Когда хочется, чтобы кожа светилась... Основа под макияж Guerlain, пудра от Dior и метеориты

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Добрый день, любимые косметисточки!
Не знаю, как вам, а мне наши морозы и холода уже порядком надоели. Надоело, что из-за всего этого кожа шелушится, стягивается и приобретает совсем не эстетичный вид. Для того, чтобы мое лицо не выглядело нездоровым, я приобрела продукты, благодаря которым мое лицо красиво светится изнутри. Кому интересно, прошу по кат

О моей коже: Вообще-то она у меня комбинированная. Сухая на щеках и жирная в Т-зоне. Кроме того у меня расширенные поры и следы от пост-акне. Кожа, конечно, не идеальная, но я очень стремлюсь к идеалу! Раньше я и подумать не могла, что куплю себе продукты, не предназначенные для матирования. Но мне так надоело смотреть на свою абсолютно матовую кожу (раньше я была фанатиком матовости), что я решила попробовать добиться свечения кожи изнутри. Подобрала продукты, и все получилось!

Первый продукт, о котором я вам расскажу — это Guerlain Meteorites Perles Light-Diffusing Perfecting Primer (Основа под макияж в виде жемчужных шариков «метеориты»).
Эту базу я купила на замену своей силиконистой базе от Inglot. Захотелось чего-то, чтобы не лежало так плотно и придавало свечение. Плюс, чтобы макияж очень хорошо держался и не плыл в течение дня. Эта база удовлетворяет всем моим требованиям. База сделана очень необычно: в бутылочке она находится в виде бледно-розовых шариков, которые лопаются при выдавливании базы. По текстуре она жидкая, но очень приятная и нежная. Ложится тонким слоем, быстро впитывается и не оставляет жирной пленки. В базе содержатся мелкие блесточки, совсем незаметные при дневном освещении, но видные при искусственном. Я наношу базу на все лицо, включая даже жирную Т-зону с расширенными порами. Поры она не подчеркивает, но и не скрывает. Макияж на этой базе держится у меня до вечера, при этом никуда не девается. Хочется также отметить очень приятный фиалковый запах и эстетическое удовольствие от лопающихся шариков.
Посмотрим поближе на упаковку:
Как это выглядит на руке:
Кожа с увлажняющим кремом:
Нанесла базу. Эффект, конечно, не очень виден, но если приглядеться, можно заметить малюсенькие блесточки и небольшое сияние вверху.
Срок использования: около месяца
Цена: 2300 рублей

После базы я наношу пудру Dior Diorskin Nude Compact Natural Glow Radiant Powder Foundation SPF 10 PA+++, тон 010 (Компактная пудра «Естественное сияние»).
Пудру я долго выбирала между Diorsin Forever и Diorskin Nude. Но держа в голове мысль о том, что я хочу сияние (!), взяла все таки Nude. Не пожалела! Пудра отличнейшая. У нее мелкий помол и она совершенно не видна на коже! В первый затест я была поражена, насколько она слилась с моей кожей. Она не подчеркивает ни шелушений, ни волосков на лице. Кроющая способность у нее не очень высокая, но она легко избавит вас от видных расширенных пор, черных точек и сделает тон кожи более ровным. Для явных покраснений я использую под нее корректор. В течение дня пудра остается на мне, но пару раз в день я все таки прохожусь по лицу матирующей салфеткой. В комплекте к пудру идет двусторонний спонж и двусторонняя кисть. Кистью я не пользуюсь: она мне не понравилась, немного жестковата и не дает нужного покрытия. Пользуюсь спонжем, который меня полностью устраивает.
Смотрим на пудровые прибамбасы:
На руке:
Личико с базой:
Личико с пудрой сразу после нанесения. Она еще не уселась и видна на коже.
Воспользовалась термальной водой, через 10 минут после нанесения.
Срок использования: два месяца
Цена: около 2500 рублей

После пудру я закрепляю макияж знаменитыми метеоритами — Guerlain Meteorites Perles (Пудра в шариках «метеориты» для сияния кожи), тон 01.
Сколько же отзывов написано про этот продукт! Мой, наверное, уже тысяча первый или больше  . Поэтому много я говорить про метеориты не буду, скажу только, что люблю их всей душой! Этот божественный запах, эта шикарная упаковка, эти прелестные шарики..! Метеориты созданы для того, чтобы поднимать настроение по утрам, чтобы дарить удовольствие от их нанесения и вдыхать фиалковый аромат! Они придают коже мягкое свечение, а блесточки по-настоящему видны только на солнышке. В общем, что уж там говорить: они идеальны.
Смотрим поближе:
На руке.
Личико с пудрой:
Нанесла метеориты:
Срок использования: 4 года
Цена: около 1500 рублей

Сравнительное фото для всех средств:
Итог: Все три средства подошли мне идеально. Они справляются с теми функциями, которые я от них требую, и дарят удовольствие от их использования. Люблю их нежно
И последнее фото. Как выглядят продукты на личике немного издалека через полчаса после нанесения:

Вот такой вот немаленький пост  . Надеюсь, вам понравилось, и вы получили удовольствие от чтения и просмотра фотографий.
Спасибо всем за внимание!
Будьте счастливы,
ваша Даша.
  • Stark
  • 17 марта 2013, 17:55
Прошу меня извинить, но кроме «персика, посыпанного пудрой», я ничего не увидела.
И уж тем более, никакого сияния
Та ладно! Персик только на фото, которые показывают пудру диор. На последних фото, где все уселось, результат отличный.
Если Вы внимательно читали пост, то там было написано, что пудре нужно время, чтобы усесться. На последней фотографии Вы тоже видите персик?
  • Stark
  • 17 марта 2013, 18:16
Нет, на последнем фото я вижу кое-что другое, но мне бы не хотелось больше спорить, так что давайте останемся каждая при своем мнении)
Конечно останемся. И больше не спорим, да.
а какое сияние вы ожидали увидеть? Здесь именно сияние здоровой кожи, что как раз и нужно.
А по-моему, очень неплохой результат, видна работа светоотражалок. Не ожидала, что так неплохо скроет постакне :)
Спасибо! Да, небольшие недостатки пудра отлично скрывает.
А по-моему отличный результат! Это видно по коллажу. Кожа преобразилась! И действительно светится.
Автор, спасибо большое за такой подробный и хороший пост!
Спасибо Вам большое за комментарий! Я рада, что у меня получилось показать то, что было задумано
Пудра Диор ужасная. Есть в аналогичном оттенке — не могу понять, чем она всем так нравится. Мука мукой, Живанши куда лучше и мягче ложится, а эта и не скрывает толком, и эффект персика создает…
Ну, на всех по-разному она ложится)
А Вы ее кистью наносите? Просто я пробовала кистью, и вот тогда реально персик получался. Спонж не дает такого эффекта.
И так, и так пробовала. Но, просто ради интереса, присмотритесь к givenchy prisme foundation, покупала раза 3, сейчас снова планирую вернуться к ней. Усаживается быстро, дает эффект бархатной и ровной кожи :)
Я бы еще посоветовала посмотреть visage mat again, хоть и заявлена как матирующая, но в ней присутствуют мелкие светоотражалки, она мой фаворит под метеориты.
А по мне, так этой пудрой можно только в течение дня блеск убирать, ибо покрытия у нее никакого нет вообще, и текстура уж очень плотная.
У меня в сумочке (при пользовании 2-3 раза в день для поправки макияжа) она уже полтора года лежит и только один квадратик на днях протерся ))) Вечная!
По мне, так никакой основой она быть не может
Я как раз совсем недавно тестировала ее в магазине!)) Мне понравилась ее текстура, но там нет моего оттенка. Самый светлый оттенок из линейки на мне темноват.
И 82? Если будет возможность посмотрите 88 оттенок, он очень весенный опалово-розовый, будет хорошо освежать кожу после зимы.
  • 17 марта 2013, 21:50
Вмешаюсь? у меня была «призма» №84, сушила мне кожу. Сейчас пользуюсь Диор скин нюд — прекрасно себя ведет, лежит незаметно, не темнеет, никакого персика… видимо, кому как.
  • Mamzell
  • 17 марта 2013, 18:25
Согласна что пудра ужасная, на мне она ещё и темнеет жутко((
Я считаю результат достойный получился.Хорошо что светоотражалки не подчеркнули проблемы а все-таки помогли их завуалировать.
Хорошие светоотражалки и эффект хороший дают))
  • piglet
  • 17 марта 2013, 18:16
А мне понравилось, как на Вас лежит пудра Диор! Я недавно себе такую купила, только с оттенком промахнулась — темноват(( Теперь жду лета, чтобы загореть и нормально опробовать))
Спасибо за пост!
Попробуйте, не пожалеете! Спасибо Вам за комментарий!
  • Ollko
  • 17 марта 2013, 21:12
А Вы давали ей время? на мне, белокожей, даже оттенки 032 и 030 усаживаются и сливаются, зимой пользуюсь 020, чтобы чуток добавить свежести лицу
Отличный результат! Поры сгладились, не видно постакне и кожа имеет здоровое сияние.
Спасибо! Здорового сияния как раз и добивалась)
  • yulia_i
  • 17 марта 2013, 18:18
А мне очень понравился результат! Как раз то, что нужно, когда не хочется перегружать кожу.))
  • 17 марта 2013, 18:25
Результат отличный! И не слушайте никого, кожу они в тандеме отлично выравнивают, это очень наглядно коллаж показал) Видно, что продукты вам подошли, и спасибо, что о них рассказали)))
Спасибо Вам большое за приятный комментарий!
Очень люблю базу и метеориты тоже)) я без них уже не могу, пользуюсь каждый день ))) база заканчивается, обязательно буду покупать вторую!
Хороший пост вы написали, удалось передать свечение от метеоритов, а его редко кому удается передать))
п.с. не обращайте внимания на негативные комментарии :)
Да-да, идеальные продукты! Люблю метеориты в любом виде))
Спасибо за комментарий!
а надолго вам вашей базы хватило?
Сейчас прикину… так… с мая 2012… значит 10 месяцев. Но думаю там на месяц пользования еще хватит)) но я пользуюсь не каждый день, конечно *)
Очень хорошо всё показали! И конечный результат отличный, не думала, что при помощи только пудры (или, вернее, пудр) можно добиться хорошего «скрытия» недостатков.
Финальное фото вообще «после» из разряда «до и после»)))
Спасибо Вам большое!
Да, диоровская пудра отлично выравнивает тон и скрывает всякие бяки. Если честно, я сама этого от нее не ожидала, когда покупала!))
  • luummi
  • 17 марта 2013, 18:31
Ну вот, на вас Dior отлично легла- скрыла все ненужное и преобразила кожу. А на мне мука- мукой!
Очень жалко(
Попробуйте спонжем наносить, его бархатной стороной. Этот способ у меня самый любимый!)
  • KsuEsu
  • 17 марта 2013, 18:34
Отличный результат, хорошо маскируются постакне.
Отличный показательный пост! Пользуйтесь с удовольствием своими приобретениями. Эффект от них отличный.
Спасибо Вам большое! Буду пользоваться!
финиш в итоге отличный!
Рада, что Вам понравился)
О, а я как раз в пятницу заказала рефилл 010 пудры Диор, переживаю, что может желтить. хотя и в магазине тестила, она вообще слилась с кожей руки правда… То, что нужно время на усадку, конечно же, не очень… Но итоговый результат на вас мне понравился!
010 тон нейтральный, он и не желтит, и не розовит. У меня кожа с розовым подтоном, этот тон идеально подошел!
А насчет усадки… по-моему, для каждой пудры нужно время, чтобы она уселась. Я еще не встречала такой пудры, чтобы сразу идеально легла
думаю, что переживать не стоит, у меня тоже тон 010, очень хорошо подходит для светлой кожи и при этом не желтит, не темнеет на лице.
отлично, а то у меня вроде и розовый подтон, но и не слишком розовый…
Даша, по моему мнению отличный результат, как и пост   все наглядно, все по полочкам. А пудру Диор смотрю смотрю, да не покупаю) а сейчас пока вообще ни чем не пользуюсь кроме туши и брови оформляю) кожу лечу)
Но думаю потом я все-таки ее возьму
Обязательно присмотрись к этой пудре, она все таки очень хороша!
А для подлеченнной кожи так вообще идеально будет!))
  • Veleena
  • 17 марта 2013, 21:08
Если смотреть поэтапно, вроде даже эффекта незаметно. Но на финальном показательном коллаже — очень даже. Кому как, а мне нравится результат: пудра с задачей справилась, личико с естественным сиянием — а не из серии «фотошоп спасет мир». И в любви к Nude и метеоритам я с Вами солидарна))
Сижу теперь, думаю, зачем мой хомяк базу хочет? Ей нечего делать на моем лице, практически
Спасибо за комментарий!
Ну как нечего? Будет радовать Вас своим прекрасным видом и милыми блесточками
  • Veleena
  • 17 марта 2013, 21:40
Вот только если так
Очень хороший результат. Не вижу светроотражалок, просто вижу кожу с недостатками «до» и выровненную и неперегруженную кожу «после». Продукты, безусловно, ваши
  • Talya
  • 17 марта 2013, 22:19
Ну во первых, фото макро. И на последней фотке видно, что все ок, пятнышки пудра замазала, поры сгладила.
Ну и девушки, весна таки! Неужели каждая из нас может похвастаться идеальной напитанной кожей без шелушений?!
Вот-вот, и я про то же!))
  • Lavanda
  • 18 марта 2013, 00:08
Прекрасный пост и отличный результат! Очевидно, что все три продукта Вам подошли на все 100%.
Спасибо за проделанную работу: это просто шедевр написания таких тематических постов — все разложено по полочкам, наглядно продемонстрировано и аргументированно, в общем, Вам большой плюсик.
Спасибо большое за такие приятные слова!)
Понравилось всё, кроме пудры. А если вы практически сразу после нанесения термалкой брызгаетесь, значит, сама она не усаживается, так ведь?
Сама она тоже усаживается, просто с термалкой это получается быстрее)
  • SPKT
  • 18 марта 2013, 02:20
Мне кажется что 90% всей работы тут делают первые два продукта и термалка, а метеориты скорее для поднятия настроения
Да, метеориты — это скорее баловство. Они придают только легкое свечение)
В итоге результат очень естественный получился, мне нравится, когда лицо именно так выглядит, вроде понятно, что косметика есть, но её не заметно и дело она своё делает. А по поводу персика от пудры Dior, то здесь и придраться не к чему, я свою Forever Compact тоже вижу сразу после нанесения, но после использования термалки, а тем более через 10 минут, когда она усядется — результат превосходный, она вообще незаметна. Плюс Вам! Результат мне очень понравился, кожа стала выглядеть холёной, ухоженной и не перегруженной!
По-моему, всем пудрам время на усадку нужно)
Спасибо за этот пост! Хороший результат, очень освежило кожу. Персик/не персик, какая разница? В итоге кожа свежая, сияющая, пятнышки скрыты — то, что нужно. Вот бы еще увидеть личико целиком — с макияжем глаз!
Постараюсь выложить сегодня вечером фотографию)
По Вашей просьбе выкладываю вот такой легкий полуобраз. Так как день был выходной, особо не красилась, только тушь нанесла. Эта фотография сделана примерно через полчаса после нанесения. Здесь, мне кажется, очень хорошо видно то легкое свечение, которого я так добивалась)
Отличный результат! Картинку нужно вставить в пост.
Спасибо за образ. Тут еще лучше видно результат!
А я недавно открыла для себя флюидную основу Guerlain Lingerie de Peau (тон 02) и теперь ко всем лезу с предложением ее испробовать или даже так, «вкусить» на своей коже! Guerlain все таки выпускает отличные продукты, роскошный продукты для кожи… Я тоже соблазняюсь такой основой Guerlain Meteorites Perles, но работаю я дома, и выгуливать мне ее абсолютно некуда, разве что в тот же тур по магазинам за очередной партией косметики либо затестов. Мне ее посоветовали смешивать с Lingerie de Peau для получения невероятного эффекта. Это, признаться, первая основа, которая мне вообще понравилась. Кожа у меня без особых проблем, но скрыть неровности все таки надо, в последнее время от пудр я устала (только очередные метеориты куплю себе), эту основу посоветовали в магазине и я не пожалела. Вопрос автору, Вы чувствуете разницу с основой Guerlain? Я прекрасно понимаю, что фотику технически сложно передать еле уловимое свечение. Просто при затесте в магазине я реально увидела некое свечение на руке… Мне кажется, полностью основа может раскрыться лишь на улице, но как то мне боязно… Вот теперь собираю мнения:)
Года два назад я пользовалась Lingerie de Peau, но мне она не совсем подошла. Во-первых, мне не подошел тон. Я взяла самый светлый (12, по-моему), но он был очень темным для меня. А во-вторых, мне этот тональник совсем не матировал кожу. Она начинала очень быстро блестеть, а сам тональный к концу дня сползала вообще.
А что касается данной основы, то я эффект вижу очень хорошо. Его действительно сложно передать фотоаппаратом, но в жизни он очень заметен. Блесточки очень хорошо видны при искусственном освещении, а при дневном это просто мягкое свечение. Плюс, конечно, что основа значительно продлевает стойкость макияжа. Такой стойкости я не добилась даже с силиконовями основами. А к этой макияж будто приклеивается!)) При этом основа совершенно не чувствуется. А, и еще свечение основы прлявляется даже если сверху нанести тональный крем. Получается очень красиво!
Спасибо! Ну у меня кожа Lingerie от Guerlain просто впитывает, его вовсе не видно, но она приобретает здоровый оттенок! И выглядит чудесно, что для меня важно, не создается эффекта маски. А основой метеоритной я все таки соблазнюсь скорее всего! Так соблазнительно она смотрится все же! Вам огромный плюсище)))
Еще раз спасибо за отзыв о Диор Нюд в оттенке 010. Купила после вашего поста и не пожалела. Нравится безумно и сама пудра, и как лег на мою светлую кожу оттенок.
Я очень рада, что смогла Вам помочь! Тем более, что Вам подошел этот продукт!