. Так и собрала целую кучу. Теперь хочу цветных прикупить. Похожу, присмотрюсь — что-нибудь обязательно выберу.
Christina_Guettler 01 ноября 2010, 21:46
спасибо за такой обширный ответ!)) удачного выбора цветных карандашей!
Tanyushka 02 ноября 2010, 10:02
Спасибо, Кристина! Может воспользоваться (не против, если на ты?) твоей идеей с коробкой цветных карандашей?
Christina_Guettler 02 ноября 2010, 10:52
точно))) да разве ж такие уже найдешь?
Tanyushka 02 ноября 2010, 12:13
Лет семь назад снимали с мужем квартиру. У хозяина балкон был набит кучей всякого-разного с незапамятных времен. И карандаши там такие были. Представляете, сколько им лет-то было? И вот опять знакомая коробочка на фото. Ностальгия.
milkiuey 01 ноября 2010, 19:37
шутница с самоцветами… карандаши отличные, я тут без комментариев… все ок
Christina_Guettler 01 ноября 2010, 19:45
И Вы поверили?))
milkiuey 03 ноября 2010, 16:58
))))))))) я конечно незнаю самоцветы не пробовала в целях make-up, а вот от шанель и герлен (я в восторге одним словом). С самоцветами шутка хорошая получилась…
LILY 01 ноября 2010, 19:41
Перепугала с картонной коробкой.
За пост спасибо. С удовольствием картинки разглядывала. Пыльный синий Lacome я подарилаааааааа  , пару раз им всего нарисовалась, ужас, как жалко.
По поводу HR — не взяла по той же причине — в рыжину идет, мне хотелось не такого нахального отттенка.
А вообще, коллекция красивая, у меня карандаши подолгу живут, в студенчестве черный Pupa сточила до размера 0,5 см, подружки хохотали, а мне он нравился!

Не помню кому, но хочу сказать спасибо, что подсказали — оказывается, в точилках Dior есть палочка для чистки оной. а я и не углядела
Christina_Guettler 01 ноября 2010, 19:44
ух ты, есть палочка)))) вот это День открытий))
А почему же ты его подарила?
LILY 01 ноября 2010, 20:10
Там оказывается, снизу она защелкивается. Я человек дотошный, и такие вещи не пропускаю, а тут так…

Потому что… ну, знаешь. Мне, видишь ли, показалось, что он слишком светлый!!! А я и так бледная, и рисует, видишь ли, плохо, а я часто глаза обвожу по слизистой…
У меня их было два в паре, другой — серо-голубой, тоже отдала. Чтобы не расстраиваться, что не то купила. Впредь — никогда! Лучше жадиной буду…

Ах да, забыла сказать как обычно — очень глазик красивый, Кристина!
Christina_Guettler 01 ноября 2010, 20:28
для внутренней слизистой стороны будет бледноват, правда… Но отдавать, так бесславно, да еще и оба))) та девушка пищит, небось, От восторга))
LILY 02 ноября 2010, 11:30
Просто накатило что-то. Но у меня остались еще!
IrishaPerm 01 ноября 2010, 19:50
ой, Кристина, у вас столько карандашиков! красота да и только!
спасибо за пост!
Christina_Guettler 01 ноября 2010, 20:01
спасибочки, Ириша) их как-то резко прибыло))
Lipochka1981 01 ноября 2010, 19:52
Замечательный набор юного школьника :) Надо будет подарить тебе пенал! На самом деле мне все очень понравилось, как настоящей Шанелевской маньячке, естественно Шанель!!!
Christina_Guettler 01 ноября 2010, 20:01
я непрочь пенала)) Спасибо!
Ellka 01 ноября 2010, 19:53
Ох, мне бы так научиться красиво карандашиками рисовать
Christina_Guettler 01 ноября 2010, 20:02
точим карандаш и вперед)))
Sankyo 01 ноября 2010, 19:58
Кристина, какая красота… Думаю прикупить темно-синий карандаш, теперь есть из чего выбрать) Посмотрю Ланком и Шанель если есть цвета такие)) Спасибооо!!!
Christina_Guettler 01 ноября 2010, 20:02
на Родине Ланком эти карандаши должны быть в свободном доступе))) по крайней мере у нас нет дефицита. Удачных покупок!)
makffa 01 ноября 2010, 20:01
Отличный пост, столько карандашиков
У меня нинель карандаш, как твой Lumene, даже не знаю уже сколько ему лет )) У BeYu хорошие карандашики, вроде бы и цена не высокая, а радуют )) Ну и, конечно, Ланком 04 обожаю этот цвет! Спасибо за пост, очень актуальный!
Christina_Guettler 01 ноября 2010, 20:03
рада, что полезно). Ты собралась на карандашную фабрику за покупками?))
makffa 01 ноября 2010, 20:09
Ну, хочу серебристый, и красный, и розовый и зеленый
Helen1933 01 ноября 2010, 20:03
Идея со стаканчиками мне близка — у меня в двух из-под свечей «Агент провокатор», уж очень было жаль выбрасывать такую гламурную красоту))) И карандашики отличные! правда, не люблю карандаши Шанель, мне с ними хронически не везёт
Christina_Guettler 01 ноября 2010, 20:04
один Шанель я все же люблю)))
Кстати, ты напомнила мне, что есть еще две жестяные классные банки из-под Le Male, надо их приспособить)
Sankyo 01 ноября 2010, 20:05
Простите, что вклиниваюсь, а почему не везет? и с какими именно, водостойкими или простыми? Просто уже на них положила оба глаза))))
Helen1933 02 ноября 2010, 14:11
С карандашами для губ не везёт. Мало что оттенки не вполне то, что хотелось, так ещё и безбожно ломаются.
Ksysha 01 ноября 2010, 21:37
  А я думаю, что за Самоцвет такой   Спасибо Кристина, пост очень поднял настроение!
Dior Powder Eyebrow Pencil, 453 Sand — когда я его купила, то влюбилась сразу!
Christina_Guettler 01 ноября 2010, 21:59
сама сижу улыбаюсь от таких комментов)))
sheba 01 ноября 2010, 21:40
мэйк шикарный, оч красиво, чётко  !!! А Герленовский чёрный треугольный-мой самый самый любимый из чёрных, и именно как Вы отметили-за тонкий стержень. Держится отлично, затмил Сислей напрочь. Единственное, маялась с ним поначалу-в косметичку не входил, уж очень длинный   )) Спасибо за пост, весело было читать.
Christina_Guettler 01 ноября 2010, 21:58
длинный??)) это поправимо точилкой))) Только ножом резать не надо, не Артдеко все-таки)))
sheba 01 ноября 2010, 22:35
были-были порывы сточить его покороче, но рука не поднялась зазря такую прелесть растратить   )) Его сокращение длины шло естесственным путём   )))
JoKeR 01 ноября 2010, 22:00
Вау, сколько же у Вас карандашей для глаз)))Я сама предпочитаю подводки, поэтому у меня с этим скудно — парочка черных карандашей Dior и Givenchy((
А вот к пудровому карандашу для бровей Dior давно присматриваюсь… все хожу и хожу кругами… после Вашего поста точно возьму)))спасибо Вам за чудесный пост))
Christina_Guettler 01 ноября 2010, 22:07
я с Диором еще сравнивала ББ. Так вот ББ без щеточки, пудровый, красивый, но такой мягкий… не в смысле жирный, а в смысле, что грифель стирается просто от надавливания. Как будто там пудра плохо спресована)))
Sostenza 01 ноября 2010, 22:48
ого какая коллекция! у меня была подобная ситуация: мне показалось, что у меня мало блесков/помад, и я начала активно с этим бороться, а в голове долго звенело, что у меня их мало-мало. Сейчас уже косметичка для них не закрывается, а я все еще не могу остановиться).
Очень понравились ланком, оба чудо как хороши, шанель58 и макс факто.
П.С. Очень понравились стаканчики.
Christina_Guettler 01 ноября 2010, 22:51
кому что, а Марине стаканчики))))
Мариночка, и сколько у тебя уже блесков и помад?)) я вот думаю, когда ж мне хватит уже...?)
Sostenza 02 ноября 2010, 00:31
думаю поменьше чем у тебя, но я редко крашусь очень, так что для меня это очень много! насчитала 15 без бальзамов.
Nastenka 01 ноября 2010, 23:03
А вот в моей косметичке этот продукт упущение.
Christina_Guettler 01 ноября 2010, 23:06
в смысле карандашей нет? я думаю, в океане пудрочек и румян это упущение назаметно)))))))
Nastenka 02 ноября 2010, 08:41
Да я как-то не пользуюсь ими
stroinayaya 02 ноября 2010, 00:53
Lancome Le Crayon Khol 03 Gris Bleu на глазе выглядит просто шикарно, так по-летнему, сразу вызывает ассоциации с морем)) Мне не очень идет полностью подводить глаза карандашами, но если бы шло, то я бы это делала или таким или черным.
Christina_Guettler 02 ноября 2010, 00:57
он с темными тенями тоже становится глуше и спокойнее) Мне тоже не идет без растушевки, особенно черным. Если у Вас цвет глаз похож на мой, то этот карандашик прекрасно подчеркивает цвет глаз и даже зрительно их увеличивает (растушеванный).
stroinayaya 02 ноября 2010, 01:16
По фото не совсем понятно какой у Вас цвет глаз, вижу только что светлые.У меня тоже светлые, зеленые, при определенном освещении и на фотографиях выглядят практически как Ваш карандаш, так что наверное он скорее не подчеркнет, а сольется цветом))))))) Но Вам определенно идет.
Christina_Guettler 02 ноября 2010, 10:53
я и сама не скажу, какой у меня цвет глаз. МОжет, по другим моим постам будет понятно. Морского цвета — как море всегда разные))) то синие, то в зелень, то серые. однозначно не карие. Говорят, цвет карандаша надо выбирать из одной гаммы, но не тон к тон.
LittleBoots 02 ноября 2010, 01:28
Очень интересный отзыв, спасибо! Ланкомовские карандашики понравились больше всего, особенно на фото с глазиком, люблю бирюзовый цвет! По поводу механических карандашиков у меня была похожая ситуация, я думала, что они быстро становятся тупыми и никогда их не покупала. А тут мне недавно добрый человек в комментах объяснил, что к ним обычно точилка прилагается)))) Может мы из одной деревни?)))
Christina_Guettler 02 ноября 2010, 10:54
аукнемся)))) но я прямо прозрела с этой точилкой…
LittleBoots 02 ноября 2010, 14:58
А я всю жизнь удивлялась зачем люди мучаются с этими тупыми карандашами, если обычный же можно легко подточить))))
Yasmina 02 ноября 2010, 01:49
Ой какая коллекция впечатляющая!
Ланкомы обалденные конечно  , еще цвет у Люмине интересный, глубокий
На свотче понравился Шанель для губ, я так поняла, что в нем блестки?
Christina_Guettler 02 ноября 2010, 10:55
Яся, на солнце только разглядела, что есть перелив. Сколько раз уже красила — ничего нет!!! совершенно без перла, без блесточек, не такой, как, например, Купидон от Герлен. Но что-то на солнце все же проблескивает. Повторюсь: на губах не видно.
masik 02 ноября 2010, 02:43
Кристина, + 100!!! спасибо за пост, утащила в избранное. Карандаши Lancome просто   вау!!!
очень понравились, особенно Le Crayon Khol 03 Gris Bleu, думаю хорошо оттенит мой зеленый цвет глаз, синий тоже хочу попробовать.
Кристин, а у тебя нет фото с этим карандашом для глаз?
Christina_Guettler 02 ноября 2010, 10:59
есть, вот такое фото

и в растушеванным

Yasmina 02 ноября 2010, 14:40
Красиво!
Дымчатый виолет, на серых тоже наверно неплохо будет, взяла на заметку
Olaf 02 ноября 2010, 15:03
О! мне такой просто необходим! )
masik 07 ноября 2010, 02:41
Спасибо! очень красиво смотрится!
E_katerina 02 ноября 2010, 03:51
Отличный набор карандашей, есть чему по-хорошему завидовать. Отличный пост, впрочем, как всегда! По цвету очень понравился Шанель для глаз № 58 Berry. Не подскажите, он не лимитка?
Christina_Guettler 02 ноября 2010, 11:00
Спасибо, растем)). Не лимитка, продается свободно. ОДин из самых красивых у меня
Olaf 02 ноября 2010, 15:09
А белые карандашики не используете?
Christina_Guettler 02 ноября 2010, 15:53
еще нет))
Nyurok 02 ноября 2010, 20:59
Пост отличный! Кристина, спасибо!
Christina_Guettler 02 ноября 2010, 21:07
пожалуйста)) рада, что понравился)
RitaMix 03 ноября 2010, 15:51
Ах, девченки! Вам все шутить, а ведь мы такими когда-то пользовались. И купить их было совсем непросто.
Christina_Guettler 03 ноября 2010, 16:28
Рита, так правду в статье пишут о смеси пудры и стержней цветных карандашей??
RitaMix 03 ноября 2010, 16:44
Никогда так не делала. Может кто-то так и делал. А вот карандаши использовали разные, главное по твердости 3М. Помусолишь его на языке и рисуй себе любые стрелки. Ведь нам выбирать не приходилось, каждый измудрялся как мог. Вот например, что-бы сделать красный лак для ногтей коричневым, надо было капнуть в него зеленку. Ведь наша косметическая промышленность в 70-80-е коричневых оттенков не выпускала, а уже было модно.
Christina_Guettler 03 ноября 2010, 16:47
у меня воспоминание из детства: мамин какой-то заграничный лак, красный, мечта… и тут пришла соседская девочка и попросила у мамы лак заклеить порвавщуюся пленку в кассете. Мама взяла и подарила. я чуть не умерла… мне и трогать нельзя было, а ей подарили… до сих пор вспомню и вздрогну))))))
RitaMix 03 ноября 2010, 17:02
Вся импортая косметика вызывала в нас благоговение. Например, Французкая тушь Луи Филипп, которая, как потом оказалось, вызывала загрязнение конюктивы, т.к. в ней были добавлены нейлоновые ворсинки для удлинения. А пудра Ланкон с такой красивой розочкой на коробке, кстати сразу продавалась с запасным блоком, румяна двойные Эсти Лаудер. У меня до сих пор они хранятся как память, они уже просто каменные, а рука не поворачивается выбросить. Достану, в зеркальце посмотрюсь, где мои 17 лет…
Christina_Guettler 03 ноября 2010, 18:54
такое трогательное сообщение!)) спасибо большое за рассказ!
koloteya 11 ноября 2010, 12:51
Спасибо за пост! Как всегда информативно.
После вашего отдельного поста о карандаше Le Crayon Khol 03 Gris Bleu записала в список своих хотелок.Затестила его недавно в магазине(не так просто было найти этот тон).Так вот, у вас на свотчах он вообще другой.Я его мазала-мазала(пыталась разглядеть в нем цвет как у вас, уж больно красивый), но он просто темно-серый без этой интересной сиреневизны.Так и не купила…
Christina_Guettler 11 ноября 2010, 12:58
а Вы его растушевывали? он как бы подстраивается под тени, под глаза и освещение благодаря своему неоднозначному цвету
koloteya 11 ноября 2010, 22:00
Нет.не растушевывала.Но выходила с намазанной рукой на улицу на дневной свет.Но так и не увидела того цвета, что был у вас в посте на фото.
Christina_Guettler 11 ноября 2010, 22:36
возможно, это со вспышкой, мне сложно сказать точно, фото было сделано минимум полгода назад. А Шанель смотрели сиреневый тон?
koloteya 12 ноября 2010, 23:47
Шанель не смотрела.А что есть похожий тону Шанель?
Christina_Guettler 13 ноября 2010, 00:06
нет, я зря Шанель упомянула, их номер 40 все же гораздо ярче Ланкома. Ланком — серо-синий пыльный, при ярком освещении эта пыльность светлеет и дает такой тон, как у меня на фото.