Тень, а не тени. Duo eyeshadow Couleurs nature от Yves Rosher № 11- Tournesol et cannelle

Фотография:

Развернутое мнение: Добрый день, Дамы!
Представляю вам тени- двушки:В марке отношусь нейтрально. Золотыми тенями крашусь. Люблю диссонансный мэйк делать- розовое к золотому. Здесь-они мне в помощь:
Тени сухой сыпучей текстуры. Для фото нанесены на базу, с базой держатся-как прибитые, не скатываются. До покупки базы валялись у меня 2 года, так как осыпаются, скатываются. Ужас-ужасный.
Тени практически не тушуются. Это видно по фото.
Блескучие:
Спонж- погнулся.
Первый оттенок- золотой более. Второй- йодистый. Пользовалась только золотым, в основном. Йодистый- не задействовала, но для отзыва использовала оба. А вообще, для чего производитель сделал йодистого цвета в два раза больше?
Итого: тень эту не рекомендую. С тенями имеют мало общего. Лежат пятном. Обсыпаются, скатываются, если без базы.
Про цвет- что скажете, Дамы?
Оценка:3. За потраченные на них годы)

Цена: 550 российских рублей.

Срок тестирования: 2 года.
Хорошей весны! Любви! Ева.
  • SlyFox
  • 15 марта 2013, 11:42
В Ив роше уже второй год не захожу после серии абсолютно неудачных покупок. Еще раз убедилась, что делать там нечего.
  • 15 марта 2013, 11:47
Согласна. Дороговато за такое качество(
  • SOVkA
  • 15 марта 2013, 12:21
Поддержу двух предыдущих комментаторов. Я один раз опробовала Ив Роше и более нет желания экспериментировать.
Тени странные, если честно. Золотой можно было скомбинировать с каким-то тёмным (по-моему, более удачная комбинация).
Спасибо за пост.
  • 15 марта 2013, 12:22
А с йодно-бронзовым что делать?
  • SOVkA
  • 15 марта 2013, 12:27
Честно говоря, это совершенно не мои цвета, хотя мои глаза цветом похожи на Ваши.
Можете поэкспериментировать и добавить его в бесцветный лак :) либо смешать с другим цветом теней и создать что-то новое :) если Вы любитель экспериментировать — то простор безграничен :)
  • 15 марта 2013, 12:29
Необычно про лак. Спасибо)
  • Styurka
  • 15 марта 2013, 14:29
сразу скажу, что тени мне не понравились. но если выбирать, то темный оттенок мне на вас больше по душе. золотой смотрится болезненно (то ли желтуха, то ли дермотит...)
  • 15 марта 2013, 16:15
Согласна. Такое же мнение. Золото-какое-то не золотое… а йод-ваще никуда
  • 15 марта 2013, 14:50
Тени действительно у них фиговые, а вот гели для душа и румяна — найс) и тональный еще неплохой когда то был у меня)
У меня еще на заре юности был бронзер и простой, и двойной от ИР, тоже весьма приличного качества. Остальная декоративка не нравилась, ну в той или иной степени могла в эпоху студенческой бедности перетерпеть среднего кач-ва тушь, румяна и блески, но все остальное реально вызвало стойкое отвращение. Зато вот их гелями я пользовалась лет 10, пока не надоели. Но может, еще и куплю. И скраб абрикосовый чудесный в тубе.
  • 15 марта 2013, 16:16
Кстати, для меня… лет 10 назад-это вторая косметика была, после Эсти. Почти полулюкс)
О да, знакомое ощущение. А Эсти Лаудер косметика хорошая, но мне кажется, что отдушка у помад не меняется с момента основания марки. ))
  • 15 марта 2013, 18:16
Еще мне у них серия бальзамов нравилась, состоящая из двух «вкусов» — кокос и земляника. Но, увы, сняли с производства(((
Точно. Вот негодяи
  • 15 марта 2013, 16:16
Гели для душа- были все. Химозные запахи. Про увлажнение или др- ноль. С пенообразованием- тоже беда.
  • 15 марта 2013, 18:16
У них был когда то кремовый миндальный — и запах, и увлажнение отличные.
А так… Не самые химозные из возможного)
Ну вот как я поступаю с неподходящими мне цветами теней-делаю с ними стрелки влажным способом. уж если совсем цвет не подходит делаю двойную стрелку-черный к ресницам а чуть выше тот самый цвет. можно им делать легкий акцент-не нанося полностью на веко
  • 15 марта 2013, 16:48
Тоже ход)
Отличная идея! Спасибо за наводку)

у Ив Роше покупаю только гели для душа, остальное никак не вдохновляет /перепробовала многое и декоративку в том числе. было два продукта суперских у них. но их сняли с производства и сейчас какую-то пургу вместо них предлагают, не понимаю такой политики/
  • Yusik
  • 16 марта 2013, 01:32
Да, тени не слишком высокого качества, но мне кажется эти оттенки вообще вашим глазкам и коже не подходят. Это теплые тона, а Вам нужны холодные.
Оттенки теней подходящие для светло-голубых (серых) глаз — прохладные, такие как: пепельные, коричнево-серые, вересковые, серо-синие, лиловые, серебристые, песочные, цвет морской волны.
  • 16 марта 2013, 09:17
Спасибо вам. Буду подбирать. Сама замечала, что прохладные- лучше.