Clarins Компактная устойчивая тональная крем-пудра Haute Tenue SPF 15

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о пудре Clarins.

Я очень люблю пудры именно такого формата, большие, с лежащим рядом спонжиком (или кистю), с хорошим большим зеркалом. Раньше, на протяжении, наверное лет 5, я пользовалась пудрой Chanel в подобном формате, покупая к ней сменные блоки. Кстати, к Clarins таких блоков нет, но, учитывая цену, это не страшно   В общем, в этот раз мне захотелось попробовать что-то новое. Думала о Dior, но так как раньше пробовала их скульптурирующую пудру и очень в ней разочаровалась, оставила эту идею. Потом читала много хороших отзывов о Clarins, и вот, когда я увидела, что и у них есть такая большая пудра, я решила попробовать именно ее. Вот они в сравнении с Chanel:
Пудра довольно плотная, мягкая, очень хорошо набирается на кисть, не пылит. Она хорошо матирует, выравнивает цвет лица, не скрывает прыщики (но это, скорее, задача консилера), не имеет запаха, зато имеет SPF 15 (кстати у Chanel был 10). У меня оттенок 108 Sand, это был второй оттенок в линейке после 104, но на российском сайте я увидела, что оттенков гораздо больше, очень много светлых, так что, если кто-то ищет хорошую пудру для светлой кожи, я очень рекомендую посмотреть на эту   Но мне идеально подошел именно 108. Производитель обещает стойкость 15 часов, но так долго ждать у меня не получается, я поправляю макияж через 4-5 часов, так как т-зона начинает блестеть.
Вот так она выглядит в дневном свете у окна
На самом деле, эта пудра называется тональной крем-пудрой и предполагает как сухое, так и влажное нанесение, в этом и есть отличие от пудры в маленькой упаковке. Я не использую ее как «крем-пудру», для меня это только пудра, сухая, которую я наношу кистью. Мне кажется, она подойдет тем, кто не пользуется тональными кремами, но ждет от пудры хорошего покрытия и ровного цвета лица, с чем пудры-вуали не справляются в одиночку. Ну а теперь, посмотрим на результат
До и После

Как видите, цвет лица ровный, покраснения скрыты, ничего не блестит. Я очень довольна результатом, в очередной раз Clarins порадовал отличным продуктом. Из минусов только то, что в комплекте нет кисти, только спонж, поэтому пришлось положить на его место кисть от старой Chanel, благо по размеру она как раз подошла. Наверное, это и объясняет разницу в цене в 20 евро  В общем моя оценка: 5- (минус за отсутствие кисти).
Цена: 35 евро
Срок тестирования: 1 месяц

• 14 марта 2013, 14:55
Отлично! И тон вам очень подходит!
  • 14 марта 2013, 14:57
Кстати, а крем-пудру удобно наносит кистью? Всегда думала, что, раз крем, значит, спонжик лучше распределит ее по коже.
  • 14 марта 2013, 15:04
Очень удобно! Дело в том, что это совсем не крем, по текстуре это самая обычная сухая пудра, только наносится мягче
  • 14 марта 2013, 15:06
А..., ну тогда понятно!

Отличное сливочное покрытие! Я каждый раз не могу налюбоваться на Вашу идеальную (ттт) кожу!
  • 14 марта 2013, 15:02
А мне еще виснушечки нравятся, как именно они расположены!
  • 14 марта 2013, 15:05
Спасибо Вам, но кожа то совсем не идеал! Посмотрите какая я розово-красная на фото «до»
  • 14 марта 2013, 15:08
Самокритика случайно не дева по зодиаку! Кожа и правда хорошая, даже эта розоватость красивая, здоровый цвет лица.

Не наговаривайте)) многие после плотного слоя тонального и пудры не могут добиться такого результата, какой у Вас на фото «до»)))
полностью согласна! Хозяйка такой красивой кожи лица на себя наговаривает очень сильно))))))
  • Broshka
  • 14 марта 2013, 14:59
Очень хорошо пудра легла на кожу! Обязательно присмотрюсь к этому варианту.А для какого типа кожи предназначена эта пудра?
  • 14 марта 2013, 15:08
Производитель пишет, что подходит для всех типов
Подскажите, пожалуйста, она поры не забивает? Вы ею с какой частотой пользуетесь? Очень люблю Clarins и давно смотрю на эту пудру
  • 14 марта 2013, 15:54
Поры не забивает, я ей пользуюсь каждый день
Я её купила и пока что разделяю все Ваши восторги
  • 22 марта 2013, 14:55
Очень рада, что пост оказался полезным и что Вы остались довольны
Мне не нравятся оттенки у кларанс, на моем лице самый светлый в линейке выдает розовый поросячий цвет, а потом начинаются проблемы с кожей в виде раздражения ((((хотя цены у них привлекательные
  • 14 марта 2013, 16:00
Ну тут все очень индивидуально, кому-то подходит, а кому-то нет…
У меня эта пудра в оттенке 103, я очень светлокожая и этот оттенок мне подошел идеально, у меня он как раз убирает розовинку, цвет становится ровным и нейтральным. Я ее просто обожаю, жаль, что Вам не подходит.
легла хорошо и красноту скрыла. мне средства марки для лица вообще не подходят — пудры, тональные, базы — все мимо((((
  • Malta
  • 14 марта 2013, 18:00
Эта пудра — мой фаворит и, думаю, им останется, пока ее выпускать будут :) Минусов в ней не нашла. Прошлым летом был оттенок Honey, а сейчас такой же как и у вас — Sand. Спонж нравится, с ним можно отлично все недостатки скрыть, если такие имеются. Раньше дольгое время пользовалась Chanel Мат Люмьер и могу сказать, что она даже блихко не соответствует качеству, которое дает Clarins. Clarins настолько незаметна на коже, что иногда думаешь: «А есть ли пудра?»   Думаю, вы поняли мои восторги))
  • 14 марта 2013, 21:34
Да, я поняла)) Хотя не скажу, что шанель хуже
Очень вовремя пост! Пользовалась как раз Шанелькой, сейчас ищу замену. Хотя устраивала полностью. Но весна… Хочется чего-то новенького)))) Надо присмотреться. Спасибо за сравнение и наводку!
  • 14 марта 2013, 21:35
Рада быть полезной:)
  • 15 марта 2013, 07:44
Очень приглянулась пудра). Спасибо за пост. Как вы думаете, на лето она будет не тяжеловата?
  • 15 марта 2013, 12:38
Это очень индивидуально, лично для меня нет, но кому-то может покажется тяжелой… Чем Вы обычно пользуетесь летом?
  • 15 марта 2013, 12:53
Тогда, думаю, подойдет. Тональными летом не пользуюсь. В прошлом году была пудра Clinique Almost Powder Makeup SPF 15, неплохо, но хочется чуть больше матирования.
  • 15 марта 2013, 12:58
Тональными я тоже не пользуюсь, но это все же пудра, и она отлично матирует, так что я думаю Вы не разочаруетесь
  • 15 марта 2013, 13:00
  • ErinKa
  • 15 марта 2013, 10:00
Присоединяюсь к восторгам! Очень нравится эта пудра. Я наношу «родным» спонжем, а потом чуть прохожусь большой кистью по всему лицу. Стойкая, не дорогая, хорошо матирует, есть SPF, а самое главное совершенно не видна на лице!
  • 15 марта 2013, 12:38
Полностью согласна!   Надо и мне попробовать спонжем…
Пудра на вас «сидит» шикарно!
Присоединяюсь к восторженным отзывам!
До неё пользовалась постоянно Clinique Superpowder и Dior Forever, но эта нравится больше. Сейчас на смену ей взяла минеральную, пока ещё не распробовала
Мне очень нравится, как она усаживается… первые полчаса она выглядит немножко неестественно, и шелушинки немного видны, но потоооом… и поры сглаживаются, и цвет выравнивается, и очень естественный финиш, как будто фотошопом прошлись по лицу
  • 15 марта 2013, 13:00
Вот да, Вы правильно заметили! Мне не подчеркивает шелушинки, но ее немного видно, но потом она усаживается и ее как будто нет, а есть только красивый ровный тон

У меня щас шанель, очень её люблю! она заменила мне тональный) присмотрюсь к кларанс с удовольствием, наличие спф очень радует. спасибо за пост!
Ох, как я ее хочу! Судя по Вашему отзыву — она чудесная
Я купила такую себе на выходных, пудра просто чудесная, всем советую, ложится как песня