Немного Chanel

1. Chanel Le Crayon Khol № 69 Clair / Карандаш для внутренней части нижнего века.
Долго я искала именно этот карандаш в оттенке Clair 69, тестеры то есть везде, а вот в наличии не было… Но однажды в начале лета мне повезло и в одном из Летуалей мне все-таки удалось купить этот карандаш.
В комплекте идет точилка, очень хорошая точилка кстати.
Chanel Le Crayon Khol Clair 69 — это мягкий карандаш сливочно-бежевого цвета, именно такого карандаша мне давно и не хватало.

Такой карандаш мне был просто необходим, поскольку я часто не высыпаюсь, да и глаза очень чувствительные, склонны к покраснениям, а этот карандаш стал моей палочкой-выручалочкой!)
На свотче цвет может показаться немного странным и слегка темным, но по факту это не так. Карандаш хорошо «усаживается» и цвет получается не темный, а именно легкий сливочный, бежевый и очень деликатный, практически невидимый.

У меня есть и белый карандаш для подводки внутреннего века, которым я воспользовалась от силы 3 раза, потому что белый все таки смотрится не совсем естественно и явно выделяется. А вот этим карандашом я пользуюсь практически каждый день и его совсем не видно, точнее не видно что он есть на внутреннем веке.
Карандаш спасает меня от эффекта «уставшего» взгляда, мгновенно освежает взгляд, делает его свежим и отчетливым. А при нанесении темных теней этот карандаш тем более мне необходим, он позволяет при таком макияже выгодно выделить глаза, поскольку внутреннее веко становиться свежим и краснота исчезает. Глаза становятся ярче при использовании данного карандаша.
Карандаш не раздражает глаза, а они у меня очень чувствительные. Он достаточно мягкий, что позволяет без проблем наносить его на внутреннее веко.
Отлично держится, очень стойкий. Мои глаза сильно слезятся временами, этот карандаш при этом никуда не исчезает. На мне он держится весь день, не скатывается в уголки и не исчезает. Вечером я удаляю его с основным макияжем, для меня это просто замечательная стойкость карандаша на внутреннем веке. Хотя карандаш не заявлен как водостойкий.
Этот карандаш стал моим маст-хэвом, которого хватит на долгое время. За 4 месяца я точила его только один раз, буквально неделю назад.

Без карандаша:

С карандашом:

Ниже на фото в образе этот карандаш будет присутствовать.

Цена: 720 рублей (со скидкой)

2. Chanel Illusion d'Ombre Long-Wear Luminous Eyeshadow, № 84 Epatant / Тени для век.

Epatant были моими первыми кремовыми тенями Chanel, сейчас у меня три оттенка данных теней.
Я сознательно выбрала первым именно этот оттенок, потому что такой цвет очень интересен для меня, и как оказалось выгодно оттеняет цвет моих глаз.
Удобная, приятная баночка, из которой удобно набирать тени пальцем, но я так не делаю, причину укажу ниже.
В комплекте с тенями идет кисть, которую все ругают, но мне она нравится, наношу тени только ей, так как именно при нанесении кистью тени не скатываются совсем хоть 12 часов, а при нанесении пальцем они все же скатываются самую малость часов через 7. Удивительно, но я не знаю в чем причина, может кистью какое то особое нанесение получается?)
Кисть довольно упругая, но для стрелок будет толстая, но я пробовала и стрелки ей нарисовать, получилось сложно, но носить можно.))) Разве что стрелка немного толстая получается, но с таким оттенком теней это смотрится допустимо.

А вот и сами тени, свотч:

Чаще всего я ношу эти тени вечером, но иногда, ориентируясь на настроение, я ношу их и днем, как сегодня например.
Цвет бесподобный! Вроде и не чистый хаки и не чистый зеленый, что такое средне-сбалансированное.
Тени сияющие, даже блестящие, на солнце и при искусственном свете они выглядят шикарно, я по настроению люблю такие «спец-эффекты».))) Но при этом и днем они более чем уместны, не вульгарно и не кричаще смотрятся.
Тени сами по себе больше не кремовые, а муссовые, слегка пружинят, очень интересная консистенция. Легко набираются и отдают цвет хоть кисти, хоть пальцу   И также хорошо отдают цвет на глазах.
Как я уже сказала, то я наношу их только кистью, потому что именно при нанесении кистью я могу быть уверена, что они не скатаются и будут хорошо держаться. Ни разу я не наносила эти тени на базу.

Тени эти у меня с января месяца 2012 года, т.е. уже больше года, они не высохли и не стали вываливаться из баночки (видела и такое в просторах интернета), хотя пользуюсь ими довольно часто. Единственное, что они могут иногда при нанесении образовать один-два комочка, которые легко растушевываются кистью.
Я их ношу только соло, на мой взгляд другие дополнительные тени будут лишними. Ну и стрелку делала раза два от силы, так как мне нравятся носить эти тени в сольном исполнении.
Однозначно буду пробовать и другие оттенки теней «Illusion d’Ombre Long-Wear Luminous Eyeshadow»!

Стрелка кистью:

Соло:

В образе с тенями и карандашом:

Цена:1100 рублей (с учетом скидки)

3. Chanel Base Lissante Nail Polish Base Coat / Разглаживающая основа для ногтей.

Основы мне хватило на полгода при использовании 3-4 раза в неделю и теперь я могу сказать, что это самая лучшая и любимая основа из тех, что у меня были. Хотя поначалу я очень сомневалась что просто база может удивить меня.
Основа имеет нежный бежево-телесный оттенок, флакон матовый.

Кисть как и у всех лаков Chanel, тонкая и упругая, невероятно удобная:

Благодаря такому цвету этой основы она может использоваться самостоятельно, получится эффект ухоженных ногтей с легким бежевым оттенком, а в 2 или 3 слоя может вполне сойти за лак.
Я же использовала эту основу по прямому назначению, в качестве основы под лак.
Итак, чем же она меня так удивила?)
Основа прекрасно выравнивает ногти, скрадывает все неровности, не знаю как ей это удается, но при нанесении этой основы я забыла что такое неровности на ногтях. Уже за одно это я ее обожаю!
Также эта основа хороша тем, что на нее любой лак ложится идеально, лак скользит по ногтю ровно по границам основы и никуда не растекается.
База очень быстро сохнет и лаки на ней высыхают тоже быстрее, что тоже меня приятно удивило.
И еще один важный плюс, который я заметила через месяц регулярного использования данной основы. Ногти стали лучше держать лак, вместо обычных 2- 3 дней лак стал держаться 4- 5. Правда для меня это слишком много, но отметить этот факт я просто не могла.
Еще замечу что с этой основой ногти перестали слоиться. Вот сейчас я пользуюсь уже другой базой и ногти снова стали грешить расслоением, поэтому активно приходиться принимать меры против этого фактора.

Подведу некий итог: эта основа для меня лучшая из лучших, однозначно куплю еще! Только мое любопытство и интерес ко всему новому не дает мне прямо сейчас бежать в магазин за этой основой

Цена: 900 рублей (со скидкой)

4. Chanel Top Coat Velvet mat top coat / Матовый топ для ногтей.
Я не люблю матовый эффект на ногтях и остаюсь преданной поклонницей глянца, причем чем больше глянца, тем лучше. Но так или иначе этот топ оказался у меня в качестве подарка, ну а даренному коню… как говорится
Удобная кисть:

При нанесении топа на лак поверхность лака превращается в вельвет, именно в вельвет, это не просто матовая поверхность, а как бы немного бархатная что ли и очень необычная на ощупь. Нравится мне прикасаться к ногтям, когда на них этот топ. Покрытие получается ровное, нет никаких полос и разводов, все однородно.
В принципе эффект очень интересный, но все же это не мое, ну люблю я глянец и все тут   Так что накрасила я этим топом всего 2 раза, ради интереса и больше не хочу, хотя объективно топ отрабатывает свою функцию на отлично.
Покажу пример на лаке Dior, № 694 Forget-Me-Not:

И с топом:

Цена: около 1000 рублей.
  • MilkCow
  • 13 марта 2013, 09:09
Сколько смотрю на фото с карандашом — ну настолько естественно смотрится, красота. себя не могу приучить к таким — есть и белый, и бежевый, но эффект меня на себе не впечатляет.
Тени шикарны для твоих глаз — они еще ярче становятся!
Кстати, Forget-me-not в матовом варианте очень неплох:)
  • 13 марта 2013, 09:22
Надо приучать
Спасибо, Машуль))
Forget-me-not неплох, но все равно, матовый лак-не мое
Все продукты без исключения на зависть хороши!
карандаш мне не попадался в наших магазинах(
Наташа, покупки отличные!
  • 13 марта 2013, 09:23
Спасибо, Катюша)))
У нас тоже проблема именно с этим карандашом, долго его искала, думала уже что и не найду вовсе
А у нас наоборот в магазине тестера на этот карандаш не было, а в наличии он был. Но, к сожалению, покупка для меня оказалась неудачной — у меня он вызывает раздражение, глаза краснеют и начинают слезиться через пару минут после нанесения. =( Но сама идея такого карандаша, конечно, замечательная — я полностью с Вами согласна, что такой оттенок смотрится на слизистой гораздо выигрышнее, чем белоснежный.
Кремовые тени Вам очень идут! У меня такой же оттенок (и еще 4   ), и тоже качество никак не изменилось за год с лишним использования. Единственное, что меня немного напрягает в них — это какой-то «резиновый» запах. Он у всех такой?
  • 13 марта 2013, 11:41
Загадочный карандаш какой то)) Жаль конечно что он у Вас вызвал такую реакцию.
Спасибо!) А какие у Вас еще оттенки?
Я запаха вообще не чувствую, если честно
С карандашиком да, обидно у меня получилось, но все-таки глаза вообще довольно чувствительная область, к тому же вообще у всех все индивидуально. Так что остается только радоваться за тех, кому подходит, и искать аналоги
Тени у меня еще Mirifique — черные с блестками (использую для праздничных искрящихся стрелок), Abstraction — персиково-розовые (летом с загаром отлично сочетаются), и прошлым летом урвала Destination — искрящийся голубой (хотя мне он кажется больше серебристым) и Apparition — насыщенный синий (вообще совершенно замечательный, его вот вроде этой весной перевыпустили в мини-коллекции).
Подумываю еще над Illusoire, но голос разума подсказывает, что мне надо бы уже имеющимися запасами хоть как-то успевать пользоваться…
  • 13 марта 2013, 12:37
Это да, очень все индивидуально)
Apparition вот я взяла на прошлой неделе, волшебные тени!) Abstraction и Mirifique меня тоже так и влекут к себе, а вот Destination к сожалению не было возможно лично посмотреть, только в инете любовалась
Illusoire меня тоже привлекают, но пока брать не буду, потом-потом
У меня такие же тени. Оттенок и правда замечательный. Только вот запах странный или это я опять придираюсь. какой-то химический. Как пахнут ваши?
  • 13 марта 2013, 11:42
Девушка выше тоже жалуется на запах, я же его совсем не чувствую. 3 теней у меня таких, ни у одних не чувствую)
  • 13 марта 2013, 10:35
Вот этот матовый топ шанелевский я ужасно хочуууу! Но так ни разу не встречала его в продаже.
  • 13 марта 2013, 11:45
Рит, ты любишь матовый эффект?))) Я вот что то вообще никак не могу носить матовые лаки)
  • 13 марта 2013, 11:55
Наташа, у меня идея фикс — покрывать матовым топом слюду, но для этого нужен хороший топ, а у шанельки, он, на мой взгляд, лучший!
  • 13 марта 2013, 12:06
Ооо, матовым топом слюду, интересно. Мне даже в голову такая мысль не приходила))
  • 13 марта 2013, 14:16
попробуй, эффект получается интересный)))
  • 14 марта 2013, 08:24
Даже не знаю, возможно при случае попробую, но все же матовость на ногтях ну не мое совсем)))

Отличные покупки! Эмптант от шанель- моя любимка)
  • 13 марта 2013, 11:46
Спасибо))) Epatant- очень красивый оттенок!
  • Monro
  • 13 марта 2013, 10:57
От этого карандаша у меня очень сильно слезятся глаза, становятся красными. Сколько раз не пыталась его нанести — все равно смываю через 10 минут. Не скажу, что у меня чувствительные глаза, хотя эффект мне нравится, глаза становятся больше.
  • 13 марта 2013, 11:47
Вы не одна, выше у девушки аналогичная реакция. У меня очень чувствительные глаза, но карандаш подошел, что не может меня не радовать))

Как же Вы меня заинтересовали этой базой… Но что-то жаба душит за 900 рэ базу для ногтей брать. Тем более, если учесть, что ногти я перекрашиваю через день, то насколько ж мне ее хватит?..
  • 13 марта 2013, 11:48
Ну вот я крашу ногти примерно также, каждые 2 дня, иногда каждый день перекрашиваю, мне базы на полгода хватило, в принципе полгода-хороший срок для базы. Радует то, что она не густеет, что часто случается с другими базами, стоит дойти до половины флакона))
есть более бюджетные базы) тот же Dance Legend
  • 14 марта 2013, 08:27
А при чем здесь это?) Мы все знаем что есть и более бюджетные базы, но пост то конкретно про базу Шанель.

у меня 3 или 4 базы от ДЛ, но я не испытываю особого восторга. А хотелось бы как автор — реально увидеть от базы результат и толк.
Очень хочу этот топ! Мне такие ногти нравятся зверски!
Из Вашего поста вынесла… карандаш. Кажется, мне такой уже НАДА!   Он действительно смотрится отлично!
«Разглаживатель»-выравниватель заинтересовал. Либо не видела, либо не попадался он мне — как-то я его пропустила. Теней таких еще не пропобовала — предпочитаю с жирноватыми веками классические сухие тени. Но Ваши понравились — красивые!
  • 13 марта 2013, 11:53
Какие мы разные, я вот не могу совсем с матовыми ногтями ходить, сразу хочется взять глянцевый топ и все закрасить
Наталья, может на «ты» будем?   А карандаш для меня стал просто жизненно- необходимой вещью)
Скорее всего не видели, он стоит на стенде, где то рядом с лаками, в моем случае он стоял вообще в одном ряду с цветными лаками))
У меня веки очень жирные и раньше я опасалась кремовых теней, пока не попробовала Шисейдо, а потом вот и Шанель, удивительно, кремовые тени на мне более стойкие
Я НаталИя))))
С удовольствием!

Я очень люблю матовое как раз — мне глянец всегда убрать хочется. Я не идеальна и мне кажется, что он очень много внимания привлекает. Но на других люблю — особенно когда ручки-пальчик-ноготочки аккуратные. Красота!
Карандаш я давно хочу подобный. Но что-то оттулкнуло меня в весенней коллекции от подобного (автоматы не люблю — нет в них жизни как-то).
Удивилась я кремовым теням — уже не первый раз такую мысль слышу. Но пока не решаюсь. Мне кажется, что я немного жопорука)))) — и не сумею с ними справиться. Мне очень нравится на них смотреть — и для стрелок кремовые тени гораздо удобнее, чем обычные. Но что-то каждый раз останавливает. Наверное пора с духом обраться и купить какие-то такие, которые будут несложными в плане цвета — поэкспериментировать с ними — что-то такое коричневое даже — а потом они станут просто базовыми тенями гардероба.
Сейчас я все еще в надеждах отловить пудра за границей (весна 13) — вдруг где осталась — всем друзьям фото розданы! А сегодня еще этот топ матовый оформился в стойкое желание. И карандаш — увидела и поняла, что вот именно что-то такое я хотела, искала, но не могла объяснить, поэтому и не находила.
К слову, сами лаки я даже не рассматриваю обычно — ногти неровные, пока не доведу их до ума (дело идет медленно, но я своего намерена добиться!) не готова покупать лаки «в стол».
Да, явно пора совершить новый набег на стенд Шанель. Последние пол года они меня все больше и больше радуют. Осталось двойки успеть найти из весны)) Тоже хотелка.
  • 13 марта 2013, 12:46
Буду знать что Наталия)))
Вот и отлично)

Все мы не идеальны   А мне почему то наоборот кажется что глянец скроет то, что матовый топ наоборот подчеркнет, хотя кто его знает)))
А я даже и не видела в весенней коллекции подобный карандаш).
Ну вот правда, у меня очень жирные веки, но кремовые тени держатся в разы лучше сухих. Если при нанесении сухих теней без базы я никак, то с кремовыми я вообще базу никогда не наношу___.
Пудра в розыске
Двойки кстати отличные, они у меня еще с лета (когда были в летней коллекции), отличные универсальные тени)))
Вот-вот, я такие универсальные и хочу — все не поймать их! Четверки обрадовали.
А карандаш был светлый, но он совсем не такой. Даже на промо фото у модели именно он.
Не помню, были или нет отзывы, но вот тут бежевый №89. И еще розовый есть, но он какой-то невнятный мне показался при затесте.
  • 13 марта 2013, 13:24
Надеюсь все же поймаешь)
Они вроде какие то перламутровые судя по фото, что то не хочется мне такие))
Вот да. Что-то отталкивает.
  • LediY
  • 13 марта 2013, 11:16
Карандашик чудесный, эффект очень натуральный, поищу обязательно, какие у Вас красивые глаза и реснички
  • 13 марта 2013, 12:00
Посмотрите обязательно карандаш, он отличный! Спасибо Вам)))
Спасибо за такой подробный пост! Как думаете, карандаш будет хорошо смотреться на веке если у меня белоснежная кожа? Просто часто подобные цвета на других выглядят гармонично, а на мне бежево-желтыми пятнами/полосами
  • 13 марта 2013, 12:04
У меня тоже светлая кожа, карандаш «усаживается» через несколько минут и его вообще не видно, так что думаю не должно быть его заметно даже на светлой коже)))
Я тоже эти тени кисточкой наношу. Мне так больше нравится. Теперь вот думаю, зря я на этот оттенок внимание обращала. Схожу пальцем потыкаю)))
  • 13 марта 2013, 12:05
У меня при нанесении кисточкой они совсем не скатываются, а если пальцем, то все же скатываются малость почему то)))
Посмотрите обязательно, оттенок шикарный!
Я тоже в восторге от этого карандаша, без него ни один мой макияж вот уже больше года не обходится
И база такая тоже есть, очень хорошая, действительно отлично разглаживает поверхность ногтя. Правда, насчет спасения от расслоения — этого я не заметила, но я не так уж и часто крашу ногти.
  • 13 марта 2013, 12:47
Карандаш как палочка-выручалочка)))
Просто у меня расслоение ногтей вечная проблема, поэтому сразу замечаю, если что то помогает)
да у меня тоже проблема, пока помогает только OPI Envy
  • 13 марта 2013, 13:23
Взяла на заметку)

Ооо шанель)))
У меня есть аналогичный карандаш, только орифлейм, взяла из-за неявного цвета светло-светло бежевого. Он светлее шанелькиного, но совсем не белый. И все равно мысль о карандаше Шанель меня не оставляет)) хочу, но боюсь, что мне будет желтоват/рыжеват…
Тени — мои первые кремовые у Шанель, люблю их нежно и преданно)) вообще эту серию обожаю, у меня их четыре баночки и подумываю о черных мирифик)
База отличная, я пользуюсь ей с лета и очень довольна! У меня уже второй флакончик, правда, сейчас временно перешла на базу эль коразон, лечу ногти, мне она хорошо помогает)
Матового топа нет и вряд ли появится, тоже глянцу на ногтях вряд ли когда-нибудь изменю)))
Всегда засматриваюсь на твои мега-ресницы! Ттт)) такое богатство!))
  • 14 марта 2013, 08:33
Шанель, Шанель, Марин)))
Я видела такой карандаш в каталоге, но пока у меня этот есть, решила что и не нужен он мне)
Вот и у меня этот оттенок- мои первые кремовые тени Шанель, но явно не последние
База- мой фаворит среди баз, на данный момент! Эль Коразон вообще пробовать не хочу, в связи с тем, что настолько приелись посты про них, вот такой бзик у меня
Глянец все таки- наше все!)
Спасибо, Марина))))
Будете смеяться — такой же бзик по поводу коразона, а еще когда услышала, что там не очень хорошее в составе…
  • 14 марта 2013, 13:17
Я думала что у меня одной так, радует что не у одной меня такие мысли))
очень заинтересовала база, собственно, я ее давно хочу и все забываю, когда прихожу в магазин=) ну а после такого отзыва просто грех не попробовать))
  • 14 марта 2013, 08:34
Теперь точно не забудете)))
  • Blanda
  • 13 марта 2013, 14:22
Наташа, спасибо! Ваш пост очень кстати — собираю восторженные отзыв про шанелевскую базу )) Почти смирилась с мыслью, что мне ее надо, особенно если она не густеет, так же как и шанелевские лаки. А вы, кстати, случайно вторую их базу не пробовали? Не знаю, какую брать…
И карандашик чудесный просто!
  • Kasha
  • 13 марта 2013, 16:54
вот и я теперь думаю, что база мне жизненно необходима, тем более если она продлевает жизнь лаку, на мне они совсем долго не живут. а какая вторая база? о ней тоже хорошие отзывы?
  • Blanda
  • 14 марта 2013, 00:21
Есть еще защитная база, она такая белая во флаконе. Отзывы разные и той и о другой, но в целом об этой разглаживающей отзывы лучше как я поняла… В любом случае, это всё индивидуально, пока не попробуешь на себе, не оценишь ))
  • 14 марта 2013, 08:35
Аня, вот вторую базу еще не пробовала, но попробую обязательно, так что сравнить пока что не могу. Но эта база-моя любимица)))
Спасибо))
Какой интересный карандашик  , я такого еще не встречала! Эффект очень понравился, очень красиво и естественно получилось! Надо бы и мне такой! 8 марта получила кремовые тени Эпатант и очень ими довольна!
  • 14 марта 2013, 08:38
Спасибо)))
Если увидите такой карандаш в наличии, берите, отличная штука!)
На Шанелевской базе лак не пузырит?.. А то у меня в последнее время начали этим грешить лаки, которые раньше и намёка на пузыри не давали…
  • 14 марта 2013, 08:38
Нет, не пузырит)
Очень люблю этот карандашик  . Спасибо за пост. Понравились кремовые тени и то как Вы их показали  . Присмотрюсь к ним  .
  • 14 марта 2013, 08:41
Спасибо Вам)))
Присмотритесь, тени очень красивые и по качеству отличные
Интересный пост, спасибо! Я тоже безрезультатно искала такой карандаш, и тоже Шанель   Нашла в итоге Шисейдо и вполне довольна. Там три оттенка у них. Это просто совет для тех, кто тоже не нашел Шанель:)
Базу возьму! Как раз искала хорошую. Есть две разные OPI и две Essie и все не то.
  • 14 марта 2013, 08:43
Вам спасибо за комментарий) Я даже и не знала что у Шисейдо есть аналогичные карандаши, знала бы, так наверно и Шисейдо взяла, мне нравится эта фирма. Теперь буду знать, а то вдруг Шанель закончится (когда это будет   ), а в магазинах его снова не будет))
Вот у меня сейчас база Essie, вроде и хорошая, но чего то не хватает.
Натуся, такой карандаш классный))) Я вообще не знала, что такие бывают, натурального бежевого цвета. Красивый пост!
  • 14 марта 2013, 08:44
Спасибо, Катюш!)
Теперь знаешь что бывают и такие карандаши
Тени понравились! Вернее их оттенок, нанесенный на все веко
  • 14 марта 2013, 08:44
Ирина, спасибо!)
Как часто бывает — что выбираю или только возьму — и бац, пост)) так и сегодня ночью выбирала эти тени, влюбилась в них! днем обсуждала))) думаю пока между 83 и 84, оба хороши.
Но предостерегли что они мол быстро высыхают и потом ложатся чешуей. Но думаю это от неправильного извлечения и хранения.
Вообще кремовые тени очень люблю, есть Шисейдо, теперь возьму и Шанель.
  • 14 марта 2013, 08:46
Да, я тоже слышала что тени высыхают и у некоторых даже из баночки вываливаются, но у меня на такое даже и намека нет. Хотя пользуюсь этими тенями активно и им уже больше года))
И я обожаю кремовые тени, кремовые Шисейдо нежно люблю (в старой версии)).
Очень наглядная демонстрация действия карандаша. А уж твой отзыв про основу — ещё один стимул мне наконец-то её приобрести.
  • 15 марта 2013, 08:10
Я старалась, Саш)))
Надеюсь основа тебе понравится так же как и мне)