13.03.2013

Rouge Bunny Rouge: eye khol, Feline Gaze, # 030 Calypso

Полное название: Rouge Bunny Rouge: eye khol, Feline Gaze, # 030 Calypso
Русскоязычное название: Руж Банни Руж: карандаш для век, Ваш Взор Волнует..., № 030 Калипсо

От производителя.
Каждую ночь Художники раскрашивают Зачарованный Сад своими волшебными карандашами в новые цвета, создавая новое настроение.
Вы тоже можете принять любой понравившийся Вам образ. Кем Вы хотите стать? Элегантной или озорной, с кошачьими повадками? Волоокой красавицей, прекрасной, как восточный цветок, или восхитительной, властной богиней? Будьте соблазнительны и непорочны, и пусть этот карандаш, делающий Вас столь обаятельной, поможет написать манифест Вашей красоты!
Благодаря революционной формуле, карандаш обладает гладкой текстурой. Он нежно коснется век, но не волнуйтесь, он будет держаться день и ночь, и многие захотят подойти поближе, ведь Ваш взгляд так и притягивает к себе…И даже когда Вы покидаете комнату, Ваш образ еще долго будет волновать воображение.
Маленькие хитрости: Карандаш подарит Вашим глазам удивительно глубокий цвет. Он нежно и аккуратно скользит вдоль линии ресниц, легко растушевывается пальцами или аппликатором. Карандаш можно наносить и на внутреннее веко. Масла и растительные воски, входящие в состав формулы, делают нанесение невероятно мягким, а сферические полимеры придают линиям настоящую стойкость.

Упаковка и внешний вид.
Руж Банни Руж продолжает радовать вниманием к деталям — карандаш продаётся в картонной коробочке с фирменным растительным чёрно-белым принтом. На самом карандаше изображена тонкая веточка, похожая на карандашные линии, — у РБР каждому типу средств соответствует свой цветочный мотив… Сам карандаш — в деревянном корпусе, закрывается плотно, затачивается легко.
Цвет и особенности использования.
Карандаши из серии с романтическим названием Ваш Взор Волнует… выпускаются в шести оттенках. Мой — # 030 Calypso / Калипсо. На сайте производителя цвет описан как «сreamy metallic golden moss — use on blue or hazel eyes to accentuate their colours». Оттенок очень красивый! В основе — довольно светлый золотисто-зелёный, действительно похожий на мох, с включением огромного количества мельчайшего шиммера зелёного, золотистого и даже бронзового оттенка. Оттенок — хамелеон, в зависимости от освещения меняется, чаще кажется тёплым, с оливковым подтоном, но иногда — нейтрально-зелёным. Наиболее красиво шиммер играет при искусственном освещении. Производитель рекомендует этот оттенок для голубых или ореховых глаз, наверняка, будет очень красиво. А у меня глаза зелёные, притом очень близкого оттенка к оттенку карандаша. Мой любимый способ применения — подчёркивание нижнего века не по слизистой, а по линии роста нижних ресниц, при этом по слизистой использую розоватый или бежевый каял, иногда тёмный, — таким образом карандаш и подчёркивает цвет глаз, и отделён от самой радужки линией каяла другого цвета. В тоже время, он именно такой по интенсивности, которым хорошо подчёркивать нижнее веко, — в повседневном макияже я не люблю подчёркивать нижние ресницы тёмным карандашом, использую либо тени, либо этот карандаш. Но, конечно, можно его использовать и любыми другими способами: нарисовать мягкую, не интенсивную стрелку; обвести весь контур глаза; растушевать по поверхности века, используя как подложку под тени, или же оставить карандаш сам по себе — вместо теней. Мягкий и сложный, не тёмный, приятный, мерцающий оттенок позволяют придумать этому карандашу множество применений…
По текстуре карандаш мягкий, рисует плавно, скользит, не растягивая веко, цвет отдаёт без усилий, не требует прорисовывать несколько раз подряд. В общем, никаких претензий. Точнее — у меня только одна претензия, что палитра этих карандашей чересчур маленькая, всего 6 оттенков, зато все пять (кроме классического чёрного) действительно интересные, но хотелось бы больше разных цветов.

Made in Italy.
Вес: 1,605 г.
Цена: 690 руб. до скидок в ИДБ.
Срок тестирования: около года.

Свотч на руке:
Свотч сравнительный, просто чтобы показать, что у меня похожих карандашей нет.   лева направо:
Rouge Bunny Rouge: eye khol, Feline Gaze, # 030 Calypso — герой поста;
Avon: eye-liner gel, SuperShock, # khaki shimmer — более тёмный, более оливковый-хаки, с крупным шиммером и совсем другой текстурой;
Faberlick: eye liner # 04 — матовый хаки;
Catrice: eye pencil, Precision, # 060 khakitoo — хвойный тёмно-зелёный с мелким серебристым шиммером.

Свотчи на глазах.

По линии роста нижних ресниц:

По контуру глаза, по верхнему и нижнему веку:

Карандаш в качестве теней растушёван по всему веку, макияж вообще целиком карандашный: использовался карандаш Калипсо и карандаш Откровение в качестве хайлатера под бровью и во внутреннем уголке глаза:
На последней фотографии хорошо заметен шиммер в карандаше.

kairinishad 13 марта 2013, 21:16
Очень красивый глазик, понравился как растушеван карандаш, на сама так бы заморачиваться не стала… Давно хочу у Rouge Bunny Rouge что-нибудь купить, очень уж они завораживают, но пока еще ничего не нашла у них достаточно интересного…
Schi88 14 марта 2013, 14:36
Спасибо. Карандаш растушёвывается очень легко, без каких-либо усилий. Я так сделала, чтобы можно было лучше рассмотреть его текстуру и цвет — на всём веке, а не только в тонкой линии. Мне как раз кажется, что RBR много интересных и необычных средств, таких, которым аналоги не сразу и найдёшь в других марках…
kairinishad 14 марта 2013, 14:41
Я как смотрю ваши посты так мне все нравиться, но к сожалению либо по цветам не подходит, либо нужно придумывать что-то, а обычно мне нужно чтоб 2 раза кисточкой махнул и накрашена
Moskoviya 13 марта 2013, 23:34
А знаете, очень достойно выглядит:) я эту марку после помады как-то побаивалась.
Schi88 14 марта 2013, 14:44
Спасибо. А что такое у Вас с помадой случилось?   У меня помада RBR есть — нравится.
Moskoviya 14 марта 2013, 14:55
У меня их 3 штуки. Все хоть даже капельку не стойкие, просто сходят за полчаса и все. Хотя цвета нравятся.
Anya_Feya 14 марта 2013, 08:15
Соня, очень красиво! Для зеленых глаз — находка. У тебя такие шикарные ресницы, только их надо чуток подвивать щипцами, как мне кажется, чтобы торчали
Schi88 14 марта 2013, 15:29
Спасибо!   Согласна, у меня ресницы очень прямые, обычно так и делаю — подкручиваю (примерно так выглядит), но часто для фотографий к постам про карандаши и тени специально не использую щипцы — чтобы ресницы не загородили всё то, что требуется показать на свотчах.
YuliaFeya 14 марта 2013, 08:33
какой красивый цвет! мне нравится!
Schi88 14 марта 2013, 15:45
rozovaja_golfa 14 марта 2013, 10:49
ой, Соня, до чего ж глазки у тебя красивые!
Schi88 14 марта 2013, 16:25
Спасибо огромное!
Justww6 14 марта 2013, 11:29
У меня такой карандаш в фиолетовом цвете. Я тоже от него в восторге.
Теперь еще и зеленый прикуплю)) Спасибо за информацию.
Я у них еще тени-однушки пробовала. Очень хорошие. Мне понравились.
Schi88 14 марта 2013, 17:05
Фиолетовый карандаш шикарен, мне как-то на клиентском дне марки в ИДБ делали макияж и использовали фиолетовый, очень красивый оттенок, хочу приобрести — фиолетовые, розоватые и красноватые оттенки всегда шикарно зелёный цвет глаз акцентировали.
Тени-однушки у RBR я обожаю! Писала про несколько оттенков, любимый оттенок — Мальтийский Жаворонок.
Tale 14 марта 2013, 17:21
А я этим карандашом очень разочарована — на руке — просто отлично рисует — мягко, легко, насыщенно… а на глазах… по 5 раз надо провести по одному месту, что бы получить хотя бы намек на цвет, очень жестко рисует по веку… отпало желание знакомится с маркой дальше.
Schi88 15 марта 2013, 12:40
Точно такой же оттенок? Просто у меня если бы он жёстко рисовал — то я бы не смогла так закрасить всё веко и растушевать, просто не стала бы мучиться))) Может, засох или срок годности к концу подошёл?
Tale 15 марта 2013, 16:18
Да нет, со сроком годности все в порядке было изначально