Givenchy Le Rouge Lipstick № 201 Rose Taffetas

Новинку от Givenchy трудно было оставить без внимания, ведь она сейчас буквально повсюду.
В блогах, на страницах глянцевых журналов. И на Косметисте тоже уже появилось достаточно постов.

Например, вот этот. Где была я и моя глупая голова,
когда вышла публикация и все ее обсуждали, остается только догадываться…
Возможно, я бы избежала неудачной покупки. Но нет. Я грезила этой помадой, и я ее купила.

Оформление — изюминка данной новинки. Именно на нем делается акцент в рекламе. «Новый аксессуар вне времени».
Тяжелый футляр под металл, обтянутый кожей. Очень эффектный дизайн. Однако кожа кажется тонкой
и не производит впечатления прочного, добротного материала. Но все равно, красиво

Аромат: сообщается, что специально для этой линейки была разработана новая отдушка
с нотами мимозы и черной смородины. Я не отметила для себя этот запах, как что-то особенное.
Он слабый, кажется, ближе к классическому помадному. Ничего пленительного.

Текстура: сливочная. Обещан матовый финиш, но, на мой взгляд, до него далеко.
По сравнению с имеющимися у меня матовыми помадами эта выглядит как обычная кремовая.

Пигментация: отличная. Насыщенный цвет сразу же, с первого слоя.

Уход отсутствует. Увлажнения нет вообще. Знаю, что многие жалуются на пересушивание,
но я с этим не столкнулась. В процессе ношения не ощутила никакого дискомфорта.

Цвет: № 201 — сливочный розовый. На губах выглядит ярче, чем в стике.
Отличный нежный весенний оттенок, спокойный, уместный во многих ситуациях,
но не блеклый. Он освежает лицо, украшает его. Я люблю его на себе.
Но, к сожалению, только издалека.
Вблизи покрытие чаще всего не радует.
Во-первых, эта помада может выделять шелушения.
Во-вторых, морщинки и складки не только не сглаживаются, но акцентируются.
В-третьих, покрытие постепенно сбивается хлопьями в уголках и по линии соприкосновения губ.
С течением времени этот эффект усиливается. Пигмент уползает с центра губ.
Ну и последний «бонус» для меня — белая полоска спустя пару часов.
Я думала, такое бывает только с блесками

На свотчах мои губы в наилучшем состоянии, поэтому вид приемлемый.
К тому же помада нанесена одним слоем, при двух картина однозначно хуже.
Я выбрала самые безобидные фото, сделав свотчи сразу после нанесения.
Всю антиэстетику демонстрировать я просто не рискую
С бальзамом

Цена: 1280 с максимальной скидкой. Разочаровывающая покупка.
Срок тестирования: неделя.
Моя личная оценка: 3. Да, отличный аксессуар. Но не самый лучший помощник в макияже.
Возможно, мне просто достался неудачный оттенок. Такие порой бывают капризны.
Или это какая-то индивидуальная непереносимость
В любом случае, от дальнейшего использования воздержусь.

Желаю всем только удачных покупок

• Kamelia
  • 16 марта 2013, 13:04
А какой оттенок! Так сочно выглядит на губах!
Да, оттенок прекрасный. Я уже немного устала от красных, вишневых и тех, что уходят в фиолетовый. Обычно такими крашусь, а тут потянуло на нежности
  • NatalyS
  • 16 марта 2013, 13:09
Как жаль! Вам невероятно идет этот оттенок
Мне тоже жаль   Я так понравилась себе в зеркале с этим цветом. Ну, ничего, думаю, я еще встречу свою идеальную помаду в подобной гамме.
Оттенок вам очень идет. Согласна по поводу характеристик помады, у меня есть пробник в этом же оттенке, какая-то она пластилиновая :) качество не понравилось.
Да, именно. «Пластилиновая» — прямо в точку. А ведь на руке казалась такой тающей. Эх, повезло тому, у кого был пробник
Есть еще вариант, когда станет тепло, помада станет чуть помягче и поддатливее, может быть, тогда и раскроется во всей красе.
Я ее в квартире долго тестировала, у меня не то слово, как тепло. Так что я не надеюсь. Да и ладно, умерла так умерла   Мало ли что ли помад на свете хороших ?
  • Kjara
  • 16 марта 2013, 13:26
Наверное, все-таки качество помады зависит от оттенка. У меня 105 тон. Наносится и носится просто отлично. Никаких претензий, даже больше — на данный момент это одна из любимейшмх моих помад, у меня их около 40, есть, с чем сравнить.
Я думаю, так и есть. Такое бывает, что качество меняется в зависимости от оттенка.
40 помад! В следующий раз, когда буду себя ругать за очередной помадный срыв,
я вспомню про Вас, и мне будет уже не так стыдно
  • Kjara
  • 17 марта 2013, 19:05
Некоторые их просто не считают по той же причине — чтобы не было стыдно :))))). Но мы же бьюти-маньяки, нам все равно! Больше-больше помад! (лаков, блесков, теней — нужное подчеркнуть)
Простите за флуд, тема количества для меня особенная.
Я тоже помады стараюсь не считать — муж так лучше спит)
Жаль, цвет Вам к лицу!
Мне тоже жаль ужасно. Ну, цвет красивый, но не уникальный. Со временем встречу что-то подобное в приличном качестве, надеюсь.
У меня 202-й номер, Rose Dressing.
Похоже, худшая из помад в моей сегодняшней косметичке. Тоже бы оценила на «трояк», даже с минусом.
Я поставила трояк еще по доброте душевной, пустив слезу над этим шикарным футляром.
Уж не знаю, крутится мысль выломать из него это безобразие и поместить туда какую-нибудь другую помаду
Обидно, а выглядит так оболденно…
Ага. Внешность обманчива
очень жаль, но цвет потрясающий!
Да, цвет красивый, идеальный для образа с акцентом на мягкость, женственность.
Видать, не судьба. Остаюсь со своими красными помадами
  • Eva001
  • 16 марта 2013, 15:25
Очень вам идет
Спасибо, да, этот цвет я полюбила на себе, тем больше бесят недостатки покрытия
Читаю и удивляюсь, неужели это о моей любимой помаде? У меня 204 и она лучшая из моих помад. Хочу еще 201, тоже мне очень понравилась. Хочется верить, что она будет такая же как и 204  .
Это все вещи очень индивидуальные. Об этих помадах вообще отзывы противоречивые. Вам повезло, что эти помады Вам подошли. Потому что цвета и оформление у них просто шикарные   Я бы с удовольствием пользовалась, но что то не пошло.
  • SashaEf
  • 16 марта 2013, 17:44
Потрясающий оттенок! Вам он очень идет! Не знала бы эту помаду, не поверила бы, что при таких фото — такие характеристики, но увы… она не идеальна…
Есть пробник этой помады в 202 оттенке — все описанные качества присутствуют, такое расстройство, хотя эффект на губах мне нравится, но первые минут 30, далее губы начинают сохнуть( даже если помада на бальзам), все собирается в хлопья не пойми где, цвет съедается в центре… в общем, так хотела я её, но здравый смысл не дает совершить эту покупку((((
Пробник — великая вещь! Жаль, что я не озаботилась поиском оного. Да, если с подчеркиванием шелушений еще как-то можно бороться, то вот с этими хлопьями и уползанием пигмента просто невозможно.
Помада совсем по другому смотрится на фотографии, я думала более светлым будет тон. Как хорошо, что придумали свотчи! Но вам оттенок идет!
Шикарные свотчи! Мне эта помада сушит, не стала покупать после затеста
Мне на Вас помада понравилась.
Сама пробовала 202 в журнале. И она мне очень понравилась. Задумываюсь о покупке, но пока не определилиась с оттенком. 202 точно нет — очень яркая. Ваша изначально нравится (особенно на Вас — очень гармонична), но на мне она будет инородна. Я в размышлениях.
на фото выглядит просто идеально, сложно поверить, что такая капризуля

Очень понравился цвет и финальное нанесение на высоте… даже и не скажешь что она «с сюрпризом»…
  • M-Olly
  • 19 марта 2013, 15:16