Цветы под снегом. Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GY901 "Snow shadow" и VI308 "Bouquet"

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Здравствуйте, дорогие девушки!

На дворе первый месяц весны — март. И хотя везде еще лежит снег и бушуют метели, в воздухе уже чувствуется сладость весны и птички поют совсем по-весеннему! Совсем скоро снега почернеют и растают, и из приоткрывшихся прогалин покажутся первые бутоны фиолетовых первоцветов. Настанет время убрать подальше зимние одежки и окунуться в буйство весенних красок. Приглашаю вас прочувствовать вместе со мной тот сказочный момент, тонкую грань между зимой и весной.
Итак, сегодня я покажу вам две свои любимые палетки теней. Мою зимнюю «Тень на снегу» и весенний «Букет». Добро пожаловать под кат!

Начну с палетки GY901, которая называется «Тень на снегу»:

Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GY901 «Snow shadow»

Вверху без базы, cнизу на базу Artdeco

В моем представлении именно такими и должны быть идеальные тени. У них шелковая невесомая текстура, насыщенная пигментация, легкость нанесения и растушевки. Набираются на кисть с одного мягкого касания. На самом деле, про эти тени смело можно сказать, что они сами намазываются на глаза, вам остается только поспевать за ними кистью :)
Создатель этих теней Дик Пейдж вдохновлялся фотографией снежного пейзажа. И надо сказать, замысел гениально удался. Эти тени получились действительно очень зимними и холодными. Все три цвета передают атмосферу морозного солнечного дня.
Белый с золотистым отливом — сияющий на солнце снег. Очень нежный, им удобно растушевывать остальные цвета.
Серый — о, это мой любимый цвет! Самый правильный чистый серый цвет. В основном ради него и покупалась вся палетка. Он не броский, но и не теряется среди других цветов. Всегда и всюду уместный, универсальный и благородный.
Темно-синий — глубокие зимние сумерки. Очень насыщенный и интересный. Легко тушуется и при тушевке не превращается в грязь. Можно использовать как в качестве подводки, так и на все веко для вечернего макияжа.
Ещё нужно отметить, что в тенях достаточное количество шиммера. Но, как ни странно, проявляет он себя только при искусственном свете. Днем тени практически матовые, с легким сатиновым финишем.
Думаю, эти тени прекрасно подходят не только для зимы, но и в качестве вечернего варианта в любое время года. Они не требуют от обладательницы особого таланта к нанесению макияжа, с ними любая девушка сможет сотворить себе вполне приличный мейк. Рабочая лошадка, которая никогда не подведет. Единственный минус этих теней в том, что из-за своей супермягкой текстуры они быстро расходуются, имейте это в виду. Но лично для меня это не особо существенно, даже хорошо, т.к. с моими маленькими веками у моих теней обычно срок годности проходит быстрее, чем я успеваю их закончить. Стойкость средняя, с базой Artdeco 7 часов, потом немножко скатались, но не слишком сильно.

Цена:
примерно 1300руб (без учета скидок)

Срок использования:
3 месяца

Оценка:
5+.

Парочка моих макияжей без особых изысков во время фотографирования которых я поняла, что никогда оказывается по настоящему не видела свои брови и зеркала меня всю жизнь безбожно обманывали, но отфотографировать все заново у меня просто нет сил. простите
Легкий вариант. Серый на все веко, синий в качестве подводке, белым прошлась по верхней границе.
Вечерний вариант. Хм, ну то же самое, что и предыдущий вариант, только добавила больше синего до середины века. На ресницах, кстати, тушь Ланком Стар из пробника от ELLE, не понравилась. Фото немного размыто, но зато хорошо получилось передать цвет синего.
При искусственном освещении, со вспышкой. Шиммерная сущность теней проявилась.

Но какой бы прекрасной не была «Тень на снегу», с приближением весны хочется более ярких свежих цветов. Поэтому следующим будет VI308 или просто «Букет»:

Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio VI308 «Bouquet»

Вверху без базы, cнизу на базу Artdeco

Тоже одна из моих любимых палеток. Тени у меня уже давно, года два приблизительно. Поэтому товарный вид уже потеряли. Но зато вы можете видеть, как они расходуются за два года нерегулярного использования.
Очень весенние тени. Яркие светло-сиреневый, лиловый и темно-пурпурный. У меня при виде этой палетки немедленно возникают ассоциации с нежными и сильными первоцветами, а именно крокусами. Это самые первые весенние цветы, свидетельство пробуждения новой жизни, пробивающейся сквозь холодный снег и лед. Я ношу эти тени, когда у меня весеннее настроение или в важные моменты моей жизни, когда я чувствую, что все изменилось и уже не будет как раньше. Фиолетовый для меня — символ обновления и надежды на лучшее.
По качеству эта палетка ничуть не уступает своей коллеге «Тени», но у этой есть парочка нюансов с нанесением. Нет, тушуются и смешиваются цвета отлично, но все же она не самодостаточна. К ней обязательно нужны либо темные стрелки, либо хотя бы чуть затемненный серым/черным внешний уголок глаза. Все же самый темный оттенок палетки недостаточно темный для этих целей. Еще один нюанс — средний оттенок палетки. Если сиреневый и пурпурный — холодные оттенки фиолетового, то лиловый — теплый. Он может делать глаза болезненными, если наносить его в чистом виде. Но, спасибо одной девушке в обзоре которой я вычитала этот совет, если смешать его с сиреневым, нанести поверх него, он поменяется и станет холодным.
В общем и целом, это — потрясающая палетка! Весенняя и атмосферная. Но все-же ее невозможно назвать универсальной, я не могу советовать её всем.

Цена:
примерно 1300 (без учета скидок)

Срок использования:
2 года

Оценка:
4+ Хоть это и одна из моих любимых палеток, но назвать ее идеальной все же нельзя.

Макияжи:
Схема приблизительно та же, что и со Снежной, только во внешний уголок добавила темно-серые тени. На ресницах сливовая Guerlain Cils D’enfer Mascara 02 Violet, про которую недавно был хороший информативный пост на Косметисте. Вот она мне понравилась, обязательно возьму в черном варианте.

Цветы под снегом...
Ну и напоследок, как символ стыка между зимой и весной, я попыталась сделать тематический макияж с использованием обеих палеток. Смотрим, на получившийся «серофиолет»:

Полный образ:

В заключение скажу, я очень рада обладать обеими палетками. Тени Шисейдо на мой взгляд лучшие из лучших.
Пост получился очень эмоциональным, но, надеюсь, также и информативным и достаточно атмосферным.
Я — Лиля.

Всем спасибо за внимание! Будьте счастливы!

• irka369
  • 12 марта 2013, 20:03
купила палетку Огонь, теперь это мои любимые тени! Хочу купить все цвета
у меня тоже Огонь, текстура офигенная, но оранжевый часто никуда не могу приткнуть))
  • irka369
  • 12 марта 2013, 21:44
А я только из-за оранжевого и купила =) Для меня он почему то универсален=)
надо будет еще раз подумать над ним=)
  • 12 марта 2013, 21:56
Огонь тоже хорош. Мне нравится сама идея, связанная с пламенем. Что цвета теней в точности повторяют пепел, огонь и уголь.
Но сама пока на покупку не решилась. Пугает тот самый оранжевый.
  • Malta
  • 12 марта 2013, 23:57
Есть палетка Огонь, использую не очень часто, потому что просто лень тенями краситься, но до чего же хороши оттенки, особенно оранжевый. Не бойтесь его, это очень спокойный оранжевый, если можно так сказать, внимание к себе притягивает, но в то же время он совсем не вульгарный и не детский :)
  • 13 марта 2013, 00:16
Спасибо за поддержку, вы меня успокоили.
Однозначно, надо будет брать Огонь)
Огонь — нереальные! Лучшие тени в моей коллекции!
Позавчера порадовала себя покупкой Снежного трио — в восторге от этих теней, особенно в сравнении с требующими танцев с бубнами Шанелиных квартетов — эти сами складываются в макияж, и текстура шелковистая — также в сравнении с четверками Шанель, они как будто «тают» на веке.
  • 12 марта 2013, 21:44
Да-да, именно. Идеальные тени!
Поздравляю с покупкой)
А для меня четверки Шанель одни из самых безпроблемных и любимых теней)))
у меня со «снежным трио» и с квартетами шанель все в точности до наоборот)) четверки шанель сами складываются в мэйк, а вот с этими тройками шисейдо никак не могу сладить((
У меня есть снежные и еще Горная пещера. Беспроблемны, любимы, надо достать из закромов)))
  • 12 марта 2013, 22:00
Обязательно куплю и Пещеру, когда закончатся мои коричневые. Спасибо за внимание)
Как приятно почитать о шисейдовских тенях и посмотреть их в действии! У меня только «букет», нежно любим, умудряюсь что-то мазать даже без стрелки другого цвета (но я еще тот мастер, хотя выгуляла образ в народ и никто не шарахался:)).
Спасибо за обзор, Лиля!
  • 12 марта 2013, 21:51
Спасибо, что прочитали, Ольга!)
Думаю, что на ваших глазах даже без стрелки очень красиво смотрится :)
Спасибо за обзор)Вы решили судьбу покупки этих зимних теней мной)
  • 12 марта 2013, 21:46
Безумно рада, что мой пост оказался для вас полезен)
  • Psyche
  • 12 марта 2013, 21:15
У меня тоже Огонь, текстура нежнейшая, тает на глазах…
Серый цвет очень люблю, взяла серую двойку у Жаде, очень крутые тени.
  • 12 марта 2013, 21:58
Здорово. Мне тоже нравится Огонь.
Надо будет взять на заметку Жаде. Тоже люблю серый цвет.

первая мне больше понравилась на ваших глазках. /может просто потому что я не люблю сиреневый цвет?/
  • 12 марта 2013, 21:51
Спасибо большое)
  • Malta
  • 12 марта 2013, 21:58
Красивые тени, вам идут :) Тройки Шисейдо — одни из самых приятных теней.
  • 12 марта 2013, 22:02
Спасибо) Да, одни из лучших. Жаль, что Шисейдо редко выпускают новые оттенки. Хоть этой весной порадовали)
Вы правы, у них все или ничего в сезонных коллекциях)В весенней было целых 2, на удивление лежат себе в магазинах в свободной продаже…
  • 12 марта 2013, 22:26
Читала ваши посты на весенние палетки. Очень красивые!
У нас где-то уже расхватали, где-то еще не привезли. Хочу себе Розовые пески. Надеюсь, успею отхватить)
Ох, вот все смотрю на 901 палетку… и никак не решусь… красивые цвета, безумно красивые… но боюсь их яркости…
Спасибо Вам, показали тени очень красиво и наглядно И вроде бы они уже не кажутся мне такими уж яркими… подойдут ли мне, белокожей белоснежке, цветотип неконтрастное лето, как думаете? )))
  • 12 марта 2013, 22:49
Большое спасибо, Катерина! Очень приятно слышать, что пост получился наглядным и красивым))
Я тоже неконтрастное лето, и по идее «летним» девушкам серые цвета то, что доктор прописал. А лишнюю яркость можно сбавить хорошенько растушевав)
Потестируйте дополнительно в магазине и поступайте так, как подскажет вам сердце
Спасибо))ох, уж я их тестила-тестила… подруга купила себе, я их на руку намазюкала и дооооолго любовалась))) но так и не решила ничегошеньки)
  • 12 марта 2013, 23:02
Тогда, наверное, лучше взять, тем более они действительно универсальные и цена вполне доступная) А то, по себе знаю, что-нибудь не куплю, а потом вспоминаю и жалею. Хотя это не лимитка можно и не слишком торопиться)
Наконец появился эстетичный пост про тени шисейдо! Красиво вы их показали.
  • 12 марта 2013, 23:21
Большое спасибо!
А другие посты типа неэстетичные?
  • 13 марта 2013, 18:37
Уверена, что DolcheVika не имела в виду что-то плохое про другие посты   Они все замечательные!
Спасибо за обзор! Очень было приятно Вас читать и смотреть!
  • 13 марта 2013, 00:11
Вам спасибо за добрые слова!
Как же я давно хочу эти тени) но пока не могу себе их позволить -дороговато(((( хочу в каких нить персиковых-коричневых оттеночках палетку) и румяна их хочуууу! и тональный!
  • 13 марта 2013, 00:14
Ох, надеюсь совсем скоро сможете их заполучить! Они действительно стоят каждой своей копейки)
Удачи вам)
фиолетовые просто супер и вам очень идет! )
  • 13 марта 2013, 17:16
  • Veleena
  • 13 марта 2013, 08:47
Оох, где ж была Snow shadow, когда я искала себе идеальные серые тройки-четверки?
А Букет Вам очень к лицу!
Спасибо за отличный обзор, утягиваю в избранное.
  • 13 марта 2013, 17:17
Они в постоянке, так что все может еще быть))
Большое спасибо!
  • Olga182
  • 13 марта 2013, 09:15
У меня как раз 901 и 308 из троек и я тоже обожаю тени Шисейдо! Действительно, и цвета, и качество, все в них чудесно!
Еще зеленую тройку хочу, но столько у меня уже этих зеленых. =(
  • 13 марта 2013, 18:24
Приятно видеть единомышленницу! К зеленым тоже присматривалась, но в ближайших планах Пески и Тропикалия на лето)
Спасибо за отзыв)
Какие они шикарные… Эххх, жаль я тенями не пользуюсь.
  • 13 марта 2013, 18:26
Большое спасибо!) Надеюсь еще встретите тени, перед которыми не сможете устоять
  • Adelana
  • 13 марта 2013, 11:20
А я недавно купила палеточку Розовые пески. Прежде никогда не пользовалась тенями этой марки. Текстура теней оказалась настолько хороша, что я загорелась желанием попробовать и другие оттенки в палетках Шисейдо.
Спасибо за показательный пост!
  • 13 марта 2013, 18:27
Тоже хочу Розовые пески)
Вам спасибо, что прочитали))
Очень положительный приятный пост. И как хорошо Вы написали — сначала Тень, а потом Букет. Прямо как весна после зимы.
Первая палетка хорошая универсальная. Но от серого я как-то устала, поэтому сейчас на нее не посмотрела бы. А вот фиолетовый — да, эта фиолетовая палетка прекрасна. Почему-то еще туда светло-зеленый или розовый добавить хочется. Не знаю, так мне думается.
Давно смотрю в сторону теней этой марки. Думаю, к осеи возьму — нужно чуть потереть имеющиеся запасы!
  • 13 марта 2013, 18:33
Большое спасибо, мне очень приятно такое слышать) Вы уловили основную идею поста, переход зимы в весну))
Да, Тень на снегу прекрасна, но весной хочется более ярких и веселых оттенков) Хочу еще Тропикалию, там как раз желтый, зеленый и розовый. В сочетании с фиолетовыми настоящая акварельная радуга получится)
Спасибо за замечательный комментарий)
Да, они у них есть все задатки подружиться с фиолетовыми и произвести весенний фурор!
Я на эту Тропикалию долго смотрела в магазине, но не рискнула взять. Это было в начале осени. Сейчас не жалею, но так — червячок есть))) Думаю, возьму какю-нибудь коричневую или розовую палетку у них. Про пески сильно размышляю. Уже почти месяц. Но пока не понимаю, нужна ли она мне. Купить, чтобы лежало, я бы не хотела. Мне жаль такие тени-страдальцы — кому-то они пригодятся больше, чем мне.
С фиолетовыми у меня отношения плохо складываются — я люблю их всей душой, но получается плохо, если использую. Так что я пока по классике) Ключевое слово «пока»
Очень красивые тени! И лежат на веке замечательно!
  • 13 марта 2013, 18:33
Большое спасибо! Очень рада такое слышать)