16.03.2013

Осторожно, основа под макияж для глаз: Inglot eye makeup base 01

Этот обзор будет полезен обладательницам жирных век и всем тем, кто находятся в поиске своей идеальной базы под тени.
За подробностями прошу под кат.

Для начала о кожи моих век: веки нависшие, да еще и жирные.
Сколько ожиданий я на нее возлагала, просто была уверена, что производитель профессиональной косметики не подведет, на деле все оказалось иначе.
От производителя: на официальном сайте, кроме того, что она не содержит парабенов и не испытывалась на животных ничего нет. Консультант заверил в том, что эта база подходит для всех типов век и при нанесении должна полностью перекрывать цвет века. Особенностей с нанесением нет, т.е. тени можно наносить сразу, без разницы чем (хоть пальцем, хоть кистью).
Объем: весьма внушительный 5.5g./0.19 us oz.
Сравнение с art deco
Срок хранения: 12 месяцев после вскрытия.
Внешний вид: круглая баночка темного цвета с логотипом компании, на обратной стороне номер оттенка.
Текстура: легкая кремовая, бежевого цвета с небольшим желтоватым пигментом.
Пример как она смотрится:
Нанесение и как справляется с основной задачей: распределяется легко, после нанесения появляется приятное ощущения мягкости на веках. На базе тени более насыщенного оттенка, легко растушевываются (без танцев с бубном вокруг). И на этом пожалуй все плюсы заканчиваются, по крайней мере для моих жирных век. Тени на данной прелестнице держатся максимум 3 часа (без изменений), после чего начинают медленно уходить в складку, под конец рабочего дня в складке накапливается существенный кладезь теней, на веке проступает блеск, а от теней остается легкое воспоминание в виде еле заметного цвета.
До и после (матовые тени inglot):

До и после (перл inglot):

Последняя (тени Ив роше) сохранилась фотография только после, показываю для наглядности с яркими тенями:
Хочу обратить внимание на то, что пробовала наносить базу по разному:
1. при нанесении существенного количества тени скатываются быстрее,
2. при нанесении маленького аналогичная ситуация.
3. И пальцем и кистью эффект один и тот же.
4. Наносила сразу, ждала от 5 и более минут…результат один и тот же.
Весьма печально.
Особенности: отсутствуют.
Срок использования: 2,5 месяца
Стоимость: 400 руб.
Оценка: 3- (База не выполнила своего главного предназначения, удержать тени).

Возможно, этот продукт не подошел именно мне, а возможно он не подходит для жирных век, не смотря на уверения производителя, что он подходит для всех.
Косметисточки, если кто-нибудь пользовался данной базой (особенно интересуют обладательницы жирных век) отпишитесь, интересно послушать, как этот продукт повел себя на других веках.
Очень надеюсь, что мой пост кому-то поможет определится с выбором и убережет от ненужных трат!

Mashulya_May 16 марта 2013, 15:16
Немного оффтоп) подскажите, пожалуйста, чем подводили верхнее веко? Так тоненько и натурально)
Меня от ненужных трат оберегает всеми воспетая база УД, не променяю ее ни на что) Для жирных век лучше не бывает, советую!
Patricia 16 марта 2013, 15:37
Спасибо за совет! Как раз заказала и жду пока приедет  . Верхнее веко подвожу тенями Inglot amc eye shadow square 63, а кисть использую Inglot 17TL.
Patricia 16 марта 2013, 15:44
в догонку мой небольшой отзыв об этой тенюшки
Mashulya_May 16 марта 2013, 16:07
Спасибо! Обычно не использую тени в кач-ве подводки, но нужно будет попробовать… Скорее всего, отпечатаются :(
Patricia 16 марта 2013, 16:11
Эта серия у них очень стойкая, как раз для подводки, но на моих веках совсем чуть-чуть отпечатывается и то потому что веки нависшие и жирные  .
Mashulya_May 16 марта 2013, 16:22
У меня веки супер-жирные, и тоже нависают. тут даже жидкая подводка отпечатывается...)
И, к сожалению, Инглот нет в свободной продаже у нас.(
Rinasi 16 марта 2013, 17:50
А мне база УД вообще ни о чем, возлагала на нее надежды, веки тоже жирные и нависшие:(
Patricia 16 марта 2013, 17:52
если и УД разобьет мои ожидания, будет совсем печально  , но я все же питаю надежду, маааленькую такую, что все будет ок!
kondoo 16 марта 2013, 17:54
я не сразу к ней приноровилась тоже — во-первых надо очень мало нанести, прямо вот буквально капельку; во-вторых надо эту самую капельку такими вдавливающими движениями в веко впечатать, чтобы хорошо нанеслось на все складочки; в-третьих чуть-чуть подождите. Сразу другой результат.
Patricia 16 марта 2013, 17:56
Вы про УД? Записала
Rinasi 16 марта 2013, 18:43
Спасибо за совет, попробую этот способ нанесения)
Может не все потеряно))
Patricia 16 марта 2013, 19:34
Ой, если Вас не затруднит, можете написать сюда или в личные сообщения, помог способ или нет? Буду очень признательна
Rinasi 16 марта 2013, 19:40
Ок)
Olga182 18 марта 2013, 13:40
+1 к UD. Я даже ничего другого пробовать не буду. У меня очень жирная кожа и большая любовь к теням. Жаль я не узнала об этой базе лет 10 назад. =)
irka369 16 марта 2013, 15:31
Спасибо, я как раз в поиске, эту брать уже не буду=) База от Вивьен Сабо, которой я сейчас пользуюсь, для меня тоже не идеал
Patricia 16 марта 2013, 15:40
по поводу вивьен точно такая же ситуация и к art deco душа не лежит, хоть и держит она очень хорошо
DolcheVika 16 марта 2013, 17:34
там такой состав у вивьен сабо что душа явно не лежит)
Patricia 16 марта 2013, 17:35
это точно)
SashaEf 16 марта 2013, 17:33
Ой, а у меня она не такая по консистенции, она у меня совсем густая (наверное, загустевшую продали)(((( Но родные тени инглот на этой базе у меня держатся отлично, и проблем со скатыванием нет.
В ней есть минусы, но она меня выручает там, где артдеко не подходит))) Правда, на базу артдеко тени ложатся чуть ярче....)))
Patricia 16 марта 2013, 17:34
Да, на артдеко по ярче они выглядят.А у Вас какая кожа век?
SashaEf 16 марта 2013, 17:46
нормальная)) Я думаю, что поэтому база ведет себя прилично.
Patricia 16 марта 2013, 17:47
согласна   вот уже два положительных отзыва и оба обладательницы нормальной кожи век, завидую я вам
Lenuska 16 марта 2013, 17:36
а мне эта база очень подходит… веки у меня нормальные. Может быть дело в нанесении. Я делаю так: макаю палец в баночку, затем как бы размазываю на руке — чтобы не получилось слишком много на пальце базы, затем наношу на веко… Возможно, Вы слишком много наносите базы на веко — она ведь достаточно жирненькая.
так меня научила тренер по визажу, когда я училась на курсах… К тому же эта база наиболее подходящая для теней Инглот (на ней они лучше всего тушуются)
Patricia 16 марта 2013, 17:38
Я наносила совсем капилюшку и вбивающими движениями, все равно скатываются, я склоняюсь у тому, что все таки для жирных она не подходит, а для нормальных самое то.
lyubaxa21 16 марта 2013, 19:35
Может стоит сначала припудрить веко, нанести базу а потом снова припудрить, мне порой только так и помогает )))
Patricia 16 марта 2013, 19:38
Так я не пробовала, интересный способ, надо попробовать. Слоеный пирожок должен получится  .
Patricia 16 марта 2013, 17:40
На видео уроках, которые публикует эта компания, они не так мало наносят продукта…хотя кому, как   главное, что она на Вас работает и Вам нравится!
Wish-nya 16 марта 2013, 18:39
А как у вас вела себя артдеко? Спрашиваю потому что, артдеко ведет себя так же на мне как инглот…
Patricia 16 марта 2013, 19:33
Артдеко тени держатся шикарно, 12+ часов, ложилась без проблем, но из-за специфики нанесения на неё теней (плотный слой светлых теней (подложки)) ощущения на веке не приятные, веки тяжелые становятся и суховатыми даже моргается тяжеловато. Возможно с непривычки, но тяжело к этому привыкнуть. Инглот не давала такой тяжести, даже когда наносила толстый слой.
ele3112 16 марта 2013, 19:22
Согласна с каждым вашим словом. База ни о чем. Навязали консультанты =(
Patricia 16 марта 2013, 19:36
Мне не навязывали, я сама решилась на такой эксперимент. Ну что ж на ошибках учатся
white_chocolate 16 марта 2013, 20:12
Моя мама пользовалась такой базой, я тоже пробовала. У нас с ней у обеих жирные веки, так вот я полностью согласна с Вашим мнением! Отвратительная база! Тени вообще на ней не держатся. Что с ней, что без нее — результат один. К тому же ее явный оттенок не подошел нам абсолютно: лег желтым и темным пятном. Попробовали ее несколько раз и вернулись к нашей любимице от Вивиен Сабо, вот уж с кем мои тени даже под водой на месте (проверено!)
Patricia 16 марта 2013, 20:23
Спасибо за комментарий, еще один плюс в пользу того, что база не для жирных век!
Coccinella 17 марта 2013, 01:39
Ой, какая для меня больная тема. У меня очень очень жирные веки и к тому же немного нависшие. Мечтаю о хорошей базе. Пробовала только МАК- не держит тени вообще. Тоже нуждаюсь в хорошем совете от обладательниц жирных век — какими вы пользуетесь базами, которые реально работают?
Patricia 17 марта 2013, 08:15
мне помогла арт деко, вот что реально держит тени.но специфика использования, о которой я писала, меня в ней не устроила.жду УД :)
Olga182 18 марта 2013, 13:46
Urban Decay — просто супер.
Я припудриваю слегка веко, наношу эту базу и рисую любой макияж, который держится с 7 до 23.00 (если придется). Тени сидят идельно, при том что я всю жизнь мучилась со своей жирной кожей и веками. Тушь бывает отпечатывается, если не слишком стойкая, но у меня глаза глубоко посажены, а ресницы длинные, так что думаю у многих и этой проблемы нет.
KatyaMakhlay 17 марта 2013, 13:30
Попробуйте мэджик праймер от Ателье. Но у меня есть ощущение, что каждый день его не рекомендуется использовать. На какие-то важные и ответственные мероприятия почему нет
Patricia 17 марта 2013, 15:16
Спасибо за совет, присмотрюсь. А почему нельзя использовать постоянно? Состав страшный?
KatyaMakhlay 17 марта 2013, 20:15
по составу могу завтра вам написать в личку, сейчас рядом нет, чтоб посмотреть. но думаю, состав там ядерный — тени держатся железно)
Patricia 17 марта 2013, 20:28
спасибо, буду ждать
mooncake 17 марта 2013, 17:57
А базу люмине не пробовали?
Как вы мастерски подводите тенями
Patricia 17 марта 2013, 18:39
Спасибо   не пробовала, на косметисте много противоречивых отзывов о ней   еще слышала, что они поменяли формулу… хотя может слухи
SlyFox 18 марта 2013, 10:12
парадокс, но у меня инглотовские тени ( все 3 цвета, что есть) держатся без базы лучше, чем на ней. Саму их базу не пробовала, у меня подо все Мас. Кожа век обычная. Не сухая, зимой ничего, летом все плывет к концу дня.
AntiNOsfer 18 марта 2013, 16:46
это провал   у меня база Арт Дэко и сколь я бы не уважала марку Инглот, пользуюсь онли АртДэко!
Patricia 18 марта 2013, 20:33
абсолютно согласна
Pansies 14 апреля 2013, 08:47
у меня тоже нависшие веки и жирные… макияж с тенями да или просто яркий для меня были под запретом… ну или нужен был постоянный контроль
пока не попробовала vivienne sabo-думала -вот оно шшастье! просто на мертво держит! но (!) очень быстро база запаршивела засохла и превратилось в нечто пластилиновое что ни нанести толком нельзя даже с танцами с бубном в виде подогрева на лампе так и на веке комками-вид жутко небрежный…
в общем в мусорку, сейчас пользуюсь люмене- моя довольна! не такая стойкость как у вивьен, но если не много наносить и припудривать- даст из гут!
Patricia 14 апреля 2013, 19:47
люмине не подошла мне, к сожалению…