Минеральные тени Clarins Ombre Minerale 4 Couleurs в оттенке №2 Nude

Сегодня я хочу рассказать вам о своем первом опыте использования теней класса люкс. Этими тенями оказались Минеральные тени Clarins Ombre Minerale 4 Couleurs в оттенке №2 Nude.

Дело в том, что я в основном пользуюсь косметикой масс-маркет, постепенно перехожу на уход люкс, но вот на счет декоративки сомневаюсь, что стоит переплачивать, если меня вполне устраивает масс. Моим первым декоративным люксом стали тени от Кларанс. Их описание можно почитать в Каталоге
Итак, мое мнение.
Упаковка: блестящий металлизированный футляр помещается в красный бархатный чехольчик, чтоб не поцарапать такую красоту. Крышка теней открывается полностью на 180 градусов, на ней расположено большое зеркало (хотя в качестве зеркала вполне можно использовать сам футлярчик, он не искажает изображение   ). К слову, футляр очень легко заляпать отпечатками пальцев, которые потом трудно удалить. Тени прикрыты пластиковой мембраной, в которой сделаны углубления для двух аппликаторов: обычного и заостренного. Для нанесения теней я чаще всего использую эти аппликаторы, поэтому могу сказать, что они очень удобные, крепкие и надежные.
На картонной коробочке производитель предлагает схему нанесения теней, которой я и пользуюсь:
Теперь о самих тенях. В палетке четыре оттенка: два базовых (светлый и потемнее), один (самый темный) производитель предлагает использовать как лайнер и один (лососевый) — как хайлайтер под бровь, соответственно три оттенка сатиновые и один (розовый) шиммерный.
Тени все, за исключением 4 оттенка, мелкого помола, с сатиновым блеском, легко отдают цвет, мягко ложатся на веко, не осыпаются и не пылят, хорошо тушуются. Держатся в течение дня отлично, никуда не деваются. Я не пользуюсь базой под тени.
Четвертый оттенок более крупного помола, рыхлый, набирается на аппликатор кусками. Цвет практически не дает, только блеск и легкий рыжевато-розоватый оттенок. В общем, я кладу его под бровь в качестве хайлайтера, как и советует производитель.
От текста к фото:
На солнце:
Вспышка:
Дневной свет:
Как видно по фото, тени могут быть практически матовыми, либо имеют сатиновый блеск, все зависит от освещения.
1 оттенок — светло-бежевый
2 оттенок серо-коричневый, при нанесении слегка отдает в рыжину
3 оттенок шоколадный
4 оттенок лососевый, при нанесении цвета практически не дает
Теперь свотчи (цвета расположены в порядке, который предлагает производитель):
И в макияже, в расфокусированных фото виден шиммер хайлайтера (ближе к брови):

Цена: 1900 руб.

Срок тестирования: 1 месяц

Подводя итог, хочу отметить, что тенями я очень довольна, но не могу сказать, что они превосходят по характеристикам мои тени класса масс-маркет. Единственное, что явно их выделяет это предствительная упаковка, которую не хочется выпускать из рук))) Кроме того производитель обещает, кроме декоративной функции еще и ухаживающую, но какого-то особого ухода я не заметила. Так что в общем, чтоб накрасить глаза можно, на мой взгляд, использовать и масс, но мне как девочке так хочется иметь в своем арсенале и такую красивую коробочку)))
Спасибо за внимание.
  • Yusik
  • 11 марта 2013, 15:58
Понимаю Вас как девочку, и думаю это не последняя ''люксовая декоративка'', которую Вы приобрели   очень удачная палетка для знакомства
  • 11 марта 2013, 17:06
Да, палетка очень удачная, прямо пробуждает во мне девочку, а не черствого прагматика)))
Мне очень нравится у Clarins красный чехольчик! Выгодно выделяется из массы черных)
  • 11 марта 2013, 17:07
Да, чехольчик очень милый, да и сами тени просто отличные
Отличная палетка! Поздравляю с покупкой
  • 11 марта 2013, 17:07
спасибо
Красивые тени. Какое-то время они не покидают моих мыслей. Но фоново. Все не добраться их попробовать.
Розовый немного напрягает тем, что хотелось бы меньше блеска, больше дела цвета. А коричневые хороши — отличная палетка-основа для формирования коллекции)
  • 11 марта 2013, 17:09
Ну к розовому цвету я отношусь как к неизбежности) Основа — все-равно коричневые оттенки, а розовый — просто блестки для ощущения праздника))
Ну да, так и есть. И они здесь не лишние. Хотя если бы был такой сатиновый было бы интереснее. Лично для меня)))
Хорошая палточка. Мне нравится!
  • 11 марта 2013, 17:25
Тоже не отказалась бы от сатинового розового, но что есть — то есть.

Вы прямо озвучили мои мысли)))
  • Kati
  • 11 марта 2013, 16:56
Как раз из всех теней я сейчас выбираю такую палетку натуральных оттенков на каждый день. Уже столько всего пересмотрела и вашу в том числе (отнесла в разряд обязательно пощупать   ). Вот никак не могу выбрать теперь из всего. Вы красиво ее представили. Кларанс люблю очень. Недавно купила пудру, довольная как слон.
  • 11 марта 2013, 17:11
Палетка достойная очень и абсолютно беспроблемная. Поскольку из люкса ничего больше не пробовала, рекомендовать конечно не решусь. Но она меня ни в чем не разочаровала, а наоборот только радует и формой и содержанием

красиво показали!
  • 11 марта 2013, 17:12
Это меня она (палетка) вдохновила))) Очень красивая штучка
  • Puziko
  • 11 марта 2013, 17:43
тоже владею такой палеткой, брала, чтобы почувствовать разницу между массом и люксом, решила — что и масс очень даже ничего) хорошая такая палетка, без восторгов.
  • 11 марта 2013, 18:02
В общем, наши цели и мнения совпали. Только у меня вызывает восторг сам футлярчик. Ну это просто всплеск девчачести на общем фоне прагматизма)))
Хорошие базовые оттенки. Спасибо за обзор.
  • 11 марта 2013, 19:26
Рада, что оказалась полезной
Красивая палетка. Тоже очень люблю красивые футляры, поэтому чаще делаю выбор в пользу люкса  . Хотя почему-то именно Clarins еще никогда не покупала. Надо будет это исправить  . Спасибо за пост  .
  • 11 марта 2013, 19:47
Покупайте, и тени и футляр на высоте, не пожалеете

Вы очень красиво показали тени, очень понравились Ваши макияжи, неброские и изысканные! Я перманентно хочу палетку теней кларанс, но все время находятся более нужные и важные покупки;)
  • 12 марта 2013, 12:22
Спасибо))) Тени хоть и не броские, но такие оттенки должны быть, на мой взгляд, у каждой
Очень у вас красивые глаза! Ну и Clarins я люблю
  • 12 марта 2013, 12:22
Спасибо вам за комплимент и маме с папой за глаза. Тоже люблю Кларанс за уход, а теперь и за тени))
  • Olcha
  • 12 марта 2013, 13:34
Поздравляю вас с обновкой. Отличное начало. Вы прекрасно с ней справились, аккуратный и красивый макияж. У меня есть такие четверки только в серенево-фиолетовой гамме, теперь хочу еще однушки. Желаю вам новых красивых «игрушек».
  • 13 марта 2013, 00:09
Вот тоже подумываю об однушках, они как-то для меня более подходящи, обычно в четверках остаются не востребованными какие-нибудь цвета, хотя в этой палетке очень все удачно и все используется