Обзор новой туши от Chanel Le Volume de Chanel Mascara 10 noir и Le Volume de Chanel Mascara 30 Prune

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Девочки, всем привет!

Совсем недавно дом Chanel порадовал нас выпуском новой объемной туши Le Volume de Chanel. В моей косметичке появилась эта тушь в оттенке № 30 Prune (баклажановый) и так же хочу вам показать эту же тушь только в черном цвете (у меня она в пробнике 3 мл)

Новая тушь заявлена с эффектом объема и подкручивания. Производитель обещает объемные пышные реснички, мгновенное подкручивание, продолжительный результат. Новая запатентованная щеточка из эластомера имеет форму снежинок соединенных между собой, прокрашивает каждую ресничку!
Давайте посмотрим поближе на щеточку:
Мое мнение: я пробовала очень много разных фирм! Когда-то восхищалась тушью Диор шоу Iconic, Extase, HR. Пробовала туши от Клиник, Герлен, Кларанс… наверное все пробовала. От природы у меня светлые негустые и коротенькие реснички.
Новая тушь от Chanel мне очень понравилась. Она делает все, что я жду от туши люкс-класса:
щеточка — очень удобная, не большая и не маленькая, что-то среднее, прекрасно прокрашивает реснички, захватывает реснички в уголках глаз!
текстура — многие туши нужно ждать неделю-две пока они «раскрасятся», я не понимаю этого «ожидания» и никогда никого не жду. Тушь Chanel с первого дня красит хорошо, не мажет, не склеивает реснички.
поведение — в течение дня не отпечатывается на веках, не осыпается, глаза не раздражает. На ресницах я ее не чувствую, реснички мягкие и податливые. Вечером смывается легко двухфазным средством, не растирается по всему лицу черными кругами (так вела себя любая тушь Диор на мне)
эффект — и объем, и удлинение, и подкручивание. Результат устраивает меня на 100%. Тушь классная и полностью оправдывает свою стоимость!

Предлагаю посмотреть на нее в деле. Мой глазик без туши:
Нанесла в один слой тушь под № 30 в Баклажановом оттенке
Нанесла второй слой и накрасила нижние реснички:
Сравним? кажется эффект есть и еще какой:
Теперь смотрим на черную №10. Нанесла один слой:
Второй слой и нижние реснички:

Оценка: только 5
Цена: 1600 р.
Период тестирования: месяц в оттенке 30, неделя в оттенке 10

P.S. кстати тушь у меня уже месяц, и ни капельки не засохла, такая же как в первый день)))
Мне кажется тушь просто окрасила светлые кончики ресниц, а длины не добавила
  • Broshka
  • 15 марта 2013, 14:44
Да, баклажановая определенно круче! Разделяю Ваши восторги относительно этой новинки.
спасибо)

хмммм… ну по-моему не айс. Ни особой длины, ни объема. Да еще и слепила все…
ахаха)) понятно) спасибо, пошла выбрасывать))
  • LediY
  • 15 марта 2013, 14:55
Верю Вам на слово, что тушь хорошая, но результат на ресничках не понравился)
можно было бы конечно, расчесывать, подкручивать… но я этого ничего не делаю(( к тому же, крашу реснички я тоже особенно, просто один раз макаю щеточку и крашу… больше ничего не делаю.
Просто я как-то увидела как моя подруга это делает — в течение 30 минут, весь глаз по кругу грязный в туши, потом она это все тщательно моет вокруг и ресницы получаются АХ!
  • LediY
  • 15 марта 2013, 15:24
«просто один раз макаю щеточку и крашу… больше ничего не делаю. » Так и должно быть, и результат от туши Шанель хочется сразу и сногсшибательный, без танцев с бубнами, как у Вашей подруги

как по мне так уж лучше провозиться полчаса, но, чтобы ресницы были АХ, чем со слепленными ходить. На то мы и носим гордое имя Женщина
Вот это жесть конечно высказывание. Вы так сейчас ненароком опустили тех, кто не разделяет ресницы… У меня например своя глубинная причина на это. Весело, короче.

ни капельки не хотела никого обидеть и уж тем более опустить.
Если Вы это приняли на свой счет, то прошу прощения.
  • 15 марта 2013, 19:51
Если у женщины ресницы не АХ, она уже не женщина?.. Однако повеселили   Ни один мужчина в здравом уме не определяет женщину по ее ресницам или макияжу

Дело не в том, как определяет Вас мужчина.
Дело в том как женщина определяет себя…
  • 17 марта 2013, 01:05
Инна — смешная такая

люблю веселить людей
  • 18 марта 2013, 11:02
А сколько же времени ваша подруга тогда тратит на весь макияж, если только на тушь 30 мин? =)
а она больше ничего не красит, только тушь и тональный крем )))
а я черную хочу!
синяя тоже красивая… но я не решилась что-то))
Комментарий удален

Также не разделяю общего восторга от этой туши, мне лично недавняя Сублим намного больше понравилась
  • 18 марта 2013, 11:01
Мне тоже сублим по эффекту гораздо больше понравился. Гораздо бОльшее удлинение и разделение!
сублим дает именно удлинение )) но вот объем больший дает Ле волюм)
  • 18 марта 2013, 11:19
надо будет попробовать! Все время в поисках идеальной туши.
А мне нравится такой результат, Ксения… Я тоже просто макаю щеточку и крашу, без всяких разделений потом зубочисткой и тем паче иголкой (LOL, как этим барышням не боязно остаться без глаз?), и безо всяких танцев с бубнами… А наши глаза никто не рассматривает в макро режиме и очень близко. С нормального человеческого расстояния такой эффект более, чем хорош. Возьму баклажановую, у меня тоже карие глаза. ))
согласна… я например, терпеть не могу эти длинннные навачканные палки, которые потом получаются после 30-минутных разделений и прокрашиваний… мне больше по нраву такой естественный результат, вы правы, макро нас в жизни никто не рассматривает))
Ага… И в жизни мне никто не сказал, что это как-то не так выглядит. ))
у меня наоборот спрашивают, что за тушь))
Это лучший комплимент. Думаю, что цвет тоже играет роль. Маме такую же подарю, у нее глаза болотно-зеленые и думаю, что тушь их тоже удачно оттенит.
зеленым глазам прописана такая тушь)
Вот и я так думаю (плюс смуглая кожа и черные волосы). ))
  • Maffie
  • 15 марта 2013, 15:37
По-моему, склеила реснички( Объёма нет( Хотя цвет классный! Но мне недавняя сублим больше понравилась, так как не склеивала ничего и эффект был натуральный.
ох…
ну во-первых, где вы там на первом фото увидели длинные и пушистые ресницы? я с ними уже 25 лет хожу и наверное лучше знаю какие они у меня.
во-вторых, давайте сейчас опять в 101 раз не будем обсуждать люкс и масс, и что масс лучше, а люкс не стоит своих денег, тут каждому свое
в-третьих, максфактор или прочее, сыпется с ресниц, чувствуется на глазах, тяжело смывается и вобще, вызывает у меня аллергию и дискомфорт.
у меня тоже на макс фактор и мейбеллин аллергия. Хотя эффект от некоторых мейбеллиновских очень нравится. Но носить не могу. А мой косметолог очень любит макс фактор. Каждому свое.

С тушью шанель у меня проблем не было, но и особых восторгов тоже. Ваш пост и еще до Вас тоже был один показал, что обязательно нужно «примерить», эффект которого я ищу. Мне последнее время везло на туши, но эта достойна чтобы ее попробовать.
  • Guliana
  • 15 марта 2013, 16:36
не знаю, чего вы на себя наговариваете :)
по-моему вполне такие симпатичные пушистые ресницы

Насчет Максфактора не буду даже продолжать спорить :)
тема не об этом
  • 18 марта 2013, 11:04
Насчет масса скажу, что не покупаю только из-за того, что каждая сыпалась с глаз, а перепробовано в свое время было много.
Хотя и некоторые люксовые туши ведут себя неоднозначно
Комментарий удален
Ксеничка, отличная тушь. Я тоже себе такую обязательно куплю. Почти все Ваши посты мне очень полезны. спасибо!
спасибо, приятно слышать)) сейчас в очень многих магазинах и у консультантов Шанель есть пробники этой туши — стоит только попросить, дома попробовать — и все решите для себя)))
сегодня зайду и спрошу. С Вашей подачи у меня всегда удачные покупки.
спасибо, приятно слышать) надеюсь, вас не обделят)
Ага, мне тоже дали. Сначала, конечно, чуть склеивала, но давала объем без комков, хорошо прокрашивала. И это мне понравилось. Вот и крашу пока ей. И результат ничего так. Вполне хорошая тушь. Не осыпается, да.
  • Bela
  • 15 марта 2013, 16:07
Баклажанчик очень понравился, давно хочу цветную тушь попробовать. Спасибо за отзыв
и вам спасибо)
  • p4elka
  • 15 марта 2013, 16:14
Предыдущий обзор на эту тушь восхитил читателей. А ваш почему-то нет. И очередной раз ответ один и тот же. Не тушь тут правит балом а только исходный материал — ресницы.
А что по мне, так результат хороший.
вот вот вот! наконец-то нашелся здравомыслящий человек! Все дело в своих ресничках и в технике, наверняка девушка красит реснички долго, прокрашивая и разделяя каждую со старанием — техника! а я просто нанесла два взмаха с одного макания)
  • 18 марта 2013, 11:05
Мне кажется, большинство так и делает))
Мне такой эффект очень нравится и, благодаря Вашему посту, обязательно буду ее пробовать. Одно смущает, в соседнем посте эта тушь дала настолько противоположные эффект, который для меня абсолютно не приемлим, вот как один продукт может так по разному себя показать.
спасибо, рада, что вам понравилось))
вообще не понимаю, иногда под некоторыми действительно слипшимися ресницами все кричат «какие красивые и пушистые ресницы получились» (хотя там жуткие паучьи лапы), а под вашим вполне натуральным результатом почему-то столько недовольств! мне лично очень понравился вариант сливового цвета. аккуратно подчеркивает ресницы, не слишком выделяя их   теперь тоже хочу!
+100500. Ксения, замечательный результат, никого не слушайте
спасибо, я слушаю Вас)))
спасибо девочки за поддержку)))
Ксеничка красивые реснички! Определенно тушь хороша! Баклажановая мне показалась лучше легла!
может только потому что баклажановой уже месяц)) а черной только неделька)) Спасибо)
Не знаю, когда увидела фото, мне очень понравился эффект. посмотрела комментарии, а тут что-то раскритиковали все. Мне нравятся ваши реснички и тушь похоже неплохая. У меня лежит пробник шанель, когда первый раз накрасила, не понравилось, недавно накрасила еще раз, уже в восторге осталась) И кстати, очень интересный цвет баклажанный!
Да, цвет красивый, ни в коем случае не делает эффект уставших глаз, и красит тушь хорошо, чтобы тут не говрили(( спасибо!
Тушь замечательная, это первая тушь у Шанель которая мне понравилась, а 40% скидки просто принудили меня купить все три цвета
ну да)) Лету нас радует всегда)) я бы тоже от синей еще не отказалась)) напишите про нее пост)
Тушь как тушь, но цвет баклажанновый шикарен!
  • 15 марта 2013, 17:17
О- о! опять тут дебаты на разные темы… Девушка показала тушь, описала ее, сказала, что она ей нравится и почему. ЕЙ (акцент, а не крик) нравится.И каждый в праве сам решать — купит он этот продукт или нет. Кто — то любит натуральные ресницы, кто — то драму, кто — то «буренку из масленкина»… Вам показали, описали — решайте.
Ксюша, хорошая тушь. Тоже люблю Шанель, единственные туши, которые у меня не текут, не сыпятся, не лежат бетоном, смываются без проблем и не раздражают чувствительные оперированные глаза. Надо посмотреть эту, баклажановую)
вот и я за то и люблю туши Шанель)) сублим мне тоже очень нравилась и сейчас есть в моей косметичке)) спасибо вам за поддержку))!
И у меня прооперированные глаза. Поэтому тыкать туда зубочисткой, разделяя каждую ресничку, не буду. Плюс за коммент.
  • Anetaaa
  • 15 марта 2013, 17:20
А мне понравилась тушь! Не всегда хочется эффекта «аля-натюрель», пусть на макро и кажется, что что-то там склеяно, но никто из людей с лупой не подойдет и не начнет разглядывать глаза, а с пионерского расстояния именно такой эффект от туши и нужен, чтобы ресницы были хоть как-то видны.
Теперь и я хочу эту тушь! Спасибо!
и тебе спасибо за поддержку и добрые слова)) тушь классная!
  • Zosya
  • 15 марта 2013, 17:38
У меня тоже баклажанчик и я от нее в восторге! Она дает мне подкручивание сравнимое со щипцами и хороший объем. Я не фанат идеального разделения, у меня ресницы в меру густые и ни одна из моих тушей не смогла дать мне идеальное разделение, а те же туши на моей редкоресничной подруге дают идеальное разделение. Кончики шанель хорошо прокрашивает, а значит дает визуальный эффект удлинения. Я тушью довольна, ношу уже вторую неделю с американками Ванитаз (и без конца любуюсь на свои глазки в зеркало  ). Хочу теперь попробовать черную.
ну вот нашлись адекватные люди ))) хи-хи))) спасибо!
стрелки у вас просто отпадные! феерически красиво! а тушь самая обычная. ну или я на вас другие не помню просто
  • Tale
  • 15 марта 2013, 17:51
Ксения, главное, что Вам она нравится и Вы довольны. Мнение других людей в этом случае крайне субъективно. Вы отлично показали щеточку, цвет туши, ее на Ваших ресничках…
А остальные девочки просто должны сделать выводы для себя лично… как то так
спасибо за ваше мнение, это правда, все так)
  • 18 марта 2013, 11:10
Согласна с вами. Ксения все отлично показала, главное, ей нравится. Мнение свое никому не навязывает. Зачем критиковать-то? У всех же разные вкусы…
Спасибо за полезный и интересный обзор! Кажется я созрела на покупку сливовой туши.
надеюсь, что она не разочарует вас))
Уверена не разочарует. Меня все туши Шанель радуют качеством))
  • JoKeR
  • 15 марта 2013, 18:20
Мне тоже очень понравилась тушь на ресничках, замечательный результат! Как раз сегодня за ней собираюсь после работы)
рада, что пригодился мой обзор)))
  • Schi88
  • 15 марта 2013, 18:25
Красивый эффект. Я особенно в восторге от оттенка (очень наглядные фотографии цвета на кисточке туши  ) — идеально правильный баклажан! Не банальный фиолетовый, а с несколько тёплым, ягодным подтоном. Такой цвет смотрится мягче и естественнее, чем классический чёрный, и одновременно шикарно подчёркивает цвет глаз. Лично для меня (с моими елёными глазами) тушь цвета баклажана или ежевики — всегда в фаворитах. Жаль только, что далеко не у всех брендов такой цвет есть — обычно стандартный набор: чёрная, коричневая, синяя. Так что в этом смысле Chanel прямо порадовал!
Спасибо, Щи)))) да, цвет красивый невероятно))
  • SashaEf
  • 15 марта 2013, 18:32
Самое неблагодарное дело — это писать пост про тушь, сразу столько негатива появляется))
Ксюшенька, мне очень понравилась и та и другая, к твоим глазкам так хорошо подходит баклажановый оттенок! Просто «Ах!»)))
Я уже нацелилась на эту новинку, как только нужна будет новая тушь — побегу прямиком за такой черной))))
Спасибо за пост! ))
и тебе спасибо, Саша, за добрые слова))
  • 16 марта 2013, 13:19
Сашуня, а еще посты про тени, кстати… тоже негатив и провокации…

Ксюша, тушь отличная! Я не любитель шанелевской туши, но эта мне нравится, особенно в оттенке Prune. Если решусь, то куплю именно ее!
спасибо, Рита, за поддержку)))
  • 27 марта 2013, 14:16
Ксюша, попробовала эту тушь в пробнике. Просто офигительная тушь. Я уже лет 10 шанелевские туши не беру, кисточки не нравились, а эта… просто чудо!))) буду брать полный экземпляр обязательно и Prune, и черную.
ох, какие стрелки… я больше всего их разглядывала, у меня так не получается, научите, а?))))
по делу — мне тушь понравилась   удивляюсь комментариям… очень удивляюсь…
Спасибо)) стрелочку рисую кистью Сигма и подводкой от МАС
  • 15 марта 2013, 19:54
Баклажановую тушь хочу. А видно ее оттенок на глазах? На фото только на щетке видно, на ресницах как черная смотрится.
в жизни видно, особенно в дневном освещении на улице
  • 15 марта 2013, 21:25
Обязательно гляну, спасибо.
  • Gektora
  • 15 марта 2013, 20:27
Меня заинтересовала тушь, надо попробовать, и результат классный!
  • kira-17
  • 15 марта 2013, 20:33
Открыла пост и просто получила эстетическое удовольствие от красивых глаз и хорошего мейка)) МЕня ничего не отвлекало и не раздражало. Спасибо Вам большое. Вопрос, а чем вы подводили глазки?0 уж очень аккуратно и красиво! А бровки оформлены выше похвал! И еще один вопрос-чья эта заслуга?)))
Брови мои, просто крашу краской время от времени. Подводочка — это МАС в баночке, для меня самаая удобная ))) кистью от Сигма))) спасибо вам, очень приятно))
Попробовала сегодня эту тушь, не впечатлила. Не подкручивает, объема не дает. Для тех, у кого от природы нормальные ресницы — наверное подойдет.
… Но ЦВЕТ баклажанный — просто ах! Возможно из-за цвета куплю.
Хороший результат, очень носибельный, особенно в повседневной жизни:) Достойная тушь, надо будет присмотреться, спасибо
  • Legna
  • 15 марта 2013, 22:32
спасибо за пост! эх, а я мальчика-консультанта в сад послала, когда он мне усердно эту тушь пытался всучить (именно баклажанную), утверждая, что самое то будет к моим глазам… зря, да, мальчика обидела?   приедется вернуться!
Придется)))
  • Malena
  • 15 марта 2013, 22:57
как раз хочу эту новинку)))мне сестра все уши прожужжала, говорит одна из лучших))
мне и результат понравился)хорошо получилось)
спасибо)
Я тоже не любительница выводить каждую ресничку, прокрашивать часами и на других такое не люблю, смотрится это не очень. Я быстренько крашу за пол минутки и бегу по своим делам) По мне, так очень хороший результат! Так не люблю когда начинают писать, что тушь не очень и т. п, но ведь дело в начальных данных, не все же с опахалами родились!

Очень кисточка у туши понравилась, обожаю такие. Возьму эту тушь на заметку, большое срасибо за пост!
Всегда пожалуйста, солнышко! Приятно такое слышать) спасибо)
Плюсуюсь к двум предыдущим ораторам — все твердят, что эта новинка переплюнула Сублим, а для меня Сублим одна из лучших по всем параметрам. Значит надо брать)))
Результат на Ваших ресницах очень понравился, разве что показалось, что черная тушь дала чуть больше комочков, что ли… Но, возможно, просто ракурс съемки сыграл…
словом, куплю! Жаль, что коричневой нет, а цветные я не ношу.
спасибо) ну да, они решили выпустить не коричневую, а баклажан))
Для меня это большая жаль))))) Ну что ж делать — возьму черную)
Мой макияж преимущественно в нюд-тонах, тауп и околокоричневые (Прелюдия — моё всё)))… не уверена, что это будет сочетаться с тушью оттенка баклажан)
Ксю, вот народ насмешил в очередной раз. Все полезло: и война масса и люкса, и исходные данные, и манера нанесения. Видимо, женщины не могут без этого всего. Для меня пост мегаинформативен. Ибо у меня похожие ресницы, я терпеть не могу буреночьи глазки и паучьи лапки. Очень хочется цветную попробовать, но у меня часто на них аллергия даже в рамках одной марки. То есть с черной все ОК, а цветные — слезы из глаз. Вот бы пробник добыть))))
насколько мне известно, в пробниках цветной нет, только черная)) спасибо тебе! да уж, посты с тушью всегда вызывают бурное обсуждение, но большая часть читающих все понимает правильно))
А мне все понравилось: и тушь, и цвет, и результат, и Ваши глазки!
Я за натуральный эффект, и прекрасно выглядит — красиво обрамленный ресницами глазик :)) а паучьи лапы меня только расстраивают — ну не понимаю я такую колхозную 'драму'

Хочу себе баклажановую, но не знаю как это будет с ярко-голубыми глазами смотреться… Вот бы пробник и в правду!
Спасибо большое) вроде в пробниках баклажановой нет, только черные(((
  • FeoNars
  • 17 марта 2013, 14:19
А эта тушь теперь в постоянной коллекции?
конечно))
  • Malta
  • 17 марта 2013, 14:42
Результат отличный! Тоже большой пробник такой туши достался, мне очень понравилась, думаю, позже возьму полноценку )
спасибо!
Я в восторге от этой туши! Есть чёрная, хочу теперь цветную.Удлинение супер даёт.
  • Lenajw
  • 05 июня 2013, 11:32
Тоже тестила пробник этой туши оттенок 10noir, ставлю только 5. Скажите а цена 1600 это уже после скидок? Если у меня карты со скидкой 25% во многих сетях, будет действовать на шанель?