16.03.2013

Givenchy Le Rouge Lipstick № 201 Rose Taffetas

Новинку от Givenchy трудно было оставить без внимания, ведь она сейчас буквально повсюду.
В блогах, на страницах глянцевых журналов. И на Косметисте тоже уже появилось достаточно постов.

Например, вот этот. Где была я и моя глупая голова,
когда вышла публикация и все ее обсуждали, остается только догадываться…
Возможно, я бы избежала неудачной покупки. Но нет. Я грезила этой помадой, и я ее купила.

Оформление — изюминка данной новинки. Именно на нем делается акцент в рекламе. «Новый аксессуар вне времени».
Тяжелый футляр под металл, обтянутый кожей. Очень эффектный дизайн. Однако кожа кажется тонкой
и не производит впечатления прочного, добротного материала. Но все равно, красиво

Аромат: сообщается, что специально для этой линейки была разработана новая отдушка
с нотами мимозы и черной смородины. Я не отметила для себя этот запах, как что-то особенное.
Он слабый, кажется, ближе к классическому помадному. Ничего пленительного.

Текстура: сливочная. Обещан матовый финиш, но, на мой взгляд, до него далеко.
По сравнению с имеющимися у меня матовыми помадами эта выглядит как обычная кремовая.

Пигментация: отличная. Насыщенный цвет сразу же, с первого слоя.

Уход отсутствует. Увлажнения нет вообще. Знаю, что многие жалуются на пересушивание,
но я с этим не столкнулась. В процессе ношения не ощутила никакого дискомфорта.

Цвет: № 201 — сливочный розовый. На губах выглядит ярче, чем в стике.
Отличный нежный весенний оттенок, спокойный, уместный во многих ситуациях,
но не блеклый. Он освежает лицо, украшает его. Я люблю его на себе.
Но, к сожалению, только издалека.
Вблизи покрытие чаще всего не радует.
Во-первых, эта помада может выделять шелушения.
Во-вторых, морщинки и складки не только не сглаживаются, но акцентируются.
В-третьих, покрытие постепенно сбивается хлопьями в уголках и по линии соприкосновения губ.
С течением времени этот эффект усиливается. Пигмент уползает с центра губ.
Ну и последний «бонус» для меня — белая полоска спустя пару часов.
Я думала, такое бывает только с блесками

На свотчах мои губы в наилучшем состоянии, поэтому вид приемлемый.
К тому же помада нанесена одним слоем, при двух картина однозначно хуже.
Я выбрала самые безобидные фото, сделав свотчи сразу после нанесения.
Всю антиэстетику демонстрировать я просто не рискую
С бальзамом

Цена: 1280 с максимальной скидкой. Разочаровывающая покупка.
Срок тестирования: неделя.
Моя личная оценка: 3. Да, отличный аксессуар. Но не самый лучший помощник в макияже.
Возможно, мне просто достался неудачный оттенок. Такие порой бывают капризны.
Или это какая-то индивидуальная непереносимость
В любом случае, от дальнейшего использования воздержусь.

Спасибо за внимание!
Желаю всем только удачных покупок

Kamelia 16 марта 2013, 13:04
А какой оттенок! Так сочно выглядит на губах!
LadyByron 16 марта 2013, 23:25
Да, оттенок прекрасный. Я уже немного устала от красных, вишневых и тех, что уходят в фиолетовый. Обычно такими крашусь, а тут потянуло на нежности
NatalyS 16 марта 2013, 13:09
Как жаль! Вам невероятно идет этот оттенок
LadyByron 16 марта 2013, 23:27
Мне тоже жаль   Я так понравилась себе в зеркале с этим цветом. Ну, ничего, думаю, я еще встречу свою идеальную помаду в подобной гамме.
jbarda4ok 16 марта 2013, 13:22
Оттенок вам очень идет. Согласна по поводу характеристик помады, у меня есть пробник в этом же оттенке, какая-то она пластилиновая :) качество не понравилось.
LadyByron 16 марта 2013, 23:29
Да, именно. «Пластилиновая» — прямо в точку. А ведь на руке казалась такой тающей. Эх, повезло тому, у кого был пробник
jbarda4ok 16 марта 2013, 23:39
Есть еще вариант, когда станет тепло, помада станет чуть помягче и поддатливее, может быть, тогда и раскроется во всей красе.
LadyByron 16 марта 2013, 23:47
Я ее в квартире долго тестировала, у меня не то слово, как тепло. Так что я не надеюсь. Да и ладно, умерла так умерла   Мало ли что ли помад на свете хороших ?
Kjara 16 марта 2013, 13:26
Наверное, все-таки качество помады зависит от оттенка. У меня 105 тон. Наносится и носится просто отлично. Никаких претензий, даже больше — на данный момент это одна из любимейшмх моих помад, у меня их около 40, есть, с чем сравнить.
LadyByron 16 марта 2013, 23:33
Я думаю, так и есть. Такое бывает, что качество меняется в зависимости от оттенка.
40 помад! В следующий раз, когда буду себя ругать за очередной помадный срыв,
я вспомню про Вас, и мне будет уже не так стыдно
Kjara 17 марта 2013, 19:05
Некоторые их просто не считают по той же причине — чтобы не было стыдно :))))). Но мы же бьюти-маньяки, нам все равно! Больше-больше помад! (лаков, блесков, теней — нужное подчеркнуть)
Простите за флуд, тема количества для меня особенная.
Diana-Nathalie 17 марта 2013, 21:14
Я тоже помады стараюсь не считать — муж так лучше спит)
GalinaGalina 16 марта 2013, 13:40
Жаль, цвет Вам к лицу!
LadyByron 16 марта 2013, 23:34
Мне тоже жаль ужасно. Ну, цвет красивый, но не уникальный. Со временем встречу что-то подобное в приличном качестве, надеюсь.
kakaya-to_Nadia 16 марта 2013, 14:13
У меня 202-й номер, Rose Dressing.
Похоже, худшая из помад в моей сегодняшней косметичке. Тоже бы оценила на «трояк», даже с минусом.
LadyByron 16 марта 2013, 23:36
Я поставила трояк еще по доброте душевной, пустив слезу над этим шикарным футляром.
Уж не знаю, крутится мысль выломать из него это безобразие и поместить туда какую-нибудь другую помаду
KittyKatarina 16 марта 2013, 14:14
Обидно, а выглядит так оболденно…
LadyByron 16 марта 2013, 23:37
Ага. Внешность обманчива
Kseni4ka 16 марта 2013, 14:36
очень жаль, но цвет потрясающий!
LadyByron 16 марта 2013, 23:38
Да, цвет красивый, идеальный для образа с акцентом на мягкость, женственность.
Видать, не судьба. Остаюсь со своими красными помадами
Eva001 16 марта 2013, 15:25
Очень вам идет
LadyByron 16 марта 2013, 23:39
Спасибо, да, этот цвет я полюбила на себе, тем больше бесят недостатки покрытия
moyavesna 16 марта 2013, 15:56
Читаю и удивляюсь, неужели это о моей любимой помаде? У меня 204 и она лучшая из моих помад. Хочу еще 201, тоже мне очень понравилась. Хочется верить, что она будет такая же как и 204  .
LadyByron 16 марта 2013, 23:42
Это все вещи очень индивидуальные. Об этих помадах вообще отзывы противоречивые. Вам повезло, что эти помады Вам подошли. Потому что цвета и оформление у них просто шикарные   Я бы с удовольствием пользовалась, но что то не пошло.
SashaEf 16 марта 2013, 17:44
Потрясающий оттенок! Вам он очень идет! Не знала бы эту помаду, не поверила бы, что при таких фото — такие характеристики, но увы… она не идеальна…
Есть пробник этой помады в 202 оттенке — все описанные качества присутствуют, такое расстройство, хотя эффект на губах мне нравится, но первые минут 30, далее губы начинают сохнуть( даже если помада на бальзам), все собирается в хлопья не пойми где, цвет съедается в центре… в общем, так хотела я её, но здравый смысл не дает совершить эту покупку((((
LadyByron 16 марта 2013, 23:44
Пробник — великая вещь! Жаль, что я не озаботилась поиском оного. Да, если с подчеркиванием шелушений еще как-то можно бороться, то вот с этими хлопьями и уползанием пигмента просто невозможно.
kateheaven 17 марта 2013, 03:01
Помада совсем по другому смотрится на фотографии, я думала более светлым будет тон. Как хорошо, что придумали свотчи! Но вам оттенок идет!
Anya_Feya 17 марта 2013, 08:41
Шикарные свотчи! Мне эта помада сушит, не стала покупать после затеста
Diana-Nathalie 17 марта 2013, 21:16
Мне на Вас помада понравилась.
Сама пробовала 202 в журнале. И она мне очень понравилась. Задумываюсь о покупке, но пока не определилиась с оттенком. 202 точно нет — очень яркая. Ваша изначально нравится (особенно на Вас — очень гармонична), но на мне она будет инородна. Я в размышлениях.
colombina 18 марта 2013, 02:31
на фото выглядит просто идеально, сложно поверить, что такая капризуля
man_i_ya 18 марта 2013, 12:54
Очень понравился цвет и финальное нанесение на высоте… даже и не скажешь что она «с сюрпризом»…
M-Olly 19 марта 2013, 15:16
Какая вы красивая!