Декоративная косметика для макияжа лица от El Corazon

Открыв для себя качество лаков для ногтей El Corazon, я решила попробовать декоративную косметику данной марки, остановив свой выбор на пудре Professional Compact powder #8, румянах Professional Compact Blush № 16 и карандаше для глаз El Corazon Kohl-Kaial Soft eyeliner №2 White
El Corazon Professional Compact powder #8
От производителя: профессиональная мелкодисперсная пудра с маслом виноградных косточек. Замедляет процессы старения, не сушит кожу и содержит UVA и UVB фильтры.

Корпус пудры сделан из прочного пластика, снабжен довольно большим зеркалом, в комплекте — прорезиненный спонж (сейчас я его уже заменила на свой, мягкий).
На поверхности пудры нанесен красивый узор.
Продукт не имеет запаха.

Пудра даёт легкое покрытие и, сливаясь с кожей, придает лицу матовость и бархатистость.
Я пробовала наносить пудру на лицо только с увлажняющим кремом, с тональным кремом и с ВВ-кремом, стойкость ее не изменяется.
Я предпочитаю более плотные текстуры, т.к. редко пользуюсь тональным кремом.
Пудра не маскирует дефекты, поэтому подойдет, как мне кажется, либо обладательницам идеальной кожи, либо девушкам, ежедневно использующим тонирующий крем.

Достоинства:
— матирование кожи на долгое время
— не подчеркивает шелушения
— содержание UVA и UVB фильтров
— отсутствие запаха
— большое зеркало, красивый корпус

Недостатки:
— наличие парабенов в составе
— спонж я всё же заменила

На лице только увлажняющий крем
Декоративная косметика для макияжа лица от El Corazon Наношу пудру
Декоративная косметика для макияжа лица от El Corazon Другой вариант – на лице увлажняющий крем, тональный крем
Декоративная косметика для макияжа лица от El Corazon Наношу пудру
Декоративная косметика для макияжа лица от El Corazon Декоративная косметика для макияжа лица от El Corazon Вес пудры 9 гр.
Цена: около 200 руб.
Оценка: оцениваю соответствие цена-качество на 5-.

Румяна El Corazon Professional Compact Blush № 16
От производителя: Профессиональное качество румян на основе минерального натурального талька – это легко растушевывающиеся румяна, которые не меняют свой цвет в течении дня, при смене погоды и температур, не окисляются и остаются стойкими в течении как минимум 8-10 часов.

Оттенок я выбрала с тёплым подтоном, цвет розовый с добавлением персикового.
Кругляшок со спрессованными румянами находится в пластиковом футляре. В комплект входит кисть.
Кисть для меня слишком мягкая, я румяна набираю жесткой кистью. Другая причина оставить кисть на месте: вылезающий из нее ворс.

В остальном румянами я довольна абсолютно: легко набираются, дают легкий оттенок, что позволяет регулировать интенсивность и плотность нанесения. Приятная легкая текстура. Запах отсутствует.

Достоинства:
— легкий оттенок
— возможность регулировать интенсивность оттенка
— стойкость
— отсутствие запаха

Недостатки:
— наличие парабенов в составе
— упаковка сделана из хрупкого пластика, с переливающимися надписями, линяющая мягкая кисть

Свотчи на руке:
Слева – легкое нанесение, справа – более плотное нанесение
Декоративная косметика для макияжа лица от El Corazon
На данный момент кроме этих румян у меня в косметичке живут только румяна MAC Gingering, их я решила тоже сравнить. Оттенки не сравниваю, а по качественным характеристикам видно, что Румяна El Corazon чуть более крошащиеся.
на лице
Вес 5 гр.
Цена: около 150 руб.
Оценка: румяна — 5, упаковка — 2.

El Corazon Professional Карандаш кайал для подводки внутреннего века глаза №2 White — White
От производителя: аккуратным движением провести линию по внутреннему краю век. Карандаш-каял благодаря своей формуле мягкий, он легко наносится и хорошо растушевывается.
Моё мнение: карандаш действительно легко рисует по водяной линии и остается там в течение дня. Веко не царапает, скользит очень мягко. Не скатывается и не растекается. Легко смывается лосьоном для снятия макияжа.

На руке
Декоративная косметика для макияжа лица от El Corazon На глазах
Декоративная косметика для макияжа лица от El Corazon Декоративная косметика для макияжа лица от El Corazon Оценка: 5

Срок использования всех продуктов: около 1,5 месяцев
Спасибо всем, кто осилил этот пост))
Алиса
честно говоря упаковка больше всего понравилась у пудры, а вот как на вас сидит больше румяна
благодарю за первый отзыв к данному посту)
и я абсолютно разделяю Ваше мнение)
  • Mefi
  • 15 марта 2013, 20:58
румяна и пудра хорошо легли
спасибо) рада, если это действительно так)
  • Tanserb
  • 15 марта 2013, 20:59
У пудры красивое оформление рельефа. Румяшки от Эль коразон у меня тоже есть, нравятся. Очень шелковистые и притные
очень рада, что наши мнения совпали)
а Вы чем румяна наносите?
  • Tanserb
  • 18 марта 2013, 19:16
У меня кисть для пудры Essence, ею очень нравится наносить румяшки. А сейчас приехала кисть Real Techniques Your Finish/Perfected, Blush Brush, буду ею пробовать!
  • uoanna
  • 15 марта 2013, 21:03
Пудра красива, жаль что покрытия совсем не даёт (теперь не куплю). А вот румяна приобрету, осталось определится с оттенком
рада, если помогла)
да, оттенков у румян действительно много)
приятных приобретений!
  • Evusya
  • 15 марта 2013, 21:37
Хотела бы я такую пудру — долгое матирование — это моя мечта.
Спасибо за пост, а то все лаки да лаки. ))
хахах))
Женя, пудра лакам не помеха))))
Алиса, скажи, пожалуйста, а где ты в Питере нашла El Corazon?
я беру посредством интернета всея Руси) знаю, что есть еще посредник в Питере, а последнее, что слышала: они появились в Спектрах (!!), давно же я там не была