17.03.2013

Когда хочется, чтобы кожа светилась... Основа под макияж Guerlain, пудра от Dior и метеориты

Добрый день, любимые косметисточки!
Не знаю, как вам, а мне наши морозы и холода уже порядком надоели. Надоело, что из-за всего этого кожа шелушится, стягивается и приобретает совсем не эстетичный вид. Для того, чтобы мое лицо не выглядело нездоровым, я приобрела продукты, благодаря которым мое лицо красиво светится изнутри. Кому интересно, прошу по кат

О моей коже: Вообще-то она у меня комбинированная. Сухая на щеках и жирная в Т-зоне. Кроме того у меня расширенные поры и следы от пост-акне. Кожа, конечно, не идеальная, но я очень стремлюсь к идеалу! Раньше я и подумать не могла, что куплю себе продукты, не предназначенные для матирования. Но мне так надоело смотреть на свою абсолютно матовую кожу (раньше я была фанатиком матовости), что я решила попробовать добиться свечения кожи изнутри. Подобрала продукты, и все получилось!

Первый продукт, о котором я вам расскажу — это Guerlain Meteorites Perles Light-Diffusing Perfecting Primer (Основа под макияж в виде жемчужных шариков «метеориты»).
Эту базу я купила на замену своей силиконистой базе от Inglot. Захотелось чего-то, чтобы не лежало так плотно и придавало свечение. Плюс, чтобы макияж очень хорошо держался и не плыл в течение дня. Эта база удовлетворяет всем моим требованиям. База сделана очень необычно: в бутылочке она находится в виде бледно-розовых шариков, которые лопаются при выдавливании базы. По текстуре она жидкая, но очень приятная и нежная. Ложится тонким слоем, быстро впитывается и не оставляет жирной пленки. В базе содержатся мелкие блесточки, совсем незаметные при дневном освещении, но видные при искусственном. Я наношу базу на все лицо, включая даже жирную Т-зону с расширенными порами. Поры она не подчеркивает, но и не скрывает. Макияж на этой базе держится у меня до вечера, при этом никуда не девается. Хочется также отметить очень приятный фиалковый запах и эстетическое удовольствие от лопающихся шариков.
Посмотрим поближе на упаковку:
Как это выглядит на руке:
Кожа с увлажняющим кремом:
Нанесла базу. Эффект, конечно, не очень виден, но если приглядеться, можно заметить малюсенькие блесточки и небольшое сияние вверху.
Срок использования: около месяца
Цена: 2300 рублей

После базы я наношу пудру Dior Diorskin Nude Compact Natural Glow Radiant Powder Foundation SPF 10 PA+++, тон 010 (Компактная пудра «Естественное сияние»).
Пудру я долго выбирала между Diorsin Forever и Diorskin Nude. Но держа в голове мысль о том, что я хочу сияние (!), взяла все таки Nude. Не пожалела! Пудра отличнейшая. У нее мелкий помол и она совершенно не видна на коже! В первый затест я была поражена, насколько она слилась с моей кожей. Она не подчеркивает ни шелушений, ни волосков на лице. Кроющая способность у нее не очень высокая, но она легко избавит вас от видных расширенных пор, черных точек и сделает тон кожи более ровным. Для явных покраснений я использую под нее корректор. В течение дня пудра остается на мне, но пару раз в день я все таки прохожусь по лицу матирующей салфеткой. В комплекте к пудру идет двусторонний спонж и двусторонняя кисть. Кистью я не пользуюсь: она мне не понравилась, немного жестковата и не дает нужного покрытия. Пользуюсь спонжем, который меня полностью устраивает.
Смотрим на пудровые прибамбасы:
На руке:
Личико с базой:
Личико с пудрой сразу после нанесения. Она еще не уселась и видна на коже.
Воспользовалась термальной водой, через 10 минут после нанесения.
Срок использования: два месяца
Цена: около 2500 рублей

После пудру я закрепляю макияж знаменитыми метеоритами — Guerlain Meteorites Perles (Пудра в шариках «метеориты» для сияния кожи), тон 01.
Сколько же отзывов написано про этот продукт! Мой, наверное, уже тысяча первый или больше  . Поэтому много я говорить про метеориты не буду, скажу только, что люблю их всей душой! Этот божественный запах, эта шикарная упаковка, эти прелестные шарики..! Метеориты созданы для того, чтобы поднимать настроение по утрам, чтобы дарить удовольствие от их нанесения и вдыхать фиалковый аромат! Они придают коже мягкое свечение, а блесточки по-настоящему видны только на солнышке. В общем, что уж там говорить: они идеальны.
Смотрим поближе:
На руке.
Личико с пудрой:
Нанесла метеориты:
Срок использования: 4 года
Цена: около 1500 рублей
Оценка: 5+

Сравнительное фото для всех средств:
Итог: Все три средства подошли мне идеально. Они справляются с теми функциями, которые я от них требую, и дарят удовольствие от их использования. Люблю их нежно
И последнее фото. Как выглядят продукты на личике немного издалека через полчаса после нанесения:

Вот такой вот немаленький пост  . Надеюсь, вам понравилось, и вы получили удовольствие от чтения и просмотра фотографий.
Спасибо всем за внимание!
Будьте счастливы,
ваша Даша.

Stark 17 марта 2013, 17:55
Прошу меня извинить, но кроме «персика, посыпанного пудрой», я ничего не увидела.
И уж тем более, никакого сияния
Unpa_Lumpa 17 марта 2013, 18:13
Та ладно! Персик только на фото, которые показывают пудру диор. На последних фото, где все уселось, результат отличный.
white_chocolate 17 марта 2013, 18:14
Если Вы внимательно читали пост, то там было написано, что пудре нужно время, чтобы усесться. На последней фотографии Вы тоже видите персик?
Stark 17 марта 2013, 18:16
Нет, на последнем фото я вижу кое-что другое, но мне бы не хотелось больше спорить, так что давайте останемся каждая при своем мнении)
white_chocolate 17 марта 2013, 18:21
Конечно останемся. И больше не спорим, да.
Aprel-Nata 17 марта 2013, 18:16
а какое сияние вы ожидали увидеть? Здесь именно сияние здоровой кожи, что как раз и нужно.
Mashulya_May 17 марта 2013, 17:59
А по-моему, очень неплохой результат, видна работа светоотражалок. Не ожидала, что так неплохо скроет постакне :)
white_chocolate 17 марта 2013, 18:15
Спасибо! Да, небольшие недостатки пудра отлично скрывает.
Narina_058 17 марта 2013, 18:09
А по-моему отличный результат! Это видно по коллажу. Кожа преобразилась! И действительно светится.
Автор, спасибо большое за такой подробный и хороший пост!
white_chocolate 17 марта 2013, 18:15
Спасибо Вам большое за комментарий! Я рада, что у меня получилось показать то, что было задумано
AnnaCherry 17 марта 2013, 18:12
Пудра Диор ужасная. Есть в аналогичном оттенке — не могу понять, чем она всем так нравится. Мука мукой, Живанши куда лучше и мягче ложится, а эта и не скрывает толком, и эффект персика создает…
white_chocolate 17 марта 2013, 18:17
Ну, на всех по-разному она ложится)
А Вы ее кистью наносите? Просто я пробовала кистью, и вот тогда реально персик получался. Спонж не дает такого эффекта.
AnnaCherry 17 марта 2013, 18:22
И так, и так пробовала. Но, просто ради интереса, присмотритесь к givenchy prisme foundation, покупала раза 3, сейчас снова планирую вернуться к ней. Усаживается быстро, дает эффект бархатной и ровной кожи :)
aleksashka_schuckina 17 марта 2013, 19:13
Я бы еще посоветовала посмотреть visage mat again, хоть и заявлена как матирующая, но в ней присутствуют мелкие светоотражалки, она мой фаворит под метеориты.
verdy154 18 марта 2013, 22:29
А по мне, так этой пудрой можно только в течение дня блеск убирать, ибо покрытия у нее никакого нет вообще, и текстура уж очень плотная.
У меня в сумочке (при пользовании 2-3 раза в день для поправки макияжа) она уже полтора года лежит и только один квадратик на днях протерся ))) Вечная!
По мне, так никакой основой она быть не может
white_chocolate 17 марта 2013, 19:17
Я как раз совсем недавно тестировала ее в магазине!)) Мне понравилась ее текстура, но там нет моего оттенка. Самый светлый оттенок из линейки на мне темноват.
aleksashka_schuckina 17 марта 2013, 20:25
И 82? Если будет возможность посмотрите 88 оттенок, он очень весенный опалово-розовый, будет хорошо освежать кожу после зимы.
Latte 17 марта 2013, 21:50
Вмешаюсь? у меня была «призма» №84, сушила мне кожу. Сейчас пользуюсь Диор скин нюд — прекрасно себя ведет, лежит незаметно, не темнеет, никакого персика… видимо, кому как.
Mamzell 17 марта 2013, 18:25
Согласна что пудра ужасная, на мне она ещё и темнеет жутко((
lyubaxa21 17 марта 2013, 18:13
Я считаю результат достойный получился.Хорошо что светоотражалки не подчеркнули проблемы а все-таки помогли их завуалировать.
white_chocolate 17 марта 2013, 18:17
Хорошие светоотражалки и эффект хороший дают))
piglet 17 марта 2013, 18:16
А мне понравилось, как на Вас лежит пудра Диор! Я недавно себе такую купила, только с оттенком промахнулась — темноват(( Теперь жду лета, чтобы загореть и нормально опробовать))
Спасибо за пост!
white_chocolate 17 марта 2013, 18:19
Попробуйте, не пожалеете! Спасибо Вам за комментарий!
Ollko 17 марта 2013, 21:12
А Вы давали ей время? на мне, белокожей, даже оттенки 032 и 030 усаживаются и сливаются, зимой пользуюсь 020, чтобы чуток добавить свежести лицу
Aprel-Nata 17 марта 2013, 18:17
Отличный результат! Поры сгладились, не видно постакне и кожа имеет здоровое сияние.
white_chocolate 17 марта 2013, 18:19
Спасибо! Здорового сияния как раз и добивалась)
yulia_i 17 марта 2013, 18:18
А мне очень понравился результат! Как раз то, что нужно, когда не хочется перегружать кожу.))
RitaMix 17 марта 2013, 18:25
Результат отличный! И не слушайте никого, кожу они в тандеме отлично выравнивают, это очень наглядно коллаж показал) Видно, что продукты вам подошли, и спасибо, что о них рассказали)))
white_chocolate 17 марта 2013, 18:30
Спасибо Вам большое за приятный комментарий!
Kseni4ka 17 марта 2013, 18:27
Очень люблю базу и метеориты тоже)) я без них уже не могу, пользуюсь каждый день ))) база заканчивается, обязательно буду покупать вторую!
Хороший пост вы написали, удалось передать свечение от метеоритов, а его редко кому удается передать))
п.с. не обращайте внимания на негативные комментарии :)
white_chocolate 17 марта 2013, 18:31
Да-да, идеальные продукты! Люблю метеориты в любом виде))
Спасибо за комментарий!
Koshkoladka 17 марта 2013, 22:19
а надолго вам вашей базы хватило?
Kseni4ka 17 марта 2013, 23:02
Сейчас прикину… так… с мая 2012… значит 10 месяцев. Но думаю там на месяц пользования еще хватит)) но я пользуюсь не каждый день, конечно *)
February 17 марта 2013, 18:29
Очень хорошо всё показали! И конечный результат отличный, не думала, что при помощи только пудры (или, вернее, пудр) можно добиться хорошего «скрытия» недостатков.
Финальное фото вообще «после» из разряда «до и после»)))
white_chocolate 17 марта 2013, 18:33
Спасибо Вам большое!
Да, диоровская пудра отлично выравнивает тон и скрывает всякие бяки. Если честно, я сама этого от нее не ожидала, когда покупала!))
luummi 17 марта 2013, 18:31
Ну вот, на вас Dior отлично легла- скрыла все ненужное и преобразила кожу. А на мне мука- мукой!
white_chocolate 17 марта 2013, 18:34
Очень жалко(
Попробуйте спонжем наносить, его бархатной стороной. Этот способ у меня самый любимый!)
KsuEsu 17 марта 2013, 18:34
Отличный результат, хорошо маскируются постакне.
white_chocolate 17 марта 2013, 18:34
jbarda4ok 17 марта 2013, 18:53
Отличный показательный пост! Пользуйтесь с удовольствием своими приобретениями. Эффект от них отличный.
white_chocolate 17 марта 2013, 18:55
Спасибо Вам большое! Буду пользоваться!
MashaVLG 17 марта 2013, 19:59
финиш в итоге отличный!
white_chocolate 17 марта 2013, 20:41
Рада, что Вам понравился)
Severnaja 17 марта 2013, 20:11
О, а я как раз в пятницу заказала рефилл 010 пудры Диор, переживаю, что может желтить. хотя и в магазине тестила, она вообще слилась с кожей руки правда… То, что нужно время на усадку, конечно же, не очень… Но итоговый результат на вас мне понравился!
white_chocolate 17 марта 2013, 20:44
010 тон нейтральный, он и не желтит, и не розовит. У меня кожа с розовым подтоном, этот тон идеально подошел!
А насчет усадки… по-моему, для каждой пудры нужно время, чтобы она уселась. Я еще не встречала такой пудры, чтобы сразу идеально легла
Aprel-Nata 17 марта 2013, 20:59
думаю, что переживать не стоит, у меня тоже тон 010, очень хорошо подходит для светлой кожи и при этом не желтит, не темнеет на лице.
Severnaja 17 марта 2013, 21:47
отлично, а то у меня вроде и розовый подтон, но и не слишком розовый…
KsushaKsusha 17 марта 2013, 20:54
Даша, по моему мнению отличный результат, как и пост   все наглядно, все по полочкам. А пудру Диор смотрю смотрю, да не покупаю) а сейчас пока вообще ни чем не пользуюсь кроме туши и брови оформляю) кожу лечу)
Но думаю потом я все-таки ее возьму
white_chocolate 17 марта 2013, 21:02
Спасибо большое!
Обязательно присмотрись к этой пудре, она все таки очень хороша!
А для подлеченнной кожи так вообще идеально будет!))
Veleena 17 марта 2013, 21:08
Если смотреть поэтапно, вроде даже эффекта незаметно. Но на финальном показательном коллаже — очень даже. Кому как, а мне нравится результат: пудра с задачей справилась, личико с естественным сиянием — а не из серии «фотошоп спасет мир». И в любви к Nude и метеоритам я с Вами солидарна))
Сижу теперь, думаю, зачем мой хомяк базу хочет? Ей нечего делать на моем лице, практически
white_chocolate 17 марта 2013, 21:25
Спасибо за комментарий!
Ну как нечего? Будет радовать Вас своим прекрасным видом и милыми блесточками
Veleena 17 марта 2013, 21:40
Вот только если так
Ciffaful 17 марта 2013, 21:19
Очень хороший результат. Не вижу светроотражалок, просто вижу кожу с недостатками «до» и выровненную и неперегруженную кожу «после». Продукты, безусловно, ваши
white_chocolate 17 марта 2013, 21:25
Talya 17 марта 2013, 22:19
Ну во первых, фото макро. И на последней фотке видно, что все ок, пятнышки пудра замазала, поры сгладила.
Ну и девушки, весна таки! Неужели каждая из нас может похвастаться идеальной напитанной кожей без шелушений?!
white_chocolate 18 марта 2013, 07:53
Вот-вот, и я про то же!))
Lavanda 18 марта 2013, 00:08
Прекрасный пост и отличный результат! Очевидно, что все три продукта Вам подошли на все 100%.
Спасибо за проделанную работу: это просто шедевр написания таких тематических постов — все разложено по полочкам, наглядно продемонстрировано и аргументированно, в общем, Вам большой плюсик.
white_chocolate 18 марта 2013, 07:49
Спасибо большое за такие приятные слова!)
Primorochka 18 марта 2013, 01:06
Понравилось всё, кроме пудры. А если вы практически сразу после нанесения термалкой брызгаетесь, значит, сама она не усаживается, так ведь?
white_chocolate 18 марта 2013, 07:51
Сама она тоже усаживается, просто с термалкой это получается быстрее)
SPKT 18 марта 2013, 02:20
Мне кажется что 90% всей работы тут делают первые два продукта и термалка, а метеориты скорее для поднятия настроения
white_chocolate 18 марта 2013, 07:52
Да, метеориты — это скорее баловство. Они придают только легкое свечение)
horoshaya 18 марта 2013, 02:37
В итоге результат очень естественный получился, мне нравится, когда лицо именно так выглядит, вроде понятно, что косметика есть, но её не заметно и дело она своё делает. А по поводу персика от пудры Dior, то здесь и придраться не к чему, я свою Forever Compact тоже вижу сразу после нанесения, но после использования термалки, а тем более через 10 минут, когда она усядется — результат превосходный, она вообще незаметна. Плюс Вам! Результат мне очень понравился, кожа стала выглядеть холёной, ухоженной и не перегруженной!
white_chocolate 18 марта 2013, 07:53
По-моему, всем пудрам время на усадку нужно)
La-Katrin 18 марта 2013, 09:06
Спасибо за этот пост! Хороший результат, очень освежило кожу. Персик/не персик, какая разница? В итоге кожа свежая, сияющая, пятнышки скрыты — то, что нужно. Вот бы еще увидеть личико целиком — с макияжем глаз!
white_chocolate 18 марта 2013, 10:36
Спасибо большое!
Постараюсь выложить сегодня вечером фотографию)
white_chocolate 19 марта 2013, 13:48
По Вашей просьбе выкладываю вот такой легкий полуобраз. Так как день был выходной, особо не красилась, только тушь нанесла. Эта фотография сделана примерно через полчаса после нанесения. Здесь, мне кажется, очень хорошо видно то легкое свечение, которого я так добивалась)
GalinaGalina 19 марта 2013, 13:55
Отличный результат! Картинку нужно вставить в пост.
La-Katrin 20 марта 2013, 09:15
Спасибо за образ. Тут еще лучше видно результат!
BeautyManiac 18 марта 2013, 09:23
А я недавно открыла для себя флюидную основу Guerlain Lingerie de Peau (тон 02) и теперь ко всем лезу с предложением ее испробовать или даже так, «вкусить» на своей коже! Guerlain все таки выпускает отличные продукты, роскошный продукты для кожи… Я тоже соблазняюсь такой основой Guerlain Meteorites Perles, но работаю я дома, и выгуливать мне ее абсолютно некуда, разве что в тот же тур по магазинам за очередной партией косметики либо затестов. Мне ее посоветовали смешивать с Lingerie de Peau для получения невероятного эффекта. Это, признаться, первая основа, которая мне вообще понравилась. Кожа у меня без особых проблем, но скрыть неровности все таки надо, в последнее время от пудр я устала (только очередные метеориты куплю себе), эту основу посоветовали в магазине и я не пожалела. Вопрос автору, Вы чувствуете разницу с основой Guerlain? Я прекрасно понимаю, что фотику технически сложно передать еле уловимое свечение. Просто при затесте в магазине я реально увидела некое свечение на руке… Мне кажется, полностью основа может раскрыться лишь на улице, но как то мне боязно… Вот теперь собираю мнения:)
white_chocolate 18 марта 2013, 12:19
Года два назад я пользовалась Lingerie de Peau, но мне она не совсем подошла. Во-первых, мне не подошел тон. Я взяла самый светлый (12, по-моему), но он был очень темным для меня. А во-вторых, мне этот тональник совсем не матировал кожу. Она начинала очень быстро блестеть, а сам тональный к концу дня сползала вообще.
А что касается данной основы, то я эффект вижу очень хорошо. Его действительно сложно передать фотоаппаратом, но в жизни он очень заметен. Блесточки очень хорошо видны при искусственном освещении, а при дневном это просто мягкое свечение. Плюс, конечно, что основа значительно продлевает стойкость макияжа. Такой стойкости я не добилась даже с силиконовями основами. А к этой макияж будто приклеивается!)) При этом основа совершенно не чувствуется. А, и еще свечение основы прлявляется даже если сверху нанести тональный крем. Получается очень красиво!
BeautyManiac 18 марта 2013, 12:43
Спасибо! Ну у меня кожа Lingerie от Guerlain просто впитывает, его вовсе не видно, но она приобретает здоровый оттенок! И выглядит чудесно, что для меня важно, не создается эффекта маски. А основой метеоритной я все таки соблазнюсь скорее всего! Так соблазнительно она смотрится все же! Вам огромный плюсище)))
Ciffaful 26 марта 2013, 00:13
Еще раз спасибо за отзыв о Диор Нюд в оттенке 010. Купила после вашего поста и не пожалела. Нравится безумно и сама пудра, и как лег на мою светлую кожу оттенок.
white_chocolate 26 марта 2013, 00:35
Я очень рада, что смогла Вам помочь! Тем более, что Вам подошел этот продукт!
Maria-Lazowski 06 апреля 2017, 17:31
Спасибо за обзор! Скажите пожалуйста, вы наносите метеориты на все лицо или только на щёки?